Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 10 апреля 2012 20:09
    Евстафий:

    при тех соперниках, кто заявлялся (от 165 л.с. до 200 :D ), мы выясним скорее на сколько я отстану

    так ты же друга на пижо 406 хотел подписать. это как раз его соперники, судя по твоим высказываниям.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 10 апреля 2012 20:23
    Евстафий:

    (кроме жыпа разумеется с его 11,5 до 100)

    Ну, чуть быстрее на самом деле. Я все интересное до чего ручки шаловливые дотянутся, в любимый танчик засовываю, а ручки у меня длинные… И хотя килограммов 200 лишнего железа на нем уже висит, результат покажу несколько лучше чем 11,5. Так что не надо меня так уж сразу в запасные списывать. Тем более данные даны для обычного режима, а кое где еще и спортивный есть…

    Ладно, тут долго обсуждали вопросы ремонта тех или иных двигателей, с углублением в непонятные детали. Но верно ли я понял следующий постулат: Чем меньше мощности снято с двигателя при большем объеме, тем дольше двигатель проходит? Ну грубо говоря 2х литровый двигатель с 300 лошадей умрет в 2 раза быстрее чем 2х литровый же двигатель со 150 лошадей? Работает зависимость я так понимаю для всех типов двигателей?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 10 апреля 2012 20:25 Редактировалось SMaster, 1 раз.
    Терех:

    Ну грубо говоря 2х литровый двигатель с 300 лошадей умрет в 2 раза быстрее чем 2х литровый же двигатель со 150 лошадей

    ты наверное хотел сказать медленнее
    может правильно задать вопрос так: "увеличивается ли срок службы двигателя если понижать снимаемую с него мощность относительно максимальной (для текущих оборотов)"? я не уверен что ты хотел спросить именно это, но возможно я угадал...

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 10 апреля 2012 20:28
    Adventurer:

    скажу за себя...
    моя следующая машина - это Skoda Octavia II (A5) 1.9 TDI года 2005-2007, только хотелось бы не из РБ брать...
    хотя с нынешними пошлинами - не отсюда - очень тяжело...

    вот и я так думал :) . хотя жизнь показывает что придется брать логан.бензин.

    Adventurer:

    исхожу исключительно из практичности...

    :super:

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 10 апреля 2012 20:46

    SMaster, почему медленнее? Я так понимаю, чем больше лошадей при одинаковом объеме, тем быстрее умирает…

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 10 апреля 2012 20:57 Редактировалось SMaster, 2 раз(а).
    Терех:

    SMaster, почему медленнее? Я так понимаю, чем больше лошадей при одинаковом объеме, тем быстрее умирает…

    если ты при этом напрягаешь всех этих лошадей, то есть мнение что действительно, более мощный двигатель умрет быстрее.
    если же ты снимаешь фиксированную мощность, скажем 100лс из 300 или 100лс из 150, то первый умрет медленнее (при условии что при эксплуатации на максимальных мощностях ресурс одинаковый)
    так что не допускай перекоса кузова при старте когда это не является необходимостью)

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 10 апреля 2012 21:16 Редактировалось Терех, 1 раз.
    SMaster:

    так что не допускай перекоса кузова при старте когда это не является необходимостью)

    Ай… Поломается – починю. Не отказывать же себе из за этого в удовольствии. Да и на станции говорят, что скорее рама сгниет или я себе новую игрушку найду, прежде чем этот двигатель уложить смогу. Потому как сверхнадежный. От самолета все же, хотя тут может и развели бессовестно пользуясь моими скромными познаниями в автомобилестроении. Но рассказывали, что изначально мой движок Бъюик разработал и ставил его на самолеты, а потом Лендроверу продал. Если полный бред, не пинайте сильно, меня обмануть в том что машин касается легко…
    А уж как я попадал в самом начале владения когда хотел чего нить купить... Теперь только через знакомых тарюсь, а то продавалы таких как я видимо интуитивно чуют. А гугл мне ничего интересного про самолетное прошлое движка не рассказал.

    P.S. Вот погуглил более придирчиво, вроде правда про самолет. Только Бъюик его не продал, а Лендровер его тупо спи»№;%ил. Ну ничего, на пиратской винде сижу, значит и на пиратском движке можно поездить.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 10 апреля 2012 22:39
    Евстафий:

    Показательно было бы с равносильным бензином проехать, но от таковых предложений не поступало.

    Эх, жаль я продал неедущий А3 150 л.с. 3 года назад с его 9,7.

    Терех:

    Ну, чуть быстрее на самом деле. Я все интересное до чего ручки шаловливые дотянутся, в любимый танчик засовываю, а ручки у меня длинные… И хотя килограммов 200 лишнего железа на нем уже висит, результат покажу несколько лучше чем 11,5. Так что не надо меня так уж сразу в запасные списывать. Тем более данные даны для обычного режима, а кое где еще и спортивный есть…

    Если это у вас Х3 290 л.с., приезжайте лучше на нем против моей редиски 240 л.с. Класс, вес примерно один.
    Как грит Евстафий, "мы выясним на сколько я отстану" :) .

    Евстафий, так когда и где намечается? Если не трудно..

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 10 апреля 2012 22:52 Редактировалось Терех, 1 раз.

    Влад, у меня второй Диско 4х литровый, это у жены дикая Бэха, еще и красная. За то она лак для ногтей идеально в цвет кузова подобрать умудрилась, и сумочку с туфлями. У нас манера езды совершенно разная, мне такая машине не подойдет, да и маленькая.

    А по тусовке, в субботу я занят, а так с удовольствием вечерком подъеду познакомится.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • sniperson Junior Member
    офлайн
    sniperson Junior Member

    81

    19 лет на сайте
    пользователь #31653

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 апреля 2012 00:12

    а не желает ли Евстафий проехаться с пунто с мотором 1.4турбобензин 98 гг, можно и с места и с ходу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #152423

    Профиль

    863
    # 11 апреля 2012 00:45
    Терех:

    Евстафий:

    (кроме жыпа разумеется с его 11,5 до 100)

    Ну, чуть быстрее на самом деле. Я все интересное до чего ручки шаловливые дотянутся, в любимый танчик засовываю, а ручки у меня длинные… И хотя килограммов 200 лишнего железа на нем уже висит, результат покажу несколько лучше чем 11,5. Так что не надо меня так уж сразу в запасные списывать. Тем более данные даны для обычного режима, а кое где еще и спортивный есть…

    ну так сорви завесу мрака, расскажи, что твоя машина может в стоке и после шаловливых рук)))

    Добавлено спустя 56 секунд

    sniperson:

    а не желает ли Евстафий проехаться с пунто с мотором 1.4турбобензин 98 гг, можно и с места и с ходу.

    желаю, пишите в личку с указанием характеристик авто)))

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Влад:

    Евстафий, так когда и где намечается? Если не трудно..

    надеюсь на эти выходные, а с местом надо подумать... если есть предложения - буду рад!

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 11 апреля 2012 00:50

    sniperson, не стыдно тебе? Небось уже до 200 лс раскачал пунту :trollface:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #152423

    Профиль

    863
    # 11 апреля 2012 00:55
    blase:

    sniperson, не стыдно тебе? Небось уже до 200 лс раскачал пунту :trollface:

    это характерно для бензинщиков, равных по силе я так думаю можно не ждать,... что ж... за неимением альтернативы ради интереса проедусь со всеми)))

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 11 апреля 2012 01:18
    Евстафий:

    ну так сорви завесу мрака, расскажи, что твоя машина может в стоке и после шаловливых рук)))

    Да просто была возможность кой чего поменять, я и воспользовался… И до меня немножко меняли, на чуть быстрее. А чего может по цифрам, я никогда и не заморачивался, и не вникал чего там на что влияет, это прошлый хозяин заморачивался. Хотя лучше бы он не фанател и родной блок управления фарами не выбрасывал, а то катаюсь как мобильное солнышко и фары обычные поставить не могу. Но секунду другую у стока я точно отыграл. Хотя тут оно и не надо в принципе, машина идеологически не гоночная.

    Менялась насколько я знаю коробка со своими мозгами и блок управления двигателем. Вроде как там от рэйнжа подходит, но точно не знаю, боюсь соврать. Повторюсь, мне гораздо интереснее на нем по болотам лазить. Так что я в силовые бампера и пороги с защитами уперся больше, а в ходовую особо не вникал. Оставил как есть, работает и хорошо.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • sniperson Junior Member
    офлайн
    sniperson Junior Member

    81

    19 лет на сайте
    пользователь #31653

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 апреля 2012 08:20

    Blase,ты что я на своем и не предлогаю, потому как это для меня позор, разве что если взять на буксир мне еше клио и поехать с 50 и до 100 :D , а так, есть еще один мой собрат , стоковый пунто 1.4 турбо, когда-то было 133 л.с и 205 Нм.
    P.S так что, звонить договариваться?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #152423

    Профиль

    863
    # 11 апреля 2012 09:34
    sniperson:

    Blase,ты что я на своем и не предлогаю, потому как это для меня позор, разве что если взять на буксир мне еше клио и поехать с 50 и до 100 :D , а так, есть еще один мой собрат , стоковый пунто 1.4 турбо, когда-то было 133 л.с и 205 Нм.
    P.S так что, звонить договариваться?

    если есть желание - почему бы и нет, ссылку на тх пунты не скинешь?

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1481

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 11 апреля 2012 09:40

    Объявите о съезде тут, когда соберетесь, я думаю желающих поглазеть будет достаточно, хоть он и абсолютно бестолковый, каждый все равно при своем мнении останется.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 11 апреля 2012 09:47 Редактировалось blase, 1 раз.

    Евстафий, 7,9 до сотни и вес в районе тонны.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 11 апреля 2012 10:01

    а кто-нибудь слышал историю про бешенную копейку?
    гоняться нужно на специальной площадке под логойском. она платная. но иначе вас тут многие гаишникам с удовольствием сдадут

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #152423

    Профиль

    863
    # 11 апреля 2012 10:48
    blase:

    Евстафий, 7,9 до сотни и вес в районе тонны.

    в чем смысл тогда)))

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    h0rs!k:

    Объявите о съезде тут, когда соберетесь, я думаю желающих поглазеть будет достаточно, хоть он и абсолютно бестолковый, каждый все равно при своем мнении останется.

    по понятным причинам только через л.с. (или телефон, скайп, аську), в общий доступ выложим результаты...