Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Iva_nova Neophyte Poster
    офлайн
    Iva_nova Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1690223

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2015 20:14

    Други, меня терзают сомнения: в "Белавиа" есть дешевенный билет в Бангкок на 1 января, но пересадка в Киеве всего один час (а не 1ч. 40 мин. как в другие дни). И все в один голос твердят, что успеть нереально, придется зависнуть там, может быть даже на сутки.
    Что скажете вы?

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 1 августа 2015 20:27 Редактировалось dobrinskaya, 4 раз(а).
    inco_by:

    dobrinskaya:

    в небе было написано буквами France салютом. такого никогда не видела и нигде больше.

    Я видел - в Бангкоке (кстати, в тему).

    Ну вот придется снова в Тайланд. Свято верю в то, что азиаты в состоянии переплюнуть лягушатников. Да и что уж таить, в последнюю акцию Этихгадов руки судорожно хватались за карточку( недавно оттуда, неприлично даже).

    На днях была шокирована 2 вещами по теме. Нашла заводчиков маламутов в Чиангмае. Для меня шок, как для хозяйки маламута (которого я с собой не беру потому что жарко наверное), что эти морды там комфортно обитают. И со слов заводчиков, тайский климат - чуть ли не лучше Аляски. С той позиции, что нет резких перепадов температур .
    И второе. Со слов этих же заводчиков, в Тай приезжает много сердечников. И мол для них климат там это не Турция, Ираны-Ливаны, а панацея.
    В общем маламутам и сердечникам показано в Тайланд по здоровью. Насчет сердечников, может кто-то располагает информацией из научных источников?(моя мама именно из-за сердца не хочет в Тайланд, поэтому очень любопытно).

    Добавлено спустя 31 секунда

    Iva_nova:

    Други, меня терзают сомнения: в "Белавиа" есть дешевенный билет в Бангкок на 1 января, но пересадка в Киеве всего один час (а не 1ч. 40 мин. как в другие дни). И все в один голос твердят, что успеть нереально, придется зависнуть там, может быть даже на сутки.
    Что скажете вы?

    а почем?

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    aleksei 32:

    читаю вот ветку,жалко что наши бабушки/дедушки не дожили до этого,сейчас весь мир на ладони,едь куда хочешь,салюты,феерверки..Столько поводов для того чтобы быть счастливыми.

    Алексей, желание посмотреть мир есть у любого нормального человека. К сожалению, все это не дешево для наших бабушек и дедушек. Моя бабушка жила бы тут с удовольствием, занимаясь любимой работой, вращаясь в привычном ей кругу. Есть одно но- таблетки, которые ей жизненно необходимы стоят 4 ее пенсии+ зп. Она всю жизнь проработала преподавателем истории в университете, даже Александра Григорьевича тогосамого поучить успела. А во Франции ей эти лекарства предоставляются бесплатно. К сожалению, большинству из наших бабушек финансово не потянуть путешествия даже при всей казалось бы простоте (если конечно дети -внуки не помогут). А желание разумеется есть у многих и мир на ладони

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • Iva_nova Neophyte Poster
    офлайн
    Iva_nova Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1690223

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2015 21:16

    dobrinskaya, в одном месте нашла 555$, а у самих "Белавиа" - 590.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18070

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18070
    # 1 августа 2015 21:23
    Iva_nova:

    Други, меня терзают сомнения: в "Белавиа" есть дешевенный билет в Бангкок на 1 января, но пересадка в Киеве всего один час (а не 1ч. 40 мин. как в другие дни). И все в один голос твердят, что успеть нереально, придется зависнуть там, может быть даже на сутки.
    Что скажете вы?

    Ну так скорее всего НГ и встретите в Борисполе, а потом уже полетите в свой Бангкок.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16270

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16270
    # 1 августа 2015 21:28 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    dobrinskaya:

    желание посмотреть мир есть у любого нормального человека.

    Как ни странно, но далеко не все нормальные люди хотят посмотреть мир. Сужу по тем людям, что меня окружают. Зато порассуждать как "там" классно, а у нас ацтой - кашей не корми :)

    dobrinskaya:

    К сожалению, все это не дешево для наших бабушек и дедушек.

    А вы попробуйте их спихнуть с насиженного места, оплатив поездку. Да подавляющее большинство просто откажется. Увы - сила привычки и страх.

    Iva_nova:

    dobrinskaya, в одном месте нашла 555$, а у самих "Белавиа" - 590.

    Так и не дешево ни разу. Разве что на НГ.

  • Iva_nova Neophyte Poster
    офлайн
    Iva_nova Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1690223

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2015 21:36
    inco_by:

    Так и не дешево ни разу. Разве что на НГ.

    Это лучший из худших вариантов - из Минска на этот период.

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 1 августа 2015 21:42 Редактировалось dobrinskaya, 1 раз.
    inco_by:

    dobrinskaya:

    желание посмотреть мир есть у любого нормального человека.

    Как ни странно, но далеко не все нормальные люди хотят посмотреть мир. Сужу по тем людям, что меня окружают. Зато порассуждать как "там" классно, а у нас ацтой - кашей не корми :)

    dobrinskaya:

    К сожалению, все это не дешево для наших бабушек и дедушек.

    А вы попробуйте их спихнуть с насиженного места, оплатив поездку. Да подавляющее большинство просто откажется. Увы - сила привычки и страх.

    Iva_nova:

    dobrinskaya, в одном месте нашла 555$, а у самих "Белавиа" - 590.

    Так и не дешево ни разу. Разве что на НГ.

    Так я же про нормальных.
    Не знаю-не знаю, у меня в кругу общения нет большого количества бабушек и дедушек. Судить могу по своим - поедут скорее чем я. Дедушке 75 лет - сам в Крым на машине каждый год, с бабушкой. В этом году в сентябре думают Испанию. А вторая бабушка- вообще лягушка -путешественница, всю Европу объездила и не только. Среди знакомых, есть пенсионеры, которые в силу малого бюджета ездят с группами детей в Европу, Америку. Мне кажется, к старости наоборот обостряется желание увидеть больше, пожить для для себя, сменить привычную обстановку. При наличии финансов и здоровья, конечно.
    В Тае наверное обращали внимание на количество пенсионеров. Да другой менталитет, но и другие пенсии. Дали бы нашим бабушкам пусть даже по 300-500 долл пенсии, поехали бы тоже. Кто-то в Азию, кто-то в Вениции-Парижи.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Iva_nova:

    dobrinskaya, в одном месте нашла 555$, а у самих "Белавиа" - 590.

    не дешевенный какой-то совсем. Правда что из Минска.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16270

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16270
    # 1 августа 2015 22:03
    dobrinskaya:

    Так я же про нормальных.

    Да нормальные это люди. Просто у них интересы отличные от путешествий. А есть и те, которым просто жалко денег (они есть, но жалко тратить - лучше копить до самой смерти :)). Такие тоже встречаются.

  • RomVikZ Senior Member
    офлайн
    RomVikZ Senior Member

    6270

    14 лет на сайте
    пользователь #225949

    Профиль
    Написать сообщение

    6270
    # 2 августа 2015 01:33
    dobrinskaya:

    Судить могу по своим

    ваши очень продвинутые! и смелые!

    dobrinskaya:

    Не знаю-не знаю, у меня в кругу общения нет большого количества бабушек и дедушек

    я вам даже больше скажу, из парней и девушек моего круга и колег по работе не все имеют возможность и средства колесить по европе или тот же крым не говоря уже об азии(
    Вытянул 2 пары с собой в тай, ребята были в восторге, даже от того что всё было спланировано самими без агенств!
    П.С.тут всё в сравнении!

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 2 августа 2015 11:17
    RomVikZ:

    ...
    Вытянул 2 пары с собой в тай, ребята были в восторге, даже от того что всё было спланировано самими без агенств!
    ...

    :-)Савади кап,RomVikZ
    Тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче.(с)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 2 августа 2015 11:54 Редактировалось dobrinskaya, 2 раз(а).
    RomVikZ:

    dobrinskaya:

    Судить могу по своим

    ваши очень продвинутые! и смелые!

    dobrinskaya:

    Не знаю-не знаю, у меня в кругу общения нет большого количества бабушек и дедушек

    я вам даже больше скажу, из парней и девушек моего круга и колег по работе не все имеют возможность и средства колесить по европе или тот же крым не говоря уже об азии(
    Вытянул 2 пары с собой в тай, ребята были в восторге, даже от того что всё было спланировано самими без агенств!
    П.С.тут всё в сравнении!

    Среди моих знакомых тоже есть такие, которые считают, что съездить в Тай это тысяч 10 долларов. Поэтому они ездят в Турцию, Одессу и тп. Но ездят. Есть народ, который качественно и очень интересно ездит по Беларуси/России( настолько интересно, что я загорелась Карелией, сню ее поочередно с любимой Азией). Но таких чтобы совсем не хотели и не ездили .... сосед мой сверху алкаш, которого я не отношу к нормальным людям и с трепетом жду переезда.
    Были бы у нормальных беларусов денюжки, ездили бы больше. Все мы любопытные от природы и путешествия- из разряда любопытства.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 2 августа 2015 12:59 Редактировалось Jguar, 3 раз(а).
    Iva_nova:

    Други, меня терзают сомнения: в "Белавиа" есть дешевенный билет в Бангкок на 1 января, но пересадка в Киеве всего один час (а не 1ч. 40 мин. как в другие дни). И все в один голос твердят, что успеть нереально, придется зависнуть там, может быть даже на сутки.
    Что скажете вы?

    Я нашел билеты за 547$ (1-20 января) через avia.yandex.ru
    У Вас единый билет - авиакомпания считает, что успеете. Регистрируете багаж в Минске до Бангкока. Получаете посадочные в Минске на оба рейса. Вы прилетаете в терминал D Борисполя и из него вылетаете в Бангкок.
    Через Борисполь - не летал. Зато летал, например, через Абу Даби с такой стыковкой - без проблем. Не думаю, что аэропорт в Борисполе больше)

    dobrinskaya:

    Судить могу по своим - поедут скорее чем я.

    Мои родители тоже ездят всю жизнь с удовольствием (отцу в этом году - 80, маме - 76 лет). Единственное, что их останавливает сейчас, это влажный климат - выбирают страны с сухим климатом и желательно без утомительных перелетов. В прошлом году - ОАЭ, в этом планируют в Агадир (Марокко).
    А я так и вовсе бы уехал, но всю семью не потяну финансово - детям надо учиться, а бесплатно не получиться. Тешу себя надеждой, что вот на пенсии обязательно уеду с супругой ..

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 2 августа 2015 14:03 Редактировалось dobrinskaya, 1 раз.

    так я и говорю, что с возрастом, когда дети взрослые и не наглеют с “ посмотрите внуков“ , самое время. Уверена, что поездки в новые места - это + несколько лет к жизни.
    Ваши родители молодцы. Хороший пример. Очень хочется дожить до таких лет в здравии и иметь возможность путешествовать.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 2 августа 2015 15:23
    Jguar:

    Через Борисполь - не летал. Зато летал, например, через Абу Даби с такой стыковкой - без проблем. Не думаю, что аэропорт в Борисполе больше)

    Аэропорт то меньше, но никто не хочет работать, и 10 одновременно прилетевших самолетов вполне могут через 1 секьюрити гейт пропускать часа 2. Мое мнение - шанс не успеть присутствует.

    Добавлено спустя 39 секунд

    И да, ниразу не дешевый билет -)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16270

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16270
    # 2 августа 2015 22:11
    dobrinskaya:

    Были бы у нормальных беларусов денюжки, ездили бы больше.

    Я же говорю - есть масса людей, которым просто жалко заработанных денег. Они лучше себе 5-й телевизор купят и машину обновят. Просто не понимают, как можно столько денег потратить на путешествие (ведь его в карман не положишь и на стенку не повесишь).

  • sofa4ka Member
    офлайн
    sofa4ka Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #267682

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 августа 2015 04:18

    Всем привет. Подскажите, как и где получить визу на год с возможностью поработать (если такая есть)? Я так понимаю только в Москоу?

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 3 августа 2015 15:39 Редактировалось Jguar, 1 раз.
    sofa4ka:

    Всем привет. Подскажите, как и где получить визу на год с возможностью поработать (если такая есть)? Я так понимаю только в Москоу?

    Если коротко, то нет таких виз.
    Напиши в личку пользователю aleksei 32 - он расскажет, как это проворачивают соотечественники и сделает визу.

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 3 августа 2015 19:37
    Iva_nova:

    Други, меня терзают сомнения: в "Белавиа" есть дешевенный билет в Бангкок на 1 января, но пересадка в Киеве всего один час (а не 1ч. 40 мин. как в другие дни). И все в один голос твердят, что успеть нереально, придется зависнуть там, может быть даже на сутки.
    Что скажете вы?

    Аэропорт Борисполь - это жопа, в которой можно застрять на несколько часов. Я бы сказал, успеть за час на пересадку там - это какое то чудо.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 4 августа 2015 18:11

    :-)Савади кап,
    С завтрашнего числа вступает в силу Постановление Правления Национального Банка от 31 декабря 2014 г. № 843,согласно коиторому банки будут обязаны возвращать деньги,незаконно списанные с пластиковой карточки.На возврат денег банку предоставляется до 45 дней,если платеж был сделан в РБ и до 90 дней,если деньги стырили за границей.

    Еще один плюс в пользу самостоятельных путешествий:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • ingylya1986 Junior Member
    офлайн
    ingylya1986 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1050326

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 августа 2015 19:20

    Скажите плиз, кто был в Паттайе , с центре, сколько там по цене питание? на какой пляж лучше ходить? сколько ездить по цене на Острова? Может кто посоветует дешевые отели в Патаайя в центре либо Джомтье