Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 15 марта 2016 15:53 Редактировалось iRZHY, 1 раз.

    Mige, сейчас слухи, которые ходят в сети пошли с подачи одного итальянского блога. Последние утечки были у них достоверны, например они первые выложили в сеть видео с закрытой беты инстаграма. Но у них инфа по поводу старта обновления у оператора Vodafone Italy. Не факт, что у остальных график будет совпадать. И вообще, с учетом конференции Build 30-ого марта я бы уже старт делал во время самого мероприятия)

  • Mige Senior Member
    офлайн
    Mige Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #121867

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 15 марта 2016 15:59

    iRZHY, понятно, ладно ждём-с

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3138

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 15 марта 2016 22:23
    Darii.Domrachev:

    Только я не очень понял, о чём печалиться? На вин8 у HERE Drive какая-то неадекватная политика лицензирования, из-за чего у меня не получилось использовать навигацию даже при том, что я готов был за неё заплатить. На вин10 встроенные карты сразу с навигацией, чем они хуже HERE?

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 15 марта 2016 22:34

    Darii.Domrachev, это просто последний гвоздь в крышку гроба. Windows Maps даже рядом не стояли. Это жалкая пародия.

    Я понимаю, что многие не заметят исчезновения данного приложения, но конкретно для меня это приложение №1 на платформе и без него я пользоваться не буду. Жаль, но такова жизнь - каждый день один за одним вылетают с платформы ключевые сервисы. Остаются от Windows только баги((((

    KP580BM80A, скорее всего, вы пользовались дешевым бюджетным аппаратом с HereDrive и ограничениями по лицензиям, тогда как на более дорогих стоит Here Drive+. Это был один из дифференциаторов Nokia для дешевых моделей.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 15 марта 2016 23:03

    zolak, в Microsoft намекнули, что скоро добавят в Windows Maps что-то очень интересное. Намекнули как раз в связи с чем-то, связанным с Here (точно не помню, с чем).
    Кроме того, дата вряд ли выбрана случайно - 30 июня. Вероятно, в этот день истекает какое-нибудь соглашение или что-нибудь подобное. Думаю, если не прямо сейчас, то до конца этого года весь функционал Here будет перенесён в Windows Maps.

    Хотя от Here я такого не ожидал. Сначала заявления, что мы всё будем поддерживать, оставим, как есть и т.п., а на деле вот такая вот фигня.

    Вообще, просто это какие-то оставшиеся эксклюзивы от Nokia, которой уже в принципе и нет (мобильного подразделения, я имею ввиду). Ну и соответственно постепенно все они закрываются - Here, MixRadio и т.д. И если Microsoft не представит чего-нибудь, сравнимого с Nokia, система действительно просто исчезнет, что мы сейчас и наблюдаем. У Nokia был и офигенный уровень поддержки, и офигенное качество, но главное - какая-то изюминка в каждом аппарате и фирменные сервисы, не имеющие аналогов. У Microsoft этого, надеюсь, только пока, нет. Абсолютно одинаковые кирпичики (никакого дизайна), из бесплатных сервисов, которые сразу предоставляются при покупке смартфона, особо ничего и нет такого. Да и с мобильной системой они как-то не заморачиваются - полгода ОС выпустить не могут, плюют на неё, занимаясь десктопной. Что может побудить человека, фаната Nokia, купить телефон от Microsoft?

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Грустно всё это, но Microsoft сейчас показывает, как убить свою ОС. Вроде множество мелочей, а осадок остаётся большой.
    То это обновление переносят, то пользователям OneDrive место сокращают, то фирменные сервисы Nokia закрывают, то не обращают внимания на отзывы о системе (сколько там баг с затемнением фона прожил? полгода?), то выпускают на конкурирующие системы приложения, которых нет на своей ОС. И так ещё кучу всего.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3138

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 15 марта 2016 23:11

    zolak, да, брал 625ую, так сказать, для ознакомления с платформой. Потом уже был почти созрел на 1020 или 930, но в результате всё-таки дождался 950.
    Так что там за фичи такие уникальные? Или особенности работы?

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 15 марта 2016 23:13

    Deerslayer, по факту на данный момент в приложении КАРТА нет голосовой навигации на разных языках, нет поддержки местного общественного транспорта. Добавят или нет - этого никто не знает. Думаю, все видели как стебутся над компанией уже сами фанаты, когда видят в очередной раз soon (tm)

    Лично я пользовался системой осознанно, т.к. она закрывала все потребности. Сервисы Nokia были частью системы. По факту вместо новых сервисов и приложений каждый день новые новости об очередном удалении.

    Такими темпами скоро Майки превратят всех фанатов в хейтеров. Очень жаль, но похоже индусятина добьёт Windows Mobile.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    KP580BM80A:

    zolak, да, брал 625ую, так сказать, для ознакомления с платформой. Потом уже был почти созрел на 1020 или 930, но в результате всё-таки дождался 950.
    Так что там за фичи такие уникальные? Или особенности работы?

    Here Drive+ полноценно работало в любой стране. Here Drive полноценно работало только в стране, к которой был привязан смартфон при покупке - для остальных стран были ограничения

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 16 марта 2016 06:42

    zolak, почитайте здесь насчёт этого.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 16 марта 2016 08:49

    Deerslayer, судя по тендениям, в лучшем случае что-то допилят для американского рынка, а все другим опять скажут СКОРО. Учитывая, что даже Кортану за много лет не удосужились представить на других языках, то ждать русской/белорусской навигации не стоит.

    Вся беда от того, что Майки не смогут закрывать все дырки после появления очередных пробоин. А тем временем доля падает и падает.

    Я думаю, не стоит заблуждаться, что кто-то будет покупать винфоны под брендами алькатель или китайфон. Покупали Nokia. А стратегия с множеством ОЕМ провалилась еще на ВинФон7, а ведь тогда были винфоны от Самсунга, ЛГ, ХТЦ и прочих, а не от производителей 3его уровня.

  • yryclean Member
    офлайн
    yryclean Member

    482

    11 лет на сайте
    пользователь #718105

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 16 марта 2016 09:04

    С завтрашнего дня запустят обновление,здесь же полный лист устройств получающих обновление http://winphonehub.org/news-leaks/reports-official-windows-10-mob ... uj2xfmLSUk

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 16 марта 2016 09:13

    zolak, полностью согласен.
    Если Майкрософт продолжит свою стратегию, от них разбегутся даже фанаты.
    Для того, чтобы какой-то юзер перешел на их ОС, им нужны преимущества получше, чем вечное занудное "Вы сможете использовать одни и те же приложения на всех устройствах и работать на ходу".
    Чтобы люди перешли, нужно все то, что было у Nokia. Это отменное качество, поддержка, хоть какой-то дизайн и фирменные сервисы. У майков из всего этого есть лишь качество. Поддержка? Для Беларуси, и даже для России, половина возможностей недоступна! Дизайн? Если бы не камера побольше размером, то вы бы не отличили внешне телефон за 100$ от телефона за 500$. Фирменные сервисы? У меня только вымогают купить всякие Office 365, Xbox Live и т.п., чтобы я смог полностью использовать возможности телефона! И это фирменные сервисы!
    При этом
    ИМХО, Nokia была лучшим производителем телефонов. Если они будут выпускать еще смартфоны на Windows, я в сторону майков даже не посмотрю.

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    yryclean, с 30 октября каждые две недели появляется информация, что обновление будет выпущено в течении 1-2 недель, но еще ни разу не выпускали. :)

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3138

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 16 марта 2016 09:26
    zolak:

    Deerslayer, по факту на данный момент в приложении КАРТА нет голосовой навигации на разных языках, нет поддержки местного общественного транспорта. Добавят или нет - этого никто не знает. Думаю, все видели как стебутся над компанией уже сами фанаты, когда видят в очередной раз soon (tm)

    На каких "разных"? У меня карты разговаривают по-русски.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 16 марта 2016 09:33
    Deerslayer:

    о вы бы не отличили внешне телефон за 100$ от телефона за 500$

    а вы отличите внешне самсунг за 200 или 500 баксов? Сони? Хуавей?

    Deerslayer:

    Nokia была лучшим производителем телефонов. Если они будут

    нету больше нокии, была да сплыла...

    При всех недостатках WM10, на днях ехал за S6, а потрогав взял в итоге опять виндовс - 950ю :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 16 марта 2016 09:35

    Тоже не понимаю из-за чего тут все переживают. На 8.1 приложения останутся, на 10-ке есть свое приложение "Карты", которое тоже использует карты Here, поддерживает закачку карт и офлайновую навигацию. Ездил по ним по Европе еще летом на раннем инсайдере и осенью. Никаких претензий, разницы никакой не ощутил.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 16 марта 2016 10:06
    Arrow:

    на днях ехал за S6, а потрогав взял в итоге опять виндовс - 950ю

    и почему всё-таки взяли люмию?

  • SeRgEy_93 Senior Member
    офлайн
    SeRgEy_93 Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #379214

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 16 марта 2016 10:08
    Proxopotamus:

    Arrow:

    на днях ехал за S6, а потрогав взял в итоге опять виндовс - 950ю

    и почему всё-таки взяли люмию?

    надежда на светлое будущее :trollface:

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 16 марта 2016 10:09

    Deerslayer, Точно выйдет. Ведь я выхожу с ночного дежурства и начнется обновление девайсов. :) Proxopotamus, ЕМу не хотелось через 2 года быть кинутым. Имхо смарты и планшеты минимум 3 года должны обновляться, а лучше 5 лет. :znaika:

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 16 марта 2016 11:01 Редактировалось zolak, 3 раз(а).
    KP580BM80A:

    На каких "разных"? У меня карты разговаривают по-русски.

    Это интересно. Подкажите, пожалуйста, где же там в настройках выбор языка голосовой навигации для автомобиля?

    iRZHY, вам вопрос, если вы ездили по Европе на этих картах:
    не вижу в них следующих функций, доступных в Here Drive+:
    - выбор голоса и языка навигации
    - постоянный показ разрешенной скорости
    - настройки маршрута (отключение платных, грунтовых дорог, паромов и т.д.)
    - синхронизация точек с веб-интерфейсом here.net, где я зареган под учеткой facebook (ручками вводить точки в смартфон - это жесть)

    Here Drive+ мне постоянно экономит кучу денег в поездках: не нужно платить за навигатов при аренде авто, выбор маршрута в объезд платных дорог

    Может, там реально разницы нет, но я всех этих функций не вижу