Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Next232 Member
    офлайн
    Next232 Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #400492

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 11 ноября 2012 22:43
    ice-9:

    4tress:

    что он говно, мне просто не нравится эппл как компания, и то, что происходит в ней сейчас. мне не нравится, когда все решают за меня. мне не нравится, когда меня загоняют в рамки, и тем более мне не нравится, когда мне рассказывают что хорошо, а что плохо, да еще в рамках применения девайса. обоснованно?

    не обоснованно. все как с форумов афоно и эппл фобов. вы возьмите у когонибудь на неделю айфон попользоваться, чтобы иметь свое мнение а не говорить бредовыми заученными словами. у меня и айфон и сони на ведроиде. так вот скажу я вам у айфона два минуса ВСЕГО ДВА. первый, это то что у него нет выбора по дизайну, и второй - через 4-5 лет старые айфоны перестают поддерживаться и ими становится невозможно пользоваться. все остальное плюсы или бред школьников, типа меня загонят в рамки, мне не дают рыцца внутри ПО.

    какой у вас айфон?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 11 ноября 2012 22:44

    Next232, 3гс. даже не четвертый 8)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Next232 Member
    офлайн
    Next232 Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #400492

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 11 ноября 2012 22:45

    почему не купите себе 4s или пятый?

    Добавлено спустя 15 секунд

    если он на столько хорош?

  • JJOOKKEER Senior Member
    офлайн
    JJOOKKEER Senior Member

    1983

    14 лет на сайте
    пользователь #253404

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 11 ноября 2012 22:46

    pupokzemli, как раз таки это не ключевая фраза. вы думаете все, кто покупает андроид сразу же рутуют смарт, разблокируют бутлоадер, ставят рекавери и далее кастом, обновляют драйвера, и вычищают прошивку о ненужного мусора, добиваясь этим хорошей скорости работы смарта? так делают только 5-7% всех юзеров андроида, которые и тутсуются на форумах. остальные тупо юзают смарт поставив на него нужные проги из маркета, а про кастомы и тд они и не слышали.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 11 ноября 2012 22:49
    Next232:

    почему не купите себе 4s или пятый?
    если он на столько хорош?

    так я говорю об айфонах в целом, меня пока 3гс устраивает полностью. перестанет устраивать или перестанут поддерживать, перейду, правда еще не знаю на какой, ибо как пятный не нравится а четертый эс уже несолидно покупать.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 11 ноября 2012 22:59

    JJOOKKEER, давайте сделаем вывод:если у вас есть мозг(даже соображение) и немного свободного времени,то из телефона на андройд можно сделать ничуть не хуже по быстродействию,чем iphone,но с меньшей ценой.Но у кастомных прошивок(по крайней мере на сгс2 ) есть 1 большой минус:после прошивки камера начинает хуже снимать.Это происходит из-за того,что фирмы,которые разрабатывают прошивки,не покупают фирменный патч(даже не знаю,как правильно назвать) на камеру от самсунга. Каждому своё.Если сравнивать аппараты прямо из коробки,то,скорее всего,айфон будет лучше,но потом еще можно поспорить :)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 11 ноября 2012 23:03
    pupokzemli:

    ,но потом еще можно поспорить

    я бы сказал так. взрослым людям не надо и не интересно копаться в рутах и джейлах.
    взрослые люди используют телефон как есть ставя на него программы. а в этом случае аппараты не будут отличаться от аппаратов из коробки. ;)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 11 ноября 2012 23:09

    ice-9, по-вашему,взрослым людям не надо быстродействие телефона?Или им неинтересно сэкономить около 200$ ?

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • JJOOKKEER Senior Member
    офлайн
    JJOOKKEER Senior Member

    1983

    14 лет на сайте
    пользователь #253404

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 11 ноября 2012 23:11

    pupokzemli, только это можно проделать не с каждым смартом, а только с теми вокруг которых сложилось более-менее вразумительное комьюнити, а следовательно и создано много кастомов, патчей и тд. Например, все топовые самсунги: galaxy s, s2 и s3. Хотя даже на мой xperia neo постоянно выходят новые сборки кастомов, потому что смарт очень популярен.
    Ну а самый лучший пример по быстродействию "из коробки" по сравнению с айфоном, это galaxy nexus на 4.1. думаю с выходом nexus 4 на андроид 4.2, все станет еще лучше.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    pupokzemli, покупатели айфона об экономии мало думают, в этом дело :)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 11 ноября 2012 23:14
    pupokzemli:

    ice-9, по-вашему,взрослым людям не надо быстродействие телефона?Или им неинтересно сэкономить около 200$ ?

    по мне взрослому человеку нужна стабильность, быстродействие, удобство в эксплуатации. хотите сказать что в этих параметрах есть чтото лучше чем айось?
    для примера давайте сравним сколько раз за год вы перезагружали андроид, и сколько раз за год я перезагружал айфон изза завоисонов или глюков??

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 11 ноября 2012 23:24

    ice-9, ну,я сравнить не могу.Я доволен своим телефоном,а это главное.Возможно,скоро сравню,тогда отвечу вам.
    JJOOKKEER, возможно)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 11 ноября 2012 23:27

    pupokzemli, я категорически настаиваю вам попольоваться айфоном гдето с недельку другую. и отписаться тут о функцианальности - надежности, про цену все знают что немного завышена, но это называется плата за бренд, ну либо дойная плата за бренд))))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 11 ноября 2012 23:28
    ice-9:

    вы возьмите у когонибудь на неделю айфон попользоваться, чтобы иметь свое мнение а не говорить бредовыми заученными словами.

    Я уже писал выше, у меня БЫЛИ айфоны, причем два: 3 и 3GS. Давно, но суть от этого принципиально не меняется. Когда в айфоне можно будет сделать так, чтобы пользователь мог вообще не встретиться ни с одной системной менюшкой - тогда зовите. Я уже молчу про то, что в айОси виджеты появились только в пятой ее версии. И еще в пятой версии появилось кое-что, нагло спертое из ведра.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 11 ноября 2012 23:31 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    4tress:

    Когда в айфоне можно будет сделать так, чтобы пользователь мог вообще не встретиться ни с одной системной менюшкой - тогда зовите. Я уже молчу про то, что в айОси виджеты появились только в пятой ее версии. И еще в пятой версии появилось кое-что, нагло спертое из ведра.

    поясните что вы хотите сказать этим, ну про спертое мне как пользователю айонси губоко наср...ть, так же как ии клава спертая с айоси в ведроид. ато системные менюшки это вы о чем?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 11 ноября 2012 23:33
    ice-9:

    для примера давайте сравним сколько раз за год вы перезагружали андроид, и сколько раз за год я перезагружал айфон изза завоисонов или глюков??

    Давайте сравним, когда вы вообще перешивали свой аппарат? Когда вы, прошивкой, полностью меняли ВЕСЬ интерфейс (до последней буковки)? Давайте сравним, сколько времени и жестов вам понадобиться, чтобы узнать баланс вашего лицевого счета, к примеру? Давайте сравним, сколько времени вам нужно провести в поиске нормальных приложений (особенно если у вас джейлбрейкнутый телефон)?

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 11 ноября 2012 23:38
    4tress:

    Давайте сравним, когда вы вообще перешивали свой аппарат? Когда вы, прошивкой, полностью меняли ВЕСЬ интерфейс (до последней буковки)?

    если честно не знаю и не особо заморачиваюсь, как и 99% пользователей айфона, и как и 90% пользователей андроида.
    наверное с полгода назад на пятую айось прошился.

    4tress:

    Давайте сравним, сколько времени и жестов вам понадобиться, чтобы узнать баланс вашего лицевого счета, к примеру?

    нажать телефон, набрать *100# и кнопку позвонить.

    4tress:

    Давайте сравним, сколько времени вам нужно провести в поиске нормальных приложений (особенно если у вас джейлбрейкнутый телефон)?

    а тут я ж и говорю что ведроид для школьников-студентиков, которым интересны приложения игрушки-перделки и прочее. я устанвил то что мне понравилось заплатил 2 доллара и сплю себе спокойно.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 11 ноября 2012 23:38
    ice-9:

    поясните что вы хотите сказать этим

    Поясняю. На мой конкретный аппарат (Desire Z) в данный момент есть возможность поставить: аосп прошивку (последний джелли бин), сенс прошивку (фирменный интерфейс от HTC), и еще MIUI (интерфейс, слизанный с айОси). Эти три прошивки несут совершенно разный пользовательский опыт, все равно, что иметь три разный аппарата. Отличается все: встроенная звонилка, статус-бар, меню уведомлений, рабочий стол, иконки, клавиатура (ни в одной, кстати, она не похожа даже на айОсьную), меню настроек. Разные принципы построения интерфейса... В общем, все.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 11 ноября 2012 23:40
    4tress:

    ice-9:

    поясните что вы хотите сказать этим

    Поясняю. На мой конкретный аппарат (Desire Z) в данный момент есть возможность поставить: аосп прошивку (последний джелли бин), сенс прошивку (фирменный интерфейс от HTC), и еще MIUI (интерфейс, слизанный с айОси). Эти три прошивки несут совершенно разный пользовательский опыт, все равно, что иметь три разный аппарата. Отличается все: встроенная звонилка, статус-бар, меню уведомлений, рабочий стол, иконки, клавиатура (ни в одной, кстати, она не похожа даже на айОсьную), меню настроек. Разные принципы построения интерфейса... В общем, все.

    так вот и говорю: для вас (уверен вам не больше 25) этоинтересно, для людей старше 25 это пофигу, и они обновляют прошивку только когда на иконке горит единичка с обновлением.
    отсюда и вывод: чем взрослее человек тем ему меньше хочется заморачиваться на прошивках, джейлах и прочем, и тем им удобнее надежный качественный телефон с ттакой же ос.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 11 ноября 2012 23:41 Редактировалось 4tress, 1 раз.
    ice-9:

    нажать телефон, набрать *100# и кнопку позвонить.

    Итого: открыть звонилку (+1), набрать пять символов (+5) и кнопку вызова (+1). Итого семь. Ах да, еще долистать до рабочего стола со звонилкой, если она не в доке.
    А мне - 1. Свайп стола влево. Причем там же я сразу увижу баланс жены и малого, ибо телефоны всем пополняю я.
    У вас нет даже гипотетической возможности получения такого функционала.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    ice-9:

    так вот и говорю: для вас (уверен вам не больше 25) этоинтересно, для людей старше 25 это пофигу, и они обновляют прошивку только когда на иконке горит единичка с обновлением.

    Мне 24, я программист, у меня есть жена и ребенок. И я такой не один, в этом сообществе любителей настроить все под себя. Человек, который работает над переводом MIUI (еженедельным, прошу заметить), старше меня на 10 лет. Еще голословные высказывания?

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 11 ноября 2012 23:46
    4tress:

    Итого: открыть звонилку (+1), набрать пять символов (+5) и кнопку вызова (+1). Итого семь. Ах да, еще долистать до рабочего стола со звонилкой, если она не в доке.
    А мне - 1. Свайп стола влево. Причем там же я сразу увижу баланс жены и малого, ибо телефоны всем пополняю я.
    У вас нет даже гипотетической возможности получения такого функционала.

    Это все говорит о том что Вас очень интересует балланс и вы его сомтрите чаще чем звоните наверное:)
    про возраст я оказался прав. а значит работает эта теория)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.