Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SuperKillBody Junior Member
    офлайн
    SuperKillBody Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #622449

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 ноября 2012 23:01 Редактировалось SuperKillBody, 2 раз(а).
    pupokzemli:

    Раманыч,Проводник на андройде можно установить любой на свой выбор.И обыкновенный,и тотл командер( как на компьютере), и с системными файлами.Не знаю,как на остальных,но на самсунгах не очень удобное соединение с компьютером(чтобы просто передавать файлы,нужен драйвер,для хранения данных нужно специальная программа,которая мой телефон вообще не хочет определять почему-то,но это,скорее всего,моя неправильная настройка.)

    Сейчас такие андроиды выпускают, что не надо никаких драверов качать... Просто подключил и всё!
    А так в маркете и вправду очень много программ для управления файлами. Я не чего не качал и у меня был установлен стандартный (очень удобный), но ведь у каждого своё)

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 8 ноября 2012 23:04
    SuperKillBody:

    pupokzemli:

    Раманыч,Проводник на андройде можно установить любой на свой выбор.И обыкновенный,и тотл командер( как на компьютере), и с системными файлами.Не знаю,как на остальных,но на самсунгах не очень удобное соединение с компьютером(чтобы просто передавать файлы,нужен драйвер,для хранения данных нужно специальная программа,которая мой телефон вообще не хочет определять почему-то,но это,скорее всего,моя неправильная настройка.)

    Сейчас такие андроиды выпускают, что не надо никаких драверов качать... Просто подключил и всё!
    А так в маркете и вправду очень много программ для управления файлами. Я не чего не качал и у меня был установлен стандартный (очень удобный), но у каждого своё)

    А расскажите нам как на новейших андроидах обстоит дело с бекапом данных без использования спец программ, просто подключил к компу и все.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 8 ноября 2012 23:05

    SuperKillBody, я ведь говорю,что не знаю,как на телефонах других фирм,но на galaxy s II подключение не очень удобное

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 8 ноября 2012 23:09 Редактировалось SSM, 2 раз(а).
    Раманыч:

    обмен файлами с компьютером без использования лишних прогрмамм, удобный проводник на телефоне.

    Совсем без использования "лишних" программ не обойтись.
    Win 7, в принципе, определяет девайсы "с лёту". Ну, если – нет, придется помочь. :) Это в случае использования USB. Причем возможно соединение как по MTP (Multimedia Transfer Protoсol), так и съемным носителем. Разница: МТР – в системе показывает устройство, раскрыв его – диск (один или два, если есть карта); во втором случае – просто два диска (внутренняя память и sd-карта).
    Если в домашней сети используется Wi-Fi точка (или роутер) можно использовать Wi-Fi File Transfer или Wi-Fi File Explorer. Примерно такой же Air Droid. Программы не сложные. Суть проста: на смарте запустили, на десктопе/лэптопе набираете указанный адрес в браузере – вуаля! Смарт, как на ладони.
    Из множества файловых менеджеров рекомендую фриварный ES Проводник (встроенные средства просмотра текстовых, мультимедийных, графических файлов), неплох AntTek Explorer (имеет архиватор, листер, pdf-просмотрщик, может работать по разным протоколам, поддерживает drag-n-drop).

    Маркон:

    А расскажите нам как на новейших андроидах обстоит дело с бекапом данных без использования спец программ, просто подключил к компу и все.

    Насколько знаю, полноценная работа с бэкапами на нерутованном девайсе не возможна.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 8 ноября 2012 23:13

    SSM, Возможно,в этом и проблема,т.к. у меня XP

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 8 ноября 2012 23:14 Редактировалось SSM, 2 раз(а).
    pupokzemli:

    Возможно,в этом и проблема,т.к. у меня XP

    Скорее всего. У меня дома, на работе – Win 7 64 bit. Никаких проблем... Ни с планшетами (Samsung, Acer, Nexus), ни со смартами (Samsung, HTC).

  • Раманыч Senior Member
    офлайн
    Раманыч Senior Member

    565

    18 лет на сайте
    пользователь #63848

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 9 ноября 2012 12:22

    pupokzemli, от Самсунга как раз хочу избавится, так как не устраивает по 2му пункту: то связь пропадает, то связь есть, но интернет не работает.

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2199

    14 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 9 ноября 2012 13:15 Редактировалось дима23, 1 раз.

    подскажите Sony Xperia Miro или Sony Xperia j? музыка и фото будут одинаковы?

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11733

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11733
    # 9 ноября 2012 16:01
    Раманыч:

    pupokzemli, от Самсунга как раз хочу избавится, так как не устраивает по 2му пункту: то связь пропадает, то связь есть, но интернет не работает.

    от какого именно самсунга?

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11733

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11733
    # 9 ноября 2012 23:18

    В общем после долгих выборов, выбрал следующий телефон:Samsung i9100 Galaxy S II

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 9 ноября 2012 23:22

    Statik1987, удачной покупки.Сам являюсь владельцем этого телефона.Чуть что,пишите.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • NightGuarD Senior Member
    офлайн
    NightGuarD Senior Member

    781

    14 лет на сайте
    пользователь #202635

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 9 ноября 2012 23:24

    не соник что-то не для меня...сейчас подумал и решил,если брать то брать действительно хороший телефончик до 600 уе
    что бы не лапата как СГС3
    что бы выглядел соответствующих
    что бы батарейки хватала хотя бы от утра до вечера при серфинге по нэту около 4-5 часов
    что бы камера норм,не основное но нормальная
    у меня приходит на ум почему-то только ЯБЛЫКО 4S
    может еще что есть?

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11733

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11733
    # 9 ноября 2012 23:59

    NightGuarD, Samsung i9100 Galaxy S II, вот этот посмотрите, я неделю выбирал, остановился на нем. ( переплачивать 130у.е. за СГС3 нету смысла)

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • NightGuarD Senior Member
    офлайн
    NightGuarD Senior Member

    781

    14 лет на сайте
    пользователь #202635

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 10 ноября 2012 00:33

    может еще что? :-?

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 10 ноября 2012 00:56

    NightGuarD, Statik1987, при таком серфинге вряд ли S 2 доживет.А вам насколько важно количество софта? На андройд намного больше софта,чем на WM или symbian,но они,как мне кажется,больше живут от зарядки.Тут уже вам расставлять приоритеты,большинство выбирает android или IOS.Мне кажется,iphone вам как раз подойдет.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • NightGuarD Senior Member
    офлайн
    NightGuarD Senior Member

    781

    14 лет на сайте
    пользователь #202635

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 10 ноября 2012 01:04

    для документов,для просмотра фильмов в свободное время на работе и конечно интернет
    играть в игры я уже вышел из этого возраста
    что-то читал про Lg nexus 4
    честно говоря LG никогда не пользовался и наверное поэтому вызывает,чувство страха из-за не ясного

  • Vinny35_35 Neophyte Poster
    офлайн
    Vinny35_35 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #705471

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 ноября 2012 06:30

    что лучше взять Huawei Ascend D1 или Sony Xperia S LT26i

  • NightGuarD Senior Member
    офлайн
    NightGuarD Senior Member

    781

    14 лет на сайте
    пользователь #202635

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 10 ноября 2012 07:24

    sony

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11733

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11733
    # 10 ноября 2012 10:30

    LG P940 Prada 3.0 - кто что про этот телефон может сказать? при условии что стоит он 420? будет лучше 2 СГС?

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • SSSka Senior Member
    офлайн
    SSSka Senior Member

    935

    15 лет на сайте
    пользователь #155871

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 10 ноября 2012 11:50

    Вот хочу купить дочери телефон на ДР. Пока остановился на этих: Huawei U8655 Ascend Y200 и Sony Ericsson Live with Walkman WT19i. В первом цена и дисплей устраивают, во втором все остальное. Посоветуйте плз.

    Пока в основном для звонков и не сложных игр.

    no alcohol