Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 18 мая 2009 21:35 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Архив

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920876

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопасности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3817

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3817
    # 1 июня 2009 15:24

    Да просто выложи файл где-нить, и сцылку дай.

    Люди разберутся.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 1 июня 2009 15:36
    Stalker:

    Цитата:

    За минувшие выходные в Беларуси в ДТП погибли 19 человек, 78 получили ранения, более 600 водителей были задержаны в нетрезвом состоянии.

    А всего месяц с лишним назад за выходные было тока 500 пьяных :znaika::roof:

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16406

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16406
    # 1 июня 2009 15:37
    Kele:

    емое....когда уже за пьянку за рулем введут уголовное наказание с отсидкой в тюряге ?????

    все эти штрафы и конфискации транспорта - полная чушь.....

    неужели непонятно что надо изолировать самого человека потому как он патологическая скотина.....ну конфискуеш у него одну машину - что помешает ему сесть на другую и снова нажраться ? штраф назначиш 7 ну он выплатит и что дальше...или не выплатит поскольку на штраф денег нет а на бухло найти просто.....

    ТОЛЬКО ЗА РЕШЕТКУ ..... НА ПОЛГОДА-ГОД.......ОДНОЗНАЧНО......а если с жертвами, то судить за убийство....

    +1000

    Штрафы и конфискация это не выход. После прошедших выходных и я того же мнения: ТОЛЬКО НА ЗОНУ. Хотя они и так переполнены и нам с вами его еще и содержать. Так пускай там работает и с него деньги высчитывают. Но боюсь, что некоторых и это не исправит ... Печально, жаль погибших :( .

    А за умышленное убийство ( а я именно так расцениваю езду в нетрезвом состоянии, повлекшую смерть невиновных ) от 3 до 7 - маловато :znaika: Десятку ! - нижний предел :znaika:

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 1 июня 2009 15:47

    Штрафы и конфискация это не выход. После прошедших выходных и я того же мнения: ТОЛЬКО НА ЗОНУ

    А я вспоминаю тут девушка постила как ее мужа пьяный водитель (уже лишенный ранее за пьянку) закинул на крышу другого авто (благо все обошлось) просил посадить его лучше, чем штраф более 20млн который ему выписали.

    Так, что я думаю, необходим комплексный подход: штрафы, сроки, социальная реклама, социальные программ и т.д. и т.п.

    Вообще силы с борьбы за тонировку надо перебрасывать на пьяных, а так же как-то донести до граждан, что каждый может позвонить 102 и сдать пьяного за рулем и его обязательно поймают как можно быстрее, чем возможно спасут жизнь(-и).

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • GreenWest Senior Member
    офлайн
    GreenWest Senior Member

    812

    18 лет на сайте
    пользователь #67333

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 1 июня 2009 16:03

    Мда, представляю если введут уголовщину и конфискацию за пьянку за рулем - каждый кто выпьет за рулем будет уходить от погони до последнего, пока не расшибется в пух и прах! В сводках будет вместо шеститста задержанных пьяных за выходные - шестьсот крупных аварий, и это будет реально жесть!!!

  • cfepa Member
    офлайн
    cfepa Member

    283

    19 лет на сайте
    пользователь #34384

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 1 июня 2009 16:08
    GreenWest:

    Мда, представляю если введут уголовщину и конфискацию за пьянку за рулем - каждый кто выпьет за рулем будет уходить от погони до последнего, пока не расшибется в пух и прах! В сводках будет вместо шеститста задержанных пьяных за выходные - шестьсот крупных аварий, и это будет реально жесть!!!

    +стопиццот

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16406

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16406
    # 1 июня 2009 16:10

    каждый может позвонить 102 и сдать пьяного за рулем и его обязательно поймают как можно быстрее, чем возможно спасут жизнь(-и).

    Делал так уже как минимум 2 раза и буду делать:znaika:. Всегда говорил оператору фамилию и телефон. Ни разу не перезванивали, значит все правильно делал. И ни малейших угрызений совести по этому поводу не испытываю и не буду переживать. Как в "Бумере" : никого не жалко, никого не жаль. Убежден, что мои действие, возможно, спасли чью-то жизнь или здоровье. Если я ошибусь в оценке состояния и действий человека, находящегося за рулем, то, как минимум, принесу свои извинения :beer:. Если меня по чьему-то звонку ( вдруг кому-то покажется ... :-? ) остановят и предложат пройти освидетельствование, то не вопрос :super: . Лучше перебдить, чем не добдить. А то, что натворили пьяные уроды на выходных :moderator: ... нет слов ... стопудово, хоть кто-то да видел, как они садились за руль, выпивали, и никто ни слова не сказал, не остановил. А почему ? :spy: А потому, что у нас так принято в обществе: не мое дело, сами разберутся. Страшны не предатели и убийцы, потому что они могут только убить или предать, а страшны РАВНОДУШНЫЕ, ибо это с их молчаливого согласия происходят все беды :(

    cfepa:

    GreenWest (цитата):Мда, представляю если введут уголовщину и конфискацию за пьянку за рулем - каждый кто выпьет за рулем будет уходить от погони до последнего, пока не расшибется в пух и прах! В сводках будет вместо шеститста задержанных пьяных за выходные - шестьсот крупных аварий, и это будет реально жесть!!!

    +стопиццот

    Стрелять на поражение! Это болезнь общества-выпил, сел за руль, авось пронесет ( как вариант-мне все пофиг ), кого-то убил. Это надо выжигать каленым железом. И так, глядишь, задумаются. Хотя сомневаюсь-у нас, славян, пофигизм, разгильдяйтсво и беспредельщина в крови. Менталитет такой. Кризис в головах, в обществе, а не в экономике.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 1 июня 2009 16:18
    GreenWest:

    Мда, представляю если введут уголовщину и конфискацию за пьянку за рулем - каждый кто выпьет за рулем будет уходить от погони до последнего, пока не расшибется в пух и прах! В сводках будет вместо шеститста задержанных пьяных за выходные - шестьсот крупных аварий, и это будет реально жесть!!!

    глупости

    Общее количество осужденных в 2008 году составило 68.531 человек.

    что то я не слышал что бы они все отстреливались при задержании

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Kele Member
    офлайн
    Kele Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #116803

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 1 июня 2009 16:20
    GreenWest:

    Мда, представляю если введут уголовщину и конфискацию за пьянку за рулем - каждый кто выпьет за рулем будет уходить от погони до последнего, пока не расшибется в пух и прах! В сводках будет вместо шеститста задержанных пьяных за выходные - шестьсот крупных аварий, и это будет реально жесть!!!

    весьма расхожее заблуждение......

    пьяный за рулем ВСЕГДА будет стремиться уйти от погони.....тут мера наказания роли никакой не играет......

    вы полагаете пьяный мозг в состоянии адекватно оценить перспективу типа "ну чтож....прав лишат...все же не в тюрьму садится....убегать нецелесообразно, поскольку я могу не справится с управлением и спровоцировать серьезное ДТП"

    скорей всего тут включится другой мотиватор : "я бл#, крутой пацан....я, бл# крутой водила....хрен вы меня словите"....

  • vityok1981 Junior Member
    офлайн
    vityok1981 Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #166142

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 1 июня 2009 16:27

    А что в пятницу вечером около 11 было на перекрестке плеханова-рокоссовского. Машины 3 стояло и Бэха вдребезги.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2653

    18 лет на сайте
    пользователь #69851

    Профиль

    2653
    # 1 июня 2009 16:29

    Сажать ублюдков бухих, без вариантов. В крайнем случае, если просто поймали пьяным за рулем, на первый раз - условно. За ДТП, любое(!) ДТП в состоянии опьянения - на зону. Пусть не на долго, полгода - год, но изолировать.

    no hope = no fear
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 июня 2009 16:33
    cfepa:

    GreenWest (цитата): Мда, представляю если введут уголовщину и конфискацию за пьянку за рулем - каждый кто выпьет за рулем будет уходить от погони до последнего, пока не расшибется в пух и прах! В сводках будет вместо шеститста задержанных пьяных за выходные - шестьсот крупных аварий, и это будет реально жесть!!!

    +стопиццот

    какая разница в столб или государству машину** если государству так глядишь еще целым будешь нести уг наказание.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16406

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16406
    # 1 июня 2009 16:37
    SergZhur:

    Сажать ублюдков бухих, без вариантов. В крайнем случае, если просто поймали пьяным за рулем, на первый раз - условно. За ДТП, любое(!) ДТП в состоянии опьянения - на зону. Пусть не на долго, полгода - год, но изолировать.

    Согласен. И пусть отрабатывает: или причиненный ущерб или вообще-на хлеб себе насущный пусть зарабатывает: фигли, мы его что-ли содержать должны?

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 1 июня 2009 16:51

    О-о народ с пятницы на субботу, я видел очень много аварий. Даже не по себе стало + уже писал стал очевидцем одной из таких. Может сатанинский день был какой!??? Орловка, Держинка, Малиновка- МКАД съезд на рынок, на выезде с Озерца…ЖУТЬ!!!!!:roof:

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • GreenWest Senior Member
    офлайн
    GreenWest Senior Member

    812

    18 лет на сайте
    пользователь #67333

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 1 июня 2009 16:59 Редактировалось GreenWest, 2 раз(а).
    Kele:

    весьма расхожее заблуждение...... пьяный за рулем ВСЕГДА будет стремиться уйти от погони.....тут мера наказания роли никакой не играет...... вы полагаете пьяный мозг в состоянии адекватно оценить перспективу типа "ну чтож....прав лишат...все же не в тюрьму садится....убегать нецелесообразно, поскольку я могу не справится с управлением и спровоцировать серьезное ДТП" скорей всего тут включится другой мотиватор : "я бл#, крутой пацан....я, бл# крутой водила....хрен вы меня словите"....

    Те 600 что поймали на прошлых выходных подумали "уж лучше я останавлюсь и лишусь прав чем буду убегать и усугублять свое положение"

    а если ввести конфискацию и срок то многие уже будут думать

    "машина, на которую копил 5 лет, и свобода мне дороже жизни, вдруг удасться свалить и номер не запомнят"

    Да и вообще прикинте если чел знает что машины он лишится! ему уже будет все равно и он свое любимой ласточкой будет распихивать всех с дороги!

    Посмотрите на mtv задержание наркодилеров, которым уже нечего терять, они даже на спущеных колесах пытаются сье**ся!:roof:

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 1 июня 2009 16:59
    WHISKEY:

    О-о народ с пятницы на субботу, я видел очень много аварий. Даже не по себе стало + уже писал стал очевидцем одной из таких. Может сатанинский день был какой!???

    Ага, сатанинский. Стакан залудил, глаза большие, нога прямая, из динамиков шансон и Я СОТОНА! :roof: :evil:

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 1 июня 2009 17:02

    сейчас на рафиева у дома 78 маршрутка+ниссан,походу нисан пытался развернутся и не увидел маршрутку,которая ему помогла завершить маневр... =\ гаи+скорая уже стоит...

  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 1 июня 2009 17:06

    Авария возле мойки на Ботанической, 9 .. строители перекапали всё ... и получилось, что я крался со скоростью 2км/ч, и тут водитель МАЗа, коротый в зеркала не смотрит ... результат мятое крыло+вод.дверь и энная сумма у меня в кармане :(

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 1 июня 2009 17:19
    cyborg:

    у хонды не сработали подушки.

    "Купляйце японскае!" ?.. :roll:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • GreenWest Senior Member
    офлайн
    GreenWest Senior Member

    812

    18 лет на сайте
    пользователь #67333

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 1 июня 2009 17:26

    Навуходоноссер, пристёгивайтесь! причем здесь японское? у меня подушки не сробатают без ремня, уже доказано что не пристегнутому может подушкой и шею сломать.

Тема закрыта