Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #390815

    Профиль

    268
    # 4 августа 2014 11:10
    Lonewolf:

    _p_o_k_y_patel_:

    Именно для курьерской службы?
    Я бы посоветовал БМВ,если вовремя все менять,то ломаться это авто не будет, чего не скажешь о самом "белорусском" авто фольксваген Пассат Б3.
    Ну по БМВ пойдут такие кузова как:
    1)BMW E30(запчасти стоят копейки)-в районе 3-4 тысяч можно взять вполне себе не плохой агрегат
    2)BMW E36(запчасти уже будут дороже,однако машина посвежее(ну и не стоит забывать про "BMW берут не по году-а по состоянию")- в районе 5-6 тысяч можно взять хорошее авто.
    3)BMW E34(запчасти тоже не дорогие, как и все BMW,если за ней ухаживать,то она не подведет)- цена колеблется 4000-5000 можно взять хорошее авто.
    4)BMW E39(запчасти уже подороже, но разницы между Е34 и Е39 вы не найдете.Кол-во лошадей приблизительно равное, комфорт не чуть не лучше, но и не хуже, Объем багажника такой же) тут цена от 7000 до 10 000.

    Теоретиг кунгфу... Ага...

    Добавлено спустя 43 секунды

    _p_o_k_y_patel_:

    Фотогрфии коттеджа могу предоставить, но предварительно поспорив на что-то, потому что прост так доказывать что-то я уже зае***ся.

    Фото коттеджа мало. Я тоже могу предоставить фото коттеджа за 2.5 ляма $.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Возвращаясь к теме.... Редко хвалю что-то белорусского производства, но эта вещь весьма понравилась.

    На счеи сифона не согласен.Взрывался раз 5, плюс в другую бутылку минералки иже не вставишь, цена такая что у меня шекели в кармане затряслись и вкуса нету

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    A.Z.:

    Так юзер _p_o_k_y_patel_ ведь писал когда-то что авто у него нет.. Лень искать. Да цитировали уже здесь.
    Впрочем, там получается как в "Простоквашино", когда дядя Федор письмо родителям писал- "- А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет - чистая-шелковистая. Так что лохматость у меня повысилась. Ваш сын дядя Шарик."

    Если у тебя есть полчаса времени на прочтение, тогда не поленись и прочитай, что и о чем я писал.Я сказал,что у меня нету драндулета, а машина и драндулет, это разные вещи

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 4 августа 2014 11:21
    _p_o_k_y_patel_:

    .Взрывался раз 5

    что прям бутылку разрывало в клочья :o

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #390815

    Профиль

    268
    # 4 августа 2014 11:23
    baklanius:

    _p_o_k_y_patel_:

    .Взрывался раз 5

    что прям бутылку разрывало в клочья :o

    Пробку вырывало из бутылки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9001

    10 лет на сайте
    пользователь #983980

    Профиль

    9001
    # 4 августа 2014 11:25
    _p_o_k_y_patel_:

    и вкуса нету

    согласен

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 4 августа 2014 11:44
    _p_o_k_y_patel_:

    Именно для курьерской службы?
    Я бы посоветовал БМВ,если вовремя все менять,то ломаться это авто не будет, чего не скажешь о самом "белорусском" авто фольксваген Пассат Б3.

    Из фантастических домыслов об Америке Вы как-то плавно перешли в фантастические домыслы про курьерскую службу. В курьрскую службу нет никакого смысла брать шрот, в ремонт которого закатывать деньги нужно и который жрать будет прилично.
    Отечественные джили в этом плане будут лучше. Так как на гарантии, не будут гнить, имеют небольшой расход. комфорт и остальное это дело десятое, так как езидть будет курьер, а не Вы лично. такой вот локальный автомобиль много для чего удобен, еще бы пару брендов пришло, чтобы выпускать бюджетные авто - вообще замечательно было бы.

    Добавлено спустя 12 минут

    baklanius:

    кстати сам хотел купить попробовать, сугубо из-за ностальгии по детству

    Раньше крутые были сифоны. Которые просто вода газированная. Дома в стакан варенье (в идеале черешневое) ,а потом с сифона.

    Надо попробовать с новым сифоном такое проделать.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 4 августа 2014 12:15 Редактировалось BenderBR, 1 раз.
    DenisN89:

    Раньше крутые были сифоны

    :100500:
    а теперь Пулихова, :weep:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 4 августа 2014 12:19
    _p_o_k_y_patel_:

    Взрывался раз 5

    Вы каждый раз после взрыва покупали такой же сифон?
    Такие уверенные в себе парни успешно осваиваются в Америке :super:

    [censored]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 августа 2014 12:35
    DenisN89:

    Отечественные джили в этом плане будут лучше. Так как на гарантии, не будут гнить, имеют небольшой расход. комфорт и остальное это дело десятое, так как езидть будет курьер, а не Вы лично. такой вот локальный автомобиль много для чего удобен, еще бы пару брендов пришло, чтобы выпускать бюджетные авто - вообще замечательно было бы.

    все бы ничего. даже прикупить потестить можно (желательно в кредит в 2% и по ценнику - на 30% ниже).
    боюсь я вот этого http://zhoglo.livejournal.com/467747.html
    сорри, что снова репощу. просто - это то, с чем сталкивался.
    особенно - высоко технологичная сварка!

    на главной onlinera - статья о фирменном сервисе пежо. в комментах ссыль на эту ветку: http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/11470-siftrans-sverdlova-23/page-1

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 4 августа 2014 12:58
    lobank:

    все бы ничего. даже прикупить потестить можно (желательно в кредит в 2% и по ценнику - на 30% ниже).

    Ценник и так норм. Заметно дешевле чем другие бюджетные авто. Причем у других бюджетных авто сборка в большинстве своем будет российская и комплектация у них тоже не фонтан. Поэтому джили выглядит вполне вменяемо для тех же курьеров. Для таких целей удовольствие от вождения и комфорт не главное. главное, чтобы машина отъездила на гарантии года 3, а потом ее можно было бы продать и купить еще одну такую с доплатой.
    Интересно, как дела с производством corso у нас. Будет оно вообще или нет?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 августа 2014 13:32 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    DenisN89:

    Ценник и так норм. Заметно дешевле чем другие бюджетные авто. Причем у других бюджетных авто сборка в большинстве своем будет российская и комплектация у них тоже не фонтан. Поэтому джили выглядит вполне вменяемо для тех же курьеров. Для таких целей удовольствие от вождения и комфорт не главное. главное, чтобы машина отъездила на гарантии года 3, а потом ее можно было бы продать и купить еще одну такую с доплатой.
    Интересно, как дела с производством corso у нас. Будет оно вообще или нет?

    понимаешь. возможно будет как с казахами, которые не хотят покупать бел и росс технику (комбайны). грят - техника должна работать, а не в ремонтах стоять.
    кстати, сами китайцы (имел опыт общения) предпочитают у себя в поднебесной не свои машины, а европейские. желательно - немецкие. наверное - просто рисуются ;)
    а нормальный ценник - это смотря с чем сравнивать. тут - публиковал ценники в сша на новые авто. обнять и плакать. у нас же - пооошлина.

    теперь к нашим разговорам о качестве бел. продуктов добавился легкий обзорчик на тутуте (как и что заменить в адресе - догадаетесь):
    http://finance.тутюба/news409652.html

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 4 августа 2014 13:56
    lobank:

    кстати, сами китайцы (имел опыт общения) предпочитают у себя в поднебесной не свои машины, а европейские. желательно - немецкие.

    Так понятно, что при наличии денег лучше брать для себя хорошую машину. Тут разговор другой. Нужны машины, наприер, для курьеров. Для такой работы лучше купить бюджетную машину.

    lobank:

    а нормальный ценник - это смотря с чем сравнивать. тут - публиковал ценники в сша на новые авто. обнять и плакать. у нас же - пооошлина.

    Нормальный ценник по сравнению со всем, что есть. на США смотреть нечего. В США нет НДС, поэтому уже за счет этого ценник в среднем на 20% ниже. Плюс огромный рынок. В Европе уже заметно дороже. Примерно как в США по цифрам, но в евро. некоторым будет удивительно узнать, но пассат в салоне в Германии стоит как в салоне у нас. В одно время даже чуть дороже стоил. Одинаковая комплектация.

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 4 августа 2014 14:14
    baklanius:

    nrm:

    Хороший логист из кабинета не выходит - разве что покурить, если в кабинете не дозволено.

    по кольцу до работы 30 км, обратно забираю жену с работы получается кружок около 50 км, если необходимо съездить на склад это ещё 50 км в обе стороны, ну и на обед в центр города сгонять, а тролей наподобие вас даже на перекур не пускают, только в баню иногда :D

    У него логистика немного другая: Варшавский мост- Тересполь .. Это на круг 15 км.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 4 августа 2014 14:47
    _p_o_k_y_patel_:

    На счеи сифона не согласен.Взрывался раз 5

    :o

    _p_o_k_y_patel_:

    плюс в другую бутылку минералки иже не вставишь,

    мысль интересная. Надо попробовать. :)

    _p_o_k_y_patel_:

    цена такая что у меня шекели в кармане затряслись

    Дешевле, чем пойло под названием "квас" из блестящих бочек по 20 т.р.

    _p_o_k_y_patel_:

    и вкуса нету

    На вкус и цвет фломастеры разные, но обращу внимание, что есть 2 вида - с соком (~17 т.р.), с ароматизатором (~13 т.р.). Я пробовал первый.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    lobank:

    кстати, сами китайцы (имел опыт общения) предпочитают у себя в поднебесной не свои машины, а европейские. желательно - немецкие. наверное - просто рисуются

    Если вы про авто, то таки да - это понт на фоне растаможки в размере 100% от стоимости, который может себе позволить 1-2% городских жителей. Это если брать в расчет именно европейские (немецкие) авто. А так - в Китае собираются практически все бренды.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    DenisN89:

    Нормальный ценник по сравнению со всем, что есть. на США смотреть нечего. В США нет НДС, поэтому уже за счет этого ценник в среднем на 20% ниже.

    Там есть sales tax, в размере до 10%.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 4 августа 2014 15:03
    Lonewolf:

    Там есть sales tax, в размере до 10%.

    Да, но обычно меньше 10, в районе 8, иногда вообще нет. Зависит от метсности. Однако он никогда не включается в цену на авто. Он добавляется уже при покупке как финальная цена. На сайте цена без налога, поэтому выглядит еще привлекательнее.

  • USBEL Member
    офлайн
    USBEL Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #363766

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 августа 2014 15:19
    DenisN89:

    Lonewolf:

    Там есть sales tax, в размере до 10%.

    Да, но обычно меньше 10, в районе 8, иногда вообще нет. Зависит от метсности. Однако он никогда не включается в цену на авто. Он добавляется уже при покупке как финальная цена. На сайте цена без налога, поэтому выглядит еще привлекательнее.

    Я бы посоветовал более внимательно изучить, что есть в США,а чего нет,ну а уж потом так категорично утверждать...
    А по- поводу ценообразования на авто в первую очередь.

    Как это все относится к теме ветки -Купляйте беларусскае!!?? ...

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 4 августа 2014 15:24
    USBEL:

    Как это все относится к теме ветки -Купляйте беларусскае!!?? ...

    Тема давно переросла изначальную планку, с приходом новых участников с увеличенным кругозором и житейским опытом она обрела второе дыхание.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 4 августа 2014 15:29
    Bender B.R.:

    Тема давно переросла изначальную планку, с приходом новых участников с увеличенным кругозором и житейским опытом она обрела второе дыхание.

    ну а по мне так она скатывается в беспредметный спор о том что "там все хорошо", а "тут все плохо" :-?

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 августа 2014 15:31 Редактировалось lobank, 3 раз(а).

    USBEL - мы тут джили обсуждаем. и корсу хотели бы увидеть! и купить! и покататься! Очень!
    я даже думал мотик купить от мотовело (патриот - что поделать). но после этой ссыли - никогда! http://zhoglo.livejournal.com/467747.html

    DenisN89:

    Нормальный ценник по сравнению со всем, что есть. на США смотреть нечего. В США нет НДС, поэтому уже за счет этого ценник в среднем на 20% ниже. Плюс огромный рынок. В Европе уже заметно дороже. Примерно как в США по цифрам, но в евро. некоторым будет удивительно узнать, но пассат в салоне в Германии стоит как в салоне у нас. В одно время даже чуть дороже стоил. Одинаковая комплектация.

    не знаю как фольксваген. но - интересовался для товарища. рено дастер НОВЫЙ (первая объявка) http://suchen.mobile.de/neu/auto-inserat/dacia-duster-1-6-16v-4x2 ... CE&ref=SES
    минус ндс - для нас (не искал объявлений с возвратом).
    растаможка только мрак.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 4 августа 2014 15:44
    baklanius:

    ну а по мне так она скатывается в беспредметный спор о том что "там все хорошо", а "тут все плохо"

    а что следовало ожидать :spy:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 4 августа 2014 15:46
    Bender B.R.:

    baklanius:

    ну а по мне так она скатывается в беспредметный спор о том что "там все хорошо", а "тут все плохо"

    а что следовало ожидать :spy:

    Увы - да
    И еще завывания про кафешки у дороги в польше где на х злотых можно надратться
    Ну и литва как потерянный рай