Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    23 года на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1091

    22 года на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 20 января 2008 23:24

    Грациозный слоненок, Шарапов, Господа, а расскажите ка нам где и кем работаете вы, а мы, таксисты, порассуждаем о качестве ваших услуг.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #70140

    Профиль

    0
    # 21 января 2008 12:46

    На такси езжу довольно редко.. ну вот пару лет назад был случай. Возвращался из командировки, сгибаясь под тяжестью сумки, начало второго ночи , Дружная, я с сумками и 2 машинки такси... расценок особо не знаю - подхожу к первому на пыже, спрашиваю по человечески-скока до малиновки, он грит 10 тыс.. Короче, думаю поеду где дешевле, подхожу к конкуренту на корчвагене чуть дальше;он грит за 8 тыс, отлично по рукам, загружаюсь в машину.. тут этот самый конкурент что то замялся и грит: парень едем, тока за 10, второй видимо ему посигнализировал.. Я ему мол договор дороже денег, он нет , ну нет так нет, вот думаю чмо ты болтное. хоть не жалко 2 тыс. я из принципа выгрузился из его тачки, с намерением пойти на Бобруйскую и доехать хоть за 20...и отойдя 5 метров владелец корчвагена окликнул и предложил опять за 8.. Мужик оказался веселым и нормальным собеседником, но натура то таксистская.:rotate:.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    709

    22 года на сайте
    пользователь #14417

    Профиль

    709
    # 21 января 2008 13:25

    Нынче гаварят , новые законы для нас ( таксистов ):o. Техосмотр прайдёшь тока при наличии наклеенной или накрашеной жёлтай паласы ( раньше мона была и с магнитами ) - блин и эта я сваю тачку должен так изгадить ? И эта ешо не вся тупасть чиновникав :roof: , машину обарудованную под такси , не имеешь права использавать в личных целях !!!:moderator: Во как ! После работы везёшь жену , а тебя хлоп.... и оплатите плиззз штраф.:conf:

    Хатя не таксистам этава не панять . " Мы ж усе хапуги ":puke:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #70140

    Профиль

    0
    # 21 января 2008 14:51
    odinochka:

    Нынче гаварят , новые законы для нас ( таксистов ):o. Техосмотр прайдёшь тока при наличии наклеенной или накрашеной жёлтай паласы ( раньше мона была и с магнитами ) - блин и эта я сваю тачку должен так изгадить ? И эта ешо не вся тупасть чиновникав :roof: , машину обарудованную под такси , не имеешь права использавать в личных целях !!!:moderator: Во как ! После работы везёшь жену , а тебя хлоп.... и оплатите плиззз штраф.:conf:

    Хатя не таксистам этава не панять . " Мы ж усе хапуги ":puke:

    дурдома в нашем народном хозяйстве хватает

    Мы ж усе хапуги

    рвачей тоже

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #9494

    Профиль

    0
    # 21 января 2008 15:23

    Demmi, к теме ветки не относится, хотите напишите в личку, обязательно отвечу и порассуждаете, только стрелки переводить не надо. Или Вы считаете нормальным когда вам не выбьют чек и не дадут гарантийник, например, в салоне бытовой техники, а на просбу все это все же предоставить, т.к. деньги уплачены зададут вопрос "а кем вы работаете что бы тут что-то требовать?"

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15182

    22 года на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15182
    # 21 января 2008 15:26

    Demmi,

    Грациозный слоненок, Шарапов, Господа, а расскажите ка нам где и кем работаете вы, а мы, таксисты, порассуждаем о качестве ваших услуг.

    А зачем? В контексте данной ветке мне это абсолютно безразлично.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1521

    18 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 21 января 2008 15:48

    maxic001,

    для таких "сильно умных": включается счетчик, закрывается центральный замок в авто, в рацию сообщается о том что пассажир не расплачивается, идет звонок в 102, и уж поверьте когда приедет милиция на счетчике уже будет та сумма которую вы настояли, равноценная Вашей поездке.Да и общатся с н-количеством водителей такси, которые приедут на помощь товарищу не очень Вам понравится.

    Вы в курсе, что в машине такси должен быть и кассовый аппаратик. Эта такая конструкция, которая выдает маленькую бумажечку с циферками – чеком называется. Не знаю, видели Вы этот чек или нет, но я Вам скажу, что там есть пункт, где указывается количество километров, которые пассажир проехал. И еще там указывается время посадки и время окончания поездки. Хотел бы я послушать Ваши объяснения представителям службы 102. Как это так получилось, пассажир проехал 0 километров и время звонка в 102 совпадает с временем посадки? Т.е пассажир сел к Вам покурить и погреться, долго думал куда ехать и потом ехать вообще передумал и нагло не заплатил за простой? Так что такое шоу в стиле экшен, в котором не последнее дело сыграл центральный замок может проделать действительно «сильно умный» человек, который «рассуждает с умным видом о том чего не знает».

    Offroad,

    сумма абонирования включает в себя посадку + 3.5 километра пробега

    По поводу абонирования. Я в непонятках почему в нее входит сумма за посадку. Раньше, когда не было абонирования я еще мог допустить ее наличие в связи с тем, что действительно поездки на малые расстояния (от подъезда к соседнему подъезду) не рентабельны, ну или подача такси хоть и бесплатна, но определенный путь он к тебе ехал и стоимость посадки компенсировала этот путь. Когда появилось абонирование, т.е. страховка от поездок на малые расстояния, то причем тут сумма посадки? Если я сажусь в такси «от бордюра» я уже готов платить как минимум сумму абонирования и я считаю, что она должна включать только км. Иначе можно придумать и стоимость высадки))) А если происходит подача такси по адресу, не надо говорить, что подача бесплатна и стоимость посадки есть стоимость подачи такси.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 21 января 2008 16:19

    Paspartu, кстати, да, забугром просто делают минимальную сумму оплаты (наиболее приемлемое мне было минимум 5км, и за это всего 1.5$, а дальше чета вроде 0.5$ за км), т.е. даже если проедешь, меньше все равно заплатишь, а у нас какая-то "пасадка" :roof: И вообще у нас такси больно дорогое и при этом еще и не выгодно. В турции литр бензина больше 2$ и у них 1км - 1$. У нас бензин в 2 раза дешевле, но 1км не 0.5$ :D При этом у них машины новые с кондеем, а у нас старый корч, который весь гремит, без кондея... :roof:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • maxic001 Senior Member
    офлайн
    maxic001 Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #72305

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 21 января 2008 16:49

    Грациозный слоненок, так или иначе это БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ именно так как написал я, а Ваши доводы и размышления в стиле:"Еслиб не ты, мир был бы другим", бесполезны

  • maxic001 Senior Member
    офлайн
    maxic001 Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #72305

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 21 января 2008 16:51

    Paspartu,

    Вы в курсе, что в машине такси должен быть и кассовый аппаратик. Эта такая конструкция, которая выдает маленькую бумажечку с циферками – чеком называется. Не знаю, видели Вы этот чек или нет, но я Вам скажу, что там есть пункт, где указывается количество километров, которые пассажир проехал. И еще там указывается время посадки и время окончания поездки. Хотел бы я послушать Ваши объяснения представителям службы 102. Как это так получилось, пассажир проехал 0 километров и время звонка в 102 совпадает с временем посадки? Т.е пассажир сел к Вам покурить и погреться, долго думал куда ехать и потом ехать вообще передумал и нагло не заплатил за простой? Так что такое шоу в стиле экшен, в котором не последнее дело сыграл центральный замок может проделать действительно

    Ну что ж сказать, Вам остается только всё проверить, ипостреть каков будет для Вас результат. А лучше берегите здоровье и нервы

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4253

    21 год на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4253
    # 21 января 2008 18:17
    maxic001:

    Грациозный слоненок, так или иначе это БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ именно так как написал я, а Ваши доводы и размышления в стиле:"Еслиб не ты, мир был бы другим", бесполезны

    Это было, есть, но не будет. И ваши рассуждения бесполезны :-).

    Возможно вам, как таксисту, это неприятно. Но мне как пассажиру это нравится.

    Лет пять назад в городе было больше частников-нелегалов чем машин с шашечками с вокзала меньше чем за 20$ никто не ехал. А честному таксисту могли и в бубен дать, если в неправильном месте стал. При этом состояние тех авто было, скажем так, далеко не идеальным.

    Сейчас все существенно изменилось и процесс идет :-)

    Что касается ситуации со счетчиком - я всегда перед поездкой спрашиваю сколько примерно получится. Обычно отвечают либо "по счетчику" и включают счетчик, либо называют сумму близкую к реальной и не включают. Меня устраивают оба варианта. Крайне редко называют нереальные суммы (обычно на ж/д вокзале, частники, которые ловят прямо на пероне) но после предложения альтернативной суммы в большинстве случаев соглашаются везти.

    What is your function in life?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    709

    22 года на сайте
    пользователь #14417

    Профиль

    709
    # 21 января 2008 18:30

    Сейчас все существенно изменилось и процесс идет

    Не поверишь , но в 4-6 утра поездка с ж\д вакзала на Масковский стоит 25-40 т.р. и што самое странное - едут !!! :D

    Вакзал есть вакзал и там всигда ценник нереальный. Саветую ждать на астановке , пока какая-нить тачка не высадит пасажерав , тада точна паедете па щёчику :super:

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1521

    18 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 21 января 2008 18:51

    maxic001,

    Ну что ж сказать, Вам остается только всё проверить, ипостреть каков будет для Вас результат. А лучше берегите здоровье и нервы

    А каков будет результат для Вас, если я лично вызову милицию с мобильного телефона и сообщу, что по адресу такому то я нахожусь в запертой машине, где водитель такси вымогает 50т или 100т (тут не важно) за поездку, стоимость которой не больше 15т. Сказать точно я не могу, т.к на мою просьбу дать мне чек, я в грубой форме получил отказ. Он угрожает мне физической расправой и своими друзьями таксистами, у каждого из которых по бейсбольной бите. Спасите, в общем и помогите!!!

    Для Вас результатом может стать минимум штраф за отсутствие чека и работу бес использования счетчика, или даже потеря работы, а как максимум, еще чего по хуже, если будет хоть какое то насилие. Сюда же плюсуется вымогательство и удержание человека силой! Вам нужны такие проблемы? Думаю нет. А если нет, возите по счетчику или будьте готовы к таково рода ситуациям, когда проще открыть дверь и выпустить клиента и признать свое попадалово. И не стоит тут играть мускулами и заботиться о моем здоровье и нервной системе. Позаботьтесь о своем, Рембо Вы наш.

    odinochka,

    Саветую ждать на астановке , пока какая-нить тачка не высадит пасажерав

    Я советую просто набрать номер службы и вызвать такси к тому месту, где стоишь. Вокзал это или нет. Согласен, сколько то минут придется подождать. Я такси вызываю находясь в поезде и говорю, что бы ждали не Дружной к примеру. И не надо искать у кого дешевле, ждать случайной машины и т.д.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4253

    21 год на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4253
    # 21 января 2008 18:51
    odinochka:

    Сейчас все существенно изменилось и процесс идет

    Не поверишь , но в 4-6 утра поездка с ж\д вакзала на Масковский стоит 25-40 т.р. и што самое странное - едут !!! :D

    Вакзал есть вакзал и там всигда ценник нереальный. Саветую ждать на астановке , пока какая-нить тачка не высадит пасажерав , тада точна паедете па щёчику :super:

    Возможно, но раньше мне заряжали аналогчиный ценник и в три часа дня.

    Да и есть там машины с шашечками всегда, даже ночью. И везут по счетчику.

    What is your function in life?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    709

    22 года на сайте
    пользователь #14417

    Профиль

    709
    # 21 января 2008 19:04

    Да и есть там машины с шашечками всегда, даже ночью. И везут по счетчику.

    Ани-та есть , тока там адни пастаянные фильтра. Вот если машина стаит вканце очереди и вадила сидит за рулём - то вам павезло

    Я советую просто набрать номер службы и вызвать такси к тому месту, где стоишь.

    Я тавоже мнения , тока ездя па гораду саздаёца впечатление што у добрай палавины челавекав нету телефонав и все махають ручками :lol:

  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    22 года на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 21 января 2008 19:14

    odinochka, почитайте пункт Правил 2.9.10. Читать неприятно. В Word хотя бы ошибки исправляйте. Спасибо :)

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    24 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 21 января 2008 19:36

    Вакзал есть вакзал

    года три назад ехал с вокзала ночью домой. сажусь в свободное такси, называю адрес. приезжаю к подъезду а таксист заряжает ценник раза в полтора выше. спрашиваю чего так дорого. а в ответ: так что ж ты хотел, нормальный вокзальный ценник... молча звоню оператору и прошу объяснить что такое "нормальный вокзальный ценник" и зарегистрирован ли он в комитете по ценообразованию. оператор извинился, попросил заплатить таксисту сколькототам (сколько примерно по счетчику должно было) и пообещал принять к водиле меры. через несколько дней мне на мобильный перезвонил какой-то мужик, еще раз извинился и сказал что уксуса этого поперли с работы, бо не первый уже залет был.

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7300

    19 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7300
    # 24 января 2008 14:47

    А кто нить пользовался новой службой 158? Интересно узнать мнение.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    709

    22 года на сайте
    пользователь #14417

    Профиль

    709
    # 24 января 2008 18:34

    уксуса этого поперли с работы

    Обычная отговорка оператора :) и потом не факт , что вы сядете в такси , например , 107 , а водила там работает .

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 24 января 2008 18:39

    pir, я пользовался раз. Нормально. Даж скидку дали 10%, я ихнюю визитку предъявил (собственно с нее и узнал о 158). :D

    VW Touareg 3.6 FSI