Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • _Прохожий_ Member
    офлайн
    _Прохожий_ Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #386619

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 10 апреля 2012 00:01

    Добро! Я согласен подождать! Любой каприз за мои деньги!

    Можно открыть картинку отдельно в браузере и посмотреть ее при любом масштабировании.

    Кто-то в чем-то чей-то учитель.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 апреля 2012 00:09
    MOHCTPiK:

    BAC:

    MOHCTPiK, где у нас можно комфортно тошнить 90 на круизе? или в логаны уже ставят адаптивный круиз?

    в логаны ничего не ставят... комфортно тошнить - много где... не знаю что вы провоцируете...

    ниже товарищей просто пропущу не читая, после Adventurer, там слошной булшит ))), потому - не обижайтесь - читать не буду... Пишите исчо побольше...

    MOHCTPiK:

    про комфорт тут у всех такие странные понятия - скажем тошнить на круизе 90 - это не комфорт,

    еще раз задаю вопрос максимально понятно: по какой дороге в РБ комфортно тошнить 90 на круизе если он не адаптивный?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    _Прохожий_, а что плохого в хонинговке наждачкой? я считаю это прекрасно )

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Oleg_Mogilev:

    Кстати, как сейчас кататься "кто быстрее" то? Особенно на 130 и более дизеле. 1-ая, 2-ая - пробуксовки и срабатывание ЕСП (а если мокро, то у мну бывает на шипах еще и на третьей моргает лампочка есп).

    блин. 180 сил. дизель. лампочка не моргает. пробуксовок нет вообще. даже если в 4.5к крутить. что-то не то с машиной наверное.

  • _Прохожий_ Member
    офлайн
    _Прохожий_ Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #386619

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 10 апреля 2012 00:24 Редактировалось _Прохожий_, 1 раз.
    BAC:

    _Прохожий_, а что плохого в хонинговке наждачкой? я считаю это прекрасно )

    Я тоже. :(

    Кто-то в чем-то чей-то учитель.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36566

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36566
    # 10 апреля 2012 00:25
    BAC:

    еще раз задаю вопрос максимально понятно: по какой дороге в РБ комфортно тошнить 90 на круизе если он не адаптивный?

    ок, отвечаю вам непонятливому - без круиза напрягает ехать мне много где - на например Витебск, через Бегомль, на Смоленск - участок после поворота на Оршу, где 90 мах разрешенка и т.д. На Литву - через Каменный Лог...
    На Киев ехал, через Мозырь...

    Вы бы вопрос задавали более точнее... Потому что ответ очевиден - мне например, думаю вам тоже... Потому разговор как бы без особого смысла получается...

    Никогда не слишком.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 апреля 2012 00:37
    MOHCTPiK:

    BAC:

    еще раз задаю вопрос максимально понятно: по какой дороге в РБ комфортно тошнить 90 на круизе если он не адаптивный?

    ок, отвечаю вам непонятливому - без круиза напрягает ехать мне много где - на например Витебск, через Бегомль, на Смоленск - участок после поворота на Оршу, где 90 мах разрешенка и т.д. На Литву - через Каменный Лог...
    На Киев ехал, через Мозырь...

    Вы бы вопрос задавали более точнее... Потому что ответ очевиден - мне например, думаю вам тоже... Потому разговор как бы без особого смысла получается...

    я, как человек отъездивший по этим дорогам далеко не меньше вашего скажу что на КРУИЗЕ не адаптивном 90 ехать КОМФОРТНО нереально негде. либо ехать 80 чтоб в тебя постоянно упирались или обгоняли или если едешь 90 то сам постоянно упираешь и надо обгонять, тогда смысла круиза нет.
    ну круизе удобно ехать 140 по М1, когда за 300 км пути надо 2-3 раза подвинуться вправо и заранее сгонять дальним тех кто играет в игру "игра была ровна играли два гомна". Один по 1ой 95 а второй по второй 97.
    на витебск и на мозырь либо 80 либо на круизе под 130 заранее расчитывая обгоны и на обгонах разгоняясь до 160.

    на всех этих чудных белорусских дорогах кроме М1 гораздо проще ехать на педали если едешь в районе 90-100.

  • P1TTT Member
    офлайн
    P1TTT Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #264199

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 10 апреля 2012 00:42 Редактировалось P1TTT, 1 раз.

    BAC
    Не знаю, у меня хоть машинка и позволяет ездить быстро, но не особо любитель. 111 км обычно ( часто круиз ловит эту цифру), чуть меньше 2тысяч оборотов... и вперед. 520d. (ну и расход выходит 5.1-5.3) (минск-гомель например)
    Без круиза(обычного) не езжу по трассам...по сути пару действий от адаптивного отличаются. На адаптивном не ездил. Бывает, что и в городе езжу на круизе..
    так что кто к чему привык..Мне РЕАЛЬНО кофмортно.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 апреля 2012 00:46
    P1TTT:

    BAC
    Не знаю, у меня хоть машинка и позволяет ездить быстро, но не особо любитель. 111 км обычно ( часто круиз ловит эту цифру), чуть меньше 2тысяч оборотов... и вперед. 520d. (ну и расход выходит 5.1-5.3) (минск-гомель например)
    Без круиза(обычного) не езжу по трассам...по сути пару действий от адаптивного отличаются. На адаптивном не ездил. Бывает, что и в городе езжу на круизе..
    так что кто к чему привык..Мне РЕАЛЬНО кофмортно.

    я тоже в городе езжу на круизе. но по многим белорусским дорогам на круизе НА 90 КМЧ!!! ездить невыносимо. 111 это уже более менее комфортная скорость когда медляков обгоняешь сходу.

  • P1TTT Member
    офлайн
    P1TTT Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #264199

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 10 апреля 2012 00:53 Редактировалось P1TTT, 3 раз(а).
    BAC:

    я тоже в городе езжу на круизе. но по многим белорусским дорогам на круизе НА 90 КМЧ!!! ездить невыносимо. 111 это уже более менее комфортная скорость когда медляков обгоняешь сходу.

    У меня еще и ручка ) Поэтому я понимаю, что адаптив+акпп = круто, но держать педаль- менее удобно, чем тыкать круиз.
    Кстати, бывает что и на 90 езжу, и на 130. Тут от многих факторов зависит, от настроения, времени, окружающего потока, "опасности поймать гайцев"

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    и никто ж не мешает нажать на газ заранее, выйти на скорость сзади идущих, чтобы обогнать того, кто едет меньше ваших 90 где-то впереди ( на трассе ж видно) на скорости тех же 111, вернуться в полосу, и через 5 сек ехать опять свои комфортные...

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 апреля 2012 01:04

    P1TTT, речь не идет про 111, речь идет про 90. вот попробуй включи на витебском или могилевском направлении круиз на 90. на коня сядешь километров через 10.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 10 апреля 2012 01:06

    BAC, а ларчик на самом деле просто открывается, включаешь круиз на 80 и все

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 апреля 2012 01:09 Редактировалось BAC, 1 раз.

    Андрей Владимирович,
    # 10 апреля 2012 00:37

    BAC:

    я, как человек отъездивший по этим дорогам далеко не меньше вашего скажу что на КРУИЗЕ не адаптивном 90 ехать КОМФОРТНО нереально негде. либо ехать 80 чтоб в тебя постоянно упирались

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36566

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36566
    # 10 апреля 2012 01:16

    BAC, я только что приехал с одной части в другую города по кольцу - поверьте - 90 там было ехать легко и ненапряжно :). Аналогично и по другим направлениям... Достаточно немного выбрать время поездки, что бы ехать большую часть дороги легко и удобно... Что до круиза - не знаю что вы вкладываете в понятие адаптивного... Но скажем мой - слегка притопив при обгоне - сам возвращается к нужной скорости...

    На Витебск - ездил с месяц назад - после Логойска - считанные авто... Что до упирания в кого то.... Ну так объехал и делов то... Что до упирания в меня - так это ведь не мои проблемы - я еду по правилам... Что до моргания в спину - после отъезженных 1800 км на прошлой неделе по ЕС - мне НИКОГДА НИКТО НЕ МОРГАЛ... Те редкие случаи когда я кого то опережал в 4-м ряду автобана - позади терпеливо ожидали... Там такого нет... Редко когда включали видел левый поворотник...

    Потому я езжу по подходу принятому в ЕС - какое бы чучело - извините за сравнение - не подлетало моргая фарами - максимум что оно получит - правый повортник - что я его заметил и терпеливо подождет, пока я завершу маневр... К слову - это встречается достаточно редко - вышеописанная ситуация... Только когда ну очень нетерпеливый.... Потому что обычно езжу по первому ряду, как принято в том же ЕС.

    Потому у ВАС какие то странные комплексы насчет круиза...

    Как у кого то про разгон - ну нужно было бы больше - взял бы за 10с до 100...

    Или вот - в авто проводят тут многие по словам - час в день, наматывая по 20к км в год, причем почти все по городу, но надо что бы белая кожа, навороченная панель, крутой разгон после 100 на трассе и т.д. - а у самих - дома дешевый ламинат/линолиум, дети свежевыжатый сок пьют хорошо если 1 раз в год и т.д.

    Никогда не слишком.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 апреля 2012 01:19
    MOHCTPiK:

    Что до круиза - не знаю что вы вкладываете в понятие адаптивного... Но скажем мой - слегка притопив при обгоне - сам возвращается к нужной скорости...

    в 5ом логане обязательно сделают.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36566

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36566
    # 10 апреля 2012 01:21

    И на витебск - трасса много где позволяет двигаться частично по обочине - не знаю как вам - 99% авто, которые едут медленнее меня - мне же и уступают дорогу - без всяких просьб - посто двигаясь наполовину по обочине... За что получают аварийку... :)

    Странно, что вы там коней ловите и садитесь на них :).

    Никогда не слишком.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 10 апреля 2012 01:22
    BAC:

    Андрей Владимирович,
    # 10 апреля 2012 00:37

    BAC:

    я, как человек отъездивший по этим дорогам далеко не меньше вашего скажу что на КРУИЗЕ не адаптивном 90 ехать КОМФОРТНО нереально негде. либо ехать 80 чтоб в тебя постоянно упирались

    у меня по таким дорогам вообще другая тактика, я ставлю на круиз 69км/ч
    на самом деле так ехать даже круче, по загруженным дорогам

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 апреля 2012 01:26
    Андрей Владимирович:

    BAC:

    Андрей Владимирович,
    # 10 апреля 2012 00:37

    BAC:

    я, как человек отъездивший по этим дорогам далеко не меньше вашего скажу что на КРУИЗЕ не адаптивном 90 ехать КОМФОРТНО нереально негде. либо ехать 80 чтоб в тебя постоянно упирались

    у меня по таким дорогам вообще другая тактика, я ставлю на круиз 69км/ч
    на самом деле так ехать даже круче, по загруженным дорогам

    долго получается ) я пока слишком горяч для таких скоростей... еще пару лет и тоже начну так делать, а пока предпочитаю 130.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36566

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36566
    # 10 апреля 2012 01:32 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    BAC:

    MOHCTPiK:

    Что до круиза - не знаю что вы вкладываете в понятие адаптивного... Но скажем мой - слегка притопив при обгоне - сам возвращается к нужной скорости...

    в 5ом логане обязательно сделают.

    о собеседники - один верит компьютеру про подушки в бушке...

    другой не верит - то что в логане не может быть круиза...

    Функции круиз-контроля Waeco / Dometic MagicSpeed MS-880 :
    - Включение/выключение
    - Установка скоростного режима с встроенным ограничителем скорости
    - Сброс предыдущей установки скоростного режима
    - Автоматическая подстройка под режимы транспортного средства(скорость или обороты двигателя и по чувствительности), благодаря системе самообучения.
    - Автоматическое отключение при нажатии на педаль сцепления или акселератора
    -после кратковременного нажатия на тормоз, начинается набор скорости до заданной величины.
    - Самодиагностика (звуковая и визуальная)

    список авто
    http://www.avto-site.ru/data/get.php?f=61
    поиск по слову logan

    отзывов полно в инете

    Круиз работает как все штатные круизы. + доп опции.
    Круиз в включается кнопкой ON. При нажатиии тормоза или сцепления он просто деактивируется т.е. для поддержания движения нужно жать педаль газа. Или кратко нажать кнопку RES если скорость выше 40 км\час. Тогда скорость примет значение до нажатия педелей.
    Можно превышать установленную круизом скорость с помощью педали газа ( например при обгоне). После отпускания педали скорость востановится

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    BAC:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7-%D0%B ... 0%BB%D1%8C

    вы написали про адаптивный круиз

    BAC:

    на круизе если он не адаптивный?

    Адаптивный круиз-контроль (ACC, Adaptive Cruise Control) также следит за расстоянием до впереди идущего автомобиля и следует за ним на заданном удалении в режиме «сопровождения» при условии, что заданная скорость автомобиля с ACC выше скорости впереди идущего автомобиля. При необходимости ACC включает тормозную подсистему.

    насколько я знаю - эта опция достаточно дорогая и даже на новых авто и круизы с режимом сопровождения редки, не говоря уже про бушки... потому и удивился... у вас конечно адаптивный круиз с режимом сопровождения - вы очень хорошо рисанулись, ну либо просто ошиблись в терминологии, назвав адаптивным круиз, который совсем таким не является? :).

    Какой вариант?

    Никогда не слишком.
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 10 апреля 2012 01:37

    MOHCTPiK, адаптивный круиз контроль, тот который реагирует на приближение машины и сбрасывает скорость.

    P.S. а причем тут бензин, дизель или гас :spy: ?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 апреля 2012 01:39

    MOHCTPiK, ты глупый? где я сказал что в логане не может быть круиза? круиз был даже на 2ом гольфе. я про АДАПТИВНЫЙ КРУИЗ в логане писал.

    еще раз ссылка для тех кто не знает что такое адаптивный
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7-%D0%B ... 0%BB%D1%8C
    самое интересное в конце статьи в абзаце "ссылки".

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    MOHCTPiK:

    насколько я знаю - эта опция достаточно дорогая и даже на новых авто и круизы с режимом сопровождения редки, не говоря уже про бушки... потому и удивился...

    Первые автомобили, использовавшие такую систему, были Mercedes-Benz 1999 г.в.

    ага. новяк из премиум сегмента трехлеточек.