Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 1 апреля 2009 11:01 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 22 апреля 2009 15:01

    vlsext, а почему надо тусоваццо у них перед носом.???

    если ехать 115 - выползти на опережение во второй ряд.

    то сзади явно не ехали 130.

    у меня вот видео есть. мы ездили онлинеровским автоклубом в гродно.

    и народ заснял мой обгон. они ехали 105. а я 140.

    не скажу что очень быстро мимо пронёсся. так сказать просто обогнал и всё.

  • Tocha_2 Senior Member
    офлайн
    Tocha_2 Senior Member

    768

    15 лет на сайте
    пользователь #162852

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 22 апреля 2009 15:04

    Сення , 8-30 ехал от Салюта к базе скорой помощи на Рокоссовского, улочка там маленькая, все наравят срезать по поворотам, а один УМнеЙшиЙ человек на РаунО Сценик, от гастрика начал двигаться задом, выезжать на дорогу , да так шибко, что я чуть успел остановится, ...... На поставленный мною вопрос Че...б..ЯЯЯ не смотрим, услышал интересный ответ : Смотрю , но , Вперед !! (показывая рукой куда) тебя там нет!!!!! Я с женой переглянулся , в зеркало на себя посмотрел мож , что не так , посмеялись и поехоли дальше . Мож просто не проснулся еще тот? а уже поехал.:jump:

    Завтра будет лучше.!!!!
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 22 апреля 2009 15:07

    ладно, может я немного утрирую про горку, бензин, поток на 99 во второй полосе, успевший уже подъехать, пока ты тормозишь за автобусом... я допустим, найду дырочку просочиться... можно и автобус чуть вперёд отпустить...

    Вопрос в другом. Почему менять скорость, направление движения должен я, едущий по ПДД и нарушающий ровно настолько, насколько за это не наказывают (+9), способствуя (и потворствуя) нарушителям?

    Я их не сдал, в ГАИ не позвонил, что они нарушают, свидетелем их превышения не записался, когда есть не напряжная для меня возможность, освобождаю им тернистый путь нарушений, пусть будут уже за одно это безмерно благодарны.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 22 апреля 2009 15:08

    а нафига? Не, интересно, почему я? Почему летуну не обождать 5-10 секунд и потом ускориться и нарушать себе дальше?

    от так и живём - выделенно жирным

    ну раз уж взялись за ПДД то прочтите пункт об уступлении при перестроении

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 22 апреля 2009 15:08
    Shura1:


    myltiki, с моста на левого поворота метров пиццот. Там можно перестроится туда сюда 50 раз. Если кто-то не умеет перестраиваться на дороге - вон нна с нее, это НЕ песочница !

    Если у 70 ачко играет на 40 и оно совсем забыло напрочь про ПДД - ГЭТЬ на площадку-к инструктору-на пустые улочки и ТРЕНИРОВАТЬСЯ-ТРЕНИРОВАТЬСЯ-ТРЕНИРОВАТЬ до полного автоматизма, а не творить ХЗ что на центральной улице

    Кто мешает выехать в воскреснье какое по утру и накручивать-накручивать-накручивать километры ? Никто, потому что всем ПОХ ! Как хочу, как умею, так и еду....

    1) На всякий случай напомню, что право находиться на дороге выдает ГАИ, поэтому не вам решать кому на площадку, а кому на дорогу.

    2) Ваш совет обусловлен не пользой и безопасностью водительницы ка, а собственным удобством - пускай учится, абы не мешала. Я попросил вас решить задачку как ей проехать этот участок максимально "правильно". Вместо того, чтобы продемонстрировать свой "опыт" и "моск" вы продемонстрировали эгоизм на дороге.

    Ездить нужно всем - и медленным тракторам и начинающим Ка-водам. И дорога тоже - для всех :super:

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9049

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9049
    # 22 апреля 2009 15:10
    Dervik:

    Почему-то Лексусу моргать БМВ стесянялась (хотя Лексус спокойно мог в первый ряд уйти - тот был пуст)возможно ехали колонной - доганял, боялся что ушуршит и ищи потом, нормальный вариант ?

    вариант нормальный, но они независимо друг от друга ехали :wink:

    Цитата: просто была большая БМВ Е38 с номерами 7-го региона, а перед ней маленький Рено19

    ну раз моргал - значит всётаки скорость у него была намного больше, как бывший владелец 19хи подсказываю, на 110 - 3ю + тапок в пол и быстренько быстренько отползаем вперед автобуса

    повторюсь, не было там сверхскоростей, я ж не идиот чтоб под 2 тонны свои 900 кг подсовывать :roll:.

    Насчёт 3-й или 4-й и тапкафпол - :beer: я так фуры обгоняю на той трассе :)

    Continental:

    Dervik, ну дык надо до 70 тормозить потом разгоняццо

    а это расход большой.

    это типа мне адресовывалось? Ну не трясусь я над каждым миллилитром бензина аки Кощей над златом :D

    vlsext, повторно :beer:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 22 апреля 2009 15:11

    Continental, а что там на видео? 8)

    речь о том, что называть "вылез перед носом", и что называть "с@@ал с дороги, пофиг что некуда, испарись или взлети".

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9049

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9049
    # 22 апреля 2009 15:14

    ну раз уж взялись за ПДД

    Dervik, я сильно удивлён, что меня не заклеймили за мою скорость :D

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 22 апреля 2009 15:17
    myltiki:

    Ездить нужно всем - и медленным тракторам и начинающим Ка-водам. И дорога тоже - для всех :super:

    1. Медленные трактора едут в 1ой полосе

    2. Купившие-поменявшиеназнаниеПДД права на Кашке-букашке вспоминают расположение ТС на 3х полосной дороге при свободных правых. Это и есть решение такой аццкой задачи

    .
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 22 апреля 2009 15:18

    EuroKwak, ну в данной ситуаци все нарушают :D так что скорость как нарушение не бурём, берём только разницу скоростей, типа перестроение в потоке при 40ка и 60и :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 22 апреля 2009 15:18

    Dervik,

    от так и живём - выделенно жирным

    я так не живу. Обидно, что делаешь кому-то добро, а они тебе ещё на голову залезут и срать сверху будут (не про вас, про ситуации на дороге)

  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 22 апреля 2009 15:20
    Continental:

    ой. а типа по проспекту где 80 - все 80 едут???

    как минимум 90. а то и на сотне мимо проносяццо шо дурные

    По проспекту где 80, почему то большинство едет 60-70.

  • 146905 Neophyte Poster
    офлайн
    146905 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #146905

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 апреля 2009 15:27

    Shura1, Т.е. если водитель начинающий и боится еще гонять по третьей, то ему надо в первую сунуться? А вы никогда не пробовали ездить в первой полосе (не по проспекту)? Или начинающим полагается скакать каждые 50 метров из первого во второй и обратно, объезжая запаркованные машины?:insane:

    Это за городом можете рассказывать про свободные правые, а в городе мне ничто не мешает занимать любую, кроме левой при трех и более полосах, которая должна использоваться в конкретных случаях.

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 22 апреля 2009 15:31

    Реальный случай был. У меня когда-то товарищ ехал на мазде за городом (быстро). во втором ряду, поморгал какому-то опережающему. Тот ускорился, чтобы быстрее освободить и... попался на радар гайцам.

    Товарищ полетел дальше, но потом признался что было очень стыдно.

    Конечно не сложео "снизить скорость до 70 а потом опять разогнаться", но в чем сложность бмв скинуть до 115 (конечно, с такой скоростью только "тормоза" ездят) на 5-10 секунд, а потом снова разгоняться?

  • marina_vip Member
    офлайн
    marina_vip Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #150575

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 апреля 2009 15:31

    Маленький Ежик, :super: согласна

  • Esquer Member
    офлайн
    Esquer Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #143529

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 22 апреля 2009 15:36

    Конечно не сложео "снизить скорость до 70 а потом опять разогнаться", но в чем сложность бмв скинуть до 115 (конечно, с такой скоростью только "тормоза" ездят) на 5-10 секунд, а потом снова разгоняться?

    xx, Такие случаи нередко встречаются, просто не повезло человеку (хотя хотел по культурному поступить). На такие случаи радар-детекторы помогают :super:

  • 155409 Senior Member
    офлайн
    155409 Senior Member

    538

    15 лет на сайте
    пользователь #155409

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 22 апреля 2009 15:49
    Маленький Ежик:

    Т.е. если водитель начинающий и боится еще гонять по третьей, то ему надо в первую сунуться? А вы никогда не пробовали ездить в первой полосе (не по проспекту)? Или начинающим полагается скакать каждые 50 метров из первого во второй и обратно, объезжая запаркованные машины?:insane:

    именно, начинающий таким макаром хоть чему-то научиться :)

    в свое время, когда еще в автошколе учился мне инструктор так и сказал - твоя полоса правая, пока не будешь чувствовать себя как рыба в воде. а по второй и третьей тошнить большого ума не надо ;)

  • 146905 Neophyte Poster
    офлайн
    146905 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #146905

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 апреля 2009 15:54

    as3,14rant, и что, вы так ездили?

    особенно весело, когды ты видишь впереди препятствие, показываешь левый поворот, чтобы перестроиться, и все как один на второй полосе давят тапку в пол, пока не упрут тебя в это препятствие и не вынудят остановиться. и чему я тут научусь? если тока показывать поворот и перестраиваться, досчитав до трех и закрыв глаза:D

  • 155409 Senior Member
    офлайн
    155409 Senior Member

    538

    15 лет на сайте
    пользователь #155409

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 22 апреля 2009 15:56

    as3,14rant, и что, вы так ездили?

    да!

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 22 апреля 2009 15:56

    as3,14rant, а налево поворачивать тоже из 1-го ряда, да?

    я как бы не считаю что нужно тошнить в левом ряду, я говорю про то, что к машинкам типа "70" должно быть адекватное отношение. Ибо если и делают что не так, то из-за незнания и неопытности, что простительно т.к. через это проходит каждый. Другое дело - намеренные действия из-за хамства и неуважения.

Тема закрыта