Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 25 декабря 2015 06:47

    витек88, Как бы не стоит выкладывать нав сеобщее обозрение реквизиты карты и полные ФИО :) Это опасно. 3DSecure подключен?

    tanzaycka:

    Так вот и мне ничего не присылали, и звонила я туда узнать, готово ли. Теперь уж пойду. Просто странно, почему сотрудница банка 18 декабря не дала мне ответ о готовности карты. Если мне не прислали уведомительное SMS, то по телефону можно было сказать, что уже готово, приходите. Они бросили трубку, когда я назвала фамилию и номер заказа. Заметьте, на 18-тый день!!!

    Для цитирования нажимайте "Цитировать" в правом верхнем углу поста :) Невозможно читать.

  • leonoraX Senior Member
    офлайн
    leonoraX Senior Member

    718

    14 лет на сайте
    пользователь #287708

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 25 декабря 2015 09:53

    Доброе утро. Хочу оформить карточку в валюте для расчетов в интернете у нас (в частности али), за рубежом, рассчитываться за рубежом, снимать наличные у нас и за рубежом. Может еще для бронирования гостиниц и прочее.
    Что можно рассмотреть?
    Посмотрела пока на Visa Classic Леди Карт и пакет услуг Современный Visa Electron. Есть вообще отличия у них, чем отличаются? (не считая что может быть у classic страховой депозит)

    Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд

    пс. по Visa Classic Леди Карт - всегда насчитывают страховой депозит?
    у самой уже есть белкарт, хочу валютную взять)

    Автозапчасти и Автокосметика
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1574

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 25 декабря 2015 10:21
    ..Lana..:

    Со стороны банка все в порядке, поэтому все же проверяйте настройки своего браузера.

    Это понятно. Вопрос - что и где слетело в Firefox и как это подправить ))

  • Swordman Senior Member
    офлайн
    Swordman Senior Member

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 25 декабря 2015 10:42

    Отвратительный сапорт. Я понимаю праздничный день, но все-таки.

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 25 декабря 2015 13:36 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    Vetali:

    .. что и где слетело в Firefox и как это подправить ))

    БОЛЬШАЯ СИНЯЯ КНОПКА :)

    /
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1574

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 25 декабря 2015 15:28
    dimsat1:

    Vetali:

    .. что и где слетело в Firefox и как это подправить ))

    БОЛЬШАЯ СИНЯЯ КНОПКА :)

    Спасибо ))) в курсе, хотелось бы менее радикально)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 25 декабря 2015 15:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Vetali:

    хотелось бы менее радикально)

    да...
    ну тады ничего не делать и никуда не лазить, может оно само поправиться у вас.

    ..Lana..:

    Со стороны банка все в порядке, поэтому все же проверяйте настройки своего браузера.

    ну и я никаких проблем не вижу ни со стороны банка ни со своей стороны, в браузере firefox и в других всё работает :)

    /
  • dominator1986 Member
    офлайн
    dominator1986 Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #292347

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 26 декабря 2015 01:43

    Здравствуйте. Подскажите, могу ли я взять кредит на покупку жилья (32% на 15 лет), если я работаю на фирме по договору подряда ? Или обязательно нужно работать по трудовой ? Зарплаты за 3 месяца на необходимую сумму хватает. Спасибо.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 26 декабря 2015 14:20
    dominator1986:

    Здравствуйте. Подскажите, могу ли я взять кредит на покупку жилья (32% на 15 лет), если я работаю на фирме по договору подряда ? Или обязательно нужно работать по трудовой ? Зарплаты за 3 месяца на необходимую сумму хватает. Спасибо.

    Теоретически да. Практически нет. Пробывал получить овердрафтный кредит на карту ББ. ЗП по договор подряду. Сумма смешная. Отказали. Понятно без пояснения причин.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1526043

    Профиль

    66
    # 26 декабря 2015 19:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    [сообщение удалено]

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6595

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6595
    # 26 декабря 2015 22:58
    1526043:

    Можно в банкоматах Беларусбанка снимать с неё деньги в бел. рублях?

    да, можно

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • fama_fama Member
    офлайн
    fama_fama Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1328225

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 27 декабря 2015 21:22 Редактировалось fama_fama, 2 раз(а).

    Добрый вечер. Не могли бы подсказать по поводу кредита молодым специалистам, а именно пошагово объяснить, где и какие брать документы для получения кредита?
    Распределен по месту регистрации (г. Гомель), работаю учителем в школе, зарплатный проект в вашем банке.

  • mik2664 Neophyte Poster
    офлайн
    mik2664 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #795605

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 декабря 2015 10:56

    Добрый День! Подскажите, при оплате за отопление и ГВС в произвольном платеже указал в поле получатель платежа-банковский перевод(не туда посмотрел, надо было-товарищество собственников...), но другие поля(номер счета получателя, унп получателя и т.п.) заполнил правильно. Будет ли в таком случае оплата произведена правильно, или нужно переделывать все по новой?

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4860

    15 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4860
    # 28 декабря 2015 11:02

    ..Lana.., добрый день!

    Скажите, пожалуйста, что делать с картами, срок действия которых закончился?

    На обратной стороне написано, что эта карта является собственностью ОАО "АСБ Беларусбанк".

    Сегодня добросовестно хотел вернуть банку, зашёл в 529 филиал, в котором получал карты, а там в отделе банковских платежных карточек (на 2-м этаже) никто из 5 сотрудников не проявил к моему вопросу интереса и меня направили в ... отдел банковских платежных карточек (на 1-м этаже), где к одному-единственному специалисту сидели 5 человек.

    Терять время не хотелось, поэтому благородная задумка так и осталась задумкой.

    Ждите октябрь и новостей из Казани ;)
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 28 декабря 2015 19:31
    bazix-z:

    Добрый вечер! Что за проблемы сейчас с интернет-банкингом?

    В определенный период перезагружали сервер. Приносим извинения за временные неудобства!

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    tanzaycka, здравствуйте!
    Я приношу от лица банка извинения за сложившуюся ситуацию. Сообщите, пожалуйста, могу ли я Вам чем-то помочь в этой ситуации ?
    Также дополню, что электронное обращение, направленное в адрес банка, Вам обязательно будет предоставлен ответ в соответствии со сроками, установленными законодательством РБ.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    витек88, скорее всего, причина в том, что у Вас нет пароля 3D Secure. Организации торговли (сервиса), обеспечивающие прием платежей с использованием карточек по технологии 3-D Secure, как правило, размещают соответствующий графический логотип на своем Интернет-ресурсе на стартовой странице, либо на платежной странице для ввода реквизитов карточки:

    Получить пароль можно с помощью услуг М-банкинг или Интернет-банкинг нашего банка (здесь подробнее http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/uslugi/26958]).
    При этом, Вы можете позвонить в наш Контакт-центр по номеру 147 (в будние с 8:30 до 20:00, в сб. и вс. (кроме праздничных дней) с 10:00 до 17:00) с описанием ситуации. Специалисты запросят необходимую информацию и проверят, в чем причина отказа.

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    leonoraX:

    Доброе утро. Хочу оформить карточку в валюте для расчетов в интернете у нас (в частности али), за рубежом, рассчитываться за рубежом, снимать наличные у нас и за рубежом. Может еще для бронирования гостиниц и прочее.
    Что можно рассмотреть?
    Посмотрела пока на Visa Classic Леди Карт и пакет услуг Современный Visa Electron. Есть вообще отличия у них, чем отличаются? (не считая что может быть у classic страховой депозит)

    Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд

    пс. по Visa Classic Леди Карт - всегда насчитывают страховой депозит?
    у самой уже есть белкарт, хочу валютную взять)

    Закрыли с Вами эти вопросы в ВКонтакте )

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • KazKZ Junior Member
    офлайн
    KazKZ Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #578544

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 декабря 2015 00:09

    Здравствуйте. Утерял зарплатную карточку. Что необходимо сделать для ее востоновления и сколько время на это нужно?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 декабря 2015 11:15
    dominator1986:

    Здравствуйте. Подскажите, могу ли я взять кредит на покупку жилья (32% на 15 лет), если я работаю на фирме по договору подряда ? Или обязательно нужно работать по трудовой ? Зарплаты за 3 месяца на необходимую сумму хватает. Спасибо.

    Здравствуйте!
    У Вас должен быть постоянный источник дохода для получения кредита на условиях нашего банка.

    Добавлено спустя 17 минут 19 секунд

    KazKZ:

    Здравствуйте. Утерял зарплатную карточку. Что необходимо сделать для ее востоновления и сколько время на это нужно?

    Здравствуйте!
    Изначально заблокируйте карточку в целях безопасности, позвонив по тел. круглосуточной службы 8017-299-25-26.
    Кроме того, заблокировать карточку возможно с использованием услуг SMS‑банкинг, М‑банкинг, Интернет-банкинг.

    Затем в 3‑х дневный срок и 7-ми дневный срок (по международным карточкам) после устного заявления об утраты карточки Вам необходимо оформить письменное заявление в банке. Отмечу, что до письменного сообщения об утере карточки Владелец счета полностью отвечает за операции, совершенные с использованием утраченной карточки. За утерю карточки банк взимает плату в соответствии с действующими в банке вознаграждениями в зависимости от вида карты (http://belarusbank.by/ru/deyatelnost/10373/10505 - см.раздел "Операции по перевыпуску, изготовлению дубликатов и блокировке карточек" ).
    Срок изготовления и получения карты, как правило, 7-10 раб. дней.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    568

    9 лет на сайте
    пользователь #1676019

    Профиль

    568
    # 29 декабря 2015 11:38 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    ..Lana.., cпасибо.

    Allons enfants de la Patrie, Le jour de gloire est arrive. Contre nous de la tyranie, L’étendard sanglant est levé L’étendard sanglant est levé Entendez vous dans les campagnes Mugir ces féroces soldats Ils viennent jusque dans nos* bras, Égorger nos* fils, nos* compagnes Aux armes citoyens! Formez vos bataillons! Marchons, marchons, Qu’un sang impur abreuve nos sillons.
  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1174

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 29 декабря 2015 11:51
    Ирина1982:

    ..Lana.., может ли беларусьбанк предложить вклад в нац. валюте, покрывающий величину девальвации, а то белорусский рубль, что-то, девальвируется почти каждый день?
    Вот и сегодня зайка обесценился к доллару более, чем на 1% ? :weep:

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Что делать нам, простым вкладчикам? :weep:

    Вы в какой стране живете? У нас банки руководствуются рекомендациями, а не ситуацией сложившейся на рынке.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 декабря 2015 11:56
    1526043:

    Где и в какой валюте можно обналичить долларовую карту VISA Electron? Можно в банкоматах Беларусбанка снимать с неё деньги в бел. рублях?

    Да, Вы можете обратиться в отделения нашего банка, воспользоваться банкоматами нашего банка или банкоматами других банков (при снятии в банкоматах банков-партнеров [БПС-Сбербанк, Белагропромбанк, Белинвестбанк] комиссии не будет).
    На сайте Беларусбанка есть возможность просмотреть все банкоматы, в том числе вид валюты, с которой они работают - ПОИСК БАНКОМАТОВ (выбирайте город и в табличке отфильтруйте по виду валюты).

    Добавлено спустя 55 секунд

    fama_fama:

    Добрый вечер. Не могли бы подсказать по поводу кредита молодым специалистам, а именно пошагово объяснить, где и какие брать документы для получения кредита?
    Распределен по месту регистрации (г. Гомель), работаю учителем в школе, зарплатный проект в вашем банке.

    Здравствуйте!
    Полагаю, закрыли с Вами вопрос в ВКонтакте.

    Добавлено спустя 1 час 46 минут 18 секунд

    mik2664:

    Добрый День! Подскажите, при оплате за отопление и ГВС в произвольном платеже указал в поле получатель платежа-банковский перевод(не туда посмотрел, надо было-товарищество собственников...), но другие поля(номер счета получателя, унп получателя и т.п.) заполнил правильно. Будет ли в таком случае оплата произведена правильно, или нужно переделывать все по новой?

    Здравствуйте!
    Предложу Вам уточнить у организации-получателя, будут ли зачислены денежные средства на ее счет при указании данных вот таким образом (когда все реквизиты верные, но наименование самой организации не указано).

    Добавлено спустя 13 минут 39 секунд

    Moose:

    ..Lana.., добрый день!
    Скажите, пожалуйста, что делать с картами, срок действия которых закончился?
    На обратной стороне написано, что эта карта является собственностью ОАО "АСБ Беларусбанк".
    Сегодня добросовестно хотел вернуть банку, зашёл в 529 филиал, в котором получал карты, а там в отделе банковских платежных карточек (на 2-м этаже) никто из 5 сотрудников не проявил к моему вопросу интереса и меня направили в ... отдел банковских платежных карточек (на 1-м этаже), где к одному-единственному специалисту сидели 5 человек.
    Терять время не хотелось, поэтому благородная задумка так и осталась задумкой.

    Здравствуйте!
    Да, все верно, в соответствии с договором карточку необходимо вернуть в банк. При этом, отмечу, что штрафных санкций в противном случае не предусмотрено. С такой операцией Вы можете обратиться в отдел платежных карточек на 1 этаже филиала № 529, поэтому Вас перенаправили.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.