Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    23 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 17 сентября 2024 07:44

    Nkassandra, дача для отдыха согласен, но не выкачивания бабла из кармана, мне хватает ремонта в квартире, покупка техники и прочего. Мне только интересно чего года 4 назад сидели и не двигались если такие старые линии. А то свет в минусе и т.п. так пройдите и проверьте все дома на исправность счётчиков.

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19843

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19843
    # 17 сентября 2024 07:47

    Nkassandra, 155 указ изучал неоднократно...
    НО
    на электричество - сборы со всех по 1000 у.е. (3200 белок) -это только разрешение на подключение (как членов СТ, так и членов соседнего СТ Ромашка).+стоимость щитков + наполнение.

    при этом уточнение от председателя- что штатный электрик Ст при полной оплате подключит бесплатносами все оплаты без договорных отношений, т.е. нет ни договора, ни даже акта по оказанию услуги....мафия.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    про дорогу к моему участку- сообщили, что соседей к участку моему нет - поэтому полная оплата дороги только за мой счет.
    зачем мне тогда вообще правление СТ?
    дорогу проще напрямую без посредников...что собственно и делаю....индивидуальный заезд.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11138

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11138
    # 17 сентября 2024 08:01
    kotok1980:

    зачем мне тогда вообще правление СТ?

    тут вопрос нужно ставить по другому: зачем, вообще, СТ ?
    купил хату в деревне... дом стоит, свет есть ...ковыряйся в свое удовольствие :-?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 17 сентября 2024 08:35 Редактировалось Rhezus, 3 раз(а).
    женя1311:

    Я набрал 3 раза кубовик и мне достаточно.

    Женя, ну как вы не можете понять простую истину - если вам для счастья хватает кубовика и выгребной ямы - это не значит, что это норма и должно устраивать всех остальных.
    Кому, что, где, и как строить - не вам решать и вообще не вашего ума дело. Закон позволяет строить полноценные дома и даже газифицировать их.
    Иходя из того, что в вашем СТ пошла движ, модернизации и реконструкции - набралась критическая масса тех, кому осточертело видеть кругом разруху и упадок, тех, хочет улучшать среду обитания, развиваться и идти вперед.
    И с этим фактом вам придется смириться и либо подстраиваться под новые реалии, принимая финансовое участие во всех начинаниях, даже если они вам не нужны. Либо продать дачу и поискать более комфортное болото, благо с этим у нас в стане проблем вообще нет - дикие хутора, вымирающие деревни, добитые СТ - выбор огромный.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    829

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 17 сентября 2024 08:54 Редактировалось Serg_Sierra, 4 раз(а).
    Rhezus:

    если вам для счастья хватает кубовика и выгребной ямы - это не значит, что это норма и должно устраивать всех остальных.

    женя1311 А такой вопрос еще не поднимал председатель СТ перед Вами на Ваше ворчание по участию в финансировании расходов СТ?
    1. Расстояние выгребной ямы до соседнего уастка,
    2. Запах, Обеззараживание выгребной ямы,
    3. Правильность ее оформления: куда уходят стоки, ведь запрещено делать ямы с прямыми стоками в землю. Т.е. периодиность вызова ассенизаторов и документы на их вызов.
    А как у Вас закреплен кубовик? не упадет? Он же на определенной высоте висит. Соседей не затопит?
    Поймите, придраться в местах совместного пользования (СТ) можно не только к столбу, но и много к чему.

    Удачи на дорогах, Серж.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4724

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4724
    # 17 сентября 2024 08:55

    Все накинулись на бедного человека, а он всего лишь хочет пользоваться СТ с первоначальными целями - для садоводства и огородничества. Лично я бы дал такую возможность людям и если ему так хочется, то пусть проявит инициативу и:
    1. снесёт свою халупу
    2. засадит все овощами и зеленью
    3. возведет постройку для хранения хозинвенторя

  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    829

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 17 сентября 2024 09:01 Редактировалось Serg_Sierra, 1 раз.
    yaroslawm:

    пусть проявит инициативу и:
    1. снесёт свою халупу
    2. засадит все овощами и зеленью
    3. возведет постройку для хранения хозинвенторя

    И проведет по БРТИ снос и возведение нового, так в рублей 500 может и обойдется, с вызовом обмерщиков, а так как не пенсионер, то закрутят цену по полной.

    Удачи на дорогах, Серж.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20623

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20623
    # 17 сентября 2024 09:02
    женя1311:

    Nkassandra, дача для отдыха согласен, но не выкачивания бабла из кармана, мне хватает ремонта в квартире, покупка техники и прочего. Мне только интересно чего года 4 назад сидели и не двигались если такие старые линии. А то свет в минусе и т.п. так пройдите и проверьте все дома на исправность счётчиков.

    А кто должен был двигаться? Председатель? Правление? Сколько вы им платите? Хотя бы $2000 есть зарплата у председателя? Если нет, то что Вы хотите за такие деньги?

    yaroslawm:

    Все накинулись на бедного человека, а он всего лишь хочет пользоваться СТ с первоначальными целями - для садоводства и огородничества. Лично я бы дал такую возможность людям и если ему так хочется, то пусть проявит инициативу и:
    1. снесёт свою халупу
    2. засадит все овощами и зеленью
    3. возведет постройку для хранения хозинвенторя

    Ну, если это всё находится в СТ, в котором принято решение благоустраиваться, то придётся и раскошеливаться. Если не хочется - надо искать СТ в котром большинство членов имеют аналогичные цели и задачи.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8035

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8035
    # 17 сентября 2024 09:02
    женя1311:

    Nkassandra, дача для отдыха согласен, но не выкачивания бабла из кармана, мне хватает ремонта в квартире, покупка техники и прочего. Мне только интересно чего года 4 назад сидели и не двигались если такие старые линии. А то свет в минусе и т.п. так пройдите и проверьте все дома на исправность счётчиков.

    Ну за 4 года Вы тоже могли сделать ремонт, купить технику и теперь спокойно сдавать на дачные нужды))).
    Я просто никак не пойму Вы ищете саратников или просто излить свою боль. Вы так и не ответили или обжаловали данное решение?

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20623

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20623
    # 17 сентября 2024 09:04
    kotok1980:

    в СТ нет магазинов....в мелких деревнях автолавка (по средам и субботам на 30 минут), без точного расписания по времени - приезжает, посигналит пару раз и ждут наплыва местных...
    если не привез воды/еды с собой....не успел/не подстроился в ожидании автолавке - сиди голодным/холодным.....
    ну или на электричку в Жодино за продуктами и обратно электричкой.

    В моём старом есть. И очень хороший по ассортименту. Продаётся всё, что нужно людям, а не то, что приносит прибыль продавцу. Хлеб, молочка, крупы, макароны - всё есть.
    В новом нет магазина. И не будет - мало СТ рядом. Автолавка 3 или 4 раза в неделю. А, главное, кто мешает пользоваться ё-доставкой?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8035

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8035
    # 17 сентября 2024 09:10
    yaroslawm:

    Все накинулись на бедного человека, а он всего лишь хочет пользоваться СТ с первоначальными целями - для садоводства и огородничества. Лично я бы дал такую возможность людям и если ему так хочется, то пусть проявит инициативу и:
    1. снесёт свою халупу
    2. засадит все овощами и зеленью
    3. возведет постройку для хранения хозинвенторя

    Маловато воды для огородничества))).
    У меня дом тоже наверное 80х, я пока в сомнениях или мне это СТ нужно для проживания на пенсии. Напрягает чуток , но пока есть, то естественно оплачиваем и только за всякого рода благо устройства. Но я такой дачник раз в неделю на сутки, полтора, ну да выращиваю, экспериментирую с растениями , целевое назначение использую), но уже что-то все меньше и меньше сажаю, а все равно раздаю по итогу. Одно другому в принципе не мешает, что-то выращивать и жить там в коттедже, да даже если люди не выращивают, то это их личное дело.
    Меня только напрягают немножко люди, которых напрягают чужие успехи))).

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20623

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20623
    # 17 сентября 2024 09:11 Редактировалось DVK, 1 раз.
    kotok1980:

    на электричество - сборы со всех по 1000 у.е. (3200 белок) -это только разрешение на подключение (как членов СТ, так и членов соседнего СТ Ромашка).+стоимость щитков + наполнение.

    Что такое "разрешение на подключение"? Может быть, это возмещение паевого взноса на строительство КТП и ЛЭП?

    про дорогу к моему участку

    Что-то снова вспомнилось СТ, в котором вагончик забирал. Хорошие ровные, как положено посыпанные, утрамбованные и покрытые асфальтогранулятом дороги. Газ. Круглогодичный подземный водопровод. Электричество тоже кабельное подземное. Вот только паевые взносы на создание всего этого составили около $20k. Но и участки (пустые) продаются под $50k.
    СТ разные бывают, просто каждому надо выбирать правильное, подходящее под его потребности и финансовые возможности. И перед покупкой внимательно изучать как контингент дачников, так правление.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8035

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8035
    # 17 сентября 2024 09:11

    DVK, у ё дорого, уже выяснили).

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19250

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 17 сентября 2024 09:12
    женя1311:

    построен в 60 годы

    женя1311:

    микроволновая печь у нас тянет

    значит и сети строились в 60-е годы... Пора уже вкладываться в их реконструкцию, опоры наверное на проводах держатся, хотя должно быть наоборот :trollface:

    женя1311:

    те кто установил боллер кондиционер и возможно сварочный аппарат тот конечно устроил тотальный капец электро сетям

    так правильное вводное устройство запросто спасает сети от пришествия пушного зверька :D
    Но если каждый сам себе устанавливает ограничения, то ясное дело что сеть ляжет, особенно если еще стабилизаторами ей помочь :lol:

    женя1311:

    но строить как некоторые полные удобства на даче это бред

    если есть возможность строить, то почему нет?
    Или нужно героически бороться с урожаем используя допотопный выгребной толчек?

    galka68:

    что вы все чужие бабки считаете?)
    Ну не хотите удобства не делайте, вас же председатель не принуждает. Набрали вы свои кубовики и хорошо, что вы к какой-то уравниловке пытаетесь все свести. Мне не мешает чужой 2х этажный дом, значит людям нужно такое строение, пусть живут долго и счастливо. Вы скоро еще начнете считать сколько кустов томатов и кабачков можно другим сажать. Вы кстати опротестовали решение собрания по поводу сборов? Виктор вам может подсобить))). Да никто не злой, всех это улыбает, поскольку это очевидные вещи. Ну пожевали вы свои взносы и сборы здесь и что дальше?

    :100500:

    Nkassandra:

    Завалят предписаниями, я уверена, лишь бы не принимать на баланс

    нафиг эта передача на баланс нужна? Вложились в реконструкцию и пользуйтест следующие лет 30-50 :D

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8035

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8035
    # 17 сентября 2024 09:13

    kotok1980, но вы помните, что не имеете права запретить передвигаться по этой дороге )?

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19250

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 17 сентября 2024 09:15
    женя1311:

    А то свет в минусе и т.п. так пройдите и проверьте все дома на исправность счётчиков

    вот для этого и делается вынос счетчиков, чтобы минус был микроскопический

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13821

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13821
    # 17 сентября 2024 09:15

    "на тебе 200 р и отойди. не мешай коллективному разуму решать стратегические задачи..." )
    в этой книге нет хеппиэнда и полезного поучительного момента...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19250

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 17 сентября 2024 09:18
    kotok1980:

    на электричество - сборы со всех по 1000 у.е. (3200 белок) -это только разрешение на подключение

    инфраструктура строилась за счет взносов. Вот видимо поэтому собрание и решило установить такой размер взноса при первичном подключении

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    kotok1980:

    ни даже акта по оказанию услуги....

    ст не оказывает услуг. Какие акты?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Serg_Sierra:

    Запах, Обеззараживание выгребной ямы

    да дрожжей туда насыпать... Веселуха будет :lol:

  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    829

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 17 сентября 2024 09:24
    женя1311:

    А то свет в минусе и т.п. так пройдите и проверьте все дома на исправность счётчиков.

    У Вас какие-то интересные познания в электричестве. Ведь воровство идет не на счетчике с магнитоком или булавкой, идет подключение между вводом в дом, под крышей, по стене до счетчика. Вот тут и находятся скрутки левые, проколы провода, чтобы воровать, именно до счетчика. А как это все посмотреть у всех? Или ревизию делать: что в домике из техники, что в сарае из электротехники. И как делают электросети: по среднему насчитать так лет за 5-6...

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Nickl:

    да дрожжей туда насыпать... Веселуха будет

    Карбида и поджечь. Веселее будет.

    Удачи на дорогах, Серж.
  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    987

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 17 сентября 2024 09:27
    Serg_Sierra:

    А как это все посмотреть у всех?

    ждём зимы, чтоб "посмотреть", навскидку в бой пойдут токовые клещи, а может и тепловизор :D
    пару кандидатов уже на присмотре, из тех, кто тусуется 24/7, сосульки до земли и дыма из печки нет.

    рыба эпилептика