Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 29 мая 2009 12:42

    zs, я и на мото и на машине езжу. и у меня часто желание бить не только зеркала, но еще и поворотники большинству водителей!

    а нах они им?

    Mesh Camouflage DeVision
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 29 мая 2009 12:45
    zs:

    Einherie,

    Т.е. как было уже сказано выше, бить вам зеркала?

    если в результате этого станет меньше гибнуть мотоциклистов - бей

    считаешь будет меньше ?

    Не считаю, потому и говорю, что глупости всё это, своими силами повлиять на общую дорожную ситуацию. Тут ГАИ во многом виновата, вся система наказаний за правонарушения, автошколы, отсутствие мотошкол. Слишком легкомыслено у нас люди относятся к правилам впринципе, не только дорожного движения да и вцелом культура и взаиумоуважение, толерантность у населения хромает. Всё это одними действиями мотоциклистов не исправить, потому я и вступаю в споры авто-мото только если автомобилисты начинают нести неадекватную чушь (а у самих мотоопыт в лучшем случае ограничивается "да я тоже ездил на яве 25 лет назад в деревне у друга";)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 мая 2009 12:50

    "да я тоже ездил на яве 25 лет назад в деревне у друга"

    один раз и пьяный

    :super:

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 12:55

    Einherie,

    Не считаю, потому и говорю, что глупости всё это, своими силами повлиять на общую дорожную ситуацию. Тут ГАИ во многом виновата, вся система наказаний за правонарушения, автошколы, отсутствие мотошкол. Слишком легкомыслено у нас люди относятся к правилам впринципе, не только дорожного движения да и вцелом культура и взаиумоуважение, толерантность у населения хромает. Всё это одними действиями мотоциклистов не исправить, потому я и вступаю в споры авто-мото только если автомобилисты начинают нести неадекватную чушь (а у самих мотоопыт в лучшем случае ограничивается "да я тоже ездил на яве 25 лет назад в деревне у друга";)

    вот видишь

    ситуацию видим одинаково

    из которой я вижу только один вывод - безопасность участников движения находится в рук самих участников

    это реальность

    отдельная проблема с мотоциклистами только в том что они гораздо более хрупкие

    посему они должны думать о своей безопасности гораздо больше

    хотел сказать только об этом

    а споры о том кто прав и кто виноват и кто более ответственно ездит - бессмысленны

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 29 мая 2009 13:05

    проблемы надо решать мерами у которых есть эффект

    ОК, предложи свой вариант. Потому что

    не надо думать что кто то будет соблюдать ПДД

    не надо на это даже надеяться

    и призывать к этому бессмысленно

    приводит к одному - если не рассчитывать на соблюдение другими ПДД - то надо либо нарушать ПДД и ездить как удобно и безопасно тебе (читай - еду как хочу и мне пох на неудобства машин), либо заставлять соблюдать эти ПДД. Отламывать зеркала, обливать смывкой машину, выбрасывать назад шарики от подшипников? Так? Эскалация конфликта? Или "меры, у которых есть эффект" - это убрать мотоциклы с дорог вообще?

    И один простой вопрос. От велосипедистов вы будете требовать соблюдение ПДД? У них даже прав нет, ездят как хотят, недавно наблюдал одного во второй полосе МКАД. Защиты у них нет вообще, кроме простенького шлема. Однако они как-то не вызывают подобной агрессии. А про скутеры я вообще молчу.

    +375 29 158-1088
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 29 мая 2009 13:13

    отдельная проблема с мотоциклистами только в том что они гораздо более хрупкие

    посему они должны думать о своей безопасности гораздо больше

    Поясняю. Я приехал в хвост очереди. Передо мной машин 15. Если я буду стоять и ждать, пока все тронутся, я окажусь окруженным водителями, которые непременно хотят проскочить в этот такт светофора. И один из них может легко не обратить внимание на едущего рядом меня.

    Вариант 2 : я прокатываюсь на скорости 10 км между рядами, становляюсь первым - и до след. светофора еду в полном одиночестве. ИМХО, это безопаснее.

    Далее. Я еду в потоке, идущем 60, все постоянно перестраиваются. Безопасно ли в нем? НЕТ! Гораздо безопаснее резко ускориться, вырваться из него и ехать в одиночестве. Ну и т.д.

    +375 29 158-1088
  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 29 мая 2009 13:25

    а споры о том кто прав и кто виноват и кто более ответственно ездит - бессмысленны

    да ну????

    у меня джип. так вот. ни один байк не доставил мне каких-либо неприятностей (подрезал, урезал и тд). может потому, что катаясь сам на двух колесах, я ИХ В ЗЕРКАЛА ВИЖУ, ПОТОМУ ЧТО СМОТРЮ ТУДА??? и зная как байк едет и сколько ему места надо ВСЕГДА пододвинусь в сторону, уступлю место и хвост ему прикрою?? а сколько ОВЕЦ ТУПОРЫЛЫХ, сидящих в мелких железных коробочках ДЖИП, СЦУКО, В ДВА РАЗА БОЛЬШИЙ, ВООБЩЕ НЕ ВИДЯТ??? ВООБЩЕ!!! КАК НЕТ МЕНЯ НА ДОРОГЕ, БЛЯТ!! они типа в зеркала смотрят? и я прекрасно понимаю, что на скорости 60 км/ч я своим танком матиз какой-нить до состояния банки тушенки сложу! ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ, А??

    не надо призывать нас, тех кто на двух колесах передвигается, соблюдать правила под девизом "ездите по правилам, а мы будем как хотим!" давайте будем ВЗАИМО!!!!!ВЕЖЛИВЫ и ВЗАИМО!!!!ВНИМАТЕЛЬНЫ!

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #150082

    Профиль

    133
    # 29 мая 2009 13:33

    такс народ... пора заканчивать спор о вечном...

    предлагаю действовать по другому... запоминать номера машин и приблизительно внешность водителя и выкладывать на общее обозрение в онлайнеровском форуме.... глядишь и красива автомобилисты запоют:)))

    Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 29 мая 2009 13:34

    почему здесь никто не кричит, что водила - 3,14дарас???? почему его не хотят линчевать??? хотя, он, козлина, еще страшнее байкера слонимовского поступил..

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 29 мая 2009 13:35

    Fucking_Mad, без шансов.. найдется 55 защитников авто и проклинателей нас.. в конечном итоге - будем как всегда, "сами виноваты"..

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 13:38

    Фантом,

    ОК, предложи свой вариант. Потому что

    а вариант очень простой

    говорю как водитель (посему не затрагиваю мотоциклетные заморочки типа черепахи и т.п., вы это лучше знаете)

    ну во первых, как говорил какой то умный человек, выезжая на дорогу представь вокруг машины зону безопасности и никого через нее не допускай

    ну и вообще правила которые для себя усвоил

    - не летай по рядам, стань в свой и едь

    - не превышай скорость

    - при любом перестроении смотри в зеркало и мертвую зону

    - показывай повороты

    - заметил неадеквата - держись подальше от него

    - не обгоняй справа

    - ночью притормаживай перед всеми нерегулируемыми переходами и перекрестками не зависимо ни от чего

    - пристегивайся

    это меры которые дают реальный эффект личной безопасности

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #150082

    Профиль

    133
    # 29 мая 2009 13:38
    Dire_Straits:

    у меня джип. так вот. ни один байк не доставил мне каких-либо неприятностей ..... ВЗАИМО!!!!!ВЕЖЛИВЫ и ВЗАИМО!!!!ВНИМАТЕЛЬНЫ!

    ой цыха цыха... что-то на вашем ДЖИПЕ предательские надписи ниссан висять:)))

    или это провокация...

    Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    8003

    21 год на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    8003
    # 29 мая 2009 13:39

    Dire_Straits, ышшо раз: призывать можно всех сколько угодно, но мотоциклисты должны быть _более_ осторожны и внимательны. не кому-то должны, а самим себе. ибо здоровье от призывов не повысится.

  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 29 мая 2009 13:42

    ну во первых, как говорил какой то умный человек, выезжая на дорогу представь вокруг машины зону безопасности и никого через нее не допускай

    ну хорошо, я кенгурином буду всех распугивать. в радиусе метра от моей машины.

    ну и вообще правила которые для себя усвоил

    - не летай по рядам, стань в свой и едь

    - не превышай скорость

    - при любом перестроении смотри в зеркало и мертвую зону

    - показывай повороты

    - заметил неадеквата - держись подальше от него

    - не обгоняй справа

    - ночью притормаживай перед всеми нерегулируемыми переходами и перекрестками не зависимо ни от чего

    - пристегивайся

    отличные правила.

    надеюсь, что вы их неукоснительно соблюдаете, а, стало быть, на дороге у мотоциклистов на одну проблемную машину меньше.

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 29 мая 2009 13:44

    Fucking_Mad, ))) а я и не говорил, что у мну Чероки))) или ты терраны и патролы считаешь гольф-класса?))

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #150082

    Профиль

    133
    # 29 мая 2009 13:45

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12230245 народ закидываем сваи наблюдения... не стесняемси... им это нравиться:))

    Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 13:45

    Фантом,

    Однако они как-то не вызывают подобной агрессии. А про скутеры я вообще молчу.

    вроде я как то и к мотоциклистам то агрессии не порявлял

    а велосипедисты с их старшими братьями - скутеристами тоже расстраивают

    и ветка про них отдельная есть

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3933

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3933
    # 29 мая 2009 13:47

    но мотоциклисты должны быть _более_ осторожны и внимательны. не кому-то должны, а самим себе

    Ну прошу тебя, ну покажи мне свой гребаный поворотник, включи его перед разворотом через ДВЕ сплошные, я БУДУ ЗНАТЬ что мне делать!!!

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 13:51
    Vouk:

    Dire_Straits, ышшо раз: призывать можно всех сколько угодно, но мотоциклисты должны быть _более_ осторожны и внимательны. не кому-то должны, а самим себе. ибо здоровье от призывов не повысится.

    именно

    Dire_Straits, соблюдаю соблюдаю

    и жену к ним приучил

    и вопрос не в том что минус одна проблемная машина

    вопрос был в том что делать что бы мотоциклистам было более безопасно ездить

    вот и говорю, не надо надеяться на какие то правила и пдд и заниматься каким то бессмысленными призывами и обвинениями

    позаботьтесь о своей безопасности сами

    и всё будет хорошо

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 29 мая 2009 13:52

    Ну прошу тебя, ну покажи мне свой гребаный поворотник, включи его перед разворотом через ДВЕ сплошные, я БУДУ ЗНАТЬ что мне делать!!!

    браво! можно ставить эпиграфом к мотоветке!

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark