Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50595

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50595
    # 15 июня 2017 09:33
    2223106:

    как вы представляете что я буду возить воду в бутлях на помыться,посуду мыть и прочее

    ты ж там не бываешь - тебе и бутылки колы хватит
    если воду пить - нужен туалет
    чтоб мыться - нужен умывальник и канализация

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13080

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13080
    # 15 июня 2017 09:35
    vic888:

    2223106, "жить захочешь -- нитак раскорячешься" (с) ОНО

    на сегодня общественную воду нам предложили сделать за 1к енотов
    эта сумма делится на 3 года и типо вуаля вода круглый год,но я не могу стока ждать это первое и второе самое важное я очень сомневаюсь в качестве той воды,поэтому сдаю на неё бабульки тока из расчета потом этой водой поливать траву и как техничка,заведу её в беседку сполоснуть чего

    Добавлено спустя 35 секунд

    opelvector:

    2223106:

    как вы представляете что я буду возить воду в бутлях на помыться,посуду мыть и прочее

    ты ж там не бываешь - тебе и бутылки колы хватит
    если воду пить - нужен туалет
    чтоб мыться - нужен умывальник и канализация

    каждое слово золотое,даже не спорю :znaika:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50595

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50595
    # 15 июня 2017 09:39
    Gnom_cF:

    но я не могу стока ждать это первое

    :trollface:

  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    11 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 15 июня 2017 09:39

    Anоnymоus, ни наше местное ЖКХ, ни РОВД тупо не отвечают от слова вообще. По электронной почте в РОВД и заказным писал с требованием наказать создавшего аварийную обстановку и заработавшего на лишение прав и тишина. Написал в вышестоящее заказным. Через месяц спустили в низ, еще через месяц получил ответ, что срок привлечения вышел... В прокуратуру на ЖКХ писал с требованием обязать закрыть люками колодцы, ибо соседские дети уже падали минимум 4 раза за 2 года. и привлечь за бездействие и неответ на отправленное заказным письмо сотрудников ЖКХ. Ответ прокуратура спустила в ЖКХ с просьбой решить мой вопрос. То же было и с письмом в министерство ЖКХ. Спустили в райисполком, а те в ЖКХ. Тогда от ЖКХ пришел ответ: "денег на люки нет". Вся переписка длилась почти год. Занавес...
    Местные царьки совсем зажрались.
    andgon, с вами на 100% согласен. Пока нет акта привлечь не могут. Я не должен заставлять их делать свою работу.
    А на форуме спросил как дела с поверкой у форумчан обстоят: приходил ли кто и как поверяли если поверяли.
    А народ начал учить меня обращения в ЖКХ писать. Бесполезно им писать. У меня уже 2 раза до суда чуть не доходило с ними. Счета выставляют и деньги дерут на пустом месте, на претензии и заявления не реагируют. А вот как только получают копию искового из суда, сразу юрист звонит и предлагает мировое. После этого и перерасчет делают и валенками прикидываются...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • Damavik Member
    офлайн
    Damavik Member

    475

    15 лет на сайте
    пользователь #177458

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 15 июня 2017 09:40

    Ну, антисептиком точно стоит обработать. Я вот не могу смотреть на стропила с плесенью. Мне крышу делали осенью прошлой. Попало под дожди. В итоге в некоторых местах смыло антисептик и появился грибок. Сейчас вот проинспектировал все такие места. И обработал отбеливателем плюс концентратом антисептика. Так на душе спокойней :)

    july_tulip:

    Помню, уже неоднократно обсуждался вопрос по огнебиозащиты стропилки. Напомните: кто, как считает? Кто как делал себе? Ни мазать ничем? Мазать только биозащитой? Насколько помню 2 в 1 признали бессмысленной.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27770

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27770
    # 15 июня 2017 09:47
    1656483:

    Кипяток в полы сливаете ?

    хрен его знает куда, но без автополива 50-60 кубов в месяц холодной воды уходит.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Damavik,
    а чем отбеливали?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Damavik Member
    офлайн
    Damavik Member

    475

    15 лет на сайте
    пользователь #177458

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 15 июня 2017 09:53

    А набросайте, пожалуйста, в личку контакты проверенных контор по окнам. Всё стандартно. Но один из нюансов - есть окно 2.5 на 2.75 м. При этом монтаж на уровне второго света.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1991

    9 лет на сайте
    пользователь #1656483

    Профиль

    1991
    # 15 июня 2017 09:58
    opelvector:

    Gnom_cF:

    но я не могу стока ждать это первое

    :trollface:

    Гном умеет деньгу зарывать. А по факту на дачу заедет лет через 5. :trollface:

    Послушай Опеля и сделай наоборот (с) и спроси у Вилсона
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    13 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 15 июня 2017 09:58
    sokol-service:

    А на форуме спросил как дела с поверкой у форумчан обстоят

    Я купил квартиру, у счетчиков срок поверки вышел 3 года назад. Поехал в водоканал заключать договор, они сказали, что привезут поверенные счетчики взамен старых. Через пару недель позвонили и привезли поверенные, старые скрутили, мне оставили новые с паспортами, сказали, сам повесишь. Никаких пломб у меня нет, счетчики после шаровых кранов. Позже приходила проверка из водоканала, сверили показания с оплаченными, по поводу пломб ничего не сказали.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    9222

    11 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    9222
    # 15 июня 2017 10:06
    sokol-service:

    Anоnymоus, ни наше местное ЖКХ, ни РОВД тупо не отвечают от слова вообще.

    У наших гос органов особенно в ГАИ есть база "потребительских экстремистов" как вы.
    Они периодически ее сверяют. Если будете сильно их доставтаь могут прийти проверить пожарный извещатель и расположение розеток.

  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    11 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 15 июня 2017 10:19

    Archec, мне не страшно, я по согласованному проекту строюсь и живу в съёмной квартире. Я ни в одну организацию по одному вопросу более 2-х раз не писал. Так что пусть своей базой умоются, особенно ЖКХ где за 3 года сменилось 4 директора...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13080

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13080
    # 15 июня 2017 10:20
    1656483:

    opelvector:

    Gnom_cF:

    но я не могу стока ждать это первое

    :trollface:

    Гном умеет деньгу зарывать. А по факту на дачу заедет лет через 5. :trollface:

    мне главное что бы было сделано,а заезжать мне полно куда :D
    этим летом уже дом будет полностью готов,первый этаж это вообще самое быстрое
    а кто то тока нос показал из-за гаража,а уже строитель-учитель всея РБ :trollface:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 15 июня 2017 10:31
    Archec:

    У наших гос органов особенно в ГАИ есть база "потребительских экстремистов" как вы.
    Они периодически ее сверяют. Если будете сильно их доставтаь могут прийти проверить пожарный извещатель и расположение розеток.

    ахахахахх! большего бреда я не слышал :rotate: база потребительских экстремистов :trollface:
    чего только наши люди не придумают, лишь бы оправдать свою аморфность и нежелание что-то менять

    sokol-service:

    А на форуме спросил как дела с поверкой у форумчан обстоят: приходил ли кто и как поверяли если поверяли.

    по-моему вы ясно описали проблему- что делать не знаете, на ваши вопросы водоканал не отвечает. вам здесь ответили, как нужно сделать, чтобы водоканал ответил. но это ваше право делать по своему. раз вас игнорируют постоянно с вашими запросами, значит не такой уж у вас успешный опыт работы с официальными запросами, сори :-?

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2364

    23 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 15 июня 2017 10:35
    Archec:

    Если будете сильно их доставтаь могут прийти проверить пожарный извещатель и расположение розеток.

    кто их вообще в дом пускать будет?
    а вообще чиновников нужно в тонусе держать. Без фанатизма конечно. Я вот 2 месяца не могу решить вопрос в исполкоме Центрального района, хотя срок рассмотрения обращения - 1 месяц. Ответа никакого не могу получить. Все по хорошему хотел. Придется доставать

  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    11 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 15 июня 2017 10:59 Редактировалось sokol-service, 1 раз.

    amdeust, просто некоторые царьки в принципе не рассматривают ничьи обращения. По люкам, к примеру, им кроме меня еще как минимум 4 человека, чьи дети в колодцы падали, писали. И тишина... Ни одного ответа на заказные и зарегистрированные в приёмной обращения. Из вышестоящей прислали что обращение перенаправлено в ЖКХ.
    В госорганах ведь как: рука руку моет, прокурор с председателем исполкома и директором ЖКХ и еще толпой начальничков на днюхе в баньке вместе гуляют... О каком тогда законе мы можем говорить? Так что оставьте свои нравоучения для чинуш...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 15 июня 2017 11:17

    sokol-service, я бы не советовал вам определенные шаги для решения проблемы, если бы не раз сам проходил через всю эту бюрократическую машину. из опыта могу сказать, что все эти сказки про "в баньке друг с другом" это полная чушь. У нас были проблемы с дорогами какое-то время, и на обращение в областной исполком мне не ответили. одна жалоба в прокуратуру- и приехала целая делегация чтобы хоть как-то уладить вопрос. Так же с местным УКСом есть опыт общения- писали исключительно отписки не по делу. Жалоба в прокуратуру- и вот уже лично гл.инженер звонит и предлагает решение вопроса.

    я не знаю как и что вы там пишете, что вас игнорируют. но явно что-то не то.
    PS: больше не учавствую в этом обсуждении. вы явно лучше меня знаете, что делать.

  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 15 июня 2017 11:18
    garyun:

    Друзья, если кому-то по мядельской дороге Р58 или на просторах нашей родины будут предлагать :

    Вот [censored by Strelka]! А где по Р58 подняли? (мое направление).

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 июня 2017 17:15)
    Основание: п.п. 3.5.17, 3.3.3

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50595

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50595
    # 15 июня 2017 11:18
    Gnom_cF:

    этим летом уже дом будет полностью готов,первый этаж это вообще самое быстрое

    запишем и выделим :trollface:
    туалет хоть будет работать?

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13080

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13080
    # 15 июня 2017 11:20
    opelvector:

    Gnom_cF:

    этим летом уже дом будет полностью готов,первый этаж это вообще самое быстрое

    запишем и выделим :trollface:
    туалет хоть будет работать?

    на лбу себе запиши и спустись снова в гараж :D
    я тебе спор предлагал,ты слился,5 раз предлагал,так что гуляй,писака ... :trollface:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 июня 2017 17:15)
    Основание: 3.5.17

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 15 июня 2017 11:25

    Зарыли мне кессон вокруг скважины.
    На самом дне стоит грунтовая вода ~7см. Лучше засыпать дно щебнем (чтобы ГВ могла сваливать), или бетонировать?