Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20369

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20369
    # 1 апреля 2020 13:55
    shaperid:

    mak32:

    На себе проверено.

    Это так не работает. Был 100% подтвержденный грипп лабараторно? А если бы вы выпили бутылку колы а через два дня болезнь прошла == бутылка колы спасает от гриппа?

    :100500:

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 1 апреля 2020 13:56

    Matrik, элементарно! обнаружили на даче за городом проживающего в городе? - водворили домой, заварили дверь и продуктовый паёк ему по норме ежедневно в окно! Как в Китае... Как в Индии, дубинами - чуток перебор.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    12 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 1 апреля 2020 13:57
    mak32:

    Игареха, Магно и Лео убедительно доказали вчера что этого врача не существует.

    Да мадам отлично пошла хайповать. А че, другим можно, а мне нет? Сначала сделала странный вброс, заинтересовала людей, люди начали следить за акком, подписываться. Потом бац, выползает, дает интервью, причем не так, чтобы информативное, да тяжело, да нарастает, но держимся. А вы мойте руки, носите маски и тд и тп - по сути бесполезный пост. Получила нужное кол-во репостов - врачи не молчат, врачи делятся секретами. Ну и продолжила вообще ни о чем, взятое в любом СМИ. Я не осуждаю. Почему и нет )) Только вот, коль она такая смелая, в чем проблема дать цирфы по Витебску, показать, какая реальная ситуация с пневмониями: где и сколько, сколько новых, сколько тяжелых, сколько на ИВЛ, как дела с врачами, сколько болеют, заставляют ли молчать и тд и тп. Но этого ничего нет. Зато похайпую на том, как нужно руки мыть )

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 1 апреля 2020 13:57
    Олег_В.:

    Врач из Витебской больницы скорой медицинской помощи пишет, что ситуация в городе выходит из-под контроля

    "Ситуация под контролем" - обычная пустышка из арсенала чиновников.
    Полностью лишенная содержания комбинация слов.
    Так что и не было ниче под контролем - а значит и выйти из-под --не может.
    Самотек был и остался. "Авось" -был и остался.
    Главное -чтобы не разгневался "хозяин"...

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    9 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 1 апреля 2020 13:57
    Vital_Vik:

    Dou91:

    я надеялся, что вы сделаете вывод, что причины смерти "коронавирус" ни вы, ни другие не увидят в свидетельствах о смерти. Ну чтобы больше не возмущаться впустую.

    Так это все уже давно поняли, окончательно и бесповоротно. Что с ЭТОЙ властью и ЭТИМИ радетелями за здоровье народца (а не народа почему-то) - не увидим. А возмущаться я ещё и не начинал.

    не, ничего вы не поняли.
    с ЭТОЙ МКБ-10 -- вот как правильно.

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3419

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 1 апреля 2020 13:59
    TL15:

    Туббольница закрыта и ждет

    пока у рентген-врача и рентген-лаборанта признаки пневмонии не появятся? (я думаю вы меня поняли)

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    12 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 1 апреля 2020 13:59
    vKvadrate:

    Им за это деньги платят

    Кто, клоун деньги платит? )))) А кто платит тем клоунам, которые сюда вбрасывают *овно псевдонаучное, про 22 трупа, какие-то подписки и тд и тп, что вы так дружно тут обсасываете с утра до вечера, смакуете, на что слюни пускаете? Кто платит Свободе, которая размещает на своих желтых страницах фейковые статьи от имени врачей, да столь безграмотные, столь непрофессиональные, что один смех вызывает. Для чего это делается? И почему вы аж в экстазе от таких статеек?

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 1 апреля 2020 14:01
    andrey_1967_769:

    Avaks:

    Динамика в Испании такая.

    Динамика на основе статистики. А статистика - смотря как считать.

    Я лично считаю так: один-два-три....

    А пока известно, что по их официальной статистике по количеству инфицированных Испания хорошо если не сегодня догонит Италию, а по количеству смертей -очень вероятно, что в течение недели.

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    12 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 1 апреля 2020 14:01
    mak32:

    Это каким идиотом надо быть что бы не понимать разницу? От грипа съел 2 таблетки тамифлю и нету грипа.

    Ух, мать... А чего ж это по всему миру в год от гриппа мрет по 300-600тыс человек?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 апреля 2020 14:01
    igoreshkoff:

    Только вот, коль она такая смелая, в чем проблема дать цирфы по Витебску, показать, какая реальная ситуация с пневмониями: где и сколько, сколько новых, сколько тяжелых, сколько на ИВЛ, как дела с врачами, сколько болеют

    У тебя с головой нормально? Откуда простому врачу взять все эти цифры. Ты только что сам сказал что не знаешь под что у вас первый этаж отвели. Она просто видит со своей колокольни что поток пациентов с пневмониями вырос многократно. О чем и сообщила. Спасибо ей лучше сказал бы что не молчит как все.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11228

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11228
    # 1 апреля 2020 14:02 Редактировалось Коллега, 2 раз(а).
    Олег_В.:

    Vital_Vik:

    mak32, врачи БСМП вступились за неё в ВК. Утверждают, что это их коллега. Я пока не проверял, но наблюдаю с интересом.

    Врач из Витебской больницы скорой медицинской помощи пишет, что ситуация в городе выходит из-под контроля

    Текст оригинала сразу резанул глаз - "Дорогие мои друзья! Помогите спастись народу Белоруссии!
    Я врач, работаю в Витебске... ". Причём в статье дословно "Беларуси", но ниже оригинал.

    Да хватит истерить. Человечество никто не спрашивал, хочет ли оно эти проблемы. Но раз проблемы пришли, то истерикой делу не поможешь. Надо переболеть и не остаться стране с голой жо... Предлагают же с начала пересидеть в карантине и остаться стране с голой жо..., а потом как получится, да? Но она голая то уже будет. Вот у Трампа есть ещё и шорты тепленькие, у ВВП труба полная, правда с уже дешёвым носителем, у европ разных заначки под подушкой. А у нас картошка и её надо ещё посадить. Точка.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13685

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13685
    # 1 апреля 2020 14:02
    Vital_Vik:

    заварили дверь и продуктовый паёк ему по норме ежедневно в окно!

    Кто эти люди, которые паек будут доставлять и по какому "щучьему веленью" этот пек материализуется из воздуха?

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13664

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13664
    # 1 апреля 2020 14:03
    igoreshkoff:

    mak32:

    Игареха, Магно и Лео убедительно доказали вчера что этого врача не существует.

    Да мадам отлично пошла хайповать. А че, другим можно, а мне нет? Сначала сделала странный вброс, заинтересовала людей, люди начали следить за акком, подписываться. Потом бац, выползает, дает интервью, причем не так, чтобы информативное, да тяжело, да нарастает, но держимся. А вы мойте руки, носите маски и тд и тп - по сути бесполезный пост. Получила нужное кол-во репостов - врачи не молчат, врачи делятся секретами. Ну и продолжила вообще ни о чем, взятое в любом СМИ. Я не осуждаю. Почему и нет )) Только вот, коль она такая смелая, в чем проблема дать цирфы по Витебску, показать, какая реальная ситуация с пневмониями: где и сколько, сколько новых, сколько тяжелых, сколько на ИВЛ, как дела с врачами, сколько болеют, заставляют ли молчать и тд и тп. Но этого ничего нет. Зато похайпую на том, как нужно руки мыть )

    Может ей ещё сказать: "Караник, уступи место. Теперь я буду рулить!"
    Так по вашему?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 1 апреля 2020 14:04

    igoreshkoff, количество пневмоний по 2008-2009 году не помните?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • pupusik Junior Member
    офлайн
    pupusik Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1075543

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 апреля 2020 14:04
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18360

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 1 апреля 2020 14:04
    mak32:

    Олег_В.:

    Врач из Витебской больницы скорой медицинской помощи пишет, что ситуация в городе выходит из-под контроля

    Фальшыука из Польшчы. :znaika:

    https://vk.com/id108662316

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13685

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13685
    # 1 апреля 2020 14:04 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    Avaks:

    Я лично считаю так: один-два-три....

    Это вы так считаете. А вопрос в том, как читают испанцы и итальянцы. Но сказать точно о результатах можно будет только через месяцев 6 после окончания эпидемии...

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 апреля 2020 14:04
    shaperid:

    Был 100% подтвержденный грипп лабараторно?

    Тогда подтвердить грипп лабораторно было примерно как сейчас КВ. Воз просто всем сказал пить тамифлю при первых симптомах. А лицам в контакте так вообще для профилактики пить. Кто не послушал - горько пожалел тогда.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20369

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20369
    # 1 апреля 2020 14:05
    igoreshkoff:

    mak32:

    Это каким идиотом надо быть что бы не понимать разницу? От грипа съел 2 таблетки тамифлю и нету грипа.

    Ух, мать... А чего ж это по всему миру в год от гриппа мрет по 300-600тыс человек?

    Денег нет на тамифлю :trollface:

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13664

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13664
    # 1 апреля 2020 14:05
    Коллега:

    Текст оригинала сразу резанул глаз - "Дорогие мои друзья! Помогите спастись народу Белоруссии!
    Я врач, работаю в Витебске... ". Причём в статье дословно "Беларуси", но ниже оригинал.

    Подредактировал журналист. И что тут странного?