Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16270

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16270
    # 23 июля 2015 16:09 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Phillips:

    4. вабрала пляж Карон, предпочтения - чисто, безопасно, малолюдно (знаю, утопия), ночная жизнь не важна; выбор оправдан?

    Не очень то там и малолюдно. И пляж какой-то неуютный - огромный. Да и Ката не совсем малолюдна. Уж лучше Ката Нои. Там пляж великолепный. И людей уж точно будет очень мало.

  • N_с Junior Member
    офлайн
    N_с Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #189922

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 июля 2015 16:29 Редактировалось caveman1976, 3 раз(а).

    знаю, где-то было уже наверняка, но более актуальная информация, может быть? если у кого-то будет время и желание - посмотрите, пожалуйста, мои вопросы :) читаю по теме много, но всё меняется ведь, мало ли..

    1. всё же делают прививки от, например, Жёлтой лихордки (и какие стоит делать), или нет, смысл невелик? насколько сама прививка опасна (реальные случаи, профильную литературу читала)?
    2. самый лучший реппелент?
    3. совет по вилле на Пхукете? т.е. месту, где её можно найти (всегда пользуюсь airbnb.com, но читала, что в той же Паттайе стройка много где, потому велик шанс испортить себе пребывание дома), примерная стоимость, которую стоит смотреть?
    4. вабрала пляж Карон, предпочтения - чисто, безопасно, малолюдно (знаю, утопия), ночная жизнь не важна; выбор оправдан? :)
    5. чем лучше лететь? выбираю между Астрийскими авиалиниями и Аэрофлотом, может, есть какие-то нюансы?
    6. не подскажете, в каком центре лучше делать визу?
    7. у кого лучше сделать страховку; нюансы, связанные со страхованием?

    Здравствуйте.
    1. а зачем вам прививка, если едете на месяц? не должны там успеть ничем заразиться :)
    2. репелентов у тайцев полно местных. мы как-то жили в горах и покупали такие спирали, которые нужно подпаливать - они замечательно справлялись. В более-менее равнинной местности комары вообще до досаждали.
    5. Чем хорош аэрофлот из минска - нам задержали вылет из Бангкока, на Москва-Минск мы не успели, но компания выдала нам новые билеты на более поздний рейс и талоны на питание. Есть одна особенность - лететь 8-9 часов с русскими :))) раз на раз не приходится - я до сих пор удивляюсь, когда женщина, ныкая бутылку под сиденьем, одна выпивает её всю :)
    6. мы делаем визы вот тут censored- три года все было ок :)
    7. страхуемся у белросстраха - просто шли под дороге, увидели, зашли и купили страховки

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 23 июля 2015 16:46
    N_с:

    7. страхуемся у белросстраха - просто шли под дороге, увидели, зашли и купили страховки

    Не самое дешевое место, насколько я знаю.

    Добавлено спустя 18 минут 58 секунд

    Есть общий вопрос по авиабилетам.
    Такое дело, что в феврале точно еще раз полечу в Тайланд как минимум на 2 недели, но есть вероятность что смогу уговорить работодателя на поработать дистанционно, соответственно мне бы взять билеты на точную дату туда, но с возможностью изменения даты возврата (конечно готов потерять какие-то деньги на этом).
    Такое вообще возможно?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27175

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27175
    # 23 июля 2015 17:06
    Zeligardis:

    N_с:

    7. страхуемся у белросстраха - просто шли под дороге, увидели, зашли и купили страховки

    Не самое дешевое место, насколько я знаю.

    У меня БГС на 27 дней пребывания в Таиланде с пов.коэф.2,4 (активный отдых) и скидкой (коэф.0,8 ) вышла 30.72 дол. Сумма возмещения 70 000 дол.

    N_с:

    а зачем вам прививка, если едете на месяц? не должны там успеть ничем заразиться

    Лихорадку Денге подцепить можно от одного комариного укуса, прививок нет. Лучше перестраховаться и брызгать репеллент, меня в ботаническом саду два раза укусили, там москитов много, жарко, влажно и много зелени. На все экскурсии в джунгли брызгалась, ни один не укусил, хотя комаров хватало, людей - тех, кто без репеллентов - кусали.
    Гиды русскоговорящие, кто по несколько лет там работают, рассказывали, что они почти все переболели по разу, девочка одна дважды, и второй раз очень тяжело переносила.

  • N_с Junior Member
    офлайн
    N_с Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #189922

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 июля 2015 17:16

    Leo-Leo, насколько я знаю, чтобы подцепить Денге, там пожить нужно хотя бы годик. И я не была на экскурсиях в джунглях - может там и кусают :))) мы жили на маленьком острове с джунглями и не испытывали особых неудобств из-за комаров - но я хотела сказать, что если надо репеллент - его купить там не проблема, на каждом углу есть.
    по поводу страховки - опять-таки повторюсь, что просто шли, увидели контору, зашли и купили, не задумываясь. Но и мы не брали "активный отдых"

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27175

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27175
    # 23 июля 2015 17:32

    N_с, да понятно, что чем больше там живешь, тем шансы получить лихорадку увеличиваются, у обычного туриста их мало, но лучше перестраховаться. В ноябре 2012 на Кате за 15 дней (и 2 дня на Пхи-Пхи) не видели не одного комара, а в апреле этого года их хватало, не на самом Кароне, а при вылазках на экскурсии - чуть от моря дальше - и вот они. А гадать, переносчик Денге именно этот комар, или пронесет, как-то не хотелось, поэтому спрей использовался для профилактики, вокруг руки попшиканной - летают, но ни один не садится, проверено.

  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    16 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 23 июля 2015 18:38

    Leo-Leo, N_с, inco_by, спасибо огромное за ответы и советы! вы меня очень успокоили.. со всем :)

    Leo-Leo:

    3. вы точно хотите виллу на Пхукете? Или вас много летит и/или на длительный срок?

    нет, нас двое, на дней 15, я эт самое.. путаюсь в понятиях, видимо, и хочу кондо, а говорю про виллу :)

    не знаю, можно ли давать ссылку на ресурсы всякие, но вот такого жилища мне хватит сполна (первое попавшееся взяла):

    House on Airbnb

    N_с:

    Здравствуйте.
    1. а зачем вам прививка, если едете на месяц? не должны там успеть ничем заразиться

    я даже не на месяц, но брежу лесами, а с моей реакцией на укусы насекомых решила подстраховаться. Но ваши слова очень обнадеживают =)

    Leo-Leo:

    Лучше перестраховаться и брызгать репеллент, меня в ботаническом саду два раза укусили, там москитов много, жарко, влажно и много зелени. На все экскурсии в джунгли брызгалась, ни один не укусил, хотя комаров хватало, людей - тех, кто без репеллентов - кусали.

    репеллент это да, я без него даже здесь никуда, спасибо! вы пишете, что пользовались им только на экскурсиях в джунгли, т.е. за дорогу от дома до пляжа можно не волноваться? я не то чтобы даже лихорадку боюсь, просто от любых укусов раздуваюсь =) не хотелось бы весь отпуск колобком провести. И да, репеллентов хватит. чтобы ни одна комариная особа не уксила?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27175

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27175
    # 23 июля 2015 19:14

    Phillips, у меня тоже аллергическая реакция на укусы наших комаров, муравьев, не говоря уже об осах каких, тайские репелленты реально отпугивают москитов, не один не укусил, когда начала пшикаться, других рядом кусали (особенно на материке, на 2 дня ездила на озеро Чео-Лан). А те два укуса в ботаническом саду, кстати, вообще не чесались и следов не было. Помню, лежу в номере, читаю про инкубационный период лихорадки Денге, и прикидываю, буду ли я в Минске уже к тому времени:) , если вдруг не дай бог :), вроде получалось, что уже буду, и сразу как-то спокойнее стало )))

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    По дороге на пляж вряд ли вы комаров встретите, жарко. Они больше в джунглях, где тень и сыро, ну возле луж и пресных водоемов еще, на Кароне самом, короче не встречала. Там и леса то нет, если вы хотите джунгли - это вам на экскурсии, кстати на "Полет Ханумана" я ездила, это сравнительно близко и в лесу, (рекомендую категорически! только берите длинную программу 28 платформ и без обеда, и самую раннюю на 8 утра) там были москиты, с репеллентом не подлетали.

  • Мадина Member
    офлайн
    Мадина Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #670225

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 23 июля 2015 22:40

    Phillips, а когда вы собираетесь лететь?

  • N_с Junior Member
    офлайн
    N_с Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #189922

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 июля 2015 10:34 Редактировалось N_с, 1 раз.

    Phillips, крутая квартирка, и, прям Пхукет - мегацивилизация, там даже кондо есть :))

    По поводу прививок: есть одна прививка, которую я себе обещаю сделать каждый раз - прививка от столбняка! вообще ее нужно делать, даже сидячи тут (вроде она делается раз в 9 лет).

    ой, скрыли мою ссылку по визам - в общем, если она вам нужна, то могу скинуть в личке.

    Leo-Leo, а видели в Тае стоят такие маленькие бассейнчики с водой и с рыбами в ней? около торговых центров, магазинов, гостиниц часто? Вот как раз это и есть антимоскитная мера :)

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 24 июля 2015 11:33
    Zeligardis:

    Такое дело, что в феврале точно еще раз полечу в Тайланд как минимум на 2 недели, но есть вероятность что смогу уговорить работодателя на поработать дистанционно, соответственно мне бы взять билеты на точную дату туда, но с возможностью изменения даты возврата (конечно готов потерять какие-то деньги на этом).
    Такое вообще возможно?

    Да, без проблем этихадовские билеты меняются. Или в почти любом агентстве, или по телефону, что проще и надежней. Платите в районе 30-60 евро за смену билета + компенсацию разницы тарифов, если на новую дату тарифы будут дороже (если меняете вперед, тем более с февраля на что то дальше - то скорее всего этой разницы не будет).

    Билеты можно менять вплоть до дня вылета.

  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 июля 2015 12:48

    ozone, 75 евро смена даты и доплата если есть смена тарифа.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27175

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27175
    # 24 июля 2015 13:06
    N_с:

    Leo-Leo, а видели в Тае стоят такие маленькие бассейнчики с водой и с рыбами в ней? около торговых центров, магазинов, гостиниц часто? Вот как раз это и есть антимоскитная мера

    Да? А каким образом? Заливают инсектицид?
    На Кароне все пляжные собаки приходят пить воду из этих "бассейнчиков", количество собак за время моего отдыха не уменьшилось :rotate: .

  • gravity Senior Member
    офлайн
    gravity Senior Member

    2508

    16 лет на сайте
    пользователь #113691

    Профиль
    Написать сообщение

    2508
    # 24 июля 2015 13:53

    подскажите, а каков минимальный бюджет на 2 слетать в тайланд на 7-10 дней?

  • N_с Junior Member
    офлайн
    N_с Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #189922

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 июля 2015 14:01 Редактировалось N_с, 1 раз.

    Leo-Leo, не с инсектицидами :)))) комары подлетают к воде, а рыбы их съедают :))) или просто рыбы съедают личинок комаров

    Добавлено спустя 16 минут 43 секунды

    gravity, а вы с турфирмой или самостоятельно?

    самостоятельно: перелет от 450 до 750 дол примерно = 900-1500 дол
    жилье от 20-50 дол*10 дней = 200-500 дол
    еда: смотря где, но порядка 2,5-7 дол за порцию (хотя, можно в СевенЭлевене питаться горячими бутербродами с кофе - порядка долара получится :) )
    экскурсии - порядка 20 дол самые простые и в зависимости от региона и выше
    внутренние переезды - в принципе, вы можете лететь сразу на Пхукет и переезды внутри острова будут незатратными
    на всякие мелочи еще сколько-то

    в общем, я бы оценила в две тысячи, если там не в первый раз и знаешь, на чем сэкономить и найдешь дешевый перелет

  • gravity Senior Member
    офлайн
    gravity Senior Member

    2508

    16 лет на сайте
    пользователь #113691

    Профиль
    Написать сообщение

    2508
    # 24 июля 2015 15:12
    N_с:

    Leo-Leo, не с инсектицидами :)))) комары подлетают к воде, а рыбы их съедают :))) или просто рыбы съедают личинок комаров

    Добавлено спустя 16 минут 43 секунды

    gravity, а вы с турфирмой или самостоятельно?

    самостоятельно: перелет от 450 до 750 дол примерно = 900-1500 дол
    жилье от 20-50 дол*10 дней = 200-500 дол
    еда: смотря где, но порядка 2,5-7 дол за порцию (хотя, можно в СевенЭлевене питаться горячими бутербродами с кофе - порядка долара получится :) )
    экскурсии - порядка 20 дол самые простые и в зависимости от региона и выше
    внутренние переезды - в принципе, вы можете лететь сразу на Пхукет и переезды внутри острова будут незатратными
    на всякие мелочи еще сколько-то

    в общем, я бы оценила в две тысячи, если там не в первый раз и знаешь, на чем сэкономить и найдешь дешевый перелет

    а если с турфирмой? дороже? просто я где-то видел по 10 миллионов на человека с 3* жильем от турфирм

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 24 июля 2015 17:02 Редактировалось Zeligardis, 2 раз(а).

    ozone, Луврик, спасибо за ответ.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    gravity:

    подскажите, а каков минимальный бюджет на 2 слетать в тайланд на 7-10 дней?

    Я бы сказал 1000 у.е. с турфирмой на человека, и около 700 у.е. на человека самостоятельно. Но все зависит от возможности купить дешевые авиабилеты.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    N_с:

    жилье от 20-50 дол*10 дней = 200-500 дол

    Я бы сказал жилье от 10 у.е. на двоих даже в высокий сезон можно найти (мы нашли) но и качество аналогичное. А 50 у.е. в тае в сутки это уже мажорство какое-то -))

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4049

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4049
    # 24 июля 2015 17:16 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    N_с:

    Leo-Leo, а видели в Тае стоят такие маленькие бассейнчики с водой и с рыбами в ней? около торговых центров, магазинов, гостиниц часто? Вот как раз это и есть антимоскитная мера

    Спасибо за разьяснение. Постоянно видел это во многих местах и не мог понять для чего. Почему-то думал это что-то по фен-шую, в дополнение к домикам для духов :)

    Добавлено спустя 28 минут 5 секунд

    Луврик:

    3De, да... уже нет...Обидно(((
    Самое дешевое - это с Москвы в Москву что я нашла 543 дол на март...

    Уже опять появились чуть более дешевые авиабилеты в Бангкок из Москвы с возвращением в Минск - на март много дат по $486 с человека от авиакомпании Этихад (находятся через Aviasales и скорее всего в других метапоисках тоже).

    Но! Обратите внимание на вторую пересадку (Хошимин) время в пути обратно.
    Также по аналогичной цене имеются с возвращением в Москву Сингапурскими авиалиниями, с короткоми пересадками.

  • N_с Junior Member
    офлайн
    N_с Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #189922

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 июля 2015 23:03 Редактировалось N_с, 1 раз.

    Zeligardis, смотря какое жилье и в каком месте :) на том же Рейли (Railay) один из бюджетных отелей как раз стоил 50 бкс. Я ни разу не была на раскрученных Пхукете и в Паттае - уверена, что там можно найти за 10-ку что-то :) В принципе, нормальный гест на Пи-Пи пару лет назад обходился в 20 бкс. Нужно просто посидеть и поискать.

    gravity, а вот про турфирмы - без понятия. Я как-то залезла ради интереса посмотреть, что предлагают и в ужасе закрыла. "Чудесное побережье Ао Нанг, с красивыми белоснежными пляжами, сервисом и т.д." - ага, и с километровыми отливами и с водой, к которой страшно подойти.
    В общем, мое личное мнение - Тайланд чудесная, дружественная туристу страна, в которую можно и нужно ездить самостоятельно :)
    Форум Винского в помощь - потратьте немного времени, там расписано все до мелочей

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 25 июля 2015 11:48
    gravity:

    подскажите, а каков минимальный бюджет на 2 слетать в тайланд на 7-10 дней?

    :-)Савади кап,gravity,
    Расходы можно разделить на 2 категории.Необходимые и все остальные.

    Из необходимых расходов самая дорогая часть это стоимость авиаперелета.
    Существенно дешевле перелета,но значимая часть необходимых расходов это жилье.На 7-10 дней сложно найти приличное жилье за недорого.В той же Патае ,в тайском доме за тепразитовкой,это МКАД по -нашему,можно снимать студию за 100$ в месяц.В тех районах турЫстов не увидишь даже с ноября по март.
    Последним по стоимости,но самым важным ,является наличие мед.страховки.Одному Будде известно насколько сместится точка восприятия в Таиланде лично у Вас.Например,мой первый Таиланд длился 8 дней,это была тур.путевка в 2003 году.Сейчас планирую восемнадцатый :love:

    Все остальные расходы можно рассматривать через размер средней зарплаты тайцев, она у них примерно 250-300 долларов США.Это в месяц ,у простого тайца,не обладающего высшим образованием и высокой квалификацией.Отсюда авиабилеты на внутренние перелеты по 5 долларов и том-ям с рисом:

    дешевле 3 долларов.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Заказал как-то тайской еды в Минске,с доставкой на работу.Повелся на красивые картинки из интернета.К вечеру чуть отплевался,думал уже глотать активированный уголь.Будда им судья,поварам этим местечковым:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497