Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27770

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27770
    # 14 июня 2017 15:34

    2223106,
    кстати, брал ламинат в зал новый. Так вилерой и бох сказали (как я и предполагал), что это кронотекс. Разница в цене между ними в разы. Мне ни один декор не понравился у них, взял квик-степ, т.к. у аллока не оказалось в цвет пола плинтусов мдф.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    1656483:

    "Скажите сколько стоит построить гараж"?

    есть такая ветка на онлайнере - специально создана для тех кто купил диплом физика. Называется "Дачники United". Там место Павлуши и прочей опелевщины.

    Гном,
    можешь опелю передать, что очередной этап рукожопства пройден. У меня крепили потолки с шагом 40см, а опель с шагом 120... хахахаха.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    11 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 14 июня 2017 15:47

    Вопрос на засыпку знающим людям:
    Истекает срок поверки счетчика на воду. Тут написано, что надо поверять. Позвонил в Минский районный водоканал. Сказали не вопрос: рвите полмбы и привозите, бесплатно поверим, а вам дадим вставку. Через месяц вернём обратно и опломбируем. Дали телефон мадам которая ведёт поверку. МОдаМ заявила, что частники вообще достали и частные счетчики не поверяют от слова вообще. Если у меня есть претензии к его работе, то заменят на новый за мой счет. Претензий у меня как раз таки нет, но не ясно чему верить их сайту и сайтам других водоканалов, где сказано. что абоненты обязаны поверять и следить за истечением срока поверки или какой-то мОдАм, которая заявляет, что частникам не надо?

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 14 июня 2017 16:05

    sokol-service, напишите письменный запрос в свой водоканал, они через 10 рабочих дней ответят вам. в зависимости от ответа вы можете либо закрыть вопрос, либо пойти с этим ответом к мадам и ткнуть ее носом.

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3086

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 14 июня 2017 16:26

    sokol-service, забить и ждать пригласительное письмо. Как в ящик кинуть бамажку-требование - так и пойдете. А там и телефоны будут и тетя в теме будет обмена

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 14 июня 2017 16:28
    amdeust:

    sokol-service, напишите письменный запрос в свой водоканал, они через 10 рабочих дней ответят вам. в зависимости от ответа вы можете либо закрыть вопрос, либо пойти с этим ответом к мадам и ткнуть ее носом.

    Самое верное решение в данной ситуации.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    11 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 14 июня 2017 16:49

    andgon, так и думал поступить.
    amdeust, писал неоднократно по разным другим вопросам. Тупо не отвечают на отнесенные,зарегистрированные в приёмной и отправленные заказными письма. 3 раза слал по разным вопросам и 3 раза тишина. После написал в вышестоящий и он ответил, но с поверкой не хочу нарываться и прослыть злостным жалобщиком...
    Им не надо, а мне тем более...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 14 июня 2017 16:56
    sokol-service:

    писал неоднократно по разным другим вопросам. Тупо не отвечают на отнесенные,зарегистрированные в приёмной и отправленные заказными письма

    пишете еще раз, регистрируете копию к приемной. по истечении 10 рабочих дней если не ответят- электронное обращение в прокуратуру с описанием проблемы. от прокуратуры прилетает хороший пендель и они начинают отвечать.

    но тут дело в другом. водоканал может затеять какую-нибудь проверку через 3-4-5 лет и окажется, что вы пользовались неповеренным счетчиком. поверка входила в обязанности владельца квартиры. по факту выпишут вам потребление воды по полной программе за все эти годы. и это будут уже ваши проблемы, что там какая-то мадам вам что-то сказала или лично вам не отправила приглашение поверить счетчики. я считаю, что в "общение" с гос. структурами должно быть исключительно в письменном виде. В этом случае все эти "мадамы" выключают синдром вахтера и большого начальника и с большего ведут себя корректно. если просто прийти и спросить их единственной целью будет ответить хоть что-нибудь просто чтобы вы ушли. вот и все.

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2465

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 14 июня 2017 17:20 Редактировалось a_kress, 3 раз(а).
    opelvector:

    2223106:

    opelvector:

    погода дрянь = само для точки росы

    у нас спор с квадроциклистами вышел
    я повесил гипсовые потолки по инструкции Кнауфа с шагом как рекомендует производитель и с толщиной гипса как нужно

    а хлопцы говорят, что все это фигня и нужно гипса чуть ли не в 2 слоя, стеновой, шаг на 30% меньше и шурупы чуть ли не через 5 см

    вот надо провести тесты потолка и проверить кто урот, а кто не урот :trollface:

    на 1000% уверен,что ты не делал по техкарте ибо ты б год их вешал сам
    смотря что для тебя инструкция,количество саморезов в листе :-?

    ты читать не умеешь
    хлопцы говорят, что техкарта не верная - нужно пашти в 2 раза больше запас укладывать

    если бы ты хоть каплю понимал в стройке. то знал бы, что лист гипса имеет определенные размеры
    там сложно не по карте сделать - на дурней как ты рассчитано

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2583

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 14 июня 2017 17:28

    я злостная жалобщица по интернет-обращениям))) очень действенно. У меня тоже была первая мысль писать вам надо электронное обращение. Можно просто без имен-фамилий.

  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1442

    15 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 14 июня 2017 18:05

    Народ, у кого какие двери стоят входные? МДФ или железо?
    Калиду, Херман, Север СЛ не рассматрвиаю, не хочу платить по 2штуки евро за дверь) есть возможность дешевле, тот же 1,5мм металл, но другой производитель.
    У кого по опыту эксплуатации МДФ наружный плохо отслужил?
    Или у кого железо (шагрень)?

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2583

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 14 июня 2017 18:43 Редактировалось Andrew_ISEU_, 1 раз.

    СЛ, стоила не дветыщиэвро, а дешевле. С этой дверью мне тепловой тамбур не нужен. Хоть и есть на ней косяки.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27770

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27770
    # 14 июня 2017 18:45

    Meganchik,
    у меня железо от "Медведев и ко", снаружи все отлично, внутри собакен содрал на кромке чутка полимера и порвал уплотнитель.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2583

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 14 июня 2017 18:53

    http://medvedev.by/vhodnye-dveri/individualnyj-zakaz :D ради любопытства просто залезла)) особенно хорош последний вариант.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 14 июня 2017 19:09
    Andrew[ISEU]:

    пошла примерно чреез пол года, после шпаклевки. В комнате закрасила потолок как есть, тиккурила не заполнила, хотя по характеристикам до 2 мм должна заполнять, то я и красильщик так себе, первый раз держала валик в руке. пойду пофоткаю в гостиной, в комнате где покрашено пока ребенок спит.

    Трещина вылезла на стыке листов или по самому листу? Если пошла по стыку листов, то о какой кромке, по той которая обклеена бумагой или по гипсовому торцу листа?
    ГКЛ применяли влагостойкий или обычный?

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    opelvector:

    ты читать не умеешь
    хлопцы говорят, что техкарта не верная - нужно пашти в 2 раза больше запас укладывать

    Вообще-то у Кнауфа три альбома типовых решений по клепанию картона на потолок.
    Хлопцы твои то хоть держали в руках настоящий Кнауфовский профиль? :D

    amdeust:

    по поводу гипсокартона на потолок могу сказать по своему опыту:
    - профиль только 0.6мм. Шаг можно 60, можно 40, практически разницы нет.
    - на потолок себе везде крутил 12.5мм, в гардеробной скосы изначально подшил 9мм, но это не то, по сравнению с 12.5мм. кажетс пару миллиметров, а барабанит уже не так. ПОсле того как смонтировал в несокльких комнатах 12.5мм - переделал и в гардеробной.
    - по поводу шага шурупов- я на глаз кручу на расстоянии ладони. это где-то сантов 25. так вот когда разбирал в гардеробной- лист держится до последнего. может на 3-4 шурупах нормально держаться. что говорить, если он на шурупах 40-50 висит.

    :beer: категорически согласный :super:

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Andrew[ISEU]:

    С этой дверью мне тепловой тамбур не нужен.

    Тамбур позволят защитить от осадков и ветра более дорогую "тёплую" дверь, а в некоторых случаях увеличить время взлома

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    13 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 14 июня 2017 19:23
    sokol-service:

    Тупо не отвечают на отнесенные,зарегистрированные в приёмной и отправленные заказными письма.

    Пустые хлопоты. На электронное обращение отвечают в срок все, даже минприроды и белстат.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19243

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19243
    # 14 июня 2017 19:27

    Audio_TOP, особенно время взлома увеличится, да, да.
    Стоит сделать десять-двадцать шагов и "хулиганам" в 90% откроется чудесный вид на двери-окна, с супер противозломными характеристиками.

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2583

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 14 июня 2017 19:32
    Audio_TOP:

    Трещина вылезла на стыке листов или по самому листу? Если пошла по стыку листов, то о какой кромке, по той которая обклеена бумагой или по гипсовому торцу листа?
    ГКЛ применяли влагостойкий или обычный?

    :shuffle: я, думаю, мой ответ - восемь!))) :D

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 14 июня 2017 20:55
    wood_man:

    особенно время взлома увеличится, да, да.

    ты когда ни удь пытался открыть дверь ключами которые нужно вытащить из кармана, а у тебя над головой в метре орёт ревун сигнализации? у меня вот был такой опыт. причём ревун был не в мелком тамбуре, а в просторном коридоре....у меня после этого голов гудела почти весь день и час подташнивало, словно пропустил прямой удар кулака в голову.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Andrew[ISEU]:

    я, думаю, мой ответ - восемь!)))

    8- это когда две дырки рядом. Следовательно исполнители жопорукие были женского пола? :D

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3086

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 14 июня 2017 21:06
    amdeust:

    но тут дело в другом. водоканал может затеять какую-нибудь проверку через 3-4-5 лет и окажется, что вы пользовались неповеренным счетчиком. поверка входила в обязанности владельца квартиры. по факту выпишут вам потребление воды по полной программе за все эти годы.

    Горводоканал может в договоре написать что угодно, но есть еще нормы ГК и услуга их относится к потребительской, если можно так сказать.

    если преднамеренно но портить счетчик-отматывать и это не будет зафиксированно актом, а не вижу причин каких-либо расчетов-досчетов.

    зы имел дело один раз с заменой счетчиков воды. кинули бумажечку где-то через лет 10-12 после монтажа счетчиков (новый дом). Позвонил - пришли, сняли, поставили вставки. потом позвонили - вернули назад. До этого каждый год сверки - ходят контроллеры по квартирам. Чтобы я сам звонил каждые 5 лет и навязывал им им нужные хотелки ? своих проблем выше крыши

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2583

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 14 июня 2017 21:07
    Audio_TOP:

    причём ревун был не в мелком тамбуре, а в просторном коридоре...

    значит неправильно установлен. Все эти сигнализации устанавливаются с рассчетом децибел.