Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 14 июля 2015 12:03

    :-)Савади кап,

    В пробках, где обычное тайское такси- стоит, мототакси - едет.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 14 июля 2015 19:39

    Всем спасибо большое за советы. Особенно aleksei 32 за забавную инструкцию с иллюстрациями :)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 15 июля 2015 11:51
    Zeligardis:

    Всем спасибо большое за советы. Особенно aleksei 32 за забавную инструкцию с иллюстрациями :)

    :-)Йинди кап,кхун Zeligardis.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Мадина Member
    офлайн
    Мадина Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #670225

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 июля 2015 12:52

    Форумчане, подскажите, хотелось бы побывать в ноябре в Таиланде . Никто не собирается, быть может с кем нибудь можно будет слетать... Или лучше покупать тур через турагенство?

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 16 июля 2015 14:08

    Не вижу связи между лететь одной/с кем-то и с покупкой тура в агенстве :-?
    Берите билеты и летите. Тур имеет смысл только если это хот тур по очень низкой цене (ниже стоимости авиабилета).

  • Мадина Member
    офлайн
    Мадина Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #670225

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 июля 2015 09:47

    Zeligardis просто одним как то страшновато,- без знания языка, даже английского, в Азию... и ещё вопрос- пляжный отдых только на островах?

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 17 июля 2015 10:01

    Мне кажется, без английского ехать самостоятельно никак нельзя. Рассматривайте деньги, которые вы заплатите турагентам, как своего рода штраф за невнимание к английскому в студенчестве.
    Хотя и не факт, что придется много переплачивать: в прошлом году осенью я видел россиян, которые за 2 недели в Паттайе заплатили по 500 на человека (включая перелет).

  • Мадина Member
    офлайн
    Мадина Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #670225

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 июля 2015 11:16

    Увы, я в молодости изучала французский... а ноябре лететь - это нормально, в смысле погоды, дождей не будет.... и за сколько времени надо озаботиться путевкой, за месяц или раньше....

  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 17 июля 2015 11:33 Редактировалось Луврик, 2 раз(а).
    svask:

    Мне кажется, без английского ехать самостоятельно никак нельзя.

    Ну я бы не была так категорична (это я насчет английского). Моя мама 56 лет с моим сыном 6 лет отдыхали в Тае самостоятельно 3 месяца без знания английского. Скажу больше, 2 месяца в Паттае и 1 месяц путешествовали по Таю (Пхукет, Самуи, Краби, Пхи-Пхи).
    Про Паттайю я ей все рассказала, она была готова, но когда я узнала, что они поехали на острова - здесь я была совсем не готова...)))
    Но все прошло на "УРА!". Главное не боятся! Заранее ничего не бронировали. Все искали на месте... и перебирались тогда когда надоедало!. Язык жестов еще никто не отменял. Достаточно выучить пару фраз и носить с собой листик с ручкой или калькулятор (для записи цен - если совсем все плохо).

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 17 июля 2015 12:57
    svask:

    Мне кажется, без английского ехать самостоятельно никак нельзя.

    Минимальное знание языка вам всё равно понадобиться, даже с турфирмой

    <br />
  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 17 июля 2015 14:28
    Мадина:

    Zeligardis просто одним как то страшновато,- без знания языка, даже английского, в Азию... и ещё вопрос- пляжный отдых только на островах?

    У меня в том году отец летал один на Ко Чанг, при этом он ни по английски ни по одному другому иностранному языку ни одного слова не знает - как видите ничего сложного в этом нет, если заранее подготовиться.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Fisher_Y:

    Минимальное знание языка вам всё равно понадобиться, даже с турфирмой

    Как выше уже написали язык жестов может быть куда полезнее минимального знания языка, так что едва ли оно вам реально понадобится даже без тур фирмы. А если еще взять какой-нибудь планшетик с доступом в интернет, то можно вообще не париться по поводу языка.

    В этом году 3 недели был в Японии - я не знаю японского, а они почти поголовно английского - нигде проблем не возникло.

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 17 июля 2015 15:04

    без языка можно , но тяжеловато. мы это ощутили когда оказались в Тайском городе , где не работает ни английский, ни китайский, ни русский. Было конечно тяжеловато, в частности с транспортом.
    Я бы посоветовала вам до ноября походить на курсы да и все. Это недорого, пригодится в любом случае. И будете чувствовать себя уверенее намного. Английский на нужном вам уровне можно подтянуть за это время. Я в свое время за 2 месяца китайский выучила кое-как, чтобы объясняться. А это поверьте наааамного сложнее английского, и мне уже давно даже не 18.
    Не бойтесь в любом случае, в Тайланде все для туристов. В Птт можно и с русским смело ехать.
    Я бы открыла визу и ловила горящее, если вы категорически хотите путевку. Но тут хозяин барин.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 17 июля 2015 16:18
    dobrinskaya:

    Я бы посоветовала вам до ноября походить на курсы да и все. Это недорого, пригодится в любом случае. И будете чувствовать себя уверенее намного. Английский на нужном вам уровне можно подтянуть за это время.

    Гораздо проще и дешевле будет открыть роуминг на анлим интернет, взять планшетик на андроиде с гугл транслейтом и гугл мапами, который и переведет вам все что надо и раскажет как откуда и куда добраться.

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 17 июля 2015 16:53 Редактировалось dobrinskaya, 1 раз.
    Zeligardis:

    dobrinskaya:

    Я бы посоветовала вам до ноября походить на курсы да и все. Это недорого, пригодится в любом случае. И будете чувствовать себя уверенее намного. Английский на нужном вам уровне можно подтянуть за это время.

    Гораздо проще и дешевле будет открыть роуминг на анлим интернет, взять планшетик на андроиде с гугл транслейтом и гугл мапами, который и переведет вам все что надо и раскажет как откуда и куда добраться.

    какой кошмар. этоже дорого роуминг -интернет
    можно прямо в аэропорту по прилету купить симку Dtac и интернетить по всему Таю. если надо могу симку с возвратом дать.
    Не знаю насколько роуминг нет дешевле курсов англ. Мне кажется сейчас очень хорошие цены на групповые занятия, можно по интернету. К тому же это вложение в себя, все равно к этому придешь. Путешествовать с англ лучше, чем без него. А Тай -такое дело, где раз слетал- там и 10 следом(если проникнешься конечно).

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • Мадина Member
    офлайн
    Мадина Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #670225

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 июля 2015 22:49

    А какие турфирмы летают в Таиланд, кто знает...нашла только аннекс тур...

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1805

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1805
    # 17 июля 2015 22:54

    Зачем уж сразу и покупать?в аэропорту бесплатно раздоют туристические симки,на интернет,либо на общения...только их срок действия,вроде 2 недели ограничен.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28224

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28224
    # 18 июля 2015 00:19

    Мадина, тезтур оператор, а все турагентства минские смотрят и бронируют на сайте тезтура, цена одинаковая, только можно вытребовать скидку, если сами подберете себе тур и придете в агентство с готовым только оформить документы. Из Москвы вылетать - будет намного больше выбор и дешевле, чем из Минска.
    Смотрите на сайте теза их официальных представителей в Минске, чтобы не нарваться на какие нибудь "Платиновые каникулы".

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 18 июля 2015 00:58
    Zeligardis:

    Как выше уже написали язык жестов может быть куда полезнее минимального знания языка, так что едва ли оно вам реально понадобится даже без тур фирмы. А если еще взять какой-нибудь планшетик с доступом в интернет, то можно вообще не париться по поводу языка.

    Под минимальным я подразумевал, чтение вывесок, ценников, меню и тд.

    <br />
  • Eris22 Junior Member
    офлайн
    Eris22 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #900025

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 июля 2015 11:17

    Добрый день. Была на днях в Камбодже, купила на рынке картину, естественно без чека. А теперь думаю, не заберут ли у меня ее на границе. Привозил кто нибудь?

  • artemmusik Senior Member
    офлайн
    artemmusik Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #370544

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 18 июля 2015 11:35

    Подскажите пожалуйста сколько будет стоить сделать визу в Тайланд?