Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 18 июля 2015 14:11 Редактировалось dobrinskaya, 1 раз.
    faza20:

    Зачем уж сразу и покупать?в аэропорту бесплатно раздоют туристические симки,на интернет,либо на общения...только их срок действия,вроде 2 недели ограничен.

    там оператор Трумув по-моему. интерНет далеко не везде. Dtac почти во всем Тае работает отлично. Зависит от требований к интернету, конечно и от географии нахождения.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Мадина:

    А какие турфирмы летают в Таиланд, кто знает...нашла только аннекс тур...

    Натали Турс тоже

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Eris22:

    Добрый день. Была на днях в Камбодже, купила на рынке картину, естественно без чека. А теперь думаю, не заберут ли у меня ее на границе. Привозил кто нибудь?

    мы везли без проблем и картину и серебро и даже какие-то поделки из дерева. На серебро попросили документ для аэропорта. Нам дали клочок бумаги , на котором от руки написали наверное чтото плохое. С остальным забили- проблем не было

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16908

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16908
    # 18 июля 2015 14:26 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Zeligardis:

    Гораздо проще и дешевле будет открыть роуминг на анлим интернет

    Кто вам такое сказал? Всегда местная симка будет дешевле любого роуминга. Мне, кстати, на две недели вполне хватило бесплатных симок из аэропорта. Но тут уже надо смотреть конкретные требования каждого человека.

    Zeligardis:

    В этом году 3 недели был в Японии - я не знаю японского, а они почти поголовно английского - нигде проблем не возникло.

    Язык жестов - наше всё. Но, признайтесь, по-английски вы там все равно общались. И сказать, что японцы полные нули в английском - тоже не правда. Скорее, крайне ограниченное знание языков. То есть минимального знания английского и языка жестов будет достаточно в большинстве стран мира, кроме англоговорящих :)

  • Eris22 Junior Member
    офлайн
    Eris22 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #900025

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 июля 2015 17:47
    dobrinskaya:

    А вы в ручной клади провозили или в багаж сдавали?

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 18 июля 2015 21:42
    inco_by:

    Кто вам такое сказал? Всегда местная симка будет дешевле любого роуминга. Мне, кстати, на две недели вполне хватило бесплатных симок из аэропорта. Но тут уже надо смотреть конкретные требования каждого человека.

    Что вы приципились к этому роумингу. Суть сообщения была в том, что девайс с интернетом много раз функциональнее и дешевле для человека не знающего язык, нежели курсы, толку от которых за пару месяцев будет ноль с хвостиком.

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 18 июля 2015 21:50 Редактировалось dobrinskaya, 2 раз(а).
    Eris22:

    dobrinskaya:

    А вы в ручной клади провозили или в багаж сдавали?

    багаж

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Zeligardis:

    inco_by:

    Кто вам такое сказал? Всегда местная симка будет дешевле любого роуминга. Мне, кстати, на две недели вполне хватило бесплатных симок из аэропорта. Но тут уже надо смотреть конкретные требования каждого человека.

    Что вы приципились к этому роумингу. Суть сообщения была в том, что девайс с интернетом много раз функциональнее и дешевле для человека не знающего язык, нежели курсы, толку от которых за пару месяцев будет ноль с хвостиком.

    Моя бабушка в возрасте 67 лет пошла на курсы франц во Франции и за внимание! МЕСЯЦ, она могла объясняться в магазине, забрать внуков из школы, знала числа, могла спросить как ей пройти на такую-то улицу, даже песенку какую-то наизусть выучила. И, что самое главное начала понимать ответы носителей языка.
    Тайцы говорят на английском очень примитивно - понимать их гораздо проще, чем красноречивых носителей языка. и за 2 месяца выучить слова по нескольким туристическим темам(не вдаваясь сильно в грамматику) можно в любом возрасте. Главное чтобы было время, желание и денюжка. Я уверена, что сейчас даже бесплатные видео на эту тему есть. Курсы, занятия лучше потому что там тебя разговорят.
    3 месяца в запасе.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • Мадина Member
    офлайн
    Мадина Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #670225

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 18 июля 2015 22:30

    Форумчане. всем спасибо за "язык". если честно, пытаюсь самостоятельно его освоить,- не очень то получается, да и, бывает просто нехватка времени, но все равно пытаюсь...Я спрашивала про туроператоров, не турфирмы. Почему спросила,- заходила на тезтур и не нашла Таиланда вообще, не на настоящий момент, не на ноябрь. поэтому и задала такой вопрос. Быть может не авторизировалась, так поэтому мне туры не показывает.На аннекстур туры нашла, как то так...

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16908

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16908
    # 18 июля 2015 22:32
    Мадина:

    Я спрашивала про туроператоров, не турфирмы.

    Вам туроператоров и советовали. Какой смысл советовать турфирмы?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 19 июля 2015 10:43
    Мадина:

    Форумчане. всем спасибо за "язык". если честно, пытаюсь самостоятельно его освоить,- не очень то получается, да и, бывает просто нехватка времени, но все равно пытаюсь...

    :-)Савади кап,Мадина,
    В любом деле важным является наличие прогресса в самом начале,на первом же этапе .Для того, чтобы начать говорить на английском языке Таиланд -идеальное место на шарике.

    Во- первых,тайцы дружелюбны и терпимо относятся ко многому на этом свете,даже к тому,что связано с фарангами,то есть с нами ,иностранцами.Тайское слово "фаранг" означает что-то среднее между русскими словами "практикант из дальнего филиала" ,"стажер " и "оболтус -родственничек,после зачисления в ВУЗ".

    Во -вторых ,у подавляющего большинства тайцев в ходу не аглийский язык,а тайинглиш.Это смесь из дивного синтаксиса и вокабуляра в 100-200 английских слов.Не теряйте сейчас время на грамматику и синтаксис с артиклями.Важнее выучить слова ,например,основные глаголы и существительные.

    В- третьих, тайцы любят веселиться,без разницы в возрасте.Потанцевать,попеть песни ,вкусно поесть и ,что важно для начала общения на чужом языке,выпить.Да,алкоголь.Пьяницы на улицах не валяются,но выпить тайцы могут и прилично.Возможно,ханжи сейчас надуют губки,но алкоголь в разумных дозах может помочь начать говорить.Евреи говорят: "вошло вино-вышла тайна".Наши школьные учебники английского были специально составлены так,чтобы советский человек не смог говорить на английском.Английский изучали с начальных классов,продолжали учить в институте,но после этого, многие могли сказать только :"London is the capital of Great Britain".

    Всё получится.Это же Таиланд:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28224

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28224
    # 19 июля 2015 12:54

    Мадина, на тезтуровском сайте авторизация не нужна. Вы, наверное, выбираете вылет из Минска, в этом случае варианты на ноябрь появятся только в сентябре. Смотрите вылет из Москвы, полно вариантов на ноябрь. Учтите, что это уже высокий сезон, цены повышаются. Пхукет на 14 ночей на 1 человека стартует от 1700 у.е. Отель, кстати, отличный, проверено ( Карон, Bamboo House).

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4124

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 19 июля 2015 20:30 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).
    Мадина:

    А какие турфирмы летают в Таиланд, кто знает...нашла только аннекс тур...

    Когда еще ездил по путевкам, всегда искал их не у конкретных туроператоров, а в системе tury.ru (в Минске на тот момент было 2 офиса, через которые можно было выкупить горячие туры из этой системы). Сейчас есть более простой вариант: покупка готового тура без участия посредников у крупнейших туроператоров, по принципу покупки авиабилета, т.е. не выходя из дома. И цены даже в сравнении с турами ру более приятные.
    Подробнее можно почитать тут:
    P.S. Сервис не очень хорошо ладит со старыми версиями браузера Opera, поэтому лучше использовать Chrome или Firefox

  • bukaha Junior Member
    офлайн
    bukaha Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #187220

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 июля 2015 08:57
    Eris22:

    dobrinskaya:

    А вы в ручной клади провозили или в багаж сдавали?

    Мы везли картину в ручной клади, увесистый такой сверток, который по габаритам не проходил. Никто на него даже внимания не обратил.

  • Мадина Member
    офлайн
    Мадина Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #670225

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 июля 2015 11:06

    aleksei 32 спасибо за понимание
    BANGKOK спасибо за ссылку- буду искать варианты...

  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 22 июля 2015 11:13

    сейчас есть дешевые варианты Москва-Бангкок-Минск на ноябрь или февраль, март - 444 дол. Мне кажется замечательная цена с возвратом в минск...
    Жаль никак билеты на Новый год дешевые не могу найти в Азию.(((

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 22 июля 2015 11:15

    Луврик, где искать? Нужны билеты именно на март

    ...and justice for all...
  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 22 июля 2015 11:45

    3De, вчера без труда искалось на aviasales.ru составной маршрут
    Этихадами...
    Сейчас посмотрю, бьют ли еще...
    Вчера помогла купить знакомым 3 билета на ноябрь...

    Добавлено спустя 16 минут 8 секунд

    3De, да... уже нет...Обидно(((
    Самое дешевое - это с Москвы в Москву что я нашла 543 дол на март...

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    Кстати, если не пугает... можно Питер-Бангкок - Москва за примерно 438 дол.

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 22 июля 2015 12:15

    Луврик, ну вот и я ищу, ищу. Нету такого! Не. Пугает. Это уже извращение а не отдых.

    ...and justice for all...
  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 22 июля 2015 12:19

    Ну простите за дезинформацию... не со зла... Вчера сама покупала...
    Вот ссылка на источник:
    http://vandrouki.by/2015/etihad-polet-iz-moskvyi-v-aziyu-s-vozvra ... a-obratno/

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 22 июля 2015 12:54

    Луврик, да ничего страшного!
    Если что увидите интересного, сбрасывайте!

    ...and justice for all...
  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    16 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 23 июля 2015 14:12
    Мадина:

    Zeligardis просто одним как то страшновато,- без знания языка, даже английского, в Азию... и ещё вопрос- пляжный отдых только на островах?

    я +1 лечу, вероятность - 90% :) первый раз, но знание английского присутствует, так что если что - обращайтесь

    Добавлено спустя 28 минут 23 секунды

    приветствую всех во второй раз, кстати! попытка номер два :) начала читать сию тему с 250 страницы :P ознакамливаюсь, подуспокоилась с живностью опасной, готова уже почти :)

    знаю, где-то было уже наверняка, но более актуальная информация, может быть? если у кого-то будет время и желание - посмотрите, пожалуйста, мои вопросы :) читаю по теме много, но всё меняется ведь, мало ли..

    1. всё же делают прививки от, например, Жёлтой лихордки (и какие стоит делать), или нет, смысл невелик? насколько сама прививка опасна (реальные случаи, профильную литературу читала)?
    2. самый лучший реппелент?
    3. совет по вилле на Пхукете? т.е. месту, где её можно найти (всегда пользуюсь airbnb.com, но читала, что в той же Паттайе стройка много где, потому велик шанс испортить себе пребывание дома), примерная стоимость, которую стоит смотреть?
    4. вабрала пляж Карон, предпочтения - чисто, безопасно, малолюдно (знаю, утопия), ночная жизнь не важна; выбор оправдан? :)
    5. чем лучше лететь? выбираю между Астрийскими авиалиниями и Аэрофлотом, может, есть какие-то нюансы?
    6. не подскажете, в каком центре лучше делать визу?
    7. у кого лучше сделать страховку; нюансы, связанные со страхованием?

    Кстати, шапка весьма не информативна, есть возможность, насколько я знаю, попросить сделать модератором активного кого-нибудь.
    aleksei 32, как вы на это смотрите? :) вопросов, как у меня, значительно поубавилось бы.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28224

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28224
    # 23 июля 2015 15:55

    Phillips, по вашим вопросам:
    1. прививка не нужна, Таиланд в этом плане благополучная страна.
    2. репелленты местные, продаются в любом магазине сетевом и обычном, маленький флакончик спрея от 25 бат, нарисован москит, не ошибетесь.
    3. вы точно хотите виллу на Пхукете? Или вас много летит и/или на длительный срок?
    4. Карон соответствует (вопрос малолюдности - смотря в какой точке, какой сезон), Ката еще спокойней (в плане волн, пологого спуска, но идти на пляж возможно придется долго, огибая забор отеля Клаб Мед). В плане тишины вечером-ночью Ката спокойней Карона.
    5. австрияками не летала, Аэрофлот в этом году на регулярном рейсе Мск-Пхукет, как и на обратном, оставил вполне нормальные впечатления.
    6. по визе вам ответят, думаю:)
    7. страхуюсь все время в БГС, у меня там скидки, но страховых случаев, хвала Будде, не возникало, поэтому рекомендовать не могу.