Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    23 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28134

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28134
    # 24 сентября 2024 13:45
    MOISHA_P:

    Убила наповал... в аджику измельчаю лет 25+ с семками/перегородками, тока хвостик удаляю.

    Я когда на рынке покупала осенью перец на аджику - тоже смалывала с семками и перегородками, он недостаточно острый. Но есть сорта, которых можно переборщить даже в аджику. Там можно и облегчить.
    Ну и я ж речь про халапеньо, или прочий суперострый, который будет целиком употребляться в дальнейшем. Я не вижу смысла делать блюда, которые большинство есть не сможет))

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    945

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 24 сентября 2024 15:33
    Leo-Leo:

    Сладкий перец не ращу,
    О, кстати, может мне для разнообразия в сл.сезоне сладкие перцы посадить... :shuffle:

    :idea:
    В отличие от томатов уход за сладкими перцами никакой, не болеют. Я бывает срываю поздние цветочки и снизу листья, чтоб быстрей созрели, хоть у меня сорта ранние, немецкие какие-то.
    В этом году успела в начале сентября до отъезда все убрать, за исключением самых мелких.
    Фаршированные перцы выкладываю на глубокий противень, воды чуть-чуть и в духовку. Мне лучше, чем в кастрюле.
    Очень нравятся перцы печеные в решетке на мангале.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28134

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28134
    # 24 сентября 2024 15:35
    Divanka:

    На двоих литровая банка ушла как с куста

    Мы на двоих и 2-л можем запросто)
    Я делаю чтобы уксуса чуток было, больше пряными травами и специями аромата даю, рассол пьется как компот, и не обопьешься потом с него, соли тоже незамного.