Ответить
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3569

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 8 сентября 2024 11:25

    За всё время было 2 объекта (апарты имею ввиду) с залогом: оба раза возврат был при выселении, проблеи не было. Суммы тоже ок. 200 евро

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15923

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15923
    # 8 сентября 2024 11:35
    Susanin:

    За всё время было 2 объекта (апарты имею ввиду) с залогом: оба раза возврат был при выселении, проблеи не было. Суммы тоже ок. 200 евро

    у вас наверное депозит был налом
    тут как я понимаю вопрос в том что депозит с карты списывается, и не факт что потом вернется, т.к. описывались случаи когда картой оплачивали (касалось авиабилета, насколько помню, с карты списывалось) а возврат на карту при отмене не приходил, надо было искать карту другой страны для возврата.

    ї
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3569

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 8 сентября 2024 11:48

    альков, с картой ещё проще. Ставят блок, при отсутствии счёта, если не снимут блок, то сам отвалится через 30 дней. Если страшно за свои деньги, заведите кредитку для депозитов и залогов, очень удобно на самом деле

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15923

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15923
    # 8 сентября 2024 11:58
    Susanin:

    альков, с картой ещё проще. Ставят блок, при отсутствии счёта, если не снимут блок, то сам отвалится через 30 дней. Если страшно за свои деньги, заведите кредитку для депозитов и залогов, очень удобно на самом деле

    как это может решить проблему невозврата средств, если их сначала списывают а потом возвращают

    ї
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3569

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 8 сентября 2024 12:03

    альков, так у Вас хоть раз списывали залог через терминал? Это на самом деле нетривиально в плане документов для банка. Все разы с залогами через терминал у меня были только в отелях и только блоками. Ну и если действительно страшно и залог просят как предоплату, то лучше что другое поискать. В нормальных местах так не делают

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15923

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15923
    # 8 сентября 2024 12:11 Редактировалось альков, 1 раз.

    Susanin, у меня такого не было, я либо наличными залог либо менял на другое размещение.
    но выше описал случай, что билет купили в авиакомпании с карты, рейс отменили, попытались вернуть потом на карту деньги, возврат на рб карты не проходит (было несколько вартантов карт), пришлось искать друзей/знакомых с европейскими картами и туда возвращать
    если здесь тоже спишут и потом вернут, то лучше такой вариант пропустить

    ї
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3569

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 8 сентября 2024 12:16 Редактировалось Susanin, 1 раз.

    альков, ну так авиа и апарты на букинге несколько разные вещи: я тоже от туркишей деньги на белинвестовскую карту после 24 февраля чуть ли не руками забирал, но это совершенно разные истории. Если нормальный рейтинг, объект не 2 месяца работает, о залоге указано в условиях, то возьмут в 99.9% налом (это про апарты, естественно) и проблем с возвратом не будет с такой же вероятностью

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 8 сентября 2024 12:49

    вопрос не только в технологии возврата залога, вещи изнашиваются, техника ломается, все это происходит постепенно, но именно у вас может сломаться окончательно и тогда именно вы будите вынуждены ее оплатить. амортизация должно входить в стоимость и оплачиваться постепенно всеми жильцами. я варианты с депозитами просто не рассматриваю

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 8 сентября 2024 14:35

    За что "люблю" Европу, так за залоги, ключи под ковриком и прочий квест.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 8 сентября 2024 14:50
    inco_by:

    За что "люблю" Европу, так за залоги, ключи под ковриком и прочий квест.

    хватает нормальных мест

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15923

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15923
    # 8 сентября 2024 15:47
    inco_by:

    За что "люблю" Европу, так за залоги, ключи под ковриком и прочий квест.

    хорошо что туда никого не гонят против их воли :super:

    ї
  • shparsh Senior Member
    офлайн
    shparsh Senior Member

    825

    13 лет на сайте
    пользователь #406698

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 8 сентября 2024 23:34
    sviq:

    shparsh, читайте в отзывах, обычно, если есть проблема с возвратом, то об этом пишут. вообще залог любят брать, чтоб удержать хоть что-то под любым предлогом и имхо такие места лучше обходить стороной

    Ясно, мне тоже не понравился этот залог. В итоге выбрали без залога и с оплатой наличными по приезду.

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    zajka63:

    shparsh, можно ведь и у наших сотовых операторов выбрать тариф с интернетом для поездки.
    Например, от МТС тариф "1 Гб за границей" за 22,50 руб (=6,45€) на 7 дней. Надо читать, в каких странах какой тариф действует.
    Это не та сумма, чтоб экономить.
    И да, переписка с хозяевами через Букинг, или они сами предложат, например через WhatsApp.
    СМС на ваш номер телефона точно никто не собирается присылать

    Я обычно в Польше сим-ку подключаю Orange и там несколько гигабайт роуминга на два месяца.
    Но вот карточка у меня везде белорусская привязана для оплаты и там часто в каких-то случаях бывает нужно подтверждение по смс-коду у Беларусбанка.
    Думаю, что может правда неплохо МТС роуминг подключить хотя бы для СМС, а не для интернета.
    СМС вообще дешёвый, главное чтобы ничего лишнего не списали.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11159

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11159
    # 8 сентября 2024 23:53
    shparsh:

    СМС вообще дешёвый, главное чтобы ничего лишнего не списали.

    Отключите мобильный интернет на этой симке. Ну и не отвечайте на звонки :)

  • luchistaya Member
    офлайн
    luchistaya Member

    455

    13 лет на сайте
    пользователь #342007

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 14 сентября 2024 20:13

    Подскажите плиз, что сделано неверно если при брони через пейпал букинг выдаёт: Что-то пошло не так. И т.д.
    Карту подтвердила. 1.5 евро списали и что снова не так?

  • Smike Member
    офлайн
    Smike Member

    288

    15 лет на сайте
    пользователь #185406

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 14 сентября 2024 21:38

    Помогите пожалуйста.
    Забронировал отель на букинге, оплата прошла через Paypal. Потом пришлось отменить бронь (бесплатно без штрафов). Куда и когда вернутся деньги? На карту?

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3569

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 14 сентября 2024 22:00

    Smike, на карту

    luchistaya, глупый вопрос задам: а после оплаты 1.5 евро Вы код ввели в пэйпал?

  • luchistaya Member
    офлайн
    luchistaya Member

    455

    13 лет на сайте
    пользователь #342007

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 14 сентября 2024 23:38 Редактировалось luchistaya, 1 раз.
    Susanin:

    luchistaya, глупый вопрос задам: а после оплаты 1.5 евро Вы код ввели в пэйпал?

    Конечно. Мне эти 1.5 вернулись уже

  • shparsh Senior Member
    офлайн
    shparsh Senior Member

    825

    13 лет на сайте
    пользователь #406698

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 15 сентября 2024 01:10

    Бесплатное такси от Букинга.
    Забронировали апартаменты в Испании на неделю и выскочило предложение типа «Бесплатное такси при бронировании от 230 евро». Пользовался кто-нибудь этой услугой?
    Как заказать именно бесплатно это такси? Не спишется ли потом с карты большая сумма?

  • vipka Senior Member
    офлайн
    vipka Senior Member

    870

    12 лет на сайте
    пользователь #507355

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 15 сентября 2024 08:53
    shparsh:

    Бесплатное такси от Букинга.
    Забронировали апартаменты в Испании на неделю и выскочило предложение типа «Бесплатное такси при бронировании от 230 евро». Пользовался кто-нибудь этой услугой?
    Как заказать именно бесплатно это такси? Не спишется ли потом с карты большая сумма?

    Мне при бронировании отеля с "бесплатным такси" на следующий день пришло сообщение ,что поездка подтверждена, и дальше подробности во сколько и где меня будут ждать. Посмотрите в личном кабинете, вроде там нужно подверждать, нужна ли вам эта услуга.

    Доверься знающим, но втихаря загугли.
  • AliVar391 Neophyte Poster
    офлайн
    AliVar391 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #253742

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 сентября 2024 12:04

    Пробовал только что оплатить бронирование на booking. При оплате через paypal списывается 1 евро, списывается сумма бронирования, затем возвращается 1 евро и возвращается сумма бронирования. кто сталкивался что за прикол? карта подтверждена. карта альфа банка visa в евро. оплата в евро... подскажите что может быть не так