Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 17 ноября 2010 15:54

    а Вы не просите Вас лишать гражданства... Покурите нет эта тема сто раз терлась...

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 17 ноября 2010 15:58

    дубль

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 17 ноября 2010 16:13

    имхо имея вид на жительство и уже потратив кучу времени и нервов глупо уже останавливаться. Полумеры не наш стиль работы...;)

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 17 ноября 2010 16:19

    Втулка балки скорее всего имеет ввиду, что жена наоформляла пособий на 100тыс. и она вероятно гражданка РФ, в данном случае уважаемому Sirakuza - не обязательно было иметь гражданство РФ для оформления его женой пособий

    Нет, если второй родитель не москвич получили бы намного меньше. Там одних московских денег было около 60к.

    Но это уже к вопросу о прописке. В МО сумма будет поскромнее.

    Второй плюс: по утрам заглядываю в молочную кухню. Так как ребенка этим не кормлю, уже объелся творожками и агушей :lol:

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 17 ноября 2010 17:10

    а рядом коллеги-стервы, у которых амбиции не творческие, а управленческие...

    как проживший почти 10 лет в Москве могу сказать, что есть такая проблема, но она не во всех конторах, а как правило в крупных, где москвичей настоящих 1-2 человека, остальные "понаехали" и пытаются выжить. Помню тоже удивлялся, что народ хрен друг другу помогает, чего не спросишь поначалу, все смотрят на тебя типа "ты дурак что ли к нам за помощью обращаться". Еще удивляло после Минска, что друг про друга, про семьи, родственников не принято рассказывать на работе, все сидят как улитки в своей раковине, не ходят в гости друг к другу - не принято, можешь забыть про это,только если найдешь знакомых земляков. В общем, все минусы мегаполиса в Москве ярко выражены. Потом поменял работу, коллектив нормальный попался, совсем все по другому стало. Так что не вешай нос, все образуется, к чему то привыкнешь, что-то перестанешь замечать, где то что то внутри тебя перестроится само собой. Поищи знакомых, благо инет сейчас охватывает всех и вся. Кстати про досуг не согласен, уж где-где а в Москве - это кландайк. В одни театры ходить- не переходить. Кинотеатры шикарные в любом торговом комплексе по 5-10 залов, музеи, выставки, клубы-бары по интересам,хочешь байкерские, хочешь спортивные... Это у нас с женой сейчас ребенок маленький, особо не походишь никуда, а до рождения малого вечерами тоже особо скучать не приходилось. А ты девушка молодая и не замужняя - тебе сам Бог велел в Москве не скучать то. Озвучь свои интересы, хобби, предпочтения - уверен народ тебе поможет на первое время советами по проведению досуга. Помню мне первый год тоже было тоскливо вечерами, ни знакомых, ни друзей... книги читал томами:) Но по-любому год-полтора на адаптацию надо, появятся знакомые, друзья, на работе перестань без нужды общаться со стервами, тут главное самой стервой не стать, хорошие люди везде есть, нужно только время понять кто есть ху. Держи нос выше и жизнь побежит веселее - это без вариантов!!!

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 17 ноября 2010 17:50

    как проживший почти 10 лет в Москве

    Не устал?

    У меня на днях 7 лет и что то я себя как то плохенько ощущаю. Хочется в грибочки, на рыбалку каждые выходные...:D

  • armario Member
    офлайн
    armario Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #98953

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 ноября 2010 18:26
    mademoisellle:

    Denur, хоть кто-то меня понимает:)

    Судя по запаху и грязи кругом, мне кажется, с этого рынка опасно питаться...

    насколько я не любила комаровку…а теперь вспоминаю ее и ее милых бабушек с ностальгией-))

    Да Комаровка - это бутик по сравнению с любым московским рынком! Мне до нее пешком было... Вспомнил вот...

  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 ноября 2010 19:10

    ARCOS, спасибочки пребольшое:)

    Мне осталось только квартиру сменить))

    Я уже записалась на танцы-)) но расценки здесь ровно в четыре раза выше:insane:

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 ноября 2010 19:11

    Кстати, здесь кто-нибудь конным спортом занимается?

    Где в подмосковье есть красивые месте, где можно покататься без инструктора в поле?

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 ноября 2010 19:12

    Cameraman,

    А вы кто?:jump:

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 ноября 2010 19:13
    Cameraman:

    На всех перекрестках с круговым движением поменяли знаки приоритета

    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/11/17/n_1572577.shtml

    ну наконец-то.

    А то вечно по своему собственному пути.

    Я вообще в стрессе была, как так можно было ездить???

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 ноября 2010 19:16
    ArtisTT:

    если у мадам есть время, нервы и желание, а главное возможность почему бы не оформится? а вот с одним российским я бы еще подумал, т.к. Мадам совсем немного здесь...

    а вы не знаете,гражданство проще купить или все же оформить через фиктивный брак?

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 ноября 2010 19:18
    Втулка балки:

    Речь про ситуацию как у меня (жена и ребёнок- RUS, я- BY) или mademoisellle, холостых/незамужних.

    Для нас какие плюсы?

    1. Чуть больше безвизовых стран

    2. Больше возможных мест работы (где бух туповат, не могу удержаться)

    чо ещё?

    Минус с оформлением гражданства жирный, больше пунктов надо

    Как-то с плюсами не густо…

    Зачет-))) убедили, нечего мне делать в компаниях, где работают туповатые бухи))) только вот таких компаний большинство...

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 ноября 2010 19:20
    agentbel:

    Но по-любому год-полтора на адаптацию надо, появятся знакомые, друзья, на работе перестань без нужды общаться со стервами, тут главное самой стервой не стать, хорошие люди везде есть, нужно только время понять кто есть ху. Держи нос выше и жизнь побежит веселее - это без вариантов!!!

    Спасибо огромное:):):)

    Я всегда была уверена, что не стоит вестись на поводу у грубиянов…но здесь моя уверенность пошатнулась. Но я думаю, вы правы, не стоит менять музыку настроения по обстановке)))

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • SerGio_83 Junior Member
    офлайн
    SerGio_83 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #146750

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 ноября 2010 19:54

    Мне в страховой в Минске подтвердили, что полис зеленки нужно поменять до 31.12.2010, в связи с чем вопрос... никто на выходные (туда-обратно) в Минск не поедет до НГ?

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 17 ноября 2010 20:00
    mademoisellle:

    Кстати, здесь кто-нибудь конным спортом занимается?

    Где в подмосковье есть красивые месте, где можно покататься без инструктора в поле?

    Лошадки дороже танцев:)

    у меня знакомые содержат конюшни...но они далековато, под Волоколамском...

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 17 ноября 2010 20:01
    agentbel:

    а рядом коллеги-стервы, у которых амбиции не творческие, а управленческие...

    как проживший почти 10 лет в Москве могу сказать, что есть такая проблема, но она не во всех конторах, а как правило в крупных, где москвичей настоящих 1-2 человека, остальные "понаехали" и пытаются выжить. Помню тоже удивлялся, что народ хрен друг другу помогает, чего не спросишь поначалу, все смотрят на тебя типа "ты дурак что ли к нам за помощью обращаться". Еще удивляло после Минска, что друг про друга, про семьи, родственников не принято рассказывать на работе, все сидят как улитки в своей раковине, не ходят в гости друг к другу - не принято, можешь забыть про это,только если найдешь знакомых земляков. В общем, все минусы мегаполиса в Москве ярко выражены. Потом поменял работу, коллектив нормальный попался, совсем все по другому стало. Так что не вешай нос, все образуется, к чему то привыкнешь, что-то перестанешь замечать, где то что то внутри тебя перестроится само собой. Поищи знакомых, благо инет сейчас охватывает всех и вся. Кстати про досуг не согласен, уж где-где а в Москве - это кландайк. В одни театры ходить- не переходить. Кинотеатры шикарные в любом торговом комплексе по 5-10 залов, музеи, выставки, клубы-бары по интересам,хочешь байкерские, хочешь спортивные... Это у нас с женой сейчас ребенок маленький, особо не походишь никуда, а до рождения малого вечерами тоже особо скучать не приходилось. А ты девушка молодая и не замужняя - тебе сам Бог велел в Москве не скучать то. Озвучь свои интересы, хобби, предпочтения - уверен народ тебе поможет на первое время советами по проведению досуга. Помню мне первый год тоже было тоскливо вечерами, ни знакомых, ни друзей... книги читал томами:) Но по-любому год-полтора на адаптацию надо, появятся знакомые, друзья, на работе перестань без нужды общаться со стервами, тут главное самой стервой не стать, хорошие люди везде есть, нужно только время понять кто есть ху. Держи нос выше и жизнь побежит веселее - это без вариантов!!!

    Полностью солидарен...в Москве всего больше...и развлечений и хороших людей, а не только г...на...

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 17 ноября 2010 20:04
    Sirakuza:

    Втулка балки,

    Ну таки да, приходишь такой весь из себя белорус и заявляешь, что самый я выгодный, а вы не понимаете.

    Ну а потом выходишь с уверенностью продолжая поиски работы в других, более грамотных компаниях. Но, правда, с доходом и перспективами другими. Тут же просто: им лучше взять того, с кем они такие вот некомпетентные проблем не испытывают, а прав ты или неправ вопрос риторический. Речь не про топов, а про середняк, коих здесь большинство.

    +1. Интересно

    С какого плюса начать?

    Последний: на ребенка жена наоформляла около 100к всяких выплат и пособий.

    То есть паспорт уже окупился...:-?

    Да зачем? просто приносишь постановления и учишь бухглатера, что и как делать...это занимает 5 минут.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34492

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34492
    # 17 ноября 2010 20:17

    А вы кто?

    mademoisellle, cameraman и немного продюсер новостей