Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 10 апреля 2012 13:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    alex_ault:

    Shura1, за MOHCTPiK не подпишусь, но по Мазде 2 не понятно: можно ж было из Дойчлянда гарантийную б/у пригнать дешевле, нежели брать новую здесь у дилера.

    Неужели ты думаешь я не посчитал ?
    Дешевле на 50 Ойро ?
    По каким ставкам считаем, ага
    Посмотри, что есть по М2 до 9к Евро. НИ-ЧЕ-ГО интересного
    Вообще
    Мотор 1.3 - фпечь вместе с дизелем и 3х дверкой

    Пошлины почти все убили ((((

    .
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 10 апреля 2012 13:23
    dr.funk:

    Ну и так тупо поржать http://lurkmore.to/Renault_Logan

    Отличная ссылка, замечательно поржал. Хотя и злая слишком, все же как машина для малого бизнеса\такси\курьеров, Логан вполне занимает свою нишу, особенно в универсале. И если вернуться к теме дизеля и бензина, двигатель все же там очень экономичный. Другой вопрос, что как личный автотранспорт он не столь выигрышно выглядит. Ну в конце концов, кому что нравится…

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 10 апреля 2012 13:25

    Терех, дизель там с Дельфи ... Значит брать только новым
    По экономии он... Середнячок-с 70лошадкам тяжело приходится

    .
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36566

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36566
    # 10 апреля 2012 13:27

    sapr, какой троллинг... ? Все отлично коррелирует с темой - у большинства белорусов в генах с ссср-ского наследия заложено - машина, да еще БОЛЬШАЯ машина - с лямпачками, кожай и т.д. - есть показатель достатка и возвышения над окружающими... Потому купить БУ, но побольше и понавороченнее - это как способ самореализации... А потом начинается - очереди на заправках перед подорожанием на 1% топлива, экономия на парковках, рваные носки и т.д. Некоторые оптимизаторы - еще и 3 в одом хотят - что бы и салон как у короля, и длинномеры по работе возить, и жене авто...

    А главное - как же все таки заливать топлива то так много? И начинается - газ, бензин, дизель... У буржуев же - все намного проще - Логан, так логан, фиат - так фиат... Давеча видел ламборгини - нормуль такая - около адвокатской конторы стояла... А внутри - крошки, мусор, пыль - разрыв сердца у агробелоруса обеспечен... :)

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Shura1:

    Терех, дизель там с Дельфи ... Значит брать только новым
    По экономии он... Середнячок-с 70лошадкам тяжело приходится

    возить 2 тонны за собой - может и тяжело... а так - только у теоретегов тяжесть ))).

    опять же - ДЕфорсирован он в маркетинговых целях - вернуть ему можно легко родную мощь ), только зачем, если и так хватает?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (10 апреля 2012 14:52)
    Основание: 3.5.18

    Никогда не слишком.
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 10 апреля 2012 13:33
    MOHCTPiK:

    И ЛЮБОЙ человек, будучи поставлен в равные условия - скажем между выбором НОВОГО и БУ - выберет НОВОЕ. Бу будет выбираться только под воздействием других факторов...

    MOHCTPiK, не поверишь, если уж на ту пошло, то ощущения от той что "за двадцать" гораздо лучше чем от новья за 35. Грубо говоря, бэу акура с пробегом 40 ккм дает больше положительных эмоций, чем новый CR-V. И да, двери закрываются с приятным хлопком, а не с лязгом.
    Кстати, а за самовольную сборку/разборку салона гарантии не лишили? ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 10 апреля 2012 13:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    опять же - ДЕфорсирован он в маркетинговых целях - вернуть ему можно легко родную мощь ), только зачем, если и так хватает?

    :super:

    Основной же метод защиты логановодов от всех нападок прост и укладывается в один тезис «Нету. А зачем?». Ответ универсален и подходит абсолютно ко всем неудобным вопросам:

    .
  • dr.funk Member
    офлайн
    dr.funk Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #377653

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 апреля 2012 13:39 Редактировалось dr.funk, 1 раз.

    зачем, если и так хватает?

    черт, Shura1, ты быстр...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36566

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36566
    # 10 апреля 2012 13:42

    Влад, все хокеей ). Вот Шура толсто тролит отсыланием в Германию, а сам покупает новое авто... Толсто расписывает про 70 лошадей дизельного логана, но скромно умалчивает сколько там в мазда2, а при случае - рассказывает байки, что мазда2 для поездок одного человека по городу и бьет тезисом - нету, а зачем?... Теперь вот начал снова в Логан упираться... Раз за разом возвращает данную тему к Логану... И не он один... Зачем возвращаться снова и снова к г.ну? ;) Ну пусть я не понимаю, что Логан г.но - так то мои проблемы... А тут так много людей, "понимающих" что Логан г.но, но обсасывающих его все сильнее и сильнее... Странно не правда ли? :trollface:

    Никогда не слишком.
  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1522

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 10 апреля 2012 13:44

    MOHCTPiK, Да потому что Вы как баба - последнее слово всегда должно быть за Вами

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (10 апреля 2012 14:53)
    Основание: 3.5.18

  • sapr Hattrick Team
    офлайн
    sapr Hattrick Team

    1290

    19 лет на сайте
    пользователь #25785

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 10 апреля 2012 13:44

    MOHCTPiK, какая то попытка возвысить себя над другими, вот смотрите я купил новую машину :) и причем не количество денег(потому что у многих их б/у подороже), а якобы не совковой психологией, чем вы экономя 20 евро на топливе беря дизель в прокате, при цене поездки (самолет, гостинница, питание), отличаетесь от тех кто экономит залив полный бак перед дорожанием, тот же 1 %.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 10 апреля 2012 13:45 Редактировалось Sila, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Sila:

    но расскажите ей что она не права , она просто покрутит у виска.

    почему вы тогда не понимаете, что я тоже - кручу у виска насчет каждого нового теоретега, пытающегося мне рассказать, что логан г-но? :)

    не знаю на счет теоретиков, но все познается в сравнении, не правда ли? с чем вы сравнивали тратя свои деньги на новый логан и с чем сравнивают покупатели б.у. рекстона? :)

    MOHCTPiK:

    А то - кто и что у кого в пролете... Вы унитаз себе выбирали заходя к соседу в гости и рассматривая его :ass: ? Или же под свой :ass: ? :beer:

    да зад в общем то стандартный, причем тут у кого я его "насмотрел", выбор большой от магаза, до каталогов в инете. к чему это вы написали? Кстати ершика насмотрела жена именно у друзей, очень знаете ли удачная конструкция была ими куплена под заказ, в салоне таких не было :) и?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    MOHCTPiK:

    Shura1:

    Sila, ответ был выше стопиццот раз. Ты л@шара и у тебя нету денег на НОВЫЙ Рекстон

    зачем так жестоко? Лучше - дорогая, раз ты катаешься на бу рекстоне, давай купим тебе бу колечко у цыганок, а еще лучше сделаем из зубов бабушки нашего соседа - он недорого продать может... Ну и что что зубы, зато там золота будет больше... :roll:

    А если так... "купим тебе дорогая в антикварной лавочке брильянтик не новомодный, но подороже и по ценней, чем современный ширпотреб".. и ? любите вы передергивать.. вперед :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 10 апреля 2012 13:46

    Логана седан 1.5диз -1100кг 70л.с. 15 до 100
    Жыгули 21099 1.5бенз - 1000кг 75л.с 14 до 100

    Два достойных конкурента :super:

    .
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 10 апреля 2012 13:47 Редактировалось exe, 1 раз.

    Походу дизель воняет сильнее, почему-то пистолет на заправке почти всегда пачкается. А салфетки не везде есть.
    Правда, забыл уже когда бенз заливал - сильно ли воняло.

    И вообще надо бы по пунктам в начале ветки записать бесспорные за и против.

    Типа:
    1. Бензин может воспламениться, дизель вряд ли.
    2. Дизель дороже

    и т.д. Остальное обсуждать.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36566

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36566
    # 10 апреля 2012 13:48
    mike5355:

    MOHCTPiK, Да потому что Вы как баба - последнее слово всегда должно быть за Вами

    тут форум - и обсуждение... последнее слово - на суде... а про бабу - ну да - аргументы пошли вообще сильные :)

    sapr, тут все олигархи... И гонят на владельца Логана, пытаясь возвысится над ним... А как копнуть глубже - то один жену свою садил туда и пытался ей впарить Логана, другой новую Мазду купил как только смог позволить, но сам усердно десятки страниц посвящал как легко и просто купить в Германии авто и все лохи, кто не покупает там, но когда его поставили перед прямым вопросом - соскочил - что покупать там нечего и экономии 50 евро... Ну и т.д.

    sapr:

    а якобы не совковой психологией, чем вы экономя 20 евро на топливе беря дизель в прокате, при цене поездки (самолет, гостинница, питание), отличаетесь от тех кто экономит залив полный бак перед дорожанием, тот же 1 %.

    1800 км я проехал с расходом 5,7л, посчитайте расход при 11-12 литрах - разница не 1%, а в 2(!) раза...

    Никогда не слишком.
  • dr.funk Member
    офлайн
    dr.funk Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #377653

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 апреля 2012 13:49

    sapr, так он еще за полгода бронирует хостелы на канарах (падзяшэуле) и лоукостами туда летает или на перекладных...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36566

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36566
    # 10 апреля 2012 13:51
    Shura1:

    Логана седан 1.5диз -1100кг 70л.с. 15 до 100
    Жыгули 21099 1.5бенз - 1000кг 75л.с 14 до 100

    што ж ты как китаец... еще раз - кому важен разгон, может взять того же логана 1.6 16V с разгоном 10с до 100. Мне 5 сек разницы не критичны...

    dr.funk:

    sapr, так он еще за полгода бронирует хостелы на канарах (падзяшэуле) и лоукостами туда летает или на перекладных...

    да - и горжусь этим :)

    ЗЫ. Вот так - когда аргументов нет по авто - только бы ерунду написать - уже и до лоукостов добрались... Как бабы, базарные :).

    Никогда не слишком.
  • dr.funk Member
    офлайн
    dr.funk Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #377653

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 апреля 2012 13:53
    MOHCTPiK:

    1800 км я проехал с расходом 5,7л, посчитайте расход при 11-12 литрах - разница не 1%, а в 2(!) раза...

    Покажи малолитражку из проката в ЕУ с расходом 11-12л по трассе.

    Я иногда думаю что ты немного "задержан или просто глупый", но все же склоняюсь к варианту жирного такого толстоквашинного трололо.

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 10 апреля 2012 13:54

    что-то народ отвлекся... когда же гонки будут? :ura:

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36566

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36566
    # 10 апреля 2012 13:54
    dr.funk:

    Покажи малолитражку из проката в ЕУ с расходом 11-12л по трассе.

    мерс а160 из последнего - плавали знаем...

    ЗЫ. По трассе ехать можно 90, а можно 130-140... Только не надо рассказывать, что бензиновая малолитражка при 130-140 будет брать 6л :).

    dr.funk:

    Я иногда думаю что ты немного "задержан или просто глупый", но все же склоняюсь к варианту жирного такого толстоквашинного трололо.

    я привык к сильномногодумающим белорусам... :) И везущим канистрачку 10л топлива из РБ в целях экономии в багажнике при поездке по ЕС на 5 000 км...

    Никогда не слишком.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22735

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22735
    # 10 апреля 2012 13:57
    exe:

    И вообще надо бы по пунктам в начале ветки записать бесспорные за и против.

    Дык предлагал... а в ответ от модеров тишина... Не вру... ответил один из http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=51301&p=37147336#p37147336

    Балять мои крылья