Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • OXic Member
    офлайн
    OXic Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #38202

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 16 ноября 2010 08:08
    SerGio_83:

    Мне сегодня мой приятель-страховщик из Минска написал, что бланки зеленок нужно поменять до конца года, а то с января не действительны... мож кто в курсе?

    так может как раз приятель-страховщик и расскажет причину? ;) только тут отпишитесь плиз :lol:

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 16 ноября 2010 09:40

    Собянин лучший!!!

    Сегодня вообще день без пробок!

    Sерж, накаркал... сегодня правоверные в количестве 50 000 голов топтались в окрестностях мечети на Олимпийском и пр-те Мира, как итог - жесточайшая пробка в СВАО :roof:

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 16 ноября 2010 14:28
    Sirakuza:

    Собянин лучший!!!

    Сегодня вообще день без пробок!

    Sерж, накаркал... сегодня правоверные в количестве 50 000 голов топтались в окрестностях мечети на Олимпийском и пр-те Мира, как итог - жесточайшая пробка в СВАО :roof:

    Праздник жертвоприношения Курбан-Байрам в Москве http://bit.ly/cGnzJ6

    Made in China but made by Korean people
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 16 ноября 2010 14:40

    Мне вот это понравилось:

  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 ноября 2010 14:48

    Ребята, подскажите, стоит ли замарачиваться по поводу двух гражданств? Я имею в виду второе – российское. Вообще, какие от этого плюсы и минусы?

    Дело в том, что я столкнулась с такой нелицеприятной ситуаций: как только работодатель видит, что у меня гражданство РБ, то смотрит на меня, как на чурку… или как будто я пришла к нему уборщицей устраиваться:cry:

    Вот я и зудумалась, надо ли мне рос гражданство? Но я так понимаю, что ни бел, ни рос законодательства не признают двойное гр? И что делать? Его реально получить только через брачный штамп в паспорте?

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 ноября 2010 15:00

    И еще один очень важный вопрос, КАК ВЫ АДАПТИРОВАЛИСЬ К МОСКВЕ?

    Еда – ужооос! Ни вкуса, ни запаха, а овощи и фрукты подозрительно ядовитых цветов:shuffle:

    Трафик - что в метро, что на дорогах давки из фильма ужасов…я такого в жизни не встречала

    Люди – сплошь злыдни, нахальные, дерзкие и безкультурные… ни в чем друг другу и не думают помогать:spy:

    Язык – москальская манера говорить для меня звучит, как какое-то неуважение к собеседнику…

    Постоянные чо-о, ну чо-о и растягивание слов - это просто без комментариев…

    Район, где я живу - воплощение самых жестких хорроров… грязище, серость, однотипность … к тому же, кафе нет, кинотеатров нет, здесь вообще ничего нет…:cry:

    И такое впечатление, что каждая вторая квартира держит собак. Я даже на пробежку вечером не могу выйти: во-первых, страшно –не горят фонари, во-вторых, кругом выгуливающиеся собаки…

    Я в глубоком стрессе…

    это у всех были такие отрицательные эмоции по началу? Или только у меня одной? К такому вообще можно привыкнуть?

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 16 ноября 2010 15:45 Редактировалось Uri916, 1 раз.

    mademoisellle, Езжайте Вы домой:wink:

    Закупаюсь в Ашане на неделю...еда нормальная...можно даже покупать белорусскую....

    трафик.. жить нужно рядом с работой ...

    Люди - с кем вы общаетесь? а после кризиса ..да смотрят на нас как на иностранцев..

    В моём районе собак меньше чем в РБ... здесь их походу вылавливают

    ЗЫ: Большую часть жизни трачу на сон, работу.... для меня главное спать удобно...и работа чтоб нравилась...и чтоб знать за что работаешь;) отдыхать езжу в Витебск.. раз в два месяца дня на три ))) последний раз неделю вот был....

    бегать по москве вредно..больше здоровья угробишь чем получишь:lol:

    По кафешкам ни в Витебске ни в москве часто не хожу.... кайфа особого нет от посещений заведений.

    Люблю погонять 100 км по мкаду или Кутузу -

    можно знакомится с людьми с разных мест Бывшего СССР

    Кавказцы не напрягают ...люблю кавказские Вина ..и вообще кавказкую кухню))

    Площадь трех вокзалов единственное место которое меня напрягает своей грязью.... а так мусора и грязи как в любом городе

  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 16 ноября 2010 15:57
    mademoisellle:

    И еще один очень важный вопрос, КАК ВЫ АДАПТИРОВАЛИСЬ К МОСКВЕ?

    Еда – ужооос! Ни вкуса, ни запаха, а овощи и фрукты подозрительно ядовитых цветов:shuffle:

    Трафик - что в метро, что на дорогах давки из фильма ужасов…я такого в жизни не встречала

    Люди – сплошь злыдни, нахальные, дерзкие и безкультурные… ни в чем друг другу и не думают помогать:spy:

    Язык – москальская манера говорить для меня звучит, как какое-то неуважение к собеседнику…

    Постоянные чо-о, ну чо-о и растягивание слов - это просто без комментариев…

    Район, где я живу - воплощение самых жестких хорроров… грязище, серость, однотипность … к тому же, кафе нет, кинотеатров нет, здесь вообще ничего нет…:cry:

    И такое впечатление, что каждая вторая квартира держит собак. Я даже на пробежку вечером не могу выйти: во-первых, страшно –не горят фонари, во-вторых, кругом выгуливающиеся собаки…

    Я в глубоком стрессе…

    это у всех были такие отрицательные эмоции по началу? Или только у меня одной? К такому вообще можно привыкнуть?

    Ну почему же только по началу, для себя ничего привлекательного до сих пор не нашел в этом городе. Пока жизнь здесь это способ заработать и получить опыт, как профессиональный так и жизненный. :)

  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 16 ноября 2010 16:06
    Uri916:

    mademoisellle

    ЗЫ: Большую часть жизни трачу на сон, работу.

    Это не жизнь. :) Мы с женой если честно спим и видим как бы свалить отсюда хотябы на несколько дней куда угодно- Беларусь, Европа, юга и честно говоря где бы не были возвращаться не тянуло. Есть определенные цели которые собираемся достичь работая здесь, потом сдаем квартиру и прощай Москва :)

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 16 ноября 2010 16:14 Редактировалось Uri916, 1 раз.

    serg_by, В Витебске тоже самое было ;) при 8 часовом рабочем дне....вот если работа 2-2 вот тогда конечно..было б возможно по другому :) Если есть жильё в МСК своё можно жить хоть на Гоа)))))

    ЗЫ Видел сюжет по "ящику" как одна девчонка с мужем уехала в деревню в тверскую область...пользуется мобильным инетом...торгует на форексе))) - зарабатывает на жизнь..и наслаждается природой)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 ноября 2010 16:23
    mademoisellle:

    И еще один очень важный вопрос, КАК ВЫ АДАПТИРОВАЛИСЬ К МОСКВЕ?

    свалили обратно :lol:

    mademoisellle:

    Еда – ужооос! Ни вкуса, ни запаха, а овощи и фрукты подозрительно ядовитых цветов:shuffle:

    В Минске - такое же г-но

    Надо покупать не по цвету, а по вкусу.. В Ашане норма

    mademoisellle:

    Трафик - что в метро, что на дорогах давки из фильма ужасов…я такого в жизни не встречала

    Вот тут да... Понаехало

    mademoisellle:

    Люди – сплошь злыдни, нахальные, дерзкие и безкультурные… ни в чем друг другу и не думают помогать:spy:

    Толпа.. Это толпа

    Знакомые - ничем не хуже чем в Минске

    mademoisellle:

    Язык – москальская манера говорить для меня звучит, как какое-то неуважение к собеседнику…

    Постоянные чо-о, ну чо-о и растягивание слов - это просто без комментариев…

    Это колхозаны местные.. Трасянка в Минск лучше ?

    А вы гооврите на русском йазыке, в чем проблема ?

    mademoisellle:

    Район, где я живу - воплощение самых жестких хорроров… грязище, серость, однотипность … к тому же, кафе нет, кинотеатров нет, здесь вообще ничего нет…:cry:

    Надо выбирать наманые район, например ЗАО. а не жопу мира аля Выхино-Косино

    mademoisellle:

    И такое впечатление, что каждая вторая квартира держит собак. Я даже на пробежку вечером не могу выйти: во-первых, страшно –не горят фонари, во-вторых, кругом выгуливающиеся собаки…

    Фонари - это лять в Минсе не горят с 12 ночи .. Экономят уроды на людях

    А собачники - такое же зло как и в Минскею.. не больше не меньше.. Люди с поломкой в мозгах

    mademoisellle:

    Я в глубоком стрессе…

    это у всех были такие отрицательные эмоции по началу? Или только у меня одной? К такому вообще можно привыкнуть?

    Адаптироваться или.. свалить

    .
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 16 ноября 2010 16:32
    mademoisellle:

    И еще один очень важный вопрос, КАК ВЫ АДАПТИРОВАЛИСЬ К МОСКВЕ?

    Еда – ужооос! Ни вкуса, ни запаха, а овощи и фрукты подозрительно ядовитых цветов:shuffle:

    Трафик - что в метро, что на дорогах давки из фильма ужасов…я такого в жизни не встречала

    Люди – сплошь злыдни, нахальные, дерзкие и безкультурные… ни в чем друг другу и не думают помогать:spy:

    Язык – москальская манера говорить для меня звучит, как какое-то неуважение к собеседнику…

    Постоянные чо-о, ну чо-о и растягивание слов - это просто без комментариев…

    Район, где я живу - воплощение самых жестких хорроров… грязище, серость, однотипность … к тому же, кафе нет, кинотеатров нет, здесь вообще ничего нет…:cry:

    И такое впечатление, что каждая вторая квартира держит собак. Я даже на пробежку вечером не могу выйти: во-первых, страшно –не горят фонари, во-вторых, кругом выгуливающиеся собаки…

    Я в глубоком стрессе…

    это у всех были такие отрицательные эмоции по началу? Или только у меня одной? К такому вообще можно привыкнуть?

    Все зависит от того, как вы здесь устроетесь. А вообще лучше выбирать районы получше , даже немного за квартиру переплатить, это того стоит (ЮЗАО, ЗАО),рядом с метро.

    Если вы приехали сюда одна, то есть шанс найти москвича и жить нормально. Если нет, то надо много трудиться.

    Made in China but made by Korean people
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #279865

    Профиль

    93
    # 16 ноября 2010 16:49

    Правакатарша :lol:

    Цi то вы сапраудная беларуска? :)

    Адразу неяк дыхаць няёмка было, а потым нiчога - прызвычаiуся

  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 16 ноября 2010 17:32

    ничего из вышеперечисленного не замечал (кроме кучи людей, что ессно для мегаполиса). Даже пресловутый маскоффский говор за три года не услышал. Бегаю в 22:00 вечера, собачников хватает (Тушино), но пока не кидались )))) тьфу тьфу . Еда как еда. Район вообще классный.

    Возможно, мадам из райцентра?

    p.s. понравился подход по поводу российского гражданства. Сразу - замуж :lol:

    No mind - only action!
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 ноября 2010 17:49
    Uri916:


    трафик.. жить нужно рядом с работой ...

    Люди - с кем вы общаетесь? а после кризиса ..да смотрят на нас как на иностранцев..

    В моём районе собак меньше чем в РБ... здесь их походу вылавливают

    Площадь трех вокзалов единственное место которое меня напрягает своей грязью.... а так мусора и грязи как в любом городе

    спасибо за ответы:) просто у меня истерика и мне нужно взять себя в руки)

    общаюсь я с коллегами - столько злости и подстав на прежней работе я не встречала. принцип "каждый сам за себя" здесь выражен ,как нигде, ярко((

    я имела в виду "домашних" собак. ротвейллеров, лабрадоров, которых москвичи умудряются держать в квартирах...

    нет, в Минске, да и по всей БЕларуси столько грязи не найти, сколько здесь(( я просто не могу понять, это люди так грязнят, или здесь дворников не хватает?

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 ноября 2010 18:02

    Shura1, спасибо:)

    В Минске - такое же г-но

    не сочиняйте, ни в какое сравнение не идут. особенно молочные продукты. а здесь, например, какое дорогое молоко или кефир не купи - вкус все равно не почувствуешь.

    Надо выбирать наманые район, например ЗАО. а не жопу мира аля Выхино-Косино

    это бингоу)) спасибочки)

    Фонари - это лять в Минсе не горят с 12 ночи .. Экономят уроды на людях

    А собачники - такое же зло как и в Минскею.. не больше не меньше.. Люди с поломкой в мозгах

    согласна, в минске фонари и электричества БОЛЬШАЯ проблема, но в москве в спальных р-нах это просто гигантская проблемища

    ну в минске я этих собак так не замечала. может это потому что, там 2 млн потенциальных собаковладельцев, а здесь 10...

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 16 ноября 2010 18:21

    mademoisellle, тяжело Вам здесь будет с таким отношением к жизни...:D Меняете что-то в себе, или домой. Вы же зачем-то сюда приехали, цель есть, наверное, какая-то. Значит надо чем-то жертвовать. Дома чисто, спокойно, хорошо...но Вы все бросили и сюда...зачем? Там хорошо где нас нет. А так смотрите, скоро многого не будете замечать...:tongue:

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 ноября 2010 18:24
    mademoisellle:


    В Минске - такое же г-но

    не сочиняйте, ни в какое сравнение не идут. особенно молочные продукты. а здесь, например, какое дорогое молоко или кефир не купи - вкус все равно не почувствуешь.

    Я очень люблю молочку

    Наманая она в Мск.. Надо поискать свой вкус

    Если уж все поперек горла - покупайте Савушкин продукт в лАшане

    mademoisellle:


    Фонари - это лять в Минсе не горят с 12 ночи .. Экономят уроды на людях

    А собачники - такое же зло как и в Минскею.. не больше не меньше.. Люди с поломкой в мозгах

    согласна, в минске фонари и электричества БОЛЬШАЯ проблема, но в москве в спальных р-нах это просто гигантская проблемища

    ну в минске я этих собак так не замечала. может это потому что, там 2 млн потенциальных собаковладельцев, а здесь 10...

    Выбирайте наманые районы, а не ж@пы мира :lol:

    Жил в ЗАО (м.Молодежная).. отлично там со светом.. Собак не больше чем в Минске

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 16 ноября 2010 18:28

    mademoisellle, а чё вы вообще тут делаете? зачем приехали? как оказались?

    Еда – ужооос! Ни вкуса, ни запаха, а овощи и фрукты подозрительно ядовитых цветов

    зимой вожу из минска всякие творожки, мясо. с тех пор как стал холостяком питаюсь из кулинарий. обрёл определённые опыт и знакомства (девочки подсказывают что брать получше)))) )

    "савушки продукт" есть везде кстати

    овощи в палатках были супер летом! не чета минским. ассортимент хороший.

    Трафик - что в метро, что на дорогах давки из фильма ужасов…я такого в жизни не встречала

    это да! издержки мегаполиса. постепенно привыкаешь и не замечаешь. живёшь в машине - сидишь в интернете, работаешь , слушаешь радио (благо не то что минская уйня! выбор есть)

    Язык – москальская манера говорить для меня звучит, как какое-то неуважение к собеседнику…

    Постоянные чо-о, ну чо-о и растягивание слов - это просто без комментариев…

    а мне нра! это просто говор не более. может сказывается что рос в москве поэтому сам так начинаю говорить как только попадаю в москву. в белке же иногда перехожу на гэ, хэ, )))

    Район, где я живу - воплощение самых жестких хорроров… грязище, серость, однотипность … к тому же, кафе нет, кинотеатров нет, здесь вообще ничего нет…

    а это где?? :spy:

    это у всех были такие отрицательные эмоции по началу? Или только у меня одной? К такому вообще можно привыкнуть?

    да. у многих. особенно у женского пола.

    привыкнуть и адаптироваться можно можно.

    я чтобы разветься катаюсь в миснк раз в 1-2 недели

    как только работодатель видит, что у меня гражданство РБ, то смотрит на меня, как на чурку… или как будто я пришла к нему уборщицей устраиваться

    это ваша и только ваша проблема! или такая работа или такой вы спец.

    белорусов любят в солидных конторах за трудолюбие, неизбалованность, ненаглость.

    есть опыт одной дамы, так её просто разрывали всякие корпорации

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 ноября 2010 19:09

    Denur,

    Все зависит от того, как вы здесь устроетесь. А вообще лучше выбирать районы получше , даже немного за квартиру переплатить, это того стоит (ЮЗАО, ЗАО),рядом с метро.

    Если вы приехали сюда одна, то есть шанс найти москвича и жить нормально. Если нет, то надо много трудиться.

    спасибочки:)

    да, нужно переезжать к кольцевой метро))

    про москвича - почему вы так обижаете девушек? я думаю, в москве реально заработать, торгуя мозгами, а не другими частями тела

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать