Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 ноября 2010 19:13

    ArtisTT,

    Вы меня отрезвили, спасибо)

    из-за работы!!! Потому что в минске уже творческим амбициям тесно стало. все, потолок -выше не прыгнешь... Но, когда я сюда переезжала, мне обещали одно, а теперь выясняется совсем другое: по обязанностям прибавили, по зп урезали, а рядом коллеги-стервы, у которых амбиции не творческие, а управленческие...

    здесь, тем более с моей профессией, нужно иметь беспощадный и непреклонный характер, а я такая жалостливая, эмоциональная и добродушная, что, аж, самой противно:roll:

    А так смотрите, скоро многого не будете замечать...

    точно,И сердце мое каменеет с каждым днем))

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 16 ноября 2010 19:24

    mademoisellle, а вы хто?? :D

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 ноября 2010 19:26

    Sерж, спасибочки:)

    зимой вожу из минска всякие творожки, мясо. с тех пор как стал холостяком питаюсь из кулинарий. обрёл определённые опыт и знакомства (девочки подсказывают что брать получше))))

    для себя одной я как-то ленюсь готовить… а вот на счет кулинарий.. вам повезло ,что там работают практически одни девчонки)) мне же почему-то особы женского пола не горят желанием подсказывать, что посвежее и что повкуснее…. так что зимой буду заказывать вам творожки и мясо, если вы не против)))

    "савушки продукт" есть везде кстати

    Не вижу:cry:

    а мне нра! это просто говор не более. может сказывается что рос в москве поэтому сам так начинаю говорить как только попадаю в москву. в белке же иногда перехожу на гэ, хэ, )))

    Я вижу, что вам нравиться…читая предыдущие посты, это заметно даже по вашей манере письма))

    а это где?? :spy:

    Выхино:shuffle: Пришлось остановиться у знакомых, пока определюсь на этой работе оставаться или другую искать..чтобы уже точно знать, где квартиу снимать

    или такая работа или такой вы спец.

    Наверное, и то, но больше другое…я работаю в информационном контенте,где нужны связи, контакты, наработки. в москве, чтобы все это наладить, мне нужно время

    белорусов любят в солидных конторах за трудолюбие, неизбалованность, ненаглость

    .

    В моей профессии специалистов, наверное, любят исключительно за наглость:D

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 16 ноября 2010 19:34

    Uri916,

    ольшую часть жизни трачу на сон, работу....

    Когда приезжал к друзьям в Московию, сильно озадачивался невозможностью бухнуть с друзьями.

    Так как они приезжали с работы после 21.00 и желания выпить у них не наблюдалось.

    Поэтому развлекаться приходилось самостоятельно.

    Это видимо две основных фишек Москвы - работа и сон.

    На отдых же отводится только отпуск два раза по две недели в году.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 16 ноября 2010 20:47

    Accept, да ну ..всегда время найти можно...а ехать с работы или на работу больше 1,5 часов это мазохизм....))) я до работы 10 минут еду на машине :) сплю до 9 утра с работы в 19-00 выхожу....ну вот 4 -5 часов ..есть чтоб кино смотреть общаться в скапе с друзьями и родственниками)) или побухать или вот как сегодня в кафэшку с женой сходить))

    ЗЫ: Савушкины продукты ..не нравятся мне..... :shuffle:

  • armario Member
    офлайн
    armario Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #98953

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 16 ноября 2010 20:55
    mademoisellle:

    И еще один очень важный вопрос, КАК ВЫ АДАПТИРОВАЛИСЬ К МОСКВЕ?

    Еда – ужооос! Ни вкуса, ни запаха, а овощи и фрукты подозрительно ядовитых цветов:shuffle:

    Трафик - что в метро, что на дорогах давки из фильма ужасов…я такого в жизни не встречала

    Люди – сплошь злыдни, нахальные, дерзкие и безкультурные… ни в чем друг другу и не думают помогать:spy:

    Язык – москальская манера говорить для меня звучит, как какое-то неуважение к собеседнику…

    Постоянные чо-о, ну чо-о и растягивание слов - это просто без комментариев…

    Район, где я живу - воплощение самых жестких хорроров… грязище, серость, однотипность … к тому же, кафе нет, кинотеатров нет, здесь вообще ничего нет…:cry:

    И такое впечатление, что каждая вторая квартира держит собак. Я даже на пробежку вечером не могу выйти: во-первых, страшно –не горят фонари, во-вторых, кругом выгуливающиеся собаки…

    Я в глубоком стрессе…

    это у всех были такие отрицательные эмоции по началу? Или только у меня одной? К такому вообще можно привыкнуть?

    Помогу адаптироваться в Москве симпотичной молодой белоруске.:rotate:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 16 ноября 2010 20:58

    Когда приезжал к друзьям в Московию, сильно озадачивался невозможностью бухнуть с друзьями.

    Так как они приезжали с работы после 21.00 и желания выпить у них не наблюдалось.

    Поэтому развлекаться приходилось самостоятельно.

    пля!

    есть такая проблема у народа. довелось с дивчиной одной пообщаться так у неё на дорогу в день уходит 6 (шесть) часов/день!

    .есть чтоб кино смотреть общаться в скапе с друзьями и родственниками)) или побухать или вот как сегодня в кафэшку с женой сходить))

    а как насчёт общения с местными? с работой?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 16 ноября 2010 21:06

    Sерж, 6 часов???...наверно в области далеко живет )))

    а как насчёт общения с местными? с работой?

    с местными особо не общаюсь...коллеги в основном приезжие:D.... вот к одним приятелям в гости поеду в Гагарин, через недельку пригласили )))) с бывшими коллегами как-то не получается общаться....особо))) ну это и на родине так было....а настоящих друзей много не бывает;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 16 ноября 2010 21:15

    .наверно в области далеко живет )))

    живёт в мытищах, работает возле повелецкого. ужас!

    с бывшими коллегами как-то не получается общаться....особо))) ну это и на родине так было....а настоящих друзей много не бывает

    у меня тоже с бывшими какой-то затуп. институтские и прочие как-то все по норам сидят.

    в минске же куда ни кинь...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 16 ноября 2010 21:19

    Sерж,

    есть такая проблема у народа. довелось с дивчиной одной пообщаться так у неё на дорогу в день уходит 6 (шесть) часов/день!

    Да не в расстоянии дело, а в непредсказуемости пробок.

    Как-то от Ашана до Домодедово ехал 1,5 часа.

    Еле на регистрацию успел, хотя обычно 20-30 минут.

    Москва как-то тяготит, очень некомфортный город.

    Вот в Питер нравится ездить, хорошая атмосфера там.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 16 ноября 2010 21:27

    живёт в мытищах, работает возле повелецкого. ужас!

    ну так это на машине... если б на общественном транспорте тратила бы в 2-3 раза меньше времени

  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 ноября 2010 21:27

    armario

    Помогу адаптироваться в Москве симпотичной молодой белоруске

    Ох, уж эти помощники… особенно женатые:spy:

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 16 ноября 2010 21:47
    mademoisellle:

    armario

    Помогу адаптироваться в Москве симпотичной молодой белоруске

    Ох, уж эти помощники… особенно женатые:spy:

    +1! Неженат, адаптирован, умею выбирать молочные продукты и фрукты! Да, и район хороший :shuffle:

    По моим наблюдениям отношение к беларусам очень хорошее. В дремучих конторах иногда могут быть вопросы по гражданству, но в такие и идти не надо :rotate:

    No mind - only action!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 16 ноября 2010 21:47

    Москва как-то тяготит, очень некомфортный город.

    Вот в Питер нравится ездить, хорошая атмосфера там.

    :100500:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 16 ноября 2010 21:47

    mademoisellle,

    Ох, уж эти помощники… особенно женатые

    а что женатые уже не люди:lol:

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 17 ноября 2010 07:59
    zmicier.bel:

    mademoisellle :

    armario

    Помогу адаптироваться в Москве симпотичной молодой белоруске

    +1! Неженат, адаптирован, умею выбирать молочные продукты и фрукты! Да, и район хороший

    Ржунимагу... !!!!

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 17 ноября 2010 08:11

    mademoisellle, Я тоже начинал свою московскую карьеру через Выхино, прожил там чуть больше года. Еще то злачное место, теперь зато есть что вспомнить. Там только одно было удобно, т.к. первое время денег еле хватало на жизнь, спасал продовольственный вишняковский рынок рядом с метро. Там было абсолютно все и стоило раз в 5 дешевле, чем в сетевых магазинах. Ну конечно и грязно там было соответственно ценам. Оттуда переехал на м. Профсоюзная, Выхино вспоминаю иногда с улыбкой, иногда как в страшном сне. Теперь туда ни ногой, чего и Вам советую.

    Made in China but made by Korean people
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 17 ноября 2010 09:03
    zmicier.bel:

    mademoisellle:

    armario

    Помогу адаптироваться в Москве симпотичной молодой белоруске

    Ох, уж эти помощники… особенно женатые:spy:

    +1! Неженат, адаптирован, умею выбирать молочные продукты и фрукты! Да, и район хороший :shuffle:

    По моим наблюдениям отношение к беларусам очень хорошее. В дремучих конторах иногда могут быть вопросы по гражданству, но в такие и идти не надо :rotate:

    До чего людей доводят эротический инсинуации от аватарок:))))

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 17 ноября 2010 09:19

    В дремучих конторах иногда могут быть вопросы по гражданству, но в такие и идти не надо

    Вчера был в такой вот дремучей конторе (50 000 сотрудников), общался с HR и по случаю поинтересовался белорусами. На что мне сказали, что им проще брать на работу экспатов из "несоюзных" стран типа евросоюз :D и платить за них понятные налоги и отчисления нежели возиться с братскими белорусами :)

    Но один белорус в той Компании всё же оказался, с которым и мучаются их кадровики.

  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 ноября 2010 10:22

    Denur, хоть кто-то меня понимает:)

    Судя по запаху и грязи кругом, мне кажется, с этого рынка опасно питаться...

    насколько я не любила комаровку…а теперь вспоминаю ее и ее милых бабушек с ностальгией-))

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать