Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 29 февраля 2008 15:59

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Предыдущие части

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 25 марта 2008 10:45

    Citrin, Не, тут не в этом дело)) хотя может у меня лажовая резина Nokia, однако она зимняя, и я иногда на светофоре буксую, следующей зимой буду покупать шиповку, потом что с наледью местами жопа%)

  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    21 год на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 25 марта 2008 10:47

    WSAEOG, авария лобовая автобус МАЗ и девятка, девятку выкинуло на встерчку водила Маза постарался вывернуть автобус чуть на бок но не лег но его выравнял водила, пару пассажиров увезли на скорой вроде без жертв, все это со слов моего сотрудника он ехал в этом автобусе!!

  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7244

    20 лет на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7244
    # 25 марта 2008 10:51
    alex|:

    Citrin, Не, тут не в этом дело)) хотя может у меня лажовая резина Nokia, однако она зимняя, и я иногда на светофоре буксую, следующей зимой буду покупать шиповку, потом что с наледью местами жопа%)

    Я видел его резину.. обычное галимое лето... Пирелли Р6000... точнее что осталось от неё

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 марта 2008 10:56

    Перед перекрестком Победителей/Мельникайте в крайней левой около 8:30 стоял тройной паровозик, уже оформлялись. А еще посреди перекрестка при работающем светофоре стоял регулировщик, очень приятно было увидеть его практически выехав на перекресток (при движении от центра он был скрыт за очередью стоящих на левый поворот на Мельникайте).

    ЗЫ

    А вообще дурдом. С одной стороны дороги не убраны, с другой стороны экономисты хреновы на летней резине. Тормозил конечно плавней чем обычно и немного заранее, но зато и abs ни разу не сработала, т.е. на дороге не так уж и скользко чтобы тащится 30-40км/ч.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 марта 2008 11:01
    localhost:

    Перед перекрестком Победителей/Мельникайте в крайней левой около 8:30 стоял тройной паровозик, уже оформлялись. А еще посреди перекрестка при работающем светофоре стоял регулировщик, очень приятно было увидеть его практически выехав на перекресток (при движении от центра он был скрыт за очередью стоящих на левый поворот на Мельникайте).

    Странный какой-то счет рядов на проезжей части - крайний левый, просто левый, средний, правый, крайний правый. Я вообще не понимаю, и даже не могу представить сколько рядров на дороге. Ну и вообще ничего не понял, из того, что описал.

    PS хотя уже стало доходить, если есть слово "крайний" значит полос 4 :ura:

    Hint - ряды считаются от края проезжей части :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    20 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 25 марта 2008 11:27

    В ДТП в Лидском районе сегодня утром погибли 2 и ранен 1 человек

    В результате ДТП в Лидском районе (Гродненская область) сегодня утром погибли 2 человека и 1 ранен, сообщили "Интерфаксу" во вторник в ГАИ МВД Беларуси.

    "На трассе Минск-Гродно в Лидском районе произошло лобовое столкновение автомобилей Мерседес и МАЗ. В результате погибли два человека, один доставлен в больницу", сообщили в ГАИ.

    вся статья: http://www.interfax.by/article/21730

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 25 марта 2008 11:38

    девятку выкинуло на встерчку

    Интересно - как? Там стоит забор на разделительной полосе.

    Сказал уже друг, мимо проезжал - две машины столкнулись сразу после Сосен на горочке - одна пробка, и объезд мега-лужи возле моста в Шабанах - вторая пробка

  • Xanf Junior Member
    офлайн
    Xanf Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #120178

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 25 марта 2008 11:51

    Сегодня, внешнее кольцо МКАД, район Степянки немного не доезжая до ЖД моста, примерно в 8.45. Нечто бордовое (как мне показалось) висело под 90 градусов к кольцевой мордой в кювет. С внутреннего кольца видел только верхнюю кромку багажника. Собиралась пробка.

  • Vertex Neophyte Poster
    офлайн
    Vertex Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #78944

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 марта 2008 12:33

    Нашел фото аварии маршрутки и автобуса в Кировском районе. Жуткое зрелище.

    http://www.respublika.info/4479/phrep/article23253/

  • sidunai Member
    офлайн
    sidunai Member

    136

    23 года на сайте
    пользователь #631

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 25 марта 2008 13:17
    Dervik:

    sidunai, не потому что чтото гдето заканчивал, а потому что СТОЯЛ, если он стоял то 100% вина леччика, подавать в суд и ненапрягаясь выигрывать

    тут это не имеет особого значения т.к. насколько я понял свидетелей нет. так что если не обращать внимания на этот факт нужно руководствоваться тем что он заканчивал маневр а не начинал. судя по удару в заднюю часть шансов на хорошее решение в суде оч много. я сам знаю случай када решение господина картошкина васи подвергалось изменению судом в последствии ессестна приносились извинения.

    просто если принимать логику гаи в случае если авто находится например в зоне действия знака остановка заперещена (стоял) и попал в дтп то ессестна он будет невиноват.

    Что это по сравнению с вечностью ?....
  • redlih Senior Member
    офлайн
    redlih Senior Member

    1086

    16 лет на сайте
    пользователь #124390

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 25 марта 2008 13:17

    В раёне проспекта Пушкина возле дома 64 чел обнял стоба. Подробностей не знаю, гаи уже на месте оформляют.

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • sidunai Member
    офлайн
    sidunai Member

    136

    23 года на сайте
    пользователь #631

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 25 марта 2008 13:33
    Фантом:

    Прошу совета. Был сегодня притерт эвакуатором на Столетова. Он подрезал меня слева, промял левое переднее крыло, проехал дальше и встал в мою полосу. Я смещен относительно центра полосы вправо (колеса пересекли пунктирную полосу) - пытался уйти от столкновения. Вызвали ГАИ, составлены схема ДТП и взяты объяснения. Водитель эвакуатора заявляет, что я, перестраиваясь, задел его своим крылом.

    В объяснении написал, что я находился в своей полосе. Свидетелей нет.

    Что сейчас стоит делать и каким образом?

    Мы трогались, я был в своей полосе, он слева, вне полосы (там часто так стоят), стал меня щемить слева, я сместился, чтобы хоть как-то уйти - не получилось. Если б просто тормозил - он бы протер пол-борта.

    если так то вина ваша 100% ибо даже если он стоял между полосами и стартанул явно под зеленый сигнал (имо опыта немного больше у него) а вы пытались отвоевать свою полосу то столкновение произошло по вашей вине и последствия удара должны быть на переднем крыле вашей авто и от середины до конца эвакуатора соотвественно.

    вывод: нефик тягаться с большегрузными авто ) а то обычно получается как в том анекдоте.

    Что это по сравнению с вечностью ?....
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 25 марта 2008 14:04

    sidunai,

    вывод: нефик тягаться с большегрузными авто

    Ну прям правила проезда перекрестка на танке. Выехать на перекресток, убедится в отсутствии другого танка, проехать перекресток первым...

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 25 марта 2008 14:05

    sidunai - ответил в ветке "Разбор ДТП"

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • sidunai Member
    офлайн
    sidunai Member

    136

    23 года на сайте
    пользователь #631

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 25 марта 2008 14:29
    Apoll0:

    sidunai,

    Цитата:вывод: нефик тягаться с большегрузными авто

    Ну прям правила проезда перекрестка на танке. Выехать на перекресток, убедится в отсутствии другого танка, проехать перекресток первым...

    я думаю что могу поделиться опытом т.к. много где попадал и много видел ситуаций разных. просто када особо не варишь в законах а с опытом приходит гайовая логика можно на многие ситуации смотреть двояко.. как гайовые это делают и вроде бы по правилам ты не "верблюд" если не принимать во внимание что горбов нет, а плевать умеешь значит верблюд. ну и в таком стиле.

    Что это по сравнению с вечностью ?....
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 25 марта 2008 14:43

    sidunai, Вам ответили в разборе ДТП

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 25 марта 2008 14:57

    Xanf, там машин пять в замес попало, в кювете лежал неон и нечто зеленое. и на дороге две ренухи.

  • syrob Neophyte Poster
    офлайн
    syrob Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #125657

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 марта 2008 15:51

    Виновники ДТП с "живым щитом" исчезли

    http://news.[censored]/society/105860.html

    :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (25 марта 2008 16:03)
    Основание: есть более другая ветка для этого

  • Athlon_X Member
    офлайн
    Athlon_X Member

    323

    19 лет на сайте
    пользователь #32618

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 25 марта 2008 15:59

    На ПЗ Шабаны, на перекрёстке возле магазина ОМА встретились два одиночества, одно ГАЗ 3110 (Волга) второе МАЗ самосвал! Волга довольно сильно побита! У маза кусок бампера сломан!!! :conf:

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    17 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 25 марта 2008 16:01

    Зампред Гродненского горисполкома А.Кунаш погиб в ДТП

    http://interfax.by/article/21769 - если было, то простите...:shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
Тема закрыта