Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 8 сентября 2016 09:06
    Будем жить плохо, но недолго
  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 8 сентября 2016 11:43

    без комментариев, все в названии роликов...

  • Minsk-net Member
    офлайн
    Minsk-net Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #268832

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 8 сентября 2016 13:13

    всем добра и позитива)
  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    512

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 8 сентября 2016 14:43

    1961PIVo, по третьему видео не факт, что он при съезде не включил... а включать левый поворотник при въезде на круг - это прям религия какая-то, на которую ГАИ ни бэ ни ме... на кой ляд это делать?

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 8 сентября 2016 15:32
    Drozdick:

    а включать левый поворотник при въезде на круг - это прям религия какая-то, на которую ГАИ ни бэ ни ме... на кой ляд это делать?

    При въезде, может, и нет (только если не планируешь прямо в момент въезда уходить левее в центр круга).
    А вот при движении по полосе, которая может и с круга уходить направо, и продолжать движение по кругу налево - не помешает. Даёт больше понимания и подтверждения ваших намерений другим водителям.
    На данном видео вообще такой круг, которого лучше бы и не было :)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15392

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15392
    # 8 сентября 2016 15:34
    SmithRO:

    А вот при движении по полосе, которая может и с круга уходить направо, и продолжать движение по кругу налево - не помешает.

    А если я хочу с этой полосы перестроится левее, мне каким образом это показать (если по вашему способу левый поворотник уже занят)?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 8 сентября 2016 15:49 Редактировалось SmithRO, 6 раз(а).
    DeathInfector:

    SmithRO:

    А вот при движении по полосе, которая может и с круга уходить направо, и продолжать движение по кругу налево - не помешает.

    А если я хочу с этой полосы перестроится левее, мне каким образом это показать (если по вашему способу левый поворотник уже занят)?

    Тем же самым левым поворотником. Но ваши действия визуально будут отличаться от проезда развилки "дальше по кругу".
    С правым поворотником и перестроением вправо на развилке, кстати, есть такая же проблема. И аналогично при повороте направо или налево с двух полос на обычном перекрёстке (т.е. перестроение до самого перекрёстка, когда все подъезжают и становятся в очередь).
    Может быть, у вас есть идеи лучше, которые одинаково понятны всем? Не показывать своё направление движения на полосе "влево + вправо" - не очень тянет на хорошее решение :)

  • Vamp1re Member
    офлайн
    Vamp1re Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #146468

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 8 сентября 2016 16:19

    Из новостей: https://auto.onliner.by/2016/09/08/mkad-167

    Типичная ситуация. Ночь. МКАД. Пустая дорога. Фура во второй полосе, регик в крайней левой, правая пустая.

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    12 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 сентября 2016 16:33
    Drozdick:

    1961PIVo, по третьему видео не факт, что он при съезде не включил... а включать левый поворотник при въезде на круг - это прям религия какая-то, на которую ГАИ ни бэ ни ме... на кой ляд это делать?

    а что так трудно это сделать? просто пальцем повести напрягает? Вообще уже по-оборзевали поворотники не показывать...сперва в одном месте перестанете обозначать поворот/перестроение, а дальше по накатанной - везде. Думай потом, гадай, куда вы ехать будете.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15392

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15392
    # 8 сентября 2016 16:34 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    SmithRO:

    Может быть, у вас есть идеи лучше, которые одинаково понятны всем?

    Не моргать поворотником, если не перестраиваешься, а едешь дальше по полосе. :-?

    SmithRO:

    Не показывать своё направление движения на полосе "влево + вправо" - не очень тянет на хорошее решение

    Выключенный поворотник - еду дальше по полосе.
    Правый поворотник - еду направо на съезд
    Левый поворотник - перестраиваюсь левее в соседнюю полосу.
    Что сложного? Зачем моргать, как новогодняя елка. причем вводя в заблуждение своим левым поворотником других водителей (еду, маневр не совершаю, но поворотник осознанно включил и моргаю).

    Вы же на обычном перекрестке, двигаясь прямо по полосе "прямо-направо", не включаете левый поворотник. :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 8 сентября 2016 16:39 Редактировалось SmithRO, 3 раз(а).
    DeathInfector:

    Выключенный поворотник - еду дальше по полосе.
    Правый поворотник - еду направо на съезд
    Что сложного?

    Окей, как вы покажете, что перед съездом хотите перестроиться на одну полосу правее, а не просто пойти на съезд?
    Та же ситуация, что вы предложили, только зеркально отображенная.

    Вы можете гарантировать, что у 100% водителей выключенные поворотники на полосе "влево-вправо" означают "еду дальше по кольцу"? Я - нет. Не в этой стране. Зато если я увижу у водителя на развилке "влево-вправо" поворотник налево, я точно могу сказать, что он не собирается уходить на съезд.

    Просто мигать ими надо в соответствующие моменты, а не невпопад, как новогодняя ёлка, да.

  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    512

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 8 сентября 2016 16:40 Редактировалось Drozdick, 1 раз.
    DeathInfector:

    SmithRO:

    А вот при движении по полосе, которая может и с круга уходить направо, и продолжать движение по кругу налево - не помешает.

    А если я хочу с этой полосы перестроится левее, мне каким образом это показать (если по вашему способу левый поворотник уже занят)?

    всегда задаю этот же вопрос, но вразумительного ответа не увидел и сейчас((
    особенно люблю дятлов, которые едут в средних полосах и включают левый поворотник далеко заранее до круга. и ты уступаешь ему дорогу, пусть перестраивается мил человек. а это он тебе показывает, что он по кругу ехать будет... мудачество, чеснслово

    правый включать надо непосредственно перед съездом, а не ехать 3/4 круга с ним.

    пс: круг отличная тема для организации движения для нашего барано-овечьего стада, которое хоть как-то скорость снижать будет на перекрестках.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 8 сентября 2016 16:42
    LinaDROU:

    Drozdick:

    1961PIVo, по третьему видео не факт, что он при съезде не включил... а включать левый поворотник при въезде на круг - это прям религия какая-то, на которую ГАИ ни бэ ни ме... на кой ляд это делать?

    а что так трудно это сделать? просто пальцем повести напрягает? Вообще уже по-оборзевали поворотники не показывать...сперва в одном месте перестанете обозначать поворот/перестроение, а дальше по накатанной - везде. Думай потом, гадай, куда вы ехать будете.

    Тут разговор просто о том, что непонятно зачем показывают поворотник. Я при въезде и движении по кругу не показываю поворотник. Не показыаю поворотник - еду в полсое. Показваю - перестраиваюсь на круге или съезжаю с него.

  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    512

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 8 сентября 2016 16:46 Редактировалось Drozdick, 1 раз.

    DenisN89, +1

    именно такую формулировку раз и навсегда надо включить в ПДД

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 8 сентября 2016 16:50 Редактировалось SmithRO, 3 раз(а).
    DenisN89:

    Тут разговор просто о том, что непонятно зачем показывают поворотник. Я при въезде и движении по кругу не показываю поворотник. Не показыаю поворотник - еду в полсое. Показваю - перестраиваюсь на круге или съезжаю с него.

    Саму идею я поддержу, только в другой ситуации.
    Зачем люди мигают поворотником влево, выезжая с развязки (МКАД, например) по выделенной полосе разгона, которая является продолжением одной и той же полосы, с которой эти люди приехали?

    Они не меняют полосу, они не перестраиваются в чужую полосу, они движутся по одной и той же полосе без какого-либо намёка на ошибочное понимание направления движения (это ключевое отличие от ситуации с развилкой на круге). Зачем мигать влево, когда они не перестраиваются влево? Имхо, правильная последовательность: выехал в полосу разгона без поворотника, набрал скорость, включил поворотник тогда, когда считаешь, что пора перестраиваться.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Drozdick:

    DenisN89, +1

    именно такую формулировку раз и навсегда надо включить в ПДД

    Если бы это было чётко прописано в ПДД и нормально стандартизировано - согласился бы с вами. Но увы.
    Поэтому в реалиях сегодняшнего дня я считаю не лишним мигнуть поворотником там, где возможно двоякое трактование моих намерений.
    Круг с разметкой "налево и направо" (не "прямо и направо", прошу обратить внимание) - один из таких случаев.
    На Бангалор, например, при проезде прямо я считаю, что левый поворотник очевидно лишний.

  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    512

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 8 сентября 2016 17:04

    SmithRO,
    как вариант, у человека не отщелкнула стрекоза
    а по сути, появляясь на полосе разгона сразу ищу карман, чтобы вклиниться в первую полосу, если скорость позволяет.
    в конце-концов добрать скорость можно и уже в первой полосе (не надо передергивать только, мол такие вот вываливаются в первую полосу и тошнят, я про другое)
    вот тут заранее оповестить о том, что ты в любой момент можешь перестроиться лишним не будет (особенно для любителей перестраиваться в правые полосы для опережения).
    но это я про движение в самой полосе разгона.... зачем спускаться/подниматься с эстакады с поворотником - загадка...

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15392

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15392
    # 8 сентября 2016 17:05
    SmithRO:

    Зачем люди мигают поворотником влево, выезжая с развязки (МКАД, например) по выделенной полосе разгона, которая является продолжением одной и той же полосы, с которой эти люди приехали?

    :100500:
    Абсолютно не понимаю такого "моргания".

    SmithRO:

    Имхо, правильная последовательность: выехал в полосу разгона без поворотника, набрал скорость, включил поворотник тогда, когда считаешь, что пора перестраиваться.

    Делаю так.

    DenisN89:

    Я при въезде и движении по кругу не показываю поворотник. Не показыаю поворотник - еду в полсое. Показваю - перестраиваюсь на круге или съезжаю с него.

    И так.

    SmithRO:

    Поэтому в реалиях сегодняшнего дня я считаю не лишним мигнуть поворотником там, где возможно двоякое трактование моих намерений.

    Мигнуть - соглашусь (я так не делаю, но понимаю идею). Ехать по кругу с левым поворотником, переключая его на правый только перед съездом - фу.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    12 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 сентября 2016 17:09
    DenisN89:

    LinaDROU:

    Drozdick:

    1961PIVo, по третьему видео не факт, что он при съезде не включил... а включать левый поворотник при въезде на круг - это прям религия какая-то, на которую ГАИ ни бэ ни ме... на кой ляд это делать?

    а что так трудно это сделать? просто пальцем повести напрягает? Вообще уже по-оборзевали поворотники не показывать...сперва в одном месте перестанете обозначать поворот/перестроение, а дальше по накатанной - везде. Думай потом, гадай, куда вы ехать будете.

    Тут разговор просто о том, что непонятно зачем показывают поворотник. Я при въезде и движении по кругу не показываю поворотник. Не показыаю поворотник - еду в полсое. Показваю - перестраиваюсь на круге или съезжаю с него.

    ну так а в чем проблема...показал поворотник - въехал на круг...выключил поворотник - катайся, хоть 10 кругов наверни, съезжаешь с круга - покажи поворотник.
    А в чем собственно проблема? ГАИ и правила не обязывают на кругу поворот показывать, если маневр не совершаешь.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    512

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 8 сентября 2016 17:12
    LinaDROU:

    показал поворотник - въехал на круг

    как отличить на подъезде к кругу, что человек не про?бал полосу, а просто собирается ехать по кругу?

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    12 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 сентября 2016 17:12

    SmithRO, потому что показывают поворотник с предупреждением, что дальше ты будешь совершать маневр или проситься перестроиться (если большой поток)...тем более, что из полосы разгона ты в любом месте можешь выехать на первую полосу....А не так как обычно делают: показал поворотник и сразу выезжает...поворотник не дает приоритет или право первоочередного перестроения.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Drozdick:

    LinaDROU:

    показал поворотник - въехал на круг

    как отличить на подъезде к кругу, что человек не про?бал полосу, а просто собирается ехать по кругу?

    а не надо отличать...это как по обычной дороге - показывает, что хочет в вашу полосу - едете спокойно дальше либо пропускаете, как вам угодно будет. А если он будет думать, что имеет приоритет и вщемится, создавая аварийную ситуацию или аварию, то это уже не ваши проблемы, а его, что он забыл, что поворотник никогда и нигде не дает приоритета.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.