Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 8 сентября 2016 17:17
    LinaDROU:

    ну так а в чем проблема...показал поворотник - въехал на круг...выключил поворотник - катайся, хоть 10 кругов наверни, съезжаешь с круга - покажи поворотник.

    А смысл? Если еду из полосы в ту же полосу, то логичнее и понятнее, когда не показываю. Если въезжаю и сразу перестроиться надо, то показываю перестроение.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 8 сентября 2016 17:23
    LinaDROU:

    потому что показывают поворотник с предупреждением, что дальше ты будешь совершать маневр или проситься перестроиться

    Настораживают меня такие "предупреждения о маневре" от старого корча, выползающего в полосу разгона на 30 км\ч, если честно :)
    Когда уже готов перестраиваться - пора мигать. А когда не готов - зачем это?
    Достаточно очевидно, что после выезда в полосу разгона рано или поздно последует перестроение.

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    12 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 сентября 2016 17:24
    DenisN89:

    LinaDROU:

    ну так а в чем проблема...показал поворотник - въехал на круг...выключил поворотник - катайся, хоть 10 кругов наверни, съезжаешь с круга - покажи поворотник.

    А смысл? Если еду из полосы в ту же полосу, то логичнее и понятнее, когда не показываю. Если въезжаю и сразу перестроиться надо, то показываю перестроение.

    потому что так написано в ПДД - при въезде на круг показывать поворотник. Вот зачем рассусоливать про смысл, если так установлено и нужно этого придерживаться. Вы еще начните - я поворачивал вправо из крайней правой полосы в крайнюю правую полосу...смысл мне показывать поворотник, если мне из этой полосы стрелкой по знаку только вправо, а прямо нельзя. Ну вот как малые дети.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    SmithRO:

    LinaDROU:

    потому что показывают поворотник с предупреждением, что дальше ты будешь совершать маневр или проситься перестроиться

    Настораживают меня такие "предупреждения о маневре" от старого корча, выползающего в полосу разгона на 30 км\ч, если честно :)
    Когда уже готов перестраиваться - пора мигать. А когда не готов - зачем это?
    Достаточно очевидно, что после выезда в полосу разгона рано или поздно последует перестроение.

    а вдруг он поедет прямо и остановится на аварийках на обочине)))) а вы будете думать-гадать - перестроится или нет.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 8 сентября 2016 17:25
    LinaDROU:

    тем более, что из полосы разгона ты в любом месте можешь выехать на первую полосу....

    Вот именно!
    И очень полезно показывать поворотником, когда именно ты собираешься выехать из полосы разгона.
    То есть, не заставлять соседей по потоку играть в угадайку "вижу ли я тебя на самом деле" :)

    Добавлено спустя 42 секунды

    LinaDROU:

    а вдруг он поедет прямо и остановится на аварийках на обочине)))) а вы будете думать-гадать - перестроится или нет.

    Не показывает поворотник = не перестраивается. Чего тут гадать?
    Ну, это в идеале, на практике у нас "не показывает поворотник = всегда так ездит" в 50% случаев

  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    512

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 8 сентября 2016 17:27
    LinaDROU:

    потому что так написано в ПДД

    процитируйте пжлст

  • DDN_24 Onliner Auto Club
    офлайн
    DDN_24 Onliner Auto Club

    614

    15 лет на сайте
    пользователь #149015

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 8 сентября 2016 17:32 Редактировалось DDN_24, 1 раз.

    Ребята смотрите как Гаи поставило знак фотокамера на кольцевой возле съезда на Логойский тракт в сторону Новоселкина.
    Вот честно таким хитропричесанным я бы премию выписал с занесением в личное дело.
    ОБратите внимание на размер , угол поворота относительно дороги и расстояние от дороги ))))

    .
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 8 сентября 2016 17:33
    LinaDROU:

    Вот зачем рассусоливать про смысл, если так установлено и нужно этого придерживаться. Вы еще начните - я поворачивал вправо из крайней правой полосы в крайнюю правую полосу...смысл мне показывать поворотник, если мне из этой полосы стрелкой по знаку только вправо, а прямо нельзя. Ну вот как малые дети.

    Потому что из полосы только направо человек может в нарушение правил (специально или по невнимательности) поехать прямо. Взять Романовскую слободу. Из первой полосы раньше можно было прямо на городской вал и направо на Немигу ехать. Потом поменяли, что только направо, но куча людей по привычке ехало прямо. Без поворотника.
    А на круге двояких трактовок не бывает. Сложно представить, что человек проедет круг прямо или по часовой стрелке.

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    12 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 сентября 2016 17:34 Редактировалось LinaDROU, 1 раз.

    SmithRO, хз...вот меня честно никогда не напрягают моргающие левыми, которые въезжают в полосу разгона...т.к. иной раз бывают такие, что сразу в первую влетают, а есть те, кто хотел сразу вылететь, но заметил, что первая занята на данный момент, а поворотник у выездуна уже включен, вот он и по разгонной потом едет...и смысл в такой ситуации поворотник выключить, а потом включить, когда захотел перестроиться.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Drozdick:

    LinaDROU:

    потому что так написано в ПДД

    процитируйте пжлст

    не хочу я щас лезть искать цитату...помню, что мне еще в автошколе это в мозг прям ввинтили.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    DDN_24, ахахаха...ну так какие вопросы - знак в зоне видимости...все равно, что перпендикулярно дороге(с).

    Добавлено спустя 4 минуты

    DenisN89:

    LinaDROU:

    Вот зачем рассусоливать про смысл, если так установлено и нужно этого придерживаться. Вы еще начните - я поворачивал вправо из крайней правой полосы в крайнюю правую полосу...смысл мне показывать поворотник, если мне из этой полосы стрелкой по знаку только вправо, а прямо нельзя. Ну вот как малые дети.

    Потому что из полосы только направо человек может в нарушение правил (специально или по невнимательности) поехать прямо. Взять Романовскую слободу. Из первой полосы раньше можно было прямо на городской вал и направо на Немигу ехать. Потом поменяли, что только направо, но куча людей по привычке ехало прямо. Без поворотника.
    А на круге двояких трактовок не бывает. Сложно представить, что человек проедет круг прямо или по часовой стрелке.

    все равно не могу понять в чем спор и проблема...не надо вам показывать - не показывайте. Главное, чтобы ваши действия не привели потом к неразрешимой ситуации и аварии. А если вас раздражает, что кто-то показывает - зачем обращать внимание. Вы едете себе по полосе и никому не мешаете.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    21 год на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 8 сентября 2016 17:42
    LinaDROU:

    не хочу я щас лезть искать цитату...помню, что мне еще в автошколе это в мозг прям ввинтили.

    Что-то Вам не то ввинтили в мозг, простите. Лучше бы ввинтили правило искать подтверждение своим словам в действующих документах и законах, а не ссылаться на сенсея дядю Васю "потому, что он лучше знает!"

    Локалхост врёт
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34722

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34722
    # 8 сентября 2016 17:54
    stanley:

    LinaDROU:

    не хочу я щас лезть искать цитату...помню, что мне еще в автошколе это в мозг прям ввинтили.

    Что-то Вам не то ввинтили в мозг, простите. Лучше бы ввинтили правило искать подтверждение своим словам в действующих документах и законах, а не ссылаться на сенсея дядю Васю "потому, что он лучше знает!"

    и где же в действующих документах прописано, что при въезде на круг надо не показывать поворотник или показывать левый, если на первом съезде круг не покидаешь?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    12 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 сентября 2016 17:54
    stanley:

    LinaDROU:

    не хочу я щас лезть искать цитату...помню, что мне еще в автошколе это в мозг прям ввинтили.

    Что-то Вам не то ввинтили в мозг, простите. Лучше бы ввинтили правило искать подтверждение своим словам в действующих документах и законах, а не ссылаться на сенсея дядю Васю "потому, что он лучше знает!"

    зачем мне искать, если я не хочу и не настаиваю, что я права. Говорю, что знаю. Если кого-то напрягает показывать поворотник при въезде на круг - ну ребят, это просто лень и от нечего делать демагогия.
    Вам надо - вот вы и предоставьте цитату, что можно не показывать поворотник в таких-то случаях. С удовольствием почитаю и приму к сведению. Может что-то поменялось в правилах...я 5 лет туда не заглядывала...но вроде до сих пор ничего не нарушила (только что превымсила как-то и поделом штрафанули...а еще двойную пересекла и поехала по другой дороге, сэкономила бензин и ГАИ рядом не было, когда задолбало стоять в пробке, потому как какие-то спешуны стукнулись). Главное не создавать аварийных ситуаций и быть бдительным.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 8 сентября 2016 17:57 Редактировалось SmithRO, 2 раз(а).
    DenisN89:

    LinaDROU:

    Вот зачем рассусоливать про смысл, если так установлено и нужно этого придерживаться. Вы еще начните - я поворачивал вправо из крайней правой полосы в крайнюю правую полосу...смысл мне показывать поворотник, если мне из этой полосы стрелкой по знаку только вправо, а прямо нельзя. Ну вот как малые дети.

    Потому что из полосы только направо человек может в нарушение правил (специально или по невнимательности) поехать прямо. Взять Романовскую слободу. Из первой полосы раньше можно было прямо на городской вал и направо на Немигу ехать. Потом поменяли, что только направо, но куча людей по привычке ехало прямо. Без поворотника.

    Не только поэтому.
    Ещё вот по какой причине: откуда другим водителям с прочих направлений знать, что у вас полоса "только направо" или "только налево" или куда-то там ещё?
    Это вы знаете, что с вашей левой полосы можно ехать "только налево", а встречка, например, при виде автомобиля без поворотника может посчитать, что он поедет прямо, и кто-нибудь перестроится в другую полосу, где вы не ожидали никого увидеть.
    Это вы знаете, что с вашей правой полосы можно ехать "только направо" под стрелку, а вот водитель из потока "по правую руку", выполняющий разворот - нет.

    Теоретически в случае ДТП можно всегда найти виноватого, дескать, по ПДД вот этот должен был уступить, а вот этот должен был убедиться в безопасности. Но на практике нужно просто не пренебрегать информированием других водителей о своих намерениях. Хорошо, когда за дорогой и за безопасностью следят оба участника движения, а не "один не думает, потому что главный" а "второй обязан - его проблемы". Сознательно разбить свою машину-то, я думаю, никто не хочет.

    Итп.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 8 сентября 2016 17:57
    leksi1993:

    и где же в действующих документах прописано, что при въезде на круг надо не показывать поворотник или показывать левый, если на первом съезде круг не покидаешь?

    Так и про правый ничего не сказано.

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    12 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 сентября 2016 17:59

    https://auto.onliner.by/2016/09/08/minsk-817 - вот не смогла сдержать смеха...хотя предупредили, что не смешно :trollface:

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34722

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34722
    # 8 сентября 2016 18:00
    DenisN89:

    leksi1993:

    и где же в действующих документах прописано, что при въезде на круг надо не показывать поворотник или показывать левый, если на первом съезде круг не покидаешь?

    Так и про правый ничего не сказано.

    да неужели? а едете Вы куда при въезде на круг?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 8 сентября 2016 18:03
    leksi1993:

    да неужели? а едете Вы куда при въезде на круг?

    Прямо по полосе.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34722

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34722
    # 8 сентября 2016 18:09
    DenisN89:

    leksi1993:

    да неужели? а едете Вы куда при въезде на круг?

    Прямо по полосе.

    т.е. на газон?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 8 сентября 2016 18:13
    leksi1993:

    DenisN89:

    leksi1993:

    да неужели? а едете Вы куда при въезде на круг?

    Прямо по полосе.

    т.е. на газон?

    Те прямо по перекрестку, или, допустим, налево. На третий съезд. Перекресток один, почему я должен показывать правый поворотник, если я намереваюсь перекресток проехать прямо?

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    2045

    13 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 8 сентября 2016 18:19
    DenisN89:

    leksi1993:

    и где же в действующих документах прописано, что при въезде на круг надо не показывать поворотник или показывать левый, если на первом съезде круг не покидаешь?

    Так и про правый ничего не сказано.

    При въезде на кольцо, как правило, нет вариантов этого въезда, поэтому включенный поворотник только вводит в заблуждение...

    Предложения, плиз, в личку.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34722

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34722
    # 8 сентября 2016 18:19
    DenisN89:

    Перекресток один, почему я должен показывать правый поворотник, если я намереваюсь перекресток проехать прямо?

    потому что едете изначально направо.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..