Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    23 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2646

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2646
    # 16 сентября 2024 17:24

    Есть еще такое развитие событий: весной заберут участок в деревне, а потом председатель СТ подсуетит комиссию и заберут участок в СТ за неиспользование.

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5716

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5716
    # 16 сентября 2024 17:36

    galka68, реально разговор ни о чем.
    Начиналось все с отсутствия магазина при СТ и автолавки, у которых как правило наценка нормальная. А когда подсветили, что магазины при СТ присутствуют, то закончилось тем, что Е-доскавка дорого. Круг замкнулся.
    Владея недвигой, странно слышать, что туда надо покупать еду и как-то ее туда доставлять )))) детский сад )))

    Добавлено спустя 56 секунд

    Sc0rpy:

    galka68, лесхозы нынче бырыжат домиками от 45к , проект в подарок, по упрощенке нынче прокатит.

    кстати, да, там еще вроде под 4% должны сделать, а может уже сделали.
    Но там без кровли,фундамента и наверное окон

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 16 сентября 2024 17:54
    Sc0rpy:

    galka68, лесхозы нынче бырыжат домиками от 45к , проект в подарок, по упрощенке нынче прокатит.

    Уже по кирпичу бы потиху навозил))).

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    MITSUBISHI, можно просто хорошо поесть дома :shuffle: .
    Но у нас реально хлеба и да хлеба точно бы дали.

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3871

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3871
    # 16 сентября 2024 18:36
    mr_J:

    Есть еще такое развитие событий: весной заберут участок в деревне, а потом председатель СТ подсуетит комиссию и заберут участок в СТ за неиспользование.

    Компенсацию может какую дадут. На кеды должно хватить, вокруг стадиона бегать
    Run, Forrest, run! :D

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 16 сентября 2024 18:43
    mr_J:

    Есть еще такое развитие событий: весной заберут участок в деревне, а потом председатель СТ подсуетит комиссию и заберут участок в СТ за неиспользование.

    В резерве невеста и тещИ), все нормально.

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    11167

    14 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    11167
    # 16 сентября 2024 18:54 Редактировалось Григорьевич, 1 раз.

    Я правильно уловил ход мысли, что - дачник должен быть нищий, голодный и без домика?
    По одежке уточните пожалуйста.
    С протертыми трениками до дыр или обрезать чуть выше колена? :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Кто как семки сушит подсолнуховые? Небывалый урожай в этом году. Может в сушилке попробовать или на теплый пол ( прости Евгений. :D ) разложить?

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 16 сентября 2024 19:02

    Григорьевич, для экономии электричества клади на пол) досушишь в ветерке).
    Я хз по поводу одежды), у меня для помидор не отстирывающиеся , но в молодости белые футболки мальца. На походить и платья есть конечно) ходить правда особо некогда :D

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16199

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16199
    # 16 сентября 2024 19:14

    По поводу пекана.
    Меня обманули, это

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5716

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5716
    # 16 сентября 2024 19:59
    Григорьевич:

    Я правильно уловил ход мысли, что - дачник должен быть нищий, голодный и без домика?
    По одежке уточните пожалуйста.
    С протертыми трениками до дыр или обрезать чуть выше колена? :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Кто как семки сушит подсолнуховые? Небывалый урожай в этом году. Может в сушилке попробовать или на теплый пол ( прости Евгений. :D ) разложить?

    Желательно еще без электричества, воды и авто....допускается на велосипеде.

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    11167

    14 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    11167
    # 16 сентября 2024 20:21
    MITSUBISHI:

    ....допускается на велосипеде.

    Фух. Отлегло. А то полез в гугл карты смотреть, сколько мне там до ближайшей электрички. :D

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 16 сентября 2024 20:40

    Григорьевич, много :D

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 16 сентября 2024 20:44

    Ох какие тут дачники. Палец в рот не клади, собака злюкен клац клац.

    Я прекрасно понимаю, что земля или домик дешевле в СТ но вы тоже поймите это строили не для коттеджей. Время не стоит на месте, но всё-таки разум надо иметь, из-за таких умников страдают все и отсюда идёт подъём цен на всё. С какого фига я должен из-за таких людей страдать? и как тут пишут вали в деревню. Так я могу вам сказать сидите не вставайте.

    Кто там интересовался куда ещё 200 рублей. (на столбы) И есть вероятность, что ещё этак 300-400 надо будет. Как дойные коровы.

    Приватизация кто сказал!? Председатель ему же виднее!

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20622

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20622
    # 16 сентября 2024 20:52
    женя1311:

    Я прекрасно понимаю, что земля или домик дешевле в СТ но вы тоже поймите это строили не для коттеджей. Время не стоит на месте, но всё-таки разум надо иметь, из-за таких умников страдают все и отсюда идёт подъём цен на всё. С какого фига я должен из-за таких людей страдать? и как тут пишут вали в деревню. Так я могу вам сказать сидите не вставайте.

    Заболел у меня ребёнок. Пошли к врачу в поликлинику. Надо делать анализ крови. Так вот чтобы сделать биохимию надо записываться, запись на середину октября. Поехали в синлаб и быстро (и безболезненно, и качественно) сделали анализ. Но за денежку. Так вот и тут так же: деревня - как поликлиника. Бесплатно (на самом деле ОЧЕНЬ ДОРОГО - налоги-с...). Результат - как повезёт. А СТ - как частный медцентр. Всё за деньги. Если быстро и качественно, то дорого. Каждый выбирает сам.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Divanka:

    Так что соседи они одинаковые в среднем по стране.

    В СТ всё-таки ещё есть разница в зависимости от того, от какой организации оно было основано. Уже, конечно, не такая как в начале, но всё ещё есть.

    И, даже если купить участок, где все соседи тебя устроят.. Соседи имеют свойство меняться)

    Ага. Поэтому самые лучшие соседи - это те, которых нет. Ну или хотя бы чтобы они были достаточно далеко. Что у меня есть сейчас и чему я очень радуюсь.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4614

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 16 сентября 2024 23:03 Редактировалось Nkassandra, 1 раз.

    фуф.... я в отпуске, который вот вот закончится, решила глянуть что тут творится!?
    Таки осилила больше 20 страниц :)
    Весело однако, ещё и кусачие все стали :)))
    женя1311, kotok1980, - очень рекомендую почитать указ 155, особенно в части откуда берутся членские взносы два раза почитать - многие вопросы отпадут.
    женя1311, моему домику (построен в конце 80-х из гэ и палок) и до коттеджа ему как выгребной яме до очистных сооружений, но тем не менее;
    - 150 руб целевого весной оплатила (целевой по предписанию Энергонадзора - 80 членов СТ скинулись на замену 6 столбов с последующим восстановлением подключения)
    - приняли на собрании в июне оплата не от количества членов, а по соткам... на мои 6,69 насчитали 92 руб/квартал (это без учета ЭЭ, которая по счетчику)
    Так вот я хочу здесь провести отпуск, вероятно летом жить на пенсии, а потому какая-то минимальная техника нужна (холодильник, эл.плитка, мультиварка, чайник) - для этого заменила старые кабели от столба к домику на СИП, счетчик вынесен на столб (к слову выносили все в товариществе, потому что воровство было, теперь нет), на доме ещё ящик для отключения домика, когда уезжаю в город.
    В планах навести порядок с разводкой в домике (комната, веранда и в планах чердак облагородить утеплить).
    Да есть огородик, цветы, газоны - им нужна вода.
    Я не говорю о теплых полах и прочем, но даже на мои потребности надо иметь нормальные ЛЭП и водопровод, чтоб насос качал воду.
    А за все это надо платить и платить всему товариществу, вне зависимости надо это вам или нет.
    Вы можете выйти из членов товарищества, но платить все равно придется, если хотите иметь свет и воду, ну и дороги тоже.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19247

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19247
    # 16 сентября 2024 23:35
    galka68:

    Можно вообще живого птица купить

    можно и охотой промышлять :D

    Добавлено спустя 48 секунд

    mr_J:

    весной заберут участок в деревне

    к весне пусть консерву сделает...

    Добавлено спустя 57 секунд

    MITSUBISHI:

    странно слышать, что туда надо покупать еду и как-то ее туда доставлять )))) детский сад ))

    :100500:

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 16 сентября 2024 23:41
    Nkassandra:

    фуф.... я в отпуске, который вот вот закончится, решила глянуть что тут творится!?
    Таки осилила больше 20 страниц :)
    Весело однако, ещё и кусачие все стали :)))
    женя1311, kotok1980, - очень рекомендую почитать указ 155, особенно в части откуда берутся членские взносы два раза почитать - многие вопросы отпадут.
    женя1311, моему домику (построен в конце 80-х из гэ и палок) и до коттеджа ему как выгребной яме до очистных сооружений, но тем не менее;
    - 150 руб целевого весной оплатила (целевой по предписанию Энергонадзора - 80 членов СТ скинулись на замену 6 столбов с последующим восстановлением подключения)
    - приняли на собрании в июне оплата не от количества членов, а по соткам... на мои 6,69 насчитали 92 руб/квартал (это без учета ЭЭ, которая по счетчику)
    Так вот я хочу здесь провести отпуск, вероятно летом жить на пенсии, а потому какая-то минимальная техника нужна (холодильник, эл.плитка, мультиварка, чайник) - для этого заменила старые кабели от столба к домику на СИП, счетчик вынесен на столб (к слову выносили все в товариществе, потому что воровство было, теперь нет), на доме ещё ящик для отключения домика, когда уезжаю в город.
    В планах навести порядок с разводкой в домике (комната, веранда и в планах чердак облагородить утеплить).
    Да есть огородик, цветы, газоны - им нужна вода.
    Я не говорю о теплых полах и прочем, но даже на мои потребности надо иметь нормальные ЛЭП и водопровод, чтоб насос качал воду.
    А за все это надо платить и платить всему товариществу, вне зависимости надо это вам или нет.
    Вы можете выйти из членов товарищества, но платить все равно придется, если хотите иметь свет и воду, ну и дороги тоже.

    Так 150 не 850 рублей согласитесь. Мой домик построен в 60 годы. Холодник микроволновая печь у нас тянет, а вот те кто установил боллер кондиционер и возможно сварочный аппарат тот конечно устроил тотальный капец электро сетям. А что 6 столбиков хватает разве на 80 домиков? Что-то не ......
    Вода у нас общая входит в оплату раз в год. Я набрал 3 раза кубовик и мне достаточно. Вы вот вижу одекватный человек! (Утеплить привести в порядок это нормально) но строить как некоторые полные удобства на даче это бред. (ЭТО МОЁ МНЕ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ПИШУ!) Есть бабки строить домину значит можешь купить участок там где строят нечто похожее, мест хватает.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19247

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19247
    # 16 сентября 2024 23:57 Редактировалось Nickl, 1 раз.
    MITSUBISHI:

    там без кровли

    пленкой укрыть. Потом крышу сделает

    MITSUBISHI:

    фундамента

    на блоки плюхнуть. Благо что сруб не особо подвержен влиянию подвижек и пучений грунта

    MITSUBISHI:

    наверное окон

    потом прорежет, как бензопилу купит... со временем

    galka68:

    по кирпичу бы потиху навозил)))

    в рюкзаке :trollface:

    galka68:

    хлеба и да хлеба точно бы дали

    веселые девушки там видимо, затейницы :lol:

    Григорьевич:

    По одежке уточните пожалуйста.
    С протертыми трениками до дыр или обрезать чуть выше колена?

    не, в стрингах веселее и экономичнее :D

    Григорьевич:

    Кто как семки сушит подсолнуховые? Небывалый урожай в этом году

    на черный протвинь от плиты например и на солнце

    Григорьевич:

    Может в сушилке попробовать

    потом яблоки сушеные будут с ароматом халвы... Знаем, плавали :D После семак пришлось поддоны сушилки в насыщенном содовом растворе вымачивать

    yury_by:

    Меня обманули, это

    не пекан

    заставь обманщика съесть урожай вместе с кожурой :lol:

    MITSUBISHI:

    допускается на велосипеде

    бензо или электро?

    женя1311:

    это строили не для коттеджей

    что имеется в виду под определением "это"?

    женя1311:

    из-за таких умников страдают все и отсюда идёт подъём цен на всё

    не вижу корреляции между коттеджами и подъемом цен на все

    женя1311:

    Кто там интересовался куда ещё 200 рублей. (на столбы) И есть вероятность, что ещё этак 300-400 надо будет.

    ну...
    если сети в аварийном состоянии, то вполне логично что их надо приводить в порядок

    женя1311:

    Председатель ему же виднее!

    :lol:
    он же не жираф :D

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 17 сентября 2024 00:32

    женя1311, что вы все чужие бабки считаете?)
    Ну не хотите удобства не делайте, вас же председатель не принуждает. Набрали вы свои кубовики и хорошо, что вы к какой-то уравниловке пытаетесь все свести. Мне не мешает чужой 2х этажный дом, значит людям нужно такое строение, пусть живут долго и счастливо. Вы скоро еще начнете считать сколько кустов томатов и кабачков можно другим сажать. Вы кстати опротестовали решение собрания по поводу сборов? Виктор вам может подсобить))). Да никто не злой, всех это улыбает, поскольку это очевидные вещи. Ну пожевали вы свои взносы и сборы здесь и что дальше?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Nickl, отчего не видишь? Владельцы магазина дачного посмотрели на котеджи и сразу 200% на хлеб наценку сделали), всем .

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4614

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 17 сентября 2024 01:13 Редактировалось Nkassandra, 1 раз.
    женя1311:

    Мой домик построен в 60 годы

    Так наверное и эл.сетям столько же лет?

    женя1311:

    что 6 столбиков хватает разве на 80 домиков? Что-то не ......

    Это только замена аварийных, чтоб ЭЭ не отключили. Есть наклоненные, ещё будет целевой и не один. Завалят предписаниями, я уверена, лишь бы не принимать на баланс.

    женя1311:

    полные удобства на даче это бред.

    А почему? У нас многие живут постоянно, детям в городе не мешают, оставили квартиры.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    женя1311:

    Есть бабки строить домину значит можешь купить участок там где строят нечто похожее, мест хватает.

    А если этих бабок не хватает строить в другом месте, а тут уже свое родное?
    Приоритеты разные у людей.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    А на счёт магазинов дачных... Лично у меня 2 рядом, СТ"Малинники" и СТ"Шарик" - в каждом по магазину, много лет они там, кажется всегда были. В идеале купить можно все что надо, рюкзак за спину и поехала на велике. А ещё через дорогу, ща лесом есть третий магазин в СТ, название не помню. А по четвергам ещё к нам автолавка приезжает, если совсем приспичит то на электричке до Руденска две остановки, до Зазерки одна ( хотя в Зазерку и на велике можно), а если на машине то ещё больше выбор магазинов пос.Дружный, Узляны....

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    женя1311:

    Так 150 не 850 рублей согласитесь

    Соглашусь, но и у нас это только начало, а за вынос счётчика и замену на сип у меня наверное хорошо за 1000 белок перевалило, один только кабель в 450 обошёлся, остальное я и не считала, чтоб нервы не портить себе и другим :)
    Дача для отдыха и экономить на нем это испортить отдых.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16199

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16199
    # 17 сентября 2024 07:41

    +12 утром. Ну и холод.

    Делай хорошо, а плохо само получится