Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 5 февраля 2014 22:11

    poxolkin, вы темой не того? (мне тоже, кстати, любопытен этот вопрос)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 5 февраля 2014 22:24

    poxolkin, а откуда запитывался ? от подвального освещения наброску кинул ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • poxolkin Клуб Самоделкиных
    офлайн
    poxolkin Клуб Самоделкиных

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #343398

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 5 февраля 2014 22:33 Редактировалось poxolkin, 1 раз.
    A.Z.:

    poxolkin, а откуда запитывался ? от подвального освещения наброску кинул ?

    Так все кто там есть, от подвального освещения подключены, в основном кустарным способом, несмотря что даже медь и алюминий в паре. "дэк свет гарыць"

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 5 февраля 2014 22:37 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    poxolkin:

    Так все от подвального освещения, все кустарным способом

    теоретически вздрочить могут :shuffle: но кмк только если непосредственно кто-то с проверкой заглянет. "Нагорает" там на копейки.. сколько там в общей сложности минут в сутки свет горит ? 10-15-30 ? если не выеживацца и не подключать там, например, деревообрабатывающий станок, то никто этого перерасхода и не заметит..
    но это только имхо

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • poxolkin Клуб Самоделкиных
    офлайн
    poxolkin Клуб Самоделкиных

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #343398

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 5 февраля 2014 22:53 Редактировалось poxolkin, 3 раз(а).
    A.Z.:

    poxolkin:

    Так все от подвального освещения, все кустарным способом

    девообрабатывающий станок, но это только имхо

    Перерасхода нет, т.к. в жировке за данную опцию стоят цифры 180 бел/руб. Почему я решил спросить? Так сложилось, что цапаюсь с соседями, (причем только с одной квартирой) из-за своей действительности которой занимаюсь там, Не буду перечислять что конкретно у меня там, (, наркоту не варю, стены не штроблю, на скрипке не играю) скажу в цифрах, нагрузка 250 ватт/час. И вот все грозятся меня выкурить от туда ссылаясь на разные недовольства. (мол позвоню, приедут какие-то ревизоры и ничего не останется + штрафа дадут). вот мне интересно предугадать будущее.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 5 февраля 2014 22:55

    poxolkin, а по-доброму помириться с соседями никак ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • poxolkin Клуб Самоделкиных
    офлайн
    poxolkin Клуб Самоделкиных

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #343398

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 5 февраля 2014 23:00
    A.Z.:

    poxolkin, а по-доброму помириться с соседями никак ?

    проще сменить соседей, чем помириться.

  • p13 Member
    офлайн
    p13 Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #249988

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 6 февраля 2014 08:32 Редактировалось p13, 1 раз.

    :rotate:

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 6 февраля 2014 09:19
    poxolkin:

    A.Z.:

    poxolkin, а по-доброму помириться с соседями никак ?

    проще сменить соседей, чем помириться.

    Протяни кабель из своей квартиры через вентшахту, запитайся независимо от общего кабеля.

  • BullBash1 Senior Member
    офлайн
    BullBash1 Senior Member

    590

    13 лет на сайте
    пользователь #398876

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 6 февраля 2014 10:03
    poxolkin:

    Не буду перечислять что конкретно у меня там, (, наркоту не варю, стены не штроблю, на скрипке не играю) .

    За тобой уже выехали, так как один гений-химик пару лет назад в подвальчике тоже не на скрипке играл.

  • phaeton82 Junior Member
    офлайн
    phaeton82 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #694354

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 февраля 2014 10:35

    Хочу рассказать про очередной развод нашего доверчивого населения.

    Несколько дней назад в мою компанию поступил звонок (спрашивали руководство). Представились турагентством "Бла,бла,бла" (запомнить с первого раза невозможно) и начали расспрашивать про предпочтения в отдыхе. В конце беседы сказали что у них будет проводиться розыгрыш призов. Через 2-3 дня снова позвонили и очень расплывчато сказали что я выиграл в их лотерею. Пригласили на коктейльную вечеринку в IBB.
    Сразу хочу вам сказать, что я "прожженный волк" в этих разводах, но как то скучно было и решил сходить (хоть коктейля выпить)).
    "Коктейльная вечеринка" представляла из себя небольшую комнатку (метров 20) где было 7 столов (типа учебных парт), где с каждым велась зомбирующий разговор про то как прекрасно на острове Тенерифе, из коктейлей была только Бонаква. Затем был зомбирующий спич некого англичанина. Рассказывал о том что их компания владеет сетью отелей на Тенерифе, и что они предлагают супер пупер цены. И все бы ничего, но информации конкретно про отели было ооочень минимально. Хотя, по сути презентации, они хотели втюхать именно свои (заметьте построенные их компанией) отели.
    Так вот я все ждал финал. И он наступил, когда в конце предложили спец цену - только сегодня! Всего за 1250$ 7 дней на о.Тенерифе на 4-х человек. О боже! Скажет среднестатистический белорус - это же халява! Но давайте посмотрим правде в глаза. Это стоимость только проживания в непонятном месте, то есть вы покупаете кота в мешке. Плюс вам надо будет оплачивать визы, страховки, перелет, трансфер, питание. Я не сильно удивился тому что все таки нашлись лохи и купили.
    Под конец я потребовал обещанного розыгрыша призов. Непонятно почему, меня отдельно вывели в коридор и там предложили выбрать конверт. Короче, выиграл наручные часы, но вот ведь не задача - на месте их не оказалось и мне сказали что обязательно свяжутся со мной и отдадут (посмотрим).
    В общем, хочу сказать всем кто попадет в похожую ситуацию, понятно что развод с продажей тура, но знайте что коктейлей не будет и вы просто потратите свое время зря!

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 6 февраля 2014 11:45
    phaeton82:

    , из коктейлей была только Бонаква.

    :beer:

    УНП 192013317
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 6 февраля 2014 12:06
    phaeton82:

    Всего за 1250$ 7 дней на о.Тенерифе на 4-х человек

    вчера смотрел букинг - завтрак, вайфай, миникухня на 7 ночей за двоих от 270евро где-то варианты. был даже за 192 :rotate:

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 февраля 2014 12:16

    phaeton82, помню, шаромыги, которые на похожих "приглашениях в ресторан" шерстяные одеяла по 2к$ продавали, "разыгрывали" среди счастливцев бесплатные путёвки в турцию.

    путёвки эти были действительно бесплатными. их отель так и распространял. бесплатно - проживание. с учетом вменяемого трансфера, питания и прочего - отелю выходило вполне плюсово. пользовались чужой акцией. кстати, не только они (одеяльщики).

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 6 февраля 2014 12:18
    xvarx:

    вчера смотрел букинг - завтрак, вайфай, миникухня на 7 ночей за двоих от 270евро где-то варианты. был даже за 192

    А коктейли (пусть из Бонаквы, но все же...)? А розыгрыш ценных призов (пусть может быть когда-нибудь потом, но ведь часы!)? А спич англичанина (это вам не хухры-мухры)? :lol:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 6 февраля 2014 12:43
    _ZingeR_:

    phaeton82, помню, шаромыги, которые на похожих "приглашениях в ресторан" шерстяные одеяла по 2к$ продавали, "разыгрывали" среди счастливцев бесплатные путёвки в турцию

    Нам ещё повезло, отличным обедом (курочка, соки и т.д.) компенсировали 2 часовое зомбирование. Но мне, в моём сонно-бессознательном состоянии было всё равно, что там за "спектакль" показывают. Видно гипноз не оправдал их надежды и они перешли на более скромные технологии.

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1725

    15 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль

    1725
    # 6 февраля 2014 12:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    _ZingeR_:

    phaeton82, помню, шаромыги, которые на похожих "приглашениях в ресторан" шерстяные одеяла по 2к$ продавали, "разыгрывали" среди счастливцев бесплатные путёвки в турцию.

    путёвки эти были действительно бесплатными. их отель так и распространял. бесплатно - проживание. с учетом вменяемого трансфера, питания и прочего - отелю выходило вполне плюсово. пользовались чужой акцией. кстати, не только они (одеяльщики).

    Я тоже ходил на такую. Позвонили, сказали типа вы выиграли путевку, приезжайте и все такое. Ну, блин, ясно, что фигня какая- то, но теща с женой настояли ехать. Приехали, посадили нас за столы и давай впаривать про шерстяные одеяла, подушки и др. Ну путевка естественно оказалась только с бесплатным проживанием у черта на рогах. Еле тещу отговорил покупать их товары за сумасшедшие деньги. Теща реально уже доставала деньги, чтоб купить, пришлось убедительно отговаривать.
    Зато пока они там про свою продукцию рассказывали, я нормально шампанским накидался. :)
    Вот несколько раз замечал как жена с тещей легко поддаются на такую хрень, готовы неизвестно за что приличные деньги вываливать.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 февраля 2014 14:22

    Neiro25, отдавая себе отчет, что это и как, на такие презентации можно и ходить. может, кому не лень :)
    но железное правило: не брать, а главное - не давать взять присутствующим с тобой бабам, ни деньги, ни паспорта.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 6 февраля 2014 15:44 Редактировалось Yuri_K, 2 раз(а).
    phaeton82:

    Всего за 1250$ 7 дней на о.Тенерифе на 4-х человек. О боже!

    Я по акции летал на 10 дней. Вышло 2000 EUR с перелетом (из Ганновера), 4* полупансион на 2х + ребенок. Вот это хорошая акция была.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 6 февраля 2014 15:47
    Yuri K.:

    Вот это хорошая акция была.

    уверены?