Ответить
  • Глебик Nokia Team
    офлайн
    Глебик Nokia Team

    3469

    17 лет на сайте
    пользователь #83614

    Профиль
    Написать сообщение

    3469
    # 9 января 2008 15:38 Редактировалось Глебик, 1 раз.

    А кто-нибудь пробовал Мotysak словацкое?

  • crazmall Senior Member
    офлайн
    crazmall Senior Member

    1769

    19 лет на сайте
    пользователь #38728

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 9 января 2008 17:29

    Люблю Херес.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 9 января 2008 22:06

    Мигель Торрес бы расплакался прочитав такое о своих винах.

    Гадость этот торрес которое красное, если честно.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 9 января 2008 22:10

    Люблю Херес.

    Щас вот прямо употребляю Массандра Херес, так для общего развития. Стоит 40 гривен.

    Шо я могу сказать - напиток хороший, сладенький, но это определенно не вино, так как не пахнет вином, и не имеет вкуса вина.

    Unity in diversity
  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    21 год на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 10 января 2008 01:42

    Люблю Barkan Reserve, Binyamina. Их и потребляю.

    и это пройдёт...
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 10 января 2008 10:38

    Гадость этот торрес которое красное, если честно.

    Я, в принципе, в курсе, что искусство в большом долгу перед народом, но хаять Торрес огулом (все красное) я бы не стал. Да и вообще нечего там на мой взгляд хаять.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 10 января 2008 12:15

    Да и вообще нечего там на мой взгляд хаять.

    в том то и дело что очень ординарное вино. пить можно - но приводить в пример не нужно.

    Unity in diversity
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 10 января 2008 12:43

    r00t,

    Щас вот прямо употребляю Массандра Херес, так для общего развития. Стоит 40 гривен.

    Шо я могу сказать - напиток хороший, сладенький, но это определенно не вино, так как не пахнет вином, и не имеет вкуса вина.

    Вообще, подобные взгляды можно смело назвать ограниченностью. К примеру, человек, знакомый только с красным вином, без вопросов скажет, что белое вино - это не вино, потому как оно не только не пахнет вином и не имеет вкуса вина, но и по цвету оно тоже разительно отличается от вина.

    В принципе, если мы посмотрим с точки зрения терминологии, то в русском языке крепленые вина в целом всегда назывались именно винами и никак иначе. В английском языке, на обывательском уровне под wine обычно понимается именно то, что имеет в виду r00t. Тот же херес они называют или просто sherry или sherry brandy. Однако, тем не менее, определение напитка выглядит как "fortified wine, made in and around the town of Jerez, Spain". То есть личное мнение господина Шуравко в данном вопросе остается не более чем личным мнением.

    Что же касается именно массандровского хереса, то сладким я бы его ну никак не назвал. У него содержание сахара - 2.5 грамм на 100 мл. То есть это, конечно, не брют, но вполне сухое вино.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • IRR Knife Club
    офлайн
    IRR Knife Club

    5060

    21 год на сайте
    пользователь #11651

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 10 января 2008 13:04

    Массандра Столовое красное Алушта оч нравиццо! :)

    Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
  • darkvala Senior Member
    офлайн
    darkvala Senior Member

    1023

    19 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 10 января 2008 13:06

    Полбокальчика хорошего тауни перед трапезой как апперитиф - очень даже неплохо. И портвейн и шерри/херес бывают вполне хорошими, просто для них критерии оценки другие да и употребляются либо как апперитиф или к десерту, а вовсе не к мэйн корс как "настоящие" сухие вина.

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 10 января 2008 13:08

    r00t, то бишь вся линейка Торреса испробована и плотно выучена? Дело в том, что там весьма богатый ассортимент.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 10 января 2008 13:08

    Вообще, подобные взгляды можно смело назвать ограниченностью. К примеру, человек, знакомый только с красным вином, без вопросов скажет, что белое вино - это не вино, потому как оно не только не пахнет вином и не имеет вкуса вина, но и по цвету оно тоже разительно отличается от вина.

    Вопрос в другом. В белом вине тоже есть баланс вкусовых составляющих, в сладком все забивает сахар. То есть оттенки вкуса и запаха в сладком вине уже не существуют. Поэтому его нельзя назвать вином в полной мере.

    от же херес они называют или просто sherry или sherry brandy. Однако, тем не менее, определение напитка выглядит как "fortified wine,

    Действительно шерри это то что когда-то было вином. Шерри это напиток. Он употребляется из других бокалов, при другой температуре и для других целей. Поэтому это не вино. Точно так же как ликер - это не водка.

    То есть личное мнение господина Шуравко в данном вопросе остается не более чем личным мнением.

    Любой пост на этом форуме, господин Шаповалов, это личное мнение.

    Что же касается именно массандровского хереса, то сладким я бы его ну никак не назвал. У него содержание сахара - 2.5 грамм на 100 мл. То есть это, конечно, не брют, но вполне сухое вино.

    в нормальном вине сахара быть не должно. баланс вкусовых составляющих можно испортить очень легко.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 10 января 2008 13:09

    просто для них критерии оценки другие да и употребляются либо как апперитиф или к десерту, а вовсе не к мэйн корс как "настоящие" сухие вина.

    вот. согласен.

    Unity in diversity
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 10 января 2008 13:12

    в нормальном вине сахара быть не должно.

    Дело в том, что есть некоторые сорта винограда, которые при произрастании в жарких местностях образуют столько сахара, что дай ему перебродить полностью и крепость будет градусов под 18-20. Поэтому их и оставляют с остатками сахара (природного). Не понимаю, почему те же сотерны или рислинги не должны считаться вином?

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 10 января 2008 13:17

    r00t,

    Действительно шерри это то что когда-то было вином. Шерри это напиток. Он употребляется из других бокалов, при другой температуре и для других целей. Поэтому это не вино. Точно так же как ликер - это не водка.

    Несколько неправильно ставить знак равенства между понятиями "вино" и "сухое вино". Даже не несколько, а категорически неправильно. И еще более неправильно пытаться "опустить" те напитки, которые не подпадают под собственное определение этого понятия. Ну не понимаешь ты крепленых вин - так и пиши "я крепленых вин не люблю". Есть, по-моему, разница между "я этого не люблю" и "это - полное говно".

    А что касается личных мнений, то тут ты становишься похож на звезду российского Интернета Тёму Лебедева. Для него тоже существует два мнения - его и неправильное.

    PS: кстати, насчет "господ", можно было бы поаккуратнее относиться к чужому privacy. То, что Рут - это господин Шуравко, тут не знает только ленивый. А вот зачем вывешивать на всеобщее обозрение фамилии других виртуальных персонажей, мне не совсем понятно.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 10 января 2008 13:46

    PS: кстати, насчет "господ", можно было бы поаккуратнее относиться к чужому privacy. То, что Рут - это господин Шуравко, тут не знает только ленивый. А вот зачем вывешивать на всеобщее обозрение фамилии других виртуальных персонажей, мне не совсем понятно.

    Ну вы, господин хороший, меня по фамилии любите публично назвать, я подумал что если я вас назову по фамилии то вы почувствуете что это не очень приятно в контексте форумного общения. :D Так что не обижайтесь.

    А что касается личных мнений, то тут ты становишься похож на звезду российского Интернета Тёму Лебедева. Для него тоже существует два мнения - его и неправильное.

    :wink: ну в общем разумно что если человек считает что то правильным - то оппозитное мнение будет для него неправильным. это и есть личное мнение.

    И еще более неправильно пытаться "опустить" те напитки, которые не подпадают под собственное определение этого понятия. Ну не понимаешь ты крепленых вин - так и пиши "я крепленых вин не люблю". Есть, по-моему, разница между "я этого не люблю" и "это - полное говно".

    Я с удовольствием уптребляю портвейн, но с вином его сравнивать нелъзя. Просто в контексте ветки происходит то что люди смешивают понятния sherry и wine. Если портвейн - это синоним "ненапряжно побухать десерным напитком" то вино это "получить удовольствие от цвета, сложного запаха, сложного вкуса". Потому что вино - это очень сложный с сбалансированный продукт. Портвейн - намного проще. Можно коненчно и качественное сухое вино "бухать" но тогда это перевод продукта.

    Unity in diversity
  • katen0k Senior Member
    офлайн
    katen0k Senior Member

    589

    16 лет на сайте
    пользователь #111960

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 10 января 2008 13:50

    r00t, то что ты называешь вином

    это всего лишь одна из его разновидностей - сухое

    какраз в нём и ценится равнобедренность вкусового треугольника

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 10 января 2008 13:57

    r00t,

    Я с удовольствием уптребляю портвейн

    ...

    Если портвейн - это синоним "ненапряжно побухать десерным напитком

    Чувствуются отголоски тяжелого прошлого...

    Ну ничего, глядишь, когда-нибудь осознаешь, что и портвейн можно не только "бухать".

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 10 января 2008 14:05

    равнобедренность вкусового треугольника

    плакалъ

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 10 января 2008 14:30

    r00t,

    ну в общем разумно что если человек считает что то правильным - то оппозитное мнение будет для него неправильным

    Отличие человека самокритичного от самовлюбленного в том, что он допускает мысль о том, что неправильным может оказаться именно его мнение.

    Каин, где Авель, брат твой?