Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    23 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27512

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27512
    # 8 сентября 2024 22:44 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    DVK:

    Издал совмин. Значит и толковать имеет право только совмин. Поэтом очень странно, что они вот так вот ответили, вместо того, чтобы перевести стрелки на совмин.

    ты невнимательно читал ответ и то, что я написал выше...
    обращение изначально было отправлено в совмин, а уже оттуда его спустили для ответа в мин. экономики
    почему сам совмин не смог ответить - я хз... видимо, некому :-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7981

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7981
    # 9 сентября 2024 00:51
    Rhezus:

    DVK:

    Издал совмин. Значит и толковать имеет право только совмин. Поэтом очень странно, что они вот так вот ответили, вместо того, чтобы перевести стрелки на совмин.

    ты невнимательно читал ответ и то, что я написал выше...
    обращение изначально было отправлено в совмин, а уже оттуда его спустили для ответа в мин. экономики
    почему сам совмин не смог ответить - я хз... видимо, некому :-?

    Ну хотя бы потому, что совмин на законодательном уровне имеет право поручать такие вопросы любому из ведомств, которое сочетает компетентным.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    DVK:

    Rhezus:

    ну, это МинЭ не повезло быть крайнему по части садоводов..

    Не, я о другом: толковать НПА имеет право только орган, его издавший. Издал совмин. Значит и толковать имеет право только совмин. Поэтом очень странно, что они вот так вот ответили, вместо того, чтобы перевести стрелки на совмин.
    Значит, буду я нарушать ПВР злостно и с особым цинизмом. Делать мне больше нечего, как переносить дом дальше 3 м от МОП.

    Обоснуйте Ваши выводы доводами из нормативной базы. Я уже как Витя :D - дайте пруф

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35608

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35608
    # 9 сентября 2024 05:44
    galka68:

    Sc0rpy, в этом году у двух дачников теплице на боковых грядках была очень странная рассада. По итогу странное поведение удалось истолковать. Таки вот), теплицы окружал идеальный газон с которого благополучно на боковые грядки дождь намывал гербициды. Данный вывод подтвердил анализ почвы. Все это порой не безобидно.

    Вот я и говорю,побольше,побольше химии на участок :trollface:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20617

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20617
    # 9 сентября 2024 08:31
    galka68:

    Обоснуйте Ваши выводы доводами из нормативной базы. Я уже как Витя :D - дайте пруф

    "Закон" PЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 июля 2018 г. № 130-З О нормативных правовых актах

    Статья 69. Официальное толкование нормативных правовых актов. Разъяснения применения нормативных правовых актов
    1. В случае обнаружения неясностей и различий в содержании и понимании нормативного правового акта, а также противоречий в практике его применения, если не требуется внесение в нормативный правовой акт (его структурные элементы) соответствующих изменений, нормотворческий орган (должностное лицо), принявший (издавшее) этот акт, если иное не установлено Конституцией Республики Беларусь, может осуществить официальное толкование его нормативных правовых предписаний путем принятия (издания) соответствующего нормативного правового акта.
    При официальном толковании нормативного правового акта разъясняется или уточняется юридический смысл нормативного правового акта, раскрывается содержание его нормативных правовых предписаний, определяется его место в системе нормативных правовых актов, выявляются функциональные и иные связи этих предписаний с другими нормативными правовыми предписаниями, регулирующими различные стороны одного и того же вида общественных отношений.

    Но тут, похоже, другое. Не толкование, а "разъяснение применения":

    2. Нормотворческие органы (должностные лица), реализующие государственную политику, осуществляющие правовое регулирование и управление в определенной отрасли (сфере деятельности) или к компетенции которых отнесено решение соответствующих вопросов, либо другие уполномоченные государственные органы (организации) при необходимости подготавливают разъяснения применения нормативных правовых актов в письменной и (или) электронной формах.

    Дача разъяснений применения нормативных правовых актов государственными органами (организациями), указанными в части первой настоящего пункта, по обращениям граждан и юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.

    При этом важно, что:

    Разъяснения применения нормативных правовых актов носят рекомендательный характер. Правовые последствия несоблюдения законодательства, допущенного вследствие исполнения разъяснений применения нормативных правовых актов, предоставленных государственными органами (организациями), указанными в части первой настоящего пункта, могут устанавливаться законодательными актами.

    3. При официальном толковании и разъяснении применения нормативного правового акта не допускаются изменение содержания его нормативных правовых предписаний, введение или усиление ответственности граждан и юридических лиц, ограничение их прав и свобод либо лишение имеющихся прав и свобод, возложение дополнительных (увеличенных) обязанностей по сравнению с существующими, установление усложненного порядка реализации этих прав, свобод и обязанностей.

    4. При принятии уполномоченными государственными органами и иными организациями (должностными лицами) решений, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан и юридических лиц, не допускается произвольное толкование нормативных правовых актов при их применении.

    А ещё важно, что:

    В случае неясности или неточности предписаний нормативных правовых актов (до их устранения) суды, другие государственные органы, иные организации (должностные лица) принимают решения, исходя из максимального учета законных интересов граждан и юридических лиц.

    А неясность как бы имеется.
    Вот документ у меня, кадастровый план участка. В нём есть табличка "Описание смежных земель". И в ней одна строка "зарегистрированные земельные участки отсутствуют". :)

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7981

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7981
    # 9 сентября 2024 09:29

    DVK, а теперь почитайте закон о полномочиях того де совмина

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19820

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19820
    # 9 сентября 2024 10:14

    эти выходные (как и прошлые) прошли без участия на земельном участке. трындец полный. срок сильно поджимает.
    14-15 надо обязательно сделать все срочные работы по фундаменттам.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5706

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5706
    # 9 сентября 2024 10:17
    kotok1980:

    эти выходные (как и прошлые) прошли без участия на земельном участке. трындец полный. срок сильно поджимает.
    14-15 надо обязательно сделать все срочные работы по фундаменттам.

    ну так вперед и с песней, что мешает ?

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4720

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4720
    # 9 сентября 2024 10:52
    MITSUBISHI:

    kotok1980:

    эти выходные (как и прошлые) прошли без участия на земельном участке. трындец полный. срок сильно поджимает.
    14-15 надо обязательно сделать все срочные работы по фундаменттам.

    ну так вперед и с песней, что мешает ?

    Трындеж на форуме ему мешает, пока он тут пальцы разминает - залил 17 свай (25см в диаметре) под терраску будущую и обкопал гараж для будущей подливки)

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19820

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19820
    # 9 сентября 2024 11:04
    yaroslawm:

    Трындеж на форуме ему мешает

    yaroslawm, я в выходные чтото писал на форуме ?....залить фундаменты мешает отсутствие финансов....к тому же немного в воскресенье побегал вокруг минского стадиона.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Sc0rpy Senior Member
    офлайн
    Sc0rpy Senior Member

    584

    3 года на сайте
    пользователь #3325869

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 9 сентября 2024 13:17
    galka68:

    Все это порой не безобидно.

    принял к сведенью, обрабатываю газон в августе, скошэная трава на мульчу ужэ не идет

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16658

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16658
    # 9 сентября 2024 13:22
    kotok1980:

    yaroslawm:

    Трындеж на форуме ему мешает

    yaroslawm, я в выходные чтото писал на форуме ?....залить фундаменты мешает отсутствие финансов....к тому же немного в воскресенье побегал вокруг минского стадиона.

    Стадион обследовал?
    И как он?

  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2638

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 9 сентября 2024 15:04
    Патап:

    Стадион обследовал?

    Полумарофон, скорее всего, бегал. Туда финансы и ушли.
    А срок какой поджимает, неужели трёхлетний?!

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 9 сентября 2024 15:15 Редактировалось Vasily.N, 1 раз.
    Григорьевич:

    Все показывали и я покажу.

    А я на бис :lol:

    Очередной подгон от подружки :shuffle:
    Ноштука над сказать не однозначная, по остроте норм :lamer:
    Вкусит чем то цитрусово цветочным, не сказать что гадко, но как то не привычно :spy:
    Не придумал куда оно применить, пока просто красиво :D

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19216

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 9 сентября 2024 19:45
    yury_by:

    секатор МТЗ

    штука неплохая. Юзаю таких несколько достаточно давно
    Из "напилинга" в отношении секаторов...
    На более поздних заклепки -- полгле г...о. Сварные электрозаклепки очень даже хорошо работают :D
    Винт фиксации серьги - резьбу посадил на резьбовой клей даже не смотря на то что там есть жалкое унылое подобие гровера (который сплющился и нифига не пружинил). Это во всех 4-х секаторах такое. Обидно было когда в самом первом секаторе серьга ушла в страну п...ных вещей. пришлось ее надфилями из чего-то выпиливать...
    По качеству лезвий гильотинки - резал ими не только ветки. Сип сечением 50 квадратов - легко, АС те же 50 квадратов - почти легко, стеклянную арматуру 8мм - легко, ПП трубы 20мм - легко :D
    Однажды надо было в полевых условиях красиво оформить обрезание аккумуляторной медной перемычке на 95 квадратов - не совсем легко, но получилось :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    kotok1980:

    мешает отсутствие финансов....к тому же немного в воскресенье побегал вокруг минского стадиона

    пробежка добавила финансов? :shuffle:

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    11163

    14 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    11163
    # 9 сентября 2024 20:05
    Nickl:

    По качеству лезвий гильотинки - резал ими не только ветки. Сип сечением 50 квадратов - легко, АС те же 50 квадратов - почти легко, стеклянную арматуру 8мм - легко, ПП трубы 20мм - легко
    Однажды надо было в полевых условиях красиво оформить обрезание аккумуляторной медной перемычке на 95 квадратов - не совсем легко, но получилось

    Я бы с твоим опытом, где-то в Израиле дачку присмотрел. Озолотишься. :D

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19216

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 9 сентября 2024 20:33
    Григорьевич:

    где-то в Израиле дачку присмотрел

    не люблю выращивать рассаду апельсинов :lol:

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6669

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6669
    # 9 сентября 2024 21:12 Редактировалось ArhiGraf, 6 раз(а).

    собрал на выхи свой первый урожай фундука
    краснолистовой,
    1 куст 7 летний. 1,8 высотой
    орехи как желуди дубовые и немного крупнее. пустых 1единица на 50 целых. + 2 с дырками.
    часа 2 чистил) чесночницей.
    лайфак - если из свежесобранных соцветий орехи легко выщелкиваются большим пальцем - то орех целый - если не дается и с корневой зеленью не расстается - то пустой.
    довольны

    все было когда-то... и это пройдёт
  • duremar_ Senior Member
    офлайн
    duremar_ Senior Member

    3866

    20 лет на сайте
    пользователь #14100

    Профиль
    Написать сообщение

    3866
    # 9 сентября 2024 22:19 Редактировалось duremar_, 2 раз(а).

    Здравствуйте.
    Вопрос: видел ли кто в Беларуси теплицы (или отдельно крепеж для фиксации двух пересекающихся квадратных труб) как на фото ?
    Смысл в том, чтобы дуги теплицы оставались без отверстий.

    За ПОЛНЫЙ отказ от любого алкоголя. Даже по праздникам.
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7981

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7981
    # 9 сентября 2024 22:25

    Vasily.N, Нумекс или как его там .. очень на любителя из-за запаха и привкуса, но можно посушить или какой чатни с грушей сделать. Он еще должен цвет набрать. Я их не могу , они мне очень смердят, непереносимость таких товарищей, но очень красивые. Запах и вкус долго запоминается ( по крайней мере мне).

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13769

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13769
    # 9 сентября 2024 22:27

    теплицы более половины делают стоимость урожая на столько высокой, что проще на таборах купить.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!