Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 10 апреля 2012 01:41

    poligraph, я в курсе... Только не ясно - чем круиз сбрасывающий газ помогает в

    BAC:

    удобно ехать 140 по М1, когда за 300 км пути надо 2-3 раза подвинуться вправо и заранее сгонять дальним тех кто играет в игру "игра была ровна играли два гомна". Один по 1ой 95 а второй по второй 97.
    на витебск и на мозырь либо 80 либо на круизе под 130 заранее расчитывая обгоны и на обгонах разгоняясь до 160.
    на всех этих чудных белорусских дорогах кроме М1 гораздо проще ехать на педали если едешь в районе 90-100.

    ???

    А причем - ну например есть мнение, что круиз экономит топливо :).

    Никогда не слишком.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 апреля 2012 01:42

    у меня в машине не адаптивный, а точно такой тупой круиз как и в логане.

    мне кажется, что кто-то быстро теряет нить беседы и забывает о том, что писал 2 часа назад.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 10 апреля 2012 01:42

    BAC, выше я все написал... читай лучше посты собеседников - не придется повторяться...

    Никогда не слишком.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 апреля 2012 01:44
    MOHCTPiK:

    poligraph, я в курсе... Только не ясно - чем круиз сбрасывающий газ помогает в

    BAC:

    удобно ехать 140 по М1, когда за 300 км пути надо 2-3 раза подвинуться вправо и заранее сгонять дальним тех кто играет в игру "игра была ровна играли два гомна". Один по 1ой 95 а второй по второй 97.
    на витебск и на мозырь либо 80 либо на круизе под 130 заранее расчитывая обгоны и на обгонах разгоняясь до 160.
    на всех этих чудных белорусских дорогах кроме М1 гораздо проще ехать на педали если едешь в районе 90-100.

    ???

    А причем - ну например есть мнение, что круиз экономит топливо :).

    круиз сбрасыващий газ помогает КОМФОРТНО ехать 90кмч по белорусским однополосных дорогам когда ты в кого-то упираешся.

    беседа изначально началась с того что 90 на круизе ехать комфортно. ниразу если это не адаптив.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 10 апреля 2012 01:44
    BAC:

    у меня в машине не адаптивный, а точно такой тупой круиз как и в логане.

    мне кажется, что кто-то быстро теряет нить беседы и забывает о том, что писал 2 часа назад.

    согласен... если у тебя точно такой же тупой круиз как в логане - как ты можешь писать уверенно, что только с адаптивным круизом можно передвигаться комфортно по РБ? :)

    на мой взгляд это неудобно... но я не ездил на таком... а сколько проехал ты на адаптивном круизе, что бы делать такие безапеляционные заявления и пытаться высмеять собеседника? :)

    Никогда не слишком.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 10 апреля 2012 01:46
    BAC:

    Андрей Владимирович:

    у меня по таким дорогам вообще другая тактика, я ставлю на круиз 69км/ч
    на самом деле так ехать даже круче, по загруженным дорогам

    долго получается ) я пока слишком горяч для таких скоростей... еще пару лет и тоже начну так делать, а пока предпочитаю 130.

    ты просто не понял зачем 69 ;)
    так то и 130, но 69 для другого ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 апреля 2012 01:47
    MOHCTPiK:

    BAC:

    у меня в машине не адаптивный, а точно такой тупой круиз как и в логане.

    мне кажется, что кто-то быстро теряет нить беседы и забывает о том, что писал 2 часа назад.

    согласен... если у тебя точно такой же тупой круиз как в логане - как ты можешь писать уверенно, что только с адаптивным круизом можно передвигаться комфортно по РБ? :)

    на мой взгляд это неудобно... но я не ездил на таком... а сколько проехал ты на адаптивном круизе, что бы делать такие безапеляционные заявления и пытаться высмеять собеседника? :)

    )
    тебе комфортно посрать в унитаз и не тереть после этого ершиком, но не комфортно когда машина на круизе сама притормаживает перед тихоходом?

    Добавлено спустя 44 секунды

    Андрей Владимирович:

    BAC:

    Андрей Владимирович:

    у меня по таким дорогам вообще другая тактика, я ставлю на круиз 69км/ч
    на самом деле так ехать даже круче, по загруженным дорогам

    долго получается ) я пока слишком горяч для таких скоростей... еще пару лет и тоже начну так делать, а пока предпочитаю 130.

    ты просто не понял зачем 69 ;)
    так то и 130, но 69 для другого ;)

    а зачем тогда?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 10 апреля 2012 01:47
    BAC:

    круиз сбрасыващий газ помогает КОМФОРТНО ехать 90кмч по белорусским однополосных дорогам когда ты в кого-то упираешся.

    имхо - адаптив будет сбрасывать газ там, где это совсем не надо... но оно чистое такое теоретическое имхо...

    в том круизе, что я привел - все просто - видишь кого то на однополосной дороге, если позволяют условия - добавил газу обогнал и забыл - скорость после обгона вернулась к прежней, если условия не позволяют совершить обгон - нажал на тормоз - ну ведь препятствие то - крузин автоматом выключился... Обогнал, нажал ОДНУ кнопку - скорость вернулась к прежней... ВСЕ.

    Про адативные и мерса - читал вики... Еще раз - в живую - на бу не встречал, на новых - люди отказывались из-за стоимости... Чего про коней в вакууме писать? :)

    Никогда не слишком.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 10 апреля 2012 01:48
    MOHCTPiK:

    Или вот - в авто проводят тут многие по словам - час в день, наматывая по 20к км в год, причем почти все по городу, но надо что бы белая кожа, навороченная панель, крутой разгон после 100 на трассе и т.д. - а у самих - дома дешевый ламинат/линолиум, дети свежевыжатый сок пьют хорошо если 1 раз в год и т.д.

    Вот откуда такие странные стереотипы? Сколько уже можно это все обсасывать. С чего Вы взяли, что люди покупающие б.у машины живут в бараках и едят объедки? Если человек хочет комфортно ездить на хорошей машине, а денег что бы купить новую соответствующего уровня не напрягаясь не хватает, так что он сразу нищий?

    Не люблю письками мерятся, но достала уже слегка тема про б.у машины и расколотые унитазы. Так вот, я катаюсь на б.у машнине, но ванна у меня (отделка и сантехника) стоит дороже нового Логана. Фото выкладывать или на слово поверите?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 10 апреля 2012 01:50
    BAC:

    тебе комфортно посрать в унитаз и не тереть после этого ершиком, но не комфортно когда машина на круизе сама притормаживает перед тихоходом?

    согласен - это очень удобно и комфортно... только потереть ершиком - это ритуал, а притормозить перед тихоходом, либо обогнать - буду лучше Я решать в конкретной ситуации... Равно как и насколько притормозить... Но опять таки - у меня голая теория - была бы эта функция - возможно и писал бы иное... А так - так круиз рулит и 90 ездить по РБ тоже можно и не сильно просто... А если кого то раздражает десяток тихоходов на 300км - ему к врачу - нервы лечить :).

    Никогда не слишком.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 апреля 2012 01:50
    MOHCTPiK:

    BAC:

    круиз сбрасыващий газ помогает КОМФОРТНО ехать 90кмч по белорусским однополосных дорогам когда ты в кого-то упираешся.

    имхо - адаптив будет сбрасывать газ там, где это совсем не надо... но оно чистое такое теоретическое имхо...

    в том круизе, что я привел - все просто - видишь кого то на однополосной дороге, если позволяют условия - добавил газу обогнал и забыл - скорость после обгона вернулась к прежней, если условия не позволяют совершить обгон - нажал на тормоз - ну ведь препятствие то - крузин автоматом выключился... Обогнал, нажал ОДНУ кнопку - скорость вернулась к прежней... ВСЕ.

    Про адативные и мерса - читал вики... Еще раз - в живую - на бу не встречал, на новых - люди отказывались из-за стоимости... Чего про коней в вакууме писать? :)

    Про испанские унитазы с нанопокрытием тоже читал, но никогда в них не срал и знаю что люди от них отказываются, тк одним не впадлу потереть ершиком, у вторых есть домработницы, а третьим это тупо дорого.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 апреля 2012 01:54
    Терех:

    Не люблю письками мерятся, но достала уже слегка тема про б.у машины и расколотые унитазы. Так вот, я катаюсь на б.у машнине, но ванна у меня (отделка и сантехника) стоит дороже нового Логана. Фото выкладывать или на слово поверите?

    выкладывайте обязательно.
    а то мало-ли, стоимость ж\б перекрытий в стоимость ванной посчитали.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 10 апреля 2012 01:54
    Терех:

    Не люблю письками мерятся, но достала уже слегка тема про б.у машины и расколотые унитазы. Так вот, я катаюсь на б.у машнине, но ванна у меня (отделка и сантехника) стоит дороже нового Логана. Фото выкладывать или на слово поверите?

    а причем тут Логан? у меня кресло Aeron - фото выложить или матрац не из РБ, с натуральным латексом 80%? или на слово поверите? Про ванную не будем :), как и про паркет... Просто и в кресле ив постели я провожу много времени - смысла экономить не вижу... А вы на чем спите? :trollface:

    Я не понимаю только одного.... Каждый раз когда встает тема про бу авто - сразу начинают зачем то вспоминать новый Логан :). Дался он вам? Мне поднадоело тоже...

    Хотя многие уже признали тут - что покупают бу только потому, что хочется побольше, а неможется... Нравится вам ваша машина - так пожалуйства - катайтесь в удовольствие... Я же не пытаюсь ее сделать хуже - это ВАШ аппарат, ВАШИ деньги на его покупку, ВАШИ - на его содержание и т.д. - я тут причем?

    С другой стороны - чуть что - Логан твой г.вно... :) Неконструктивно... :)

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Терех, к вам лично вопрос - почему не купили БУ ванную, сантехнику, плитку и т.д. - это ведь НАМНОГО дешевле... Да и в цене падать не будет так сильно... Как новое... А потом бы починяли - там термостат поменять, в унитазе прокладку, плитку подмазать отвалившуюся и т.д. :)

    Никогда не слишком.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 апреля 2012 02:05 Редактировалось BAC, 1 раз.

    MOHCTPiK,

    Сколько стоит адаптивный круиз-контроль? Все будет зависеть от марки автомобиля. Например у Ford Focus данная система порядка тысячи евро. А вот в Mercedes С-класса такая опция внесена в специальный пакет, который содержит в себе еще несколько функций. Общая цена таких дополнений более восьми тысяч евро.

    вольво эс60
    Кстати, пакет Driver Support, куда входит система мониторинга «слепых зон» BLIS, система против засыпания водителя DAC, LDW и адаптивный круиз-контроль АСС с системой предупреждения об опасности столкновения с автоторможением CWAB обойдется в 129.000 рублей. А если заказывать только адаптивный круиз-контроль, придется выложить 132.400 рублей.

    Заказывая новую вольво S60 я б лично заплатил 4 штуки за пакет систем безопасности. но белая перфорированная кожа ведь гораздо лучше )

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 апреля 2012 02:18
    BAC:

    Заказывая новую вольво S60 я б лично заплатил 4 штуки за пакет систем безопасности. но белая перфорированная кожа ведь гораздо лучше )

    всего одна буква "б" - и все утверждение можно коту под хвост.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 10 апреля 2012 02:18
    MOHCTPiK:

    Терех, к вам лично вопрос - почему не купили БУ ванную, сантехнику, плитку и т.д. - это ведь НАМНОГО дешевле... Да и в цене падать не будет так сильно... Как новое... А потом бы починяли - там термостат поменять, в унитазе прокладку, плитку подмазать отвалившуюся и т.д.

    У меня хватало денег купить то что я хочу новое. Когда составили проект, я его утвердил, решил, что хочу именно так, и начал закупаться. Все получилось купить без особых напрягов, на все хватило. Если бы не хватало, думал бы как делать дешевле но все же что бы было именно так как захотел. Может мрамор поискал бы дешевле, а может джакузи поменьше, а может и правда что то б.у взял. Но принципиально было бы так как задумал, пусть и несколько дешевле.

    Перенося аналогию на машины, я знаю чего я хочу в итоге, но сейчас не могу не напрягаясь купить себе новую машину с теми характеристиками которые я хочу. Поэтому приходится крутится, да я имею б.у машину с дорогим обслуживанием, и в ней иногда что то ломается, но у меня принципиально и функционально именно та машина, которую я хочу.

    А почему чуть чего сразу Логан? Так почитайте последние страничек 70 внимательно, сразу понятно станет. Логан в этой теме уже стал некой мерой измерения. А что, прикольно, комфорт 221 мерса оценивается в 29,5 логанов.

    Ах да…

    MOHCTPiK:

    А вы на чем спите?

    На Итальянском матрасе с эффектом памяти формы. На тепло реагирует. Название конторы уж простите забыл, сильно нерусское было.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 10 апреля 2012 02:20

    BAC, у меня близкий друг купил себе новую вольву, счас член белорусского там вольвоклуба и прочее... Так что про вольво - там и так все хорошо по безопасности... Конечно - маз при 100м/ч на встречке - и вольво в лучшем случае поможет стать овощем, а не отчалить туда откуда нет возврата...
    а так - откатавшись в полевых условиях серпантинов и минималистических условиях европейских парковок - Минск и РБ воспринимается как пустой стадион :).

    НО - я с вами ОДНОЗНАЧНО согласен - в НОВЫХ авто - на безопасности экономить не стоит и заказывать следует все, что душа (и кошелек) желают... А вот в Б/У машинах - выйдет из строя датчик какого адаптивного круиза - стоимость выкатят (если найдете в нашем колхозе еще толковых спецов) пару тысяч долларов за детали и работу - и будете думать... Или забудете про свой круиз... Те же ФАПфильтры - думаете от хорощей жизни платят за удаление? ;)

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Терех:

    А что, прикольно, комфорт 221 мерса оценивается в 29,5 логанов.

    все субьективно... :) дальше - не развиваю...

    за ванную - спасибо - просто у меня товарищ недавно ванную отделывал - про камешки из Таиланда собранные руками девственниц с упоением рассказывал и как ему руками собирали пол в душе и какое удовольствие испытывает :).

    Терех:

    На Итальянском матрасе с эффектом памяти формы. На тепло реагирует. Название конторы уж простите забыл, сильно нерусское было.

    а мне эффект памяти не понравился... потому просто натуральный латекс - на 80% :).

    Терех:

    у меня принципиально и функционально именно та машина, которую я хочу.

    вооот - вы живете в СОГЛАСИИ с собою... Я и живу в СОГЛАСИИ с собою... Не важно - у кого б/у, у кого логан... А вот большинство, в том числе и отписывающееся в данной ветке - живут под воздействием ВНЕШНИХ манипуляторов - пошлины например заставляют их купить то авто, которое они бы ни за что не купили б в обычных условиях ))).

    Потому и расход - давайте вернемся к теме - вещь сугубо индивидуальная... Тем не менее - все связано... И нормальный человек всегда выберет новую вещь, а не б/у... Если конечно не займется для себя обоснованием - почему б/у выгоднее... И найдет это обоснование... И останется нормальным.... Только б/у двиг за 300к км, новым от этого не станет... Как и остальные узлы...

    Вот поправьте меня... Если обычный диз.двиг берет скажем 6 литров, то бензин будет там же брать 9, а газ 13 - так примерно...? :)

    Никогда не слишком.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 апреля 2012 02:33
    MOHCTPiK:

    НО - я с вами ОДНОЗНАЧНО согласен - в НОВЫХ авто - на безопасности экономить не стоит и заказывать следует все, что душа (и кошелек) желают... А вот в Б/У машинах - выйдет из строя датчик какого адаптивного круиза - стоимость выкатят (если найдете в нашем колхозе еще толковых спецов) пару тысяч долларов за детали и работу - и будете думать... Или забудете про свой круиз... Те же ФАПфильтры - думаете от хорощей жизни платят за удаление?

    получается, что беря новую машину и отказываясь от систем безопасности - экономишь на себе.
    а отказываясь от систем безопасности в б\у машине - экономишь на ремонте.
    удобно.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 10 апреля 2012 02:44

    6666, дилема.... С другой стороны - те системы что есть в новой машине - они однозначно есть в наличии и исправны, а в бу - никто не даст гарантии - ни про их наличие, ни про исправность... Более того - все различные тесты на безопасность - вроде euroncap - проводят с НОВЫМИ авто... Верить, что авто - 5 лет с его всаженностью и пробегом в прошлом, усталостью металла и многое другое - будет вести себя также - можно только успокаивая себя... :).

    с другой стороны - скажи 99%, что у них в бушке - не работают подушки и надо потратить скажем 1000 долларов на восстановление каждой - так ведь почти никто не потратит :) - забьют :).

    Никогда не слишком.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 10 апреля 2012 03:04
    MOHCTPiK:

    вооот - вы живете в СОГЛАСИИ с собою... Я и живу в СОГЛАСИИ с собою... Не важно - у кого б/у, у кого логан... А вот большинство, в том числе и отписывающееся в данной ветке - живут под воздействием ВНЕШНИХ манипуляторов - пошлины например заставляют их купить то авто, которое они бы ни за что не купили б в обычных условиях ))).
    Потому и расход - давайте вернемся к теме - вещь сугубо индивидуальная... Тем не менее - все связано... И нормальный человек всегда выберет новую вещь, а не б/у... Если конечно не займется для себя обоснованием - почему б/у выгоднее... И найдет это обоснование... И останется нормальным.... Только б/у двиг за 300к км, новым от этого не станет... Как и остальные узлы...
    Вот поправьте меня... Если обычный диз.двиг берет скажем 6 литров, то бензин будет там же брать 9, а газ 13 - так примерно...?

    Ну так и пусть живут себе дальше под воздействием внешних манипуляторов. Жалко что ли? Каждый сам за себя решает, что ему покупать и на чем ездить. Да и в конечном итоге все в деньги упирается… Не все могут себе новые машины позволить. Мог бы я ребе позволить нового Рейнжа с отделкой багажника палубным деревом, брал бы да же не задумываясь. Только вот денег не хватает на такую покупку, и других направлений на которые тратить надо много. Да и нескромно для РБ было бы, слишком такие машины внимание привлекают. А вот такой же, но скажем шестилетку, уже можно рассматривать как в перспективе следующею машину, и вполне себе скромненько и в принципе то же самое. И дешевле в разы…

    Как я уже говорил, все дело в деньгах, если бы можно было спокойно купить новым то что хочется, все бы так и сделали. А так приходится идти на компромиссы, или брать не то что хочется или б.у. Вот признайтесь, неужели логан это то что Вам действительно хочется? Неужели не хочется нового Ягуара или скажем Порша?

    А по расходу не поправлю, это вообще последний вопрос который меня в машине интересует, никогда не заморачивался соотношением дизель\газ\бензин. Мой 26 кушает, и на здоровье…

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.