NightMare:
Да, интересно, а откуда узнали, что мот без номера? Он же лицом к ним стоял, не?
Про без гомеров они узнали прежде, чем подошли и ..... #приняли это во внимание#. Так написано в обвинительном заключении
YA-KASMANAFT:
если кто-то ездит на мото, то он наверное в курсе что есть контрруление. И если мент тянет за правый руль на себя -- мопед едет влево!
при чем здесь контр руление?
Если тебе стоячему правую ручку толкнуть вперед, то поедишь ты на старте круто влево, а уже потом будешь контррулевать в правую сторону, что и произошло. Мапед изменил траекторию и поехал на проспект.
А если бы гаевый успевал бежать за мото и по-прежнему давил вперед на правую ручку, то они бы так и ехали влево по кругу и въехали в левый бордюр на встречке и упали бы.
Но гаевый не успевал и правой рукой по-прежнему давил вниз, выкручивая ручку, а своей левой рукой уже оттягивал, т.к. не успевал, правую руку байкера назад, что и позволило изменить траекторию. Если бы они так прокатились еще метров 10-15, то или выскочили бы в первый ряд встречки (относительно инкассаторов) или на пешеходный переход к магазину Океан.
Элементарная техника приема освобождения от захвата, - кто ее хоть немного знает, тот поймет почему и как все произошло из-за того, что ручка провернулась. Неужели все только в футбол железяки в гараже под пиво крутили?
Добавлено спустя 8 минут 10 секунд
ppanka:
Морж, http://SSMaker.ru/14f5fc6a/ на этом стопкадре видно
Вот, тут и видно, что мапед выровнялся, гаевый перехватился, но рука байкера по-прежнему у него под локтем и, если бы не инкассаторы, то они бы дружно покатились направо на встречку в сторону авто с горящими фарами. Вот сейчас, в этот момент, не успевая за мапедом, он бы уже не толкал правую сторону руля вперед, а начал тяну ть бы ее назад и изменил бы движение мапеда в правую сторону. Все очевидно.