Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    22 года на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23059

    25 лет на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23059
    # 12 октября 2016 23:51 Редактировалось NightMare, 2 раз(а).
    Popesych:

    NightMare:

    Направо слитно пишется

    Я букварь еще в первом классе церковно приходской скурил.

    Знаток, авторитетный.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 12 октября 2016 23:54
    Popesych:

    Сомнения мои я хотел развеять с помощью ваших предложений экспериментов.

    Ну так давайте сорганизуемся, народ вроде согласен...

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    14 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 13 октября 2016 00:02
    NightMare:

    Да, интересно, а откуда узнали, что мот без номера? Он же лицом к ним стоял, не?

    Про без гомеров они узнали прежде, чем подошли и ..... #приняли это во внимание#. Так написано в обвинительном заключении :-?

    YA-KASMANAFT:

    если кто-то ездит на мото, то он наверное в курсе что есть контрруление. И если мент тянет за правый руль на себя -- мопед едет влево!

    при чем здесь контр руление?
    Если тебе стоячему правую ручку толкнуть вперед, то поедишь ты на старте круто влево, а уже потом будешь контррулевать в правую сторону, что и произошло. Мапед изменил траекторию и поехал на проспект.
    А если бы гаевый успевал бежать за мото и по-прежнему давил вперед на правую ручку, то они бы так и ехали влево по кругу и въехали в левый бордюр на встречке и упали бы.
    Но гаевый не успевал и правой рукой по-прежнему давил вниз, выкручивая ручку, а своей левой рукой уже оттягивал, т.к. не успевал, правую руку байкера назад, что и позволило изменить траекторию. Если бы они так прокатились еще метров 10-15, то или выскочили бы в первый ряд встречки (относительно инкассаторов) или на пешеходный переход к магазину Океан.

    Элементарная техника приема освобождения от захвата, - кто ее хоть немного знает, тот поймет почему и как все произошло из-за того, что ручка провернулась. Неужели все только в футбол железяки в гараже под пиво крутили? :insane: :)

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    ppanka:

    Морж, http://SSMaker.ru/14f5fc6a/ на этом стопкадре видно

    Вот, тут и видно, что мапед выровнялся, гаевый перехватился, но рука байкера по-прежнему у него под локтем и, если бы не инкассаторы, то они бы дружно покатились направо на встречку в сторону авто с горящими фарами. Вот сейчас, в этот момент, не успевая за мапедом, он бы уже не толкал правую сторону руля вперед, а начал тяну ть бы ее назад и изменил бы движение мапеда в правую сторону. Все очевидно.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16415

    19 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16415
    # 13 октября 2016 00:13

    Селяви, тебе однозначно нужно придти на суд и все это там высказать. Или думаешь не примут во внимание?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 13 октября 2016 00:16
    NightMare:

    Зы. вот тебе в салон машины вваливаются и начинают за руль хвататься и педальки жать. Это нормально?

    Нет конечно, но этого быть не может, погугли американскую безопасность.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 13 октября 2016 00:17

    Терех, Поехали. А какой народ согласен? ppanka своеобразно выражает согласие :lol:

    NightMare:

    Знаток, авторитетный.

    я и не претендовал на авторитетное мнение... Я высказывал своё мнение, а оно не редко бывает ложным. И это нормально.

    Баляць мае крылы
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    14 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 13 октября 2016 00:18
    Neon_:

    Селяви, тебе однозначно нужно придти на суд и все это там высказать. Или думаешь не примут во внимание?

    Дык мой статус в процессе не оперделен, да и пока ..... не желательно.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23059

    25 лет на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23059
    # 13 октября 2016 00:20 Редактировалось NightMare, 3 раз(а).
    Морж:

    NightMare:

    Зы. вот тебе в салон машины вваливаются и начинают за руль хвататься и педальки жать. Это нормально?

    Нет конечно, но этого быть не может, погугли американскую безопасность.

    Выдрать ключ из зажигания с корнями (потом ремонтируй), хвататься за руль, при полной остановке. И это норм?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1999999

    Профиль

    0
    # 13 октября 2016 00:25

    когда в эту долбаную страну дойдет цивилизация, а ментовское сватовство уйдет в небытие...

    тыц тут

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23059

    25 лет на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23059
    # 13 октября 2016 00:26 Редактировалось NightMare, 4 раз(а).
    Popesych:

    Терех, Поехали. А какой народ согласен? ppanka своеобразно выражает согласие :lol:

    NightMare:

    Знаток, авторитетный.

    я и не претендовал на авторитетное мнение... Я высказывал своё мнение, а оно не редко бывает ложным. И это нормально.

    Как ваше мнение может быть правильным при отсутствии категории А в правах?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 13 октября 2016 00:31
    NightMare:

    Выдрать ключ из зажигания с корнями (потом ремонтируй), хвататься за руль, при полной остановке. И это норм?

    Еще раз нет. Но и этого быть не может в моем авто.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1999999

    Профиль

    0
    # 13 октября 2016 00:32
    Морж:

    Еще раз нет. Но и этого быть не может в моем авто.

    почему это может быть в моем мотоцикле?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 13 октября 2016 00:36
    Popesych:

    Терех, Поехали. А какой народ согласен? ppanka своеобразно выражает согласие

    Погнали, если остальные не передумали. Сейчас видимо спят все уже, давайте за завтра договоримся на время и место и вперед...

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    11 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 13 октября 2016 00:38
    VDub2:

    hohan:

    На кой хрен вы полезли в эксперименты поиграть с ментами???

    лет 15-17 назад именно следственный эксперимент помог установить, что у меня не было возможности остановиться ночью на М1, когда пьяный пешеход шел по этой самой М1 во второй полосе спиной ко мне :molotok:
    Если вы считаете, что выделенного жирным было достаточно для моей невиновности, то вы ошибаетесь- водитель должен выбрать такую скорость движения, которая позволяла бы ему остановиться в любой ситуации при появлении препятствия для движения, хоть 40км/ч на многополосной дороге :roof: . Поэтому именно СЭ помог расставить все точки над "i"
    И кстати хоть в ДТП и был признан невиновным, все равно как источник повышенной опасности компенсация за всякий моральный вред, здоровью и т.п.- на водителе.

    Ну так и не ответил на вопрос, 15-17 лет назад солнце ярче светило и трава зеленее была.
    Зачем помогли ещё одну статью прилепить?
    Статист Андрей, на суд пойдёшь? Извинишься перед Сергеем?
    А то как в эксперименте поучаствовать вы молодцы, а как спрашивать с вас начинают, так в ответ - да мы хули, да мы *****.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 13 октября 2016 00:40
    YA-KASMANAFT:

    почему это может быть в моем мотоцикле?

    Я, или любой другой человек, должен об знать? Но любой мотолюбитель и ГАИшник должен знать, что нельзя ездить по трамвайным путям на остановке без номеров. Не путайте причину и следствие.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23059

    25 лет на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23059
    # 13 октября 2016 00:41

    Терех, У них категории ни у кого нет. Однако имеют мнение.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1999999

    Профиль

    0
    # 13 октября 2016 00:46 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Морж:

    YA-KASMANAFT:

    почему это может быть в моем мотоцикле?

    Я, или любой другой человек, должен об знать? Но любой мотолюбитель и ГАИшник должен знать, что нельзя ездить по трамвайным путям на остановке без номеров. Не путайте причину и следствие.

    а автоводитель? не не должен? если ты, даже не из злого умысла а по ошибке, выедешь на трамвайные пути, то к тебе мент запрыгнуть в машину и понажимать педали, покрутить руль, подергать ключ не может? а в мотоцикл может?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 13 октября 2016 00:47
    NightMare:

    Терех, У них категории ни у кого нет. Однако имеют мнение.

    Так и у меня нет, но мнение имею. И опыта с мотоциклом на уровне статистической погрешности. Просто мое мнение по ряду причин совпадет с мнением категорию имеющих.

    И сформировалось оно даже без учета хватания за газ, еще до всех этих экспериментов, по совершенно другим критериям.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Tester_ok Senior Member
    офлайн
    Tester_ok Senior Member

    532

    12 лет на сайте
    пользователь #887469

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 13 октября 2016 00:54

    если будет не сложно и соберетесь повторить - отпишитесь в личку. очень хочу быть.

    Некоторые водители ненавидят мотоциклистов, все другие же просто психически неуравновешенные..
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1999999

    Профиль

    0
    # 13 октября 2016 01:02

    а суд присяжных будет или нет, кто-нибудь в курсе?