Ответить
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11159

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11159
    # 19 сентября 2024 12:12
    AliVar391:

    карта подтверждена.

    Во-первых, кроме привязки карты ее нужно подтвердить - на сайте это есть, а в приложении вроде нет. Ну и иногда сумму бронирования сразу всю не списывают, а вот так спишут и сразу вернут - проверяют, работает ли карта.
    Вам ошибку выдают, что ли? Не бронируется?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15923

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15923
    # 19 сентября 2024 12:57

    AliVar391, 1 евро - это привязка карты, дальше надо снять лимиты, там тоже блокируется 1,5 (кажется) евро и в транзакции указывается код, который надо ввести
    еще то ли тут то ли в чате писали, бывает такое что с валютных карт платеж не проходит, а с карт в белке ок, и вроде даже это касается как раз альфы, но могу путать.

    ї
  • AliVar391 Neophyte Poster
    офлайн
    AliVar391 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #253742

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 сентября 2024 12:57
    pol_sveta:

    AliVar391:

    карта подтверждена.

    Во-первых, кроме привязки карты ее нужно подтвердить - на сайте это есть, а в приложении вроде нет. Ну и иногда сумму бронирования сразу всю не списывают, а вот так спишут и сразу вернут - проверяют, работает ли карта.
    Вам ошибку выдают, что ли? Не бронируется?

    Да, была ошибка. попробовал через пару часов снова, в этот раз платеж прошел. А то я уже в отели понаписывал что не получается оплатить, все четыре отеля (Турция) написали что не проблема, оплатишь наличкой или картой. В одном так и написали что гости из Беларуси и России платят при заселении картой или налом. Только что дороже было бы без букинга. В общем проблема решена.

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1466

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 19 сентября 2024 13:12

    Только что дороже было бы без букинга

    Страанно :-?
    В Турции народ любит наличные и наоборот наличными когда платишь, разница с букингом составляет от 10%. Я всегда предпочитаю платить наличными, ещё и торгуюсь от цены Букинга.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 20 сентября 2024 16:34
    allaRUS:

    ещё и торгуюсь

    Ключевое.
    Я как-то в обменнике в аэропорту торговался. Просто народ почему-то не допускает такой возможности.

  • 3828295 Neophyte Poster
    офлайн
    3828295 Neophyte Poster

    13

    менее полугода на сайте
    пользователь #3828295

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 сентября 2024 19:02

    Подскажите, как привязать paypal к booking?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11159

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11159
    # 21 сентября 2024 19:20

    Привязывают карту, а в букинге просто выбирайте вариант ПэйПал, если он есть.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3569

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 21 сентября 2024 19:22

    3828295, привязать не привяжите, а вот заплатить там, где это предусмотрено можно. Но судя по вопросу у Вас большие шансы "попасть" на конверсию, поэтому если доберётесь до оплаты через paypal, перед тем как подтверждать оплату внимательно прочитайте всё написанное и оплачивайте в валюте отеля/страны, а в paypal надо выбрать конверсию на Вашей стороне (банка), а не любезно предлагаемую paypal

  • 3828295 Neophyte Poster
    офлайн
    3828295 Neophyte Poster

    13

    менее полугода на сайте
    пользователь #3828295

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 сентября 2024 21:06
    Susanin:

    3828295, привязать не привяжите, а вот заплатить там, где это предусмотрено можно. Но судя по вопросу у Вас большие шансы "попасть" на конверсию, поэтому если доберётесь до оплаты через paypal, перед тем как подтверждать оплату внимательно прочитайте всё написанное и оплачивайте в валюте отеля/страны, а в paypal надо выбрать конверсию на Вашей стороне (банка), а не любезно предлагаемую paypal

    Т.е. какую мне валюту выбрать в настройках PayPal? Если буду бронировать в Литве, Польше, Греции. Карточка в долларах Беларусбанк.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3569

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 21 сентября 2024 21:46 Редактировалось Susanin, 1 раз.

    3828295, я при оплате отключаю конверсию руками. Букинг оплачиваю через оплатить сейчас, не дожидаясь срока автоматической оплаты. По валюте я думаю Вы сами понимаете: Польша - злотые, Литва/Греция - евро. Я там не в курсе про валюты работы с системой у ББ, но сомневаюсь, что это доллар. Поэтому рассмотрите под это карты в других банках/валюте. Например, Приор (почтой можно физические рублёвые бесплатно заказать, валютные только виртуально бесплатно), БНБ сейчас все карты через евро идут. Т.е. для Вашей ситуации подойдут и в рублях, и в евро. Курс лучше, как правило, в БНБ, но банк на любителя сейчас.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32501

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32501
    # 21 сентября 2024 22:45
    Susanin:

    привязать не привяжите, а вот заплатить там, где это предусмотрено можно.

    Вообще-то как раз привязывается, при выборе способы оплаты и логине в пэйпал. Это и есть привязка, в дальнейшем в списке способов оплаты будет не просто пэйпал в списке, а ваш конкретный аккаунт.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 3828295 Neophyte Poster
    офлайн
    3828295 Neophyte Poster

    13

    менее полугода на сайте
    пользователь #3828295

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 сентября 2024 23:24

    На Букинге забронировал отель с оплатой на месте. Есть ли возможность сейчас все оплатить PayPal ? Не будет ли проблем при списании с карты? Может написать в отель, что оплачу картой или наличными по приезду?

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3569

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 23 сентября 2024 11:02
    3828295:

    Есть ли возможность сейчас все оплатить PayPal ?

    это у Вас в бронировании надо смотреть, может быть возможность оплаты онлайн сразу, может не быть, можете попросить отель списать оплату, но смысла особого нет

    3828295:

    Может написать в отель, что оплачу картой или наличными по приезду?

    Так у Вас вроде и так "на месте". Смысл писать?