Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    23 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8029

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8029
    # 13 сентября 2024 18:21

    женя1311, простите, Вы хотите только 80 рублей членских платить и все ? Я просто уточняю или я Вас правильно понимаю

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16197

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16197
    # 13 сентября 2024 18:33

    женя1311, обязательно придумают, без сомнения. Дороги после весны решат подсыпать, счётчики поверить, вечно поддатому деду-электрику зарплату поднять, трубы сезонного водопровода поменять, а потом покрасить... и много чего ещё. Ведь СТ - живой организм, которому необходимо питание для роста и развития. Большинство желает видеть здоровое и сытое СТ, а не щупленькое и дряхленькое. Бывает ровно наоборот, когда большинство ничего не хочет менять. Просто в текущей ситуации СТ выбрало такой путь, что не может не радовать. У нас СТ никогда не хотело развиваться, а сейчас как попёрло, и опять попёрло, и снова попёрло. Только успевай на собрания бегать. И говорят:
    - А ведь Юра был прав 8)
    Мне приятно слышать ☺️
    Старожилы помнят, каким кАзлом выставляли меня на собрании, что за дачное развитие топил. Так-то.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35622

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35622
    # 13 сентября 2024 18:37 Редактировалось super-buldos2012, 1 раз.
    galka68:

    Nickl, я про диспансер :shuffle:

    Все мы там когда-то бываем :lol:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8029

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8029
    # 13 сентября 2024 19:04

    yury_by, наши тоже трубы не хотели, насос не хотели, дороги не хотели, а сейчас просят, что б в октябре еще воду не отключали, а включают в апреле. Насос сломался, так : быстрее давайте сделаем воду. А раньше пока полатают трубу то и две недели воды могло не быть.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Но у нас как-то нет сопротивляющихся , может потому как все по делу и результат есть

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16197

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16197
    # 13 сентября 2024 19:16

    galka68, к хорошему быстро привыкают :D Сейчас попробуй забери. Не отдадут.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    936

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 13 сентября 2024 20:32 Редактировалось zajka63, 3 раз(а).
    женя1311:

    yury_by, вот красиво написали. Предоставляли оплату в несколько этапов ещё с октября 2023 по апрель 2024 но я всеровно против был платить хоть частями хоть сразу. Тут просто очень много подвохов заплати сегодня за это, и явно потом ещё, что придумают за что надо будет платить.

    Ой, не выдержала.
    Я вообще не из СТ, а из деревни.
    Сил нет читать вас женя1311 и kotok1980 Во всем вы видите подвох и обман. Где вас жизнь такому научила? Зачем вам дачи? Для игры в сопротивление?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Пробую новые овощи.

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2376

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 13 сентября 2024 20:42

    Это дыня? Если как огурец, то чем лучше огурца?

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    936

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 13 сентября 2024 20:47 Редактировалось zajka63, 1 раз.
    AlexTT:

    Это дыня? Если как огурец, то чем лучше огурца?

    Когда полностью созреет, станет дыня.
    Ничем не лучше огурца, разве что местом, где мы его купили и ели :shuffle:

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16658

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16658
    # 13 сентября 2024 22:05 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Эти два создания только и думают, что их все объё...живают и наё..живают.
    И что СТ это перпетуум мобиле, который раз запустили, и остановить не могут.

    По факту СТ как наркоман, которому постоянно нужна доза, иначе загнётся.
    И с этим ничего не сделаешь.
    Поэтому либо пожалуйста, мамаша, в закрома, либо идите вы....в деревню, где всё висит на волоске, загнуться либо продолжать мотыляться.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Настроение сегодня .. дождливое, только древесину завёз для стройки, а тут небо продырявилось .... :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Хотя, чо ожидать?
    Тяпница, 13-е.... :P

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 13 сентября 2024 23:28 Редактировалось женя1311, 1 раз.
    zajka63:

    женя1311:

    yury_by, вот красиво написали. Предоставляли оплату в несколько этапов ещё с октября 2023 по апрель 2024 но я всеровно против был платить хоть частями хоть сразу. Тут просто очень много подвохов заплати сегодня за это, и явно потом ещё, что придумают за что надо будет платить.

    Ой, не выдержала.
    Я вообще не из СТ, а из деревни.
    Сил нет читать вас женя1311 и kotok1980 Во всем вы видите подвох и обман. Где вас жизнь такому научила? Зачем вам дачи? Для игры в сопротивление?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Пробую новые овощи.

    Так можете не читать. Я работаю и работаю ответственносо и бабки мне с неба не падают! Что бы вот так тупо взять и отдать 200 зелёных на столбы которая мне жизнь не улучшат! Что не понятно? Можно действительно как писали выше поднять вопрос дорогу первого класса и что с того. А теперь предположим у вас зарплата даже и близко не 1000$ и у вас ещё семья, детей в школу одеть покушать и личные расходы. А вот на собрании говорят надо 200 сюда и в школу ещё или садик мыло, полотенце, бумагу и за еду, что кормим вашего ребёнка. Теперь вспомним далёкие 2001-2007 года разве нас так имели? В садик всё что надо было это зубная счётка полотенце и крушка в которой полоскал эту же счётку. Дача для того что бы я мог приехать и посадить то что мне хочется! Или леч на траву и принимать солнечные ванны. А не ЖИТЬ там круглый год именно этим сейчас занимаюсь большинство! Устроили из дач какие-то "коттеджы" Это садоводческое товарищество!

    galka68, В целом да я хочу платить членские взносы и за свой свет. Обслуживание трубопровода это понятно всё. А вот дороги, что там подсыпают мне до серенивой звезды т.к там у меня на даче сухую погоду по всей даче пыль стоит столбом, что на машине что пешком невозможно проехать и пройти. Машину мыть бессмысленно будет вся в пыли. Как-то установили кран на воду, да в сторону соседа, 4 года прошу повернуть в мою сторону "да он уже там заржавел" так поменяйте мне ёлки палки ( а кран покупал каждый сам себе) за, что я плачу взносы и не 80 а всех 160 сейчас подняли чтобы заплатить работникам. 160 один раз в год это не бьёт по карману и даже 200 не удирило бы. Но вот за что я всегда задаю этот вопрос. Я не выношу кровати стёкла на мусорку как это делают другие товарищи, и только откуда они берут это всё ума не приложу. Как не проеду возле мусорок всё завалено по самые помидоры. А у меня максимум один пакет мусора за месяц. Я прекрасно понимаю всем не угодишь но как писал выше большая часть ведёт себя как стадо шакалов и быдло.

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5713

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5713
    # 13 сентября 2024 23:32 Редактировалось MITSUBISHI, 1 раз.

    Разместите кто в шапку ветки данный мессадж, это финиш....kotok1980по сравнению с ввшеописанным отдыхает

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 13 сентября 2024 23:35
    galka68:

    yury_by, наши тоже трубы не хотели, насос не хотели, дороги не хотели, а сейчас просят, что б в октябре еще воду не отключали, а включают в апреле. Насос сломался, так : быстрее давайте сделаем воду. А раньше пока полатают трубу то и две недели воды могло не быть.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Но у нас как-то нет сопротивляющихся , может потому как все по делу и результат есть

    Сломался насосая лопнула труба. За это ещё надо собирать деньги??? А членские на что ? Это развод полный. Только дурак будет стоять и кивать головой да заплачу но сам буду хлеб с солью жрать. А что едят даже и неделю нет воды? Это же дача практически у всех есть кубовик набрали да поливайте свои грядки. А те кто живёт как мой сосед пробил скважину и не париться. Я не испытал проблем когда нет света иди воды. А есть же личности которые не могут пережить ЧП.

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5713

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5713
    # 13 сентября 2024 23:35

    женя1311, если не секрет, сколько вам лет ?? Где и кем работаете ?

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 13 сентября 2024 23:39
    MITSUBISHI:

    женя1311, если не секрет, сколько вам лет ?? Где и кем работаете ?

    Это вам ничего не даст.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13807

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13807
    # 13 сентября 2024 23:40

    ну, организационно-правовая форма товарищества это деятельность, санкционированная государством. государство дает свободы взамен забирая обязательства. товарищества рулят на местах как говорил Ришелье- по моему указанию и велению.
    или выйти из состава товарищества или соблюдать его НПА.
    в деревне гораздо интереснее права и обязанности)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    женя1311:

    galka68:

    yury_by, наши тоже трубы не хотели, насос не хотели, дороги не хотели, а сейчас просят, что б в октябре еще воду не отключали, а включают в апреле. Насос сломался, так : быстрее давайте сделаем воду. А раньше пока полатают трубу то и две недели воды могло не быть.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Но у нас как-то нет сопротивляющихся , может потому как все по делу и результат есть

    Сломался насосая лопнула труба. За это ещё надо собирать деньги??? А членские на что ? Это развод полный. Только дурак будет стоять и кивать головой да заплачу но сам буду хлеб с солью жрать. А что едят даже и неделю нет воды? Это же дача практически у всех есть кубовик набрали да поливайте свои грядки. А те кто живёт как мой сосед пробил скважину и не париться. Я не испытал проблем когда нет света иди воды. А есть же личности которые не могут пережить ЧП.

    это как спросить у правительства- куда такие налоги высокие и на что тратят...

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    тут не знаний ни понятий...
    ни смекалки...
    ни средств решить вопрос...
    п.с. юрист будет в разы дороже взноса...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5713

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5713
    # 13 сентября 2024 23:44
    женя1311:

    MITSUBISHI:

    женя1311, если не секрет, сколько вам лет ?? Где и кем работаете ?

    Это вам ничего не даст.

    Мне не надо давать или не давать можете на вопросы ответить?

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 13 сентября 2024 23:50 Редактировалось женя1311, 1 раз.
    kvas_tank:

    ну, организационно-правовая форма товарищества это деятельность, санкционированная государством. государство дает свободы взамен забирая обязательства. товарищества рулят на местах как говорил Ришелье- по моему указанию и велению.
    или выйти из состава товарищества или соблюдать его НПА.
    в деревне гораздо интереснее права и обязанности)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    женя1311:

    galka68:

    yury_by, наши тоже трубы не хотели, насос не хотели, дороги не хотели, а сейчас просят, что б в октябре еще воду не отключали, а включают в апреле. Насос сломался, так : быстрее давайте сделаем воду. А раньше пока полатают трубу то и две недели воды могло не быть.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Но у нас как-то нет сопротивляющихся , может потому как все по делу и результат есть

    Сломался насосая лопнула труба. За это ещё надо собирать деньги??? А членские на что ? Это развод полный. Только дурак будет стоять и кивать головой да заплачу но сам буду хлеб с солью жрать. А что едят даже и неделю нет воды? Это же дача практически у всех есть кубовик набрали да поливайте свои грядки. А те кто живёт как мой сосед пробил скважину и не париться. Я не испытал проблем когда нет света иди воды. А есть же личности которые не могут пережить ЧП.

    это как спросить у правительства- куда такие налоги высокие и на что тратят...

    Вы же сами знаете что пару лет назад никто не требовал ставить столбы менять счётчики. Либо тут не понимают люди что всё это идёт с верху. И поэтому председатели на дачах бушуют т.к их присуют. Он сам мне сказал лично, "мне тоже эти столбы не нужны меня устраивает всё сейчас" но есть указ который меня обязывает это сделать. Кто-то ещё будет говорить что это не так?! Двоюродный брат продаёт электрику и говорит тоже самое, а сам председатель закупает у него материал. Могу много чего ещё рассказать интересного но думаю это не стоит вам говорить тут.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    MITSUBISHI:

    женя1311:

    MITSUBISHI:

    женя1311, если не секрет, сколько вам лет ?? Где и кем работаете ?

    Это вам ничего не даст.

    Мне не надо давать или не давать можете на вопросы ответить?

    Ответить могу конечно но с какой целью такой интерес возник? Мне вот вообще всеровно где и кто тут работает и сколько получает.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 14 сентября 2024 00:00 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    хоспади, что у человека в голове... это просто пздц какой-то...
    ладно, если б какая бабка в деменции на остановке эту дичь городила - что с нее, болезной, возьмешь, живет в своей искаженной реальности..
    но эту ахиную на полном серьезе задвигает человек условно средних лет...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5713

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5713
    # 14 сентября 2024 00:08

    женя1311, ладно, выключайте в палате свет, если он там у вас конечно есть :trollface: и идем спать.
    Все, я сдаюсь :insane:

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 14 сентября 2024 00:09 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    MITSUBISHI:

    если не секрет, сколько вам лет ?? Где и кем работаете ?

    это в самом деле ничего не даст - не та страна... тут отбор работает по другим критериям
    бывает, столкнешься с человеком, пообщаешься - ну кретин кретином, пиком карьерной лестницы которого должна стать должность грузчика в гастрономе ... ан нет - целый начальник отдела

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    MITSUBISHI:

    и идем спать. Все, я сдаюсь

    Не, подожди....спать еще рано ))) пообщайся с нами ))) не сдавайся (с) :trollface:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.