Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6942

    17 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6942
    # 23 ноября 2008 18:31
    Nekto:

    пару раз машинка мылась в таксопарке. две специально обученные тетеньки машину намылили, вымыли коврики, проемы, диски, сполоснули. Все.

    не сушили, воду не стирали, воском не поливали. Денег стоит - сколько предложишь, столько и стоит.

    На Тимирязева???

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 ноября 2008 19:01
    pomoschnik:

    Nekto (цитата): пару раз машинка мылась в таксопарке. две специально обученные тетеньки машину намылили, вымыли коврики, проемы, диски, сполоснули. Все.

    не сушили, воду не стирали, воском не поливали. Денег стоит - сколько предложишь, столько и стоит.

    На Тимирязева???

    Скорее всего на пр. Жукова, там есть кроме всего и мойка днища и моторного отсека. Причем машину там как бы на бок наклоняют :) Опять же там можно мыть детали машин, на пример блок мотора. Моют под давлением горячей водой или паром, не совсем понял, но моет неплохо. И мойка там есть официальная через кассу. По любому, что бы заехать на территорию надо выписать пропуск, а это надо заезжать на СТО, хоть, что-то сделать, например СО померить :) На мойке можно конечно расчитаться на месте, сколько не жалко :super:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 23 ноября 2008 19:16
    A_Lee_Ksei:

    pomoschnik:

    Nekto (цитата): пару раз машинка мылась в таксопарке. две специально обученные тетеньки машину намылили, вымыли коврики, проемы, диски, сполоснули. Все.

    не сушили, воду не стирали, воском не поливали. Денег стоит - сколько предложишь, столько и стоит.

    На Тимирязева???

    Скорее всего на пр. Жукова, там есть кроме всего и мойка днища и моторного отсека. Причем машину там как бы на бок наклоняют :) Опять же там можно мыть детали машин, на пример блок мотора. Моют под давлением горячей водой или паром, не совсем понял, но моет неплохо. И мойка там есть официальная через кассу. По любому, что бы заехать на территорию надо выписать пропуск, а это надо заезжать на СТО, хоть, что-то сделать, например СО померить :) На мойке можно конечно расчитаться на месте, сколько не жалко :super:

    мыть моторный отсек- залить электрику.. и т.д считаю полным глупством максимум тряпочкой протереть

    лучшая мойка- это мойка не с платмассовыми счетками аля 90-е , а с резиновыми ..

    на новом авто имел неосторожность 2 раза съездить на мойку с пластмассовыми (белыми) счетками- глубокие царапины на краске+царапины на платмассе ( авто с нуля, поэтому заметил..)

    если авто с защитой днища ( пластмассовая vw , то мыть днище- это мыть защиту- результат 0..

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 ноября 2008 19:22
    shiza:

    лучшая мойка- это мойка не с платмассовыми счетками аля 90-е , а с резиновыми ..

    В жизни не видел резиновых щеток :o WTF?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    23 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 23 ноября 2008 20:57

    таксопарк на путейской.

    там же есть СТО по БМВ, поэтому или перед ремонтом или после заезжаю на эту самобытную очаровательную мойку.

    кста, работники говорят, что с декабря мойка переходит под нового владельца и будет закрыта на тотальную реконструкцию.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4214

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4214
    # 24 ноября 2008 09:34
    A_Lee_Ksei:

    shiza:

    лучшая мойка- это мойка не с платмассовыми счетками аля 90-е , а с резиновыми ..

    В жизни не видел резиновых щеток :o WTF?

    Если это то, о чем я подумал, то мойка такая у нас только одна - на пересечении независимости и кольцевой. Пару раз мылся - вроде ничего, но звук такой, что в машине сидеть страшно - все гремит, т.к. "ворс" на щетках - полоски по полсанитимера шириной.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • VTV Senior Member
    офлайн
    VTV Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 27 ноября 2008 15:09
    rudder:

    Сегодня мылся на Свердлова 23, на территории Автоцентра PEUGEOT, ясное дело, что все зависит от мойщика. Мне повезло - остался доволен. Вот только на очереди можно попасть.

    С их сайта:

    Для клиентов предусмотрена удобная комната отдыха, где можно приятно провести время в ожидании окончания мойки машины.

    В ожидании завершения мойки автомобиля, Вы можете расслабиться на уютном диване, почитать журналы или же посмотреть телевизор с кружкой ароматного кофе

    Данного места не видел или прикол не понял?!... скромно сидел как и все на деревянной лавке. :)

    там в самом конце ангара есть эта комната. сам слчайно увидел, хотя моюсь там с 2005

  • daniel Senior Member
    офлайн
    daniel Senior Member

    1693

    20 лет на сайте
    пользователь #19811

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 28 ноября 2008 15:26

    народ где есть мойка днища типа как на автовазе. p.s автоваз и атоматические мойки не педлогать.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 4 декабря 2008 21:59

    Хочу оставить "лестные" отзывы о мойке на Аэродромной напротив дома 11/А по этой же улице. Там 4 бокса, что должно быстро рассосать очередь в 5 машин, которые были передо мной. Увы очередь рассасывалась минут 50. Было удивительно, хотя я заметил что мойщики что-то очень часто курят. Ладно - заехал я, пошел оплачивать, сижу в комнате отдыха и иногда поглядываю за мойкой машины. И замечаю что процесс мойки машины какой-то прерывистый: Кёхером облили машину за минуты 2 и на мин 10 тишина в боксе, потом смотрю пена лежит на машине и опять минут 10 тишина в боксе.... и только вижу мойщик что-то сделает и смывается в другие боксы.... так машина мылась минут 45. И это просто помыть машину + воск + сушка + проемы + коврики.

    Задаю вопрос типа их мастеру, который в данным момент курил с одним из мойщиков уже с другого бокса, куда бегал мой мойщик "а что это так машина долго моится?" на что он мне пожимает плечами. Выезжает с другого бокса машина, которая была за мной через 2 машины. говорю "вот.. она позже меня суда приехала, почему она выехала первая?" мастер отвечает "у Вас один мойщик, а там 2 мойщика", "ну так это ваши проблемы... если он (мойщик) хочет получать за 2, так пусть работает за 2, а если не успивает, пускай работает с напарником". И тут вступает в разговор тот мойщик, который с другого бокса, и обращается ко мне "дальше проедьте и там автоматическая мойка - она моет быстрее".

    После этого мне стало ясно что с совка мы выберемся ох как не скоро, и эта мойка потеряла клиета в моем лице.

    ЗЫ какчество мойки посредственное - пришлось еще мойщика носом потыкать в недоработки.

    Балять мои крылья
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 5 декабря 2008 09:58

    Popesych,

    Дааа.. скорость мойки там просто бешеная .. никто никуда не торопится .. но моют вроде нормально...

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 5 декабря 2008 15:47

    Barmutik, мне наверно не повезло... машина вся мокрая, арки мокрые, все стекла в разводах, брызговик от буксования в грязи до конца не вымыт. Был бы мороз, хрен бы двери открыл утром. Похоже мойщик вытирал машину, но чистота и качество выжимание тряпочки оставляет желать лучшего.

    Написать меня побудило именно отношение к клиенту: "не нравиться - вали"

    У мя есть с чем сравнивать - на пл.попбеды в бывшем тралейбусном дэпо есть мойка, так я там иногда даже чаевые оставляю.

    Балять мои крылья
  • randy__ Member
    офлайн
    randy__ Member

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #88928

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 7 декабря 2008 16:49
    Gleb_A:

    Отличная мойка на Пежо на Свердлова. Рекомендую всем, у кого дорогие или новые машины.

    Да конечно, "ОФФигительное место"

    Для начала стоишь в очереди - преимущественно обслуживаются в первую очередь дружки самих мойщиков, потом новые машины ПЕЖО (которые видимо в другое время можно подумать помыть нельзя". Далее когда чудом заедешь туда видишь огромную стоянку машин непонятного каких владельцев, между которыми надо проявлять чудеса сноровки чтоб проехать.

    Ура, нас начинают мыть. Подходит хамоватый мойщик и нисколько не обращая внимания на то что ты выходишь из машины начинает пырскать каким то гумном. Приятно, млять, самого помоют :lol:

    Дальше еще веселее - на губку выдавливается капелька шамнуня которая потом старательно размазывается по всей машине по схеме - сначала проводится по грязному днищу, потом по капоту и дверям.

    На вопрос почему так халатно моют грязной губкой и без пены администратор не долго думая ответил А ОТКУДА Я ЗНАЮ? И пошел по своим делам.

    Короче не мойка а настоящая :ass:

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9257

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9257
    # 7 декабря 2008 17:36

    Пока моя любимая мойка была на ремонте, заехал по пути в супермойку кёрхер на аэродромной... стал в очередь, удивился быстроте - но потом увидел что конвеер - первый мойщик сбивает грязь, второй натирает, а третьего не было видно пока не заехал в бокс. и тут до все сомнения по поводу того что это автоматическая развеялись ( сомнения появились когда стал вчитываться в ценник, и когда водитель впереди меня скрутил себе антену)... помылся, вышел - низ бампера сухой и в песке, противотуманки грязные.. двери под зеркалами и сами зеркала тоже девственно "грязные".. пальцы рук пачкаются от любой внешнеей части кузова. была бы хорошая погода - вернулся бы поругаться.. первый и последний раз на автоматической был.. крайне недоволен. Зачем вобще автоматические мойки если они нифига не моют.

    in hostem omnia licita.
  • 6523 Senior Member
    офлайн
    6523 Senior Member

    2706

    21 год на сайте
    пользователь #6523

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 7 декабря 2008 18:05

    randy__, может Вам просто разово не повезло с мойшиком/временем приезда. Сам мылса там в общей сложности раз 20-25. И ни разу не было никаких нареканий на качество мойки, отношения со стороны мойщиков/админа. Делают всё адекватно тем деньгам что платишь за мойку...

    p.s. не реклама. мнение с точки зрения обычного потребителя услуги

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 7 декабря 2008 22:12

    Мылсо на Лукойле, на орловской, сушка хреновая, после двойной сушки на машине оставалась вода все равно, а если делать не двойную то вообще лажа полная.

    In God we trust, all others pay cash
  • заправщик Senior Member
    офлайн
    заправщик Senior Member

    513

    17 лет на сайте
    пользователь #106533

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 9 декабря 2008 23:19

    смысл в мойке автомобиля:

    - поддерживать авто в приличном состоянии (в зависимости от погодных условий мыть1-3 раза в неделю) - недорогой автомат с минимальной изношенностью щеток и очередью, желательно постоянный клиент;

    - вылизать авто для определенного случая (свадьба, бабы, продажа...) - дорогая ручная мойка (лучше сам)...

    все пройдет...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 10 декабря 2008 11:06

    kontor, Так еще и сушки нет

    платить за шланг с водой 7тыс, когда на мойке за 10тыс вымоют с воском :lol:

    И видимо найдутся желающие сэкономить 3 тыс :lol: :lol:

    За такую услуга должны брать максимум 4тыс

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 10 декабря 2008 11:14

    а-100 на перекрестке пушкина и харьковской, хотя иногда и нормально получаеться у ребят.

    Они сейчас не работают типо ремонт.

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5913

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 10 декабря 2008 13:06

    Где мыть новое авто? В смысле где хорошо моют руками без повреждения ЛКП?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 10 декабря 2008 14:51

    Shiba,

    ... где хорошо моют руками без повреждения ЛКП?...

    исходите из предположения, что нигде!

    ИМХО.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий