Тема закрыта
  • daff Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    daff Apple Team Автор темы

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #27121

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 июня 2005 15:03

    FAQ по регистрации в PayPal.

    Освещены только вопросы работы с PayPal. Здесь нет информации по работе с ebay, доставки, таможни.

    FAQ основано на опыте читателей данной темы.

    Работает ли официально PayPal с Беларусью?

    Нет.

    Есть ли возможность привязать к PayPal карточки белорусских банков?

    Да.

    Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?

    MasterCard - 20 USD, Visa Electron от банка Москва-Минск в USD - 3$ либо в EUR - 2 EURO за 2 года + интернет-банкинг 12000 на год.

    я регистрацию прошел с приоровской mastercard eurо

    прошел мастеркард от МТБанка

    Вчера подключил карту Visa Electron от Белсвиссбанка, верификацию прошла нормально.

    Сегодня прошла верификация, карта - MasterCard Gold Белпромстройбанка

    Visa Virtuon от БПС-Банка нормально работает с ПП. 8000 рублей за выпуск и годовое обслуживание + 5000 рублей за интернет-банкинг. Единственное, что ложить на нее деньги, скорее всего, можно только в выдавшем карточку отделении банка, т.к. она без магнитной полосы и поэтому делают это через приходный ордер.

    Карточки каких белорусских банков НЕЛЬЗЯ привязать к PayPal?

    Visa Electron, Classic от Приорбанка, Белвнешэкономбанк БЕЛАРУСБАНК

    Про Visa от Белинвестбанка написало, что карточка из страны не заслуживающей доверия.

    Белинвестбанка карточки в системе PayPal тоже не проходят...

    Visa от МТБанка не прошла

    Карточки БПС банка Visa Virtuon можно пополнять во многих отделениях при предъявлении карточки и паспорта. Отделения в которых это можно делать можно узнать по их справочном телефону 148. За это процент не берется. Или проще всего переводить деньги через интернет-банкинг, тут уже берется маленький процент, вроде 0,15%.

    Если я сделаю карточку ММБанка - правда что у меня не будет проблем при привязке к PayPal и работе с ним?

    Гарантию 100% работы вам никто не даст. Причина - в первом вопросе. Существует тысяча и одна причина, почему ваш аккаунт может быть заблокирован. Вероятность того, что у вас не будет никаких проблем - 42%.

    Всё транзакции в PayPal проверяются эвристическим алгоритмом. Принцип действия очень похож на анти-спам фильтр. Транзакция проверяется по куче параметров, каждый имеет свой вес. Если по какой-то причине оценка рискованности транзакции превысит границу, она блокируется. Бывает, ведь алгоритм эвристический.

    В случае проблем банк Вам не поможет. PayPal официально не работает с Беларусью. Фактически, это противозаконные валютные операции :)

    Сделал карточку Визу Электрон от Минск Москва Банк. Надо ли активировать на ней Интернет Банкинг для последующего использования в системе PayPal?

    С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится.

    Вместо интернет-банкинга можно пойти в отделение банка и попросить выписку счета (в некоторых выписках нужного кода нет). Для получения кода верификации необходимо активировать услугу интернет-банк через банкомат либо инфокиоск, доступ к услуге через сайт https://sbsibank.by . стоимость обслуживания 12.000 рублей за 1 год.

    Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?

    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - со счета снимаются 1.95$ (иногда 2.95$). Необходимо посмотреть код это транзакции и сообщить PayPal 4 последних цифры. После это статуc становиться Verified. При этом мы можете начинать совершать платежи. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.

    Просят выслать Utility bill для подтверждения адреса - что необходимо высылать? мутный вопрос.

    Utility bill - это счет за коммунальные услуги, в котором есть ваше ФИО и адрес.

    Пришёл ответ из пейпала, паспорта+прописки+выписка из банка им недостаточно, чтобы подтвердить мой адрес.

    Опять просят utility bill. Им что, квитанцию по оплате квартиры, которая по почте приходит выслать?

    Подскажите, просят прислать документы для подтверждения адреса. Все что оплатил сегодня в Беларусбанке (сотовый, бай флай) идет упрощенно фамилия и все без адреса. Коммунальные платежи оформлены на мать. Фотографии паспорта с страницей о прописке не прошли, написали что в документе нет запрашиваемой информации. Что им можно ещё попробовать отослать?

    Сфоткай паспорт с пропиской, а рядом положи чек с фамилией и числом , им дата нужна. А на второй фотке вышли фотку паспорта последней страницы. Думаю пройдет.

    Для пэйпал utility bill нужен только для подтверждения адреса, без адреса даже можешь не посылать - незачем.

    никакой факс не упал, все через сканер прогоняешь, а потом через спец форму на сайте палки засылаешь им.

    Скан паспорта с фото. Выписку по картсчету. Водительское если есть, заполняешь формочку. приаттачиваешь файлы высылаешь, через день обычно все нормализуется.

    Можно ли принимать деньги имея paypal аккаунт сделанный в рб?

    Нет.

    Сколько берет PayPal за услуги?

    Ничего не берет когда со счета уходят.

    Платишь только если перечисляют за товар-услугу. Читай сайт палки и будет счастье.

    Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть? Как тогда оплачивать ибэй?

    Так и должно быть. PayPal про баланс на твоем карточном счету в банке ничего не знает и знать не может.

    Правда ли, что могут забанить из-за использования белорусского IP при работе с PayPal?

    Нет.

    С бесплатным мылом могут не зарегестрировать/заблокировать?

    Нет. [censored] или gmail подойдут.

    Какие данные вводить при регистрации?

    - Имя Ivan

    - Отчество Ivanovich

    - Фамилия Ivanov

    - Дата рождения 16/02/1980

    - Национальность Россия

    - Строка адреса 1 21/3, Serdicha st., Russia

    - Строка адреса 2 (необязательно) ...

    - Город Minsk

    - Штат / Провинция / Регион Belarus

    - Почтовый индекс 220xxx

    - Номер телефона 37529xxxxxxx

    - Номер кредитной карты xxxxxxxxxxxxxxx

    Подробнее в картинках:

    http://www.kupitam.ru/forum/viewtopic.php?p=64#64

    http://minsk2.com/paypal-v-minske/

    для добавления в FAQ писать ЛС rezident

    extreme.by team
  • Crezy Member
    офлайн
    Crezy Member

    169

    15 лет на сайте
    пользователь #150924

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 сентября 2009 23:15

    Есть ли надпись Limits или что то такое слева как входите в палку?Вернее линк?

    Вроде не нашел! Вычитал на форуме, что людям помогала смена центра конвертации, НО его я сменить не могу, нету пункта: "Варианты конвертации"

    (Мой счёт --> Профиль --> Регулярный платежи --> Редактировать варианты финансирования --> Варианты конвертирования --> Варианты конвертации)!

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 11 сентября 2009 23:48

    У кого может такое встречалось. Платил через палку, жму подтверждения операции, пишет что ошибка, смотрю деньги списали, а транзакция не прошла. Деньги вернут или как?

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 12 сентября 2009 11:41

    Приорбанк VISA Gold - не прокатило.

    Открыл Москва-Минск VISA Electron - прокатило.

    sbsibank.by - убогая, пренеудобнейшая жесть. Разработчикам нужно вырвать пальцы обоих рук.

  • Andy_Panda Junior Member
    офлайн
    Andy_Panda Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #179014

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 сентября 2009 11:52

    Завёл карту, привязал - кажется все работает, карта привязалась, теперь надо попробовать что-нибудь оплатить ))

    вот это что за новость, я не пойму, на sbsibank.by висит (кстати, не самая неудобная штука, на ib.rosbank.ru в сто раз хуже):

    28 июля 2009 г.

    Вниманию держателей кредитных карточек в долларах США!

    В соответствии с Постановлением Правления Национального Банка Республики Беларусь от 14 июля 2009 г. N105 "О внесении дополнений и изменений в Инструкцию о порядке предоставления (размещения) банками денежных средств в форме кредита и их возврата" с 00-00 часов минского времени 29 июля 2009 г. прекращаются расходные операции по кредитным карточкам ОАО "Белвнешэкономбанк" в долларах США.

  • Raven-S Senior Member
    офлайн
    Raven-S Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #85794

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 12 сентября 2009 12:01
    Andy_Panda:

    Вниманию держателей кредитных карточек ... прекращаются расходные операции по кредитным карточкам ОАО "Белвнешэкономбанк" в долларах США.

    У Вас дебетовая карточка, операции прекращены по выдаче кредитов в валюте...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль

    595
    # 12 сентября 2009 15:07

    знающие люди, подскажите , когда Paypal заявляет - что он мол не работает с Беларусью,

    то что конкретно он вкладывает в это понятие ? :-?

    то есть, например ,

    1. Paypal отказывается работать с гражданами Беларуси ?

    и если гражданин Беларуси живет годами в Москве и у него российский адрес и российская карта - то он в пролете ?

    2. Paypal не устраивает адрес в Беларуси ?

    и если гражданин России живет годами в Минске, и укажет адрес своего нынешнего фактического проживания - то он в пролете ?

    за что ? он что обязан указать адрес по прописке (регистрации), где реально появляется на пару дней в году ?

    3. Paypal не устраивает карта белорусского банка ?

    и если гражданин России живет годами в Минске, и заведет карту банка Москва-Минск - то он в пролете ?

    P.S. если ему нужен позарез адрес в россии - можно ли тупо указать адрес родственников в России, я у них живу оч. большую часть времени ?

    или как говорится - какие грабли я не замечаю ?

    и вообще какая им разница с этого адреса, или телефона (о чем подымался вопрос что к белорусскому номеру добавляется +7) - они что кому-то звонили для проверки правильности номера ?

    P.P.S. Или вся проблема сводится к тому , что если я укажу адрес на Дальнем Востоке, то какой-нибудь америкос отправит туда мой товар,

    хотя черным по белому на ebay я же написал другой shipping adres

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль

    595
    # 12 сентября 2009 20:11

    короче сам себе отвечаю:

    Paypal не хочет работать с гражданами РБ

    т.к. в выпадающем меню Nationality - нашей синеокой нет

    Nationality переводится как гражданство, подданство, принадлежность к какому-л. государству

    в связи с этим:

    Получается что масса наших соотечественников уехавших из РБ и временно проживающие в США, Канаде, и др. странах

    дают Paypal заведомо ложную информацию о своем гражданстве и ничего - службу безопасности это не интересует !

    Т.е. мой товарищ уехавший в Онтарио, напишет я мля - канадец , вот мой адрес --- он белый и пушистый,

    хотя большинству эмигрантов до получения гражданства еще несколько лет подождать надо

    это не криминал ниразу :roof:

    а если я все честно и правильно написал - то я вызываю сомнения, минский адрес им не катит :moderator:

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 12 сентября 2009 23:12
    AllWheelDrive:

    короче сам себе отвечаю:

    Paypal не хочет работать с гражданами РБ

    т.к. в выпадающем меню Nationality - нашей синеокой нет

    Nationality переводится как гражданство, подданство, принадлежность к какому-л. государству

    в связи с этим:

    Получается что масса наших соотечественников уехавших из РБ и временно проживающие в США, Канаде, и др. странах

    дают Paypal заведомо ложную информацию о своем гражданстве и ничего - службу безопасности это не интересует !

    Т.е. мой товарищ уехавший в Онтарио, напишет я мля - канадец , вот мой адрес --- он белый и пушистый,

    хотя большинству эмигрантов до получения гражданства еще несколько лет подождать надо

    это не криминал ниразу

    а если я все честно и правильно написал - то я вызываю сомнения, минский адрес им не катит

    спасибо папеколи и хакерам

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Ymaz Senior Member
    офлайн
    Ymaz Senior Member

    878

    19 лет на сайте
    пользователь #35038

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 13 сентября 2009 00:04

    Ребята, я вот зарегил аккаунт, привязал карточку. Состояние: Проверенный. Могут ли мне прислать деньги на аккаунт paypal с другого аккаунта? И чтобы я смог оплатить ими что-то? Именно не на карточку, а на сам аккаунт пэйполла или нет?

    Yep!
  • Raven-S Senior Member
    офлайн
    Raven-S Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #85794

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 13 сентября 2009 06:31
    Ymaz:

    ...Могут ли мне прислать деньги на аккаунт paypal ...

    Если отправитель денег зарегистрирован как гражданин России, то - нет, здесь более подробный ответ на Ваш вопрос.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 13 сентября 2009 11:40
    Ymaz:

    Ребята, я вот зарегил аккаунт, привязал карточку. Состояние: Проверенный. Могут ли мне прислать деньги на аккаунт paypal с другого аккаунта? И чтобы я смог оплатить ими что-то? Именно не на карточку, а на сам аккаунт пэйполла или нет?

    если ты регил акк на российский адрес и привязывал бел. или рос. карту, то нет. :(

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • kirstarovoitov Member
    офлайн
    kirstarovoitov Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #172531

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 14 сентября 2009 15:10

    Таким образом хотелось бы услышать только да или нет! ))

    Хочу Pay Pal. Живу в Минске. Есть валютная катра ММБанк. На себя открыть Pay Pal я не могу.

    У моей супруги отец имеет российскую прописку и российский паспорт. Тоже живет в Минске.

    Можно открыть это все на него и будет ли это работать?

    (ели был вопрос - извините.. Просто очень большой форум.. )

    При первом приближении гуманоид. Доступен 00375293913999
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 14 сентября 2009 20:30

    Весь форум читать не нужно, достаточно шапку прочитать. А почему ты на себя не можешь? :conf:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Sammy.90 Senior Member
    офлайн
    Sammy.90 Senior Member

    1465

    17 лет на сайте
    пользователь #105685

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 14 сентября 2009 22:17

    Подскажите, если сделал карту в рублях, то по какому курсу будет пересчитываться на баксы, и где этот курс посмотреть ???

  • semano Senior Member
    офлайн
    semano Senior Member

    1659

    16 лет на сайте
    пользователь #141091

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 14 сентября 2009 22:39

    Sammy.90, по курсу банка, к которому принадлежит карточка. курс на день операции. посмотреть курс как правило можно около окна кассы

  • Sammy.90 Senior Member
    офлайн
    Sammy.90 Senior Member

    1465

    17 лет на сайте
    пользователь #105685

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 14 сентября 2009 22:48

    Я просто в договоре вычитал что то про расчеты через систему VISA International, про какие-то свои курсы в этой системе(пункт 3,2,4,). или это не то?

  • semano Senior Member
    офлайн
    semano Senior Member

    1659

    16 лет на сайте
    пользователь #141091

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 17 сентября 2009 13:57

    хз что там в договоре. я когда кидаю деньги на карту москва-минск, то курс банка москва-минск на день "кидания" денег.

  • Sammy.90 Senior Member
    офлайн
    Sammy.90 Senior Member

    1465

    17 лет на сайте
    пользователь #105685

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 17 сентября 2009 21:28

    Так у меня карта в рублях, Я имею ввиду по какому курсу будет пересчитываться при покупках через Paypal ??

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 17 сентября 2009 22:08
    Sammy.90:

    Так у меня карта в рублях, Я имею ввиду по какому курсу будет пересчитываться при покупках через Paypal ??

    наверно там идет речь вот о чем, если ты покупаешь товар за баксы, то банк тебе посчитает твои рубли по курсу банка. а вот если ты покупаешь , например, за евро, то твои рубли по курсу банка в баксы, а потом по курсу виза в евро. :znaika:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Sammy.90 Senior Member
    офлайн
    Sammy.90 Senior Member

    1465

    17 лет на сайте
    пользователь #105685

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 17 сентября 2009 23:01

    Ну не знаю что там они имели ввиду, но к счастью снимается все по нормальному курсу. Вопрос к тем кто заказывал с DX после заказа адрес отправки получается такого вида:

    ************ street, *-**

    Minsk, Belarus 220***

    Russia

    Как думайте стоит поменять на нормальный или оно и так дойдет куда надо? И что делать с Ебаем на котором адрес не поменяешь?

Тема закрыта