Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1237

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 1 апреля 2020 13:26

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 1 апреля 2020 13:27 Редактировалось Avaks, 1 раз.
    victor-vira:

    shaperid:

    Avaks:

    Мне вообще непонятно, почему Минздрав оповещает население через Телеграм канал. Причем это чуть ли не единственный способ добиться какой-либо инрформации. Зазеркалье какое-то.

    ну так айти страна же, все норм

    Странно что СМС оповещение не подключили..
    Это не штормовое предупреждение....но всё же.

    Да нет. Надо было объявление на бумажке на доске вывесить. И непременно поставить милиционеров на подходах.

    Но почему Телеграм? Чтоб Темнейшего позлить?

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 1 апреля 2020 13:27
    igoreshkoff:

    Люди до сих пор не понимают, для чего в нашей стране делают перепрофилирование больниц, почему одни закрываются, начинают заполняться другие. Не понимают, какая роль контакт-центров, для чего власти до последнего стараются разграничивать чистых от грязных.

    Вот этим и обязаны были в первую очередь озаботиться минздрав и госСМИ.. если они, конечно, ставят целью чтобы ситуацией управляли не слухи и сплетни... чтобы паника не раскачивала общественное мнение ...
    Конечно, если у них иные цели, тогда да...

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36287

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36287
    # 1 апреля 2020 13:29
    victor-vira:

    не справились

    victor-vira:

    не те меры приняли

    Меры Вами были выбраны не те.....))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 1 апреля 2020 13:29

    Прислали мне хороший видосик о происходящем в Италии...

    Конечно, не без присущего момента политиканства, но если отбросить акценты, суть вырисовывается довольно ясно, как и мрачные перспективы...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    7 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 1 апреля 2020 13:30
    Добрый день, мои добрые люди! Столько тепла и поддержки получила от вас и советов, как сохранить свою безопасность. Ведь я обычный человек и пару дней назад я даже и не думала, что способна на это. Очень благодарна родителям нашей школы, в которой учится мой сын за поддержку. Они и мои друзья-врачи, мой любимый коллектив лаборатории вдохновили меня сделать пост о ситуации в стране.
    Задавали очень много вопросов, как медицинских, так и на другие темы. Старалась ответить всем в личные сообщения.
    Профилактика заражения:
    1. Выключить телевизор, он передаёт нам очень много негатива, управляет нами, нашим мышлением, ввергает нас в мир иллюзий.
    2. Соблюдайте все меры профилактики, которые вам рекомендуют врачи: ходите в масках (делайте их сами при невозможности купить из спабонда, например, которым накрывают расстения на даче), мойте руки, лицо, промывайте нос, пейте тёплую воду бесконечное количество раз, полощите горло, все обрабатывает дез. средствами. Стирайте чаще свою одежду.
    3. Носите с собой салфетки и все кнопки в банкоматах, лифтах, дверные ручки, открывайте и нажимайте с их помощью
    4. Протирайте дез.средством, как можно чаще, поверхность своего сотового телефон - там очень много микробов.
    5. СИДИТЕ ДОМА ПО ВОЗМОЖНОСТИ. Не ходите в людные места и сведите к минимуму визиты в лечебные учреждения. Берегите себя и нас, медработники, от распостранения инфекции
    6. Мелко рубим чеснок и проглатываем его, запивая водой. Так не будет запаха изо рта. Это рекомендации моих друзей из Италии, которые находятся в эпицентре событий. Такую рекомендацию давал Леонид Рошаль, известный российский врач.
    7. Разжевываем кусочек имбиря и едим его каждые 3-4 часа. Пьём чай из куркумы Этот вирус не выносит имбирь. Рекомендации уважаемого мной врача и целителя доктора Торсунова. Приложу видео-лекцию от него. Имбирь, говорят, исчез из продажи или продаётся очень дорого.
    8. Любите своих близких, чаще их обнимай те, говорите тёплые слова, дарите всем окружающим тепло и поддержку. Это наполняет жизнь смыслом.
    9.Правильно питайтесь,не передайте, ешьте лёгкую еду. 10. Физическая зарадка, йога. Можно выходить на улицу и совершать пробежки или прогулки в парках и зелёных зонах. Но ни с кем не общайтесь при этом.
    11.Избегайте вредных привычек: никотина и алкоголя, употребления кофе. Это ослабляет ваш иммунитет. Нам надо выстоять в борьбе с вирусом.
    12. Замедлить свой темп жизни и задумайтесь, наконец о том, что живёт внутри каждого из нас - о своей Душе. Мне помогает молитва и медитация.
    13.Начинайте изучать законы этого Мира, ищите смысл происходящего. Для чего нам дана эта ситуация? Лично для вас почему это происходит в вашей жизнью?
    Всех обнимаю. Любви Вашим сердцам.

    https://vk.com/id108662316

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 1 апреля 2020 13:32

    mFish, не у нас... У нас наверху думают, что людьми внизу можно помыкать, как быдлом. Что народ внизу должен быть послушен и нем, а находящихся наверху воспринимать как истину в последней инстанции, как мудрых и нежных отцов нации... Даже если он, этот народ внизу, будет бороться за каждую крошку хлеба и подыхать от болезней.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 1 апреля 2020 13:34
    pupusik:

    И только в Бобруйске все спокойно ))

    там тоже паникеров хватает
    Особенно жаль что некоторые заведения сократили время работы
    Надеюсь что к моему приезду всё вернётся на круги своя

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 1 апреля 2020 13:34
    Vital_Vik:

    Прислали мне хороший видосик о происходящем в Италии...

    Испания уверенно догоняет, а через максимум неделю обгонит Италию.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 апреля 2020 13:35
    EnigmaPat:

    Добрый день, мои добрые люди! Столько тепла и поддержки получила от вас и советов, как сохранить свою безопасность. Ведь я обычный человек и пару дней назад я даже и не думала, что способна на это. Очень благодарна родителям нашей школы, в которой учится мой сын за поддержку. Они и мои друзья-врачи, мой любимый коллектив лаборатории вдохновили меня сделать пост о ситуации в стране.
    Задавали очень много вопросов, как медицинских, так и на другие темы. Старалась ответить всем в личные сообщения.
    Профилактика заражения:
    1. Выключить телевизор, он передаёт нам очень много негатива, управляет нами, нашим мышлением, ввергает нас в мир иллюзий.
    2. Соблюдайте все меры профилактики, которые вам рекомендуют врачи: ходите в масках (делайте их сами при невозможности купить из спабонда, например, которым накрывают расстения на даче), мойте руки, лицо, промывайте нос, пейте тёплую воду бесконечное количество раз, полощите горло, все обрабатывает дез. средствами. Стирайте чаще свою одежду.
    3. Носите с собой салфетки и все кнопки в банкоматах, лифтах, дверные ручки, открывайте и нажимайте с их помощью
    4. Протирайте дез.средством, как можно чаще, поверхность своего сотового телефон - там очень много микробов.
    5. СИДИТЕ ДОМА ПО ВОЗМОЖНОСТИ. Не ходите в людные места и сведите к минимуму визиты в лечебные учреждения. Берегите себя и нас, медработники, от распостранения инфекции
    6. Мелко рубим чеснок и проглатываем его, запивая водой. Так не будет запаха изо рта. Это рекомендации моих друзей из Италии, которые находятся в эпицентре событий. Такую рекомендацию давал Леонид Рошаль, известный российский врач.
    7. Разжевываем кусочек имбиря и едим его каждые 3-4 часа. Пьём чай из куркумы Этот вирус не выносит имбирь. Рекомендации уважаемого мной врача и целителя доктора Торсунова. Приложу видео-лекцию от него. Имбирь, говорят, исчез из продажи или продаётся очень дорого.
    8. Любите своих близких, чаще их обнимай те, говорите тёплые слова, дарите всем окружающим тепло и поддержку. Это наполняет жизнь смыслом.
    9.Правильно питайтесь,не передайте, ешьте лёгкую еду. 10. Физическая зарадка, йога. Можно выходить на улицу и совершать пробежки или прогулки в парках и зелёных зонах. Но ни с кем не общайтесь при этом.
    11.Избегайте вредных привычек: никотина и алкоголя, употребления кофе. Это ослабляет ваш иммунитет. Нам надо выстоять в борьбе с вирусом.
    12. Замедлить свой темп жизни и задумайтесь, наконец о том, что живёт внутри каждого из нас - о своей Душе. Мне помогает молитва и медитация.
    13.Начинайте изучать законы этого Мира, ищите смысл происходящего. Для чего нам дана эта ситуация? Лично для вас почему это происходит в вашей жизнью?
    Всех обнимаю. Любви Вашим сердцам.

    https://vk.com/id108662316

    Игареха, Магно и Лео убедительно доказали вчера что этого врача не существует. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13685

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13685
    # 1 апреля 2020 13:37
    Avaks:

    Испания уверенно догоняет, а через максимум неделю обгонит Италию.

    А в чем это? Там COVID-19 "не той системы" или люди другого вида? Население Испании примерно на 15 000 000 меньше по численности, чем Италии. С чего бы им обгонять Италию :-?

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18360

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 1 апреля 2020 13:39

    В России за сутки заразились коронавирусом 440 человек

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5e8449559a79473dd3b8b441?from=from_main

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20369

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20369
    # 1 апреля 2020 13:39
    McGregor:

    Коллега:

    Мы все таки научимся без стенаний и требований жить с этой бедой,

    Пока не будет вакцины или химического лекарства - НЕ НАУЧИТЕСЬ.

    Чойта.
    Грипп вона, круглогодично гуляет по миру и косит народ понемногу. И ничо, всем пофигу.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 1 апреля 2020 13:40
    mak32:

    EnigmaPat:

    Добрый день, мои добрые люди! Столько тепла и поддержки получила от вас и советов, как сохранить свою безопасность. Ведь я обычный человек и пару дней назад я даже и не думала, что способна на это. Очень благодарна родителям нашей школы, в которой учится мой сын за поддержку. Они и мои друзья-врачи, мой любимый коллектив лаборатории вдохновили меня сделать пост о ситуации в стране.
    Задавали очень много вопросов, как медицинских, так и на другие темы. Старалась ответить всем в личные сообщения.
    Профилактика заражения:
    1. Выключить телевизор, он передаёт нам очень много негатива, управляет нами, нашим мышлением, ввергает нас в мир иллюзий.
    2. Соблюдайте все меры профилактики, которые вам рекомендуют врачи: ходите в масках (делайте их сами при невозможности купить из спабонда, например, которым накрывают расстения на даче), мойте руки, лицо, промывайте нос, пейте тёплую воду бесконечное количество раз, полощите горло, все обрабатывает дез. средствами. Стирайте чаще свою одежду.
    3. Носите с собой салфетки и все кнопки в банкоматах, лифтах, дверные ручки, открывайте и нажимайте с их помощью
    4. Протирайте дез.средством, как можно чаще, поверхность своего сотового телефон - там очень много микробов.
    5. СИДИТЕ ДОМА ПО ВОЗМОЖНОСТИ. Не ходите в людные места и сведите к минимуму визиты в лечебные учреждения. Берегите себя и нас, медработники, от распостранения инфекции
    6. Мелко рубим чеснок и проглатываем его, запивая водой. Так не будет запаха изо рта. Это рекомендации моих друзей из Италии, которые находятся в эпицентре событий. Такую рекомендацию давал Леонид Рошаль, известный российский врач.
    7. Разжевываем кусочек имбиря и едим его каждые 3-4 часа. Пьём чай из куркумы Этот вирус не выносит имбирь. Рекомендации уважаемого мной врача и целителя доктора Торсунова. Приложу видео-лекцию от него. Имбирь, говорят, исчез из продажи или продаётся очень дорого.
    8. Любите своих близких, чаще их обнимай те, говорите тёплые слова, дарите всем окружающим тепло и поддержку. Это наполняет жизнь смыслом.
    9.Правильно питайтесь,не передайте, ешьте лёгкую еду. 10. Физическая зарадка, йога. Можно выходить на улицу и совершать пробежки или прогулки в парках и зелёных зонах. Но ни с кем не общайтесь при этом.
    11.Избегайте вредных привычек: никотина и алкоголя, употребления кофе. Это ослабляет ваш иммунитет. Нам надо выстоять в борьбе с вирусом.
    12. Замедлить свой темп жизни и задумайтесь, наконец о том, что живёт внутри каждого из нас - о своей Душе. Мне помогает молитва и медитация.
    13.Начинайте изучать законы этого Мира, ищите смысл происходящего. Для чего нам дана эта ситуация? Лично для вас почему это происходит в вашей жизнью?
    Всех обнимаю. Любви Вашим сердцам.

    https://vk.com/id108662316

    Игареха, Магно и Лео убедительно доказали вчера что этого врача не существует. :)

    Им за это деньги платят

    давайте дружить
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 1 апреля 2020 13:42

    mak32, врачи БСМП вступились за неё в ВК. Утверждают, что это их коллега. Я пока не проверял, но наблюдаю с интересом.

    Тем временем, на Могилёвщину вирус едет из ... Витебска.

    В Могилевской области, по данным на утро 1 апреля, зарегистрирован первый случай подтвержденной коронавирусной инфекции. Он выявлен у женщины 33 лет, которая проживает в Кричеве.

    — Пациентка была в длительной командировке в Витебске. Она полностью обследована, проведен весь спектр необходимых противоэпидемиологических мероприятий. Мы ее перевели в Могилевскую инфекционную больницу. На сегодняшний день ее состояние стабильное. Она получает необходимое лечение, — рассказала Ирина Бас, заместитель главного врача Могилевской инфекционной больницы, главный внештатный инфекционист главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 апреля 2020 13:43
    vKvadrate:

    Им за это деньги платят

    Если бы это было так. Но увы. ((

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    12 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 1 апреля 2020 13:43
    Vital_Vik:

    igoreshkoff, я не считаю, что всё обусловлено только лишь экономикой... Больше грешу на патологическую жадность некоторых (пальцем показывать не буду, все их знают), на нежелание умерить свои аппетиты в трудной ситуации и поступиться своими комфортами...

    У нас сейчас начинаются поля/огороды. Ладно, если бы у нас вспышка была как в Китае в январе. Уже бы давно все закончилось. В январе вполне можно было всех по домам отправить. А сейчас? Закупать потом картошку/зерновые/овощи и тд и тп по всему миру втридорога? Как тут найти какой-то разумный баланс между медициной и экономикой? И то нужно, и то нужно... Поэтому и, возможно, власти уповают на авось пронесет, авось выдержим, авось справятся контакт-центры, авось обойдет зараза пенсионеров.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 апреля 2020 13:44
    Недостойный:

    Грипп вона, круглогодично гуляет по миру и косит народ понемногу. И ничо, всем пофигу.

    Это каким идиотом надо быть что бы не понимать разницу? От грипа съел 2 таблетки тамифлю и нету грипа.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13685

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13685
    # 1 апреля 2020 13:45
    mak32:

    От грипа съел 2 таблетки тамифлю и нету грипа.

    Смешо :(

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 1 апреля 2020 13:45
    andrey_1967_769:

    Avaks:

    Испания уверенно догоняет, а через максимум неделю обгонит Италию.

    А в чем это? Там COVID-19 "не той системы" или люди другого вида? Население Испании примерно на 15 000 000 меньше по численности, чем Италии. С чего бы им обгонять Италию :-?

    Динамика в Испании такая.

    Наш Минздрав тоже в нехорошую ситуацию попал. Утаить смерти от коронавируса не очень получается. А значит, не признать выявления новых случаев = получить нехорошую статистику смертности. А вирусу высочайше приказано идти на спад, а он - не слушается. И куды христьянину податься?