Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • kirill-tut-tut.by Junior Member
    офлайн
    kirill-tut-tut.by Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #382800

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 марта 2013 23:02 Редактировалось kirill-tut-tut.by, 1 раз.

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какую максимальную сумму я могу взять по кредиту в 16% и от чего она зависит.Спасибо!

    Добавлено спустя 5 секунд
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 16 марта 2013 23:58
    drenalin:

    ЖКИ_ТВ:

    В случае если операции, совершенные в предыдущем месяце, отражены по счету в текущем месяце, пересчет процентов за предыдущий месяц не осуществляется, а остаток на начало текущего месяца корректируется на суммы операций предыдущего месяца"
    Люди, не кладите деньги на карточки Беларусбанка в два последних рабочих дня месяца, ибо проценты банк вам за них не заплатит!

    заплатит в следующем месяце потому как
    остаток на начало текущего месяца корректируется на суммы операций предыдущего месяца

    Не заплатит.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5281098&p=42672191#p42672191

    Если операция, совершенная в предыдущем месяце, будет отражена по карт-счету в текущем месяце, то в этом случае остаток денежных средств на 1-е число текущего месяца, корректируется с учетом операций, совершенных в предыдущем месяце. При этом перерасчет процентов за предыдущий месяц не осуществляется.

  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 17 марта 2013 09:20

    Какие карточки Беларусбанка подходят для оплаты покупок на зарубежных интернет сайтах?

  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 17 марта 2013 11:17

    На сайте банка не нашел важных деталей акции "Активность поощряется". Может кто знает и ответит "БЕСПЛАТНОЕ оформление карточки MasterCard Standard, Visa Classic" подразумевает только бесплатность оформления или освобождение от платы за обслуживание? На какой срок и в какой валюте можно получить по этой акции бесплатную карточку?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 17 марта 2013 16:22

    yodzh, все бесплатно, в т.ч. и банкинг. Сроки расписаны на сайте - 1 год для начала будет. Насчет валюты не знаю: у меня эта карта выпускалась к зарплатному счету (что в принципе, следует из условий акции). Счет в белрублях и карта, соответственно, тоже.

  • snake-74 Member
    офлайн
    snake-74 Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #88365

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 17 марта 2013 17:24

    на офф. сайте в "Поиске банкоматов, инфокиосков и организаций торговли и сервиса" для моего населенного пункта нет информации о доступной валюте (интересуют устройства с USD). Как найти?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 17 марта 2013 22:07 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    snake-74:

    банкоматов, инфокиосков

    snake-74:

    интересуют устройства с USD

    snake-74:

    Как найти?

    Никак. Их нет :)

    I sneak into backstab position.
  • snake-74 Member
    офлайн
    snake-74 Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #88365

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 17 марта 2013 22:39 Редактировалось snake-74, 1 раз.

    есть ли способ снять со сберегательной USD карты Беларусбанка наличные доллары без процентов?

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 17 марта 2013 23:14

    snake-74, через банкоматы банков-партнеров: Белинвестбанк, Белагропромбанк, БПС-Сбербанк снятие без комиссии

  • Персик2 Junior Member
    офлайн
    Персик2 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #543373

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 марта 2013 00:15

    Подскажите пожалуйста. А может банк кредитовать под 16% сразу всю сумму (разумеется эта сумма будет зависить от платежеспособностиили) или обязательно по объему выполненных работ? Если при долевом строительстве условия первоначальный взнос 100% оплаты от стоимости.

    Добавлено спустя 10 секунд

    Подскажите пожалуйста. А может банк кредитовать под 16% сразу всю сумму (разумеется эта сумма будет зависить от платежеспособностиили) или обязательно по объему выполненных работ? Если при долевом строительстве условия первоначальный взнос 100% оплаты от стоимости.

  • snake-74 Member
    офлайн
    snake-74 Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #88365

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 18 марта 2013 09:18
    V_ital:

    snake-74, через банкоматы банков-партнеров: Белинвестбанк, Белагропромбанк, БПС-Сбербанк снятие без комиссии

    Я считал, что это касается только BYR, проверим c USD.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 18 марта 2013 10:11 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    banlieue13:

    Какие карточки Беларусбанка подходят для оплаты покупок на зарубежных интернет сайтах?

    Международные платежные карточки Visa Electron, Maestro, Visa Classic, MasterCard Standard, Visa Gold, MasterCard Gold, Visa Platinum - на всех Интернет-ресурсах (с кодом 3D в основном);
    Visa Electron и Maestro, предназначенных для использования на территории РБ, - только на определенных сайтах - http://belarusbank.by/ru/2.

    Добавлено спустя 57 минут 3 секунды

    yodzh:

    На сайте банка не нашел важных деталей акции "Активность поощряется". Может кто знает и ответит "БЕСПЛАТНОЕ оформление карточки MasterCard Standard, Visa Classic" подразумевает только бесплатность оформления или освобождение от платы за обслуживание? На какой срок и в какой валюте можно получить по этой акции бесплатную карточку?

    Бесплатно -т.е. без оплаты за обслуживание, а вот первонач.взнос и страховой депозит предусмотрены условиями оформления карточек.
    Получается, если Вы по акции оформляете эту карту к уже имеющемуся счету, тогда возможно отсутствие первонач.взноса и страх.депозита, а если это отдельный счет - соблюдение условий банка является обязательным (решение о наличии/размере взноса и депозита принимается руководством филиала).
    По валюте: если к имеющейся, например, "зарплатной" карте, то, естественно, в бел.рублях, если отдельный счет - в любой валюте.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 18 марта 2013 13:27
    Персик2:

    Подскажите пожалуйста. А может банк кредитовать под 16% сразу всю сумму (разумеется эта сумма будет зависить от платежеспособностиили) или обязательно по объему выполненных работ? Если при долевом строительстве условия первоначальный взнос 100% оплаты от стоимости.

    Если Вы внесете полагаемые 25% собственных средств и Ваш договор долевого строительства и прилагаемый к нему график перечисления ден. средств позволяют это сделать, то банк может перечислить весь кредит (в пределах 75% стоимости).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • zyec Member
    офлайн
    zyec Member

    262

    16 лет на сайте
    пользователь #138150

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 18 марта 2013 16:33

    Добрый день,
    прошу прощение , но я не очень хорошо понимаю "строительство", т.к. сталкиваюсь первый раз.
    Вопрос такой:
    1. мы с женой стоим на очереди как молодая семья, метров своих нет. При выдаче кредита под 16% банк предоставляет кредит на все площадь квартиры или же какой-то части. Если части, то под какой процент будет предоставлен кредит?
    2. Кредит по 16% если застройщик "гос."или "полугос." . Ваш банк может предоставить список таких застройщиков ?
    Спасибо.

  • moand2006 Member
    офлайн
    moand2006 Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #667062

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 18 марта 2013 16:47

    Lana вы можете в двух словах рассказать про акцию по досрочному погашению кредитов, которая продлена до 28 июня 2013 года. Она касается только кредитов с расчетом равными долями?

  • Vanger Member
    офлайн
    Vanger Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #31013

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 18 марта 2013 17:13

    Добрый день, ..Lana.. Как то в твитере задавал вопрос такого рода " будут ли пересчитаны кредитные договоры, которые на17% заключили как многодетные на 12 %. Кредитную линию открыли в начале января или в конце декабря на 295 000 000. Брали только 70 000 000. И еще вопрос, строительство не закончено, готовность дома около 18%, за то что я взял уже 70 000 000 я плачу проценты, без основного долга, после окончания строительства и когда я выберу весь кредит и начну платить полностью и основной долг и проценты эти деньги, что я плачу сейчас, как я понимаю, учтут? Объясните , пжл, в вкратце схему, что сейчас плачу и как потом :)

  • Anechka5552013 Junior Member
    офлайн
    Anechka5552013 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #766356

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 марта 2013 18:01

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня имеются чеки жилье на сумму около 50 млн. Я хочу приобрести жилье воспользовавшись 16 % кредитом для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вопрос: Могу ли я погасить часть основного долга этими чеками? Заранее спасибо.

    Дом 4/1
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 марта 2013 22:47

    Где на сайте банка можно посмотреть историю изменения % ставок по депозитам?

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    23 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 19 марта 2013 09:09 Редактировалось -KSV-, 1 раз.
    ..Lana..:

    -KSV-, оформление к счету, к которому выдана карточка "Сберегательная", карточек другого типа не допускается. Поэтому Вам можно будет оформить отдельный счет.

    Эх, придется идти открывать эту карточку с ромашками :( Не вижу смысла оформлять обычную карточку, если есть сберегательные. Чтобы попонтоваться красивыми дизайном и новыми технологиями?
    Лучше я буду эту стыдливо протягивать кассиру (у нас то все-равно, а за бугром часто рассматривают, что за банк такой карточку выдал..). Дизайн карточки убогий...

    P.S. Только у беларусьбанка по карточке с чипом 5%, или есть еще какие? Не нашел альтернативы пока...

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 19 марта 2013 12:44
    zyec:

    Добрый день,
    прошу прощение , но я не очень хорошо понимаю "строительство", т.к. сталкиваюсь первый раз.
    Вопрос такой:
    1. мы с женой стоим на очереди как молодая семья, метров своих нет. При выдаче кредита под 16% банк предоставляет кредит на все площадь квартиры или же какой-то части. Если части, то под какой процент будет предоставлен кредит?
    2. Кредит по 16% если застройщик "гос."или "полугос." . Ваш банк может предоставить список таких застройщиков ?Спасибо.

    Здравствуйте.
    1. Наш банк предоставляет кредит на жилье в размере до 75 % стоимости строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения (а не части площади квартиры) в пределах Вашей плате­жеспособности (http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/kredit_na_zhily ... i_kvartiry). Здесь метры не учитываются (т.к. это НЕ льготный кредит по Указу №13), а учитывается статус "нуждаетесь/не нуждаетесь" в улучшении жил.условий. Также для получения кредита под 16% Вам необходимо будет перечислить собств.средствами не менее 25% от стоимости квартиры, после чего только банк перечислит кредит застройщику. Иначе - кредит под 32% год.
    2. Нет, застройщика Вы выбираете сами, этот вопрос на в компетенции банка.

    Добавлено спустя 28 минут 31 секунда

    moand2006:

    Lana вы можете в двух словах рассказать про акцию по досрочному погашению кредитов, которая продлена до 28 июня 2013 года. Она касается только кредитов с расчетом равными долями?

    Нет, не только.
    1.Если кредит с погашением процентов за фактическое время пользования, то
    Вы погашаете единовременно всю задолженность по основному долгу + проценты за период пользования кредитом с момента осуществления Вами последнего платежа по основному долгу по дату окончательного погашения (ставка уменьшается в 2 раза, т.е. сумма процентов будет в 2 раза меньше).
    2. Если равномерными частями - Вы уплачиваете задолженность + только проценты за текущий месяц и Ваши обязательства по кредитному договору считаются исполненными в полном объеме (т.е. банком не производится перерасчет %).
    Если какой-то момент не ясен, пишите, постараюсь разъяснить..

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.