Ответить
  • INTent Member
    офлайн
    INTent Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #429260

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 13 января 2016 13:26

    Здравствуйте! Сейчас смотрю телевидение в интернете по Wi-fi. Терминал HG8245A. Скорость 25 Мбит. Бывают такие периоды, что часто прерывается сигнал. Планирую прикупить кабель и подключаться через него. Почитал форум - люди к Хуавею дополнительно подключают свои маршрутизаторы. Такой вопрос. Дополнительный маршрутизатор - это только для более стабильного Wi-fi? Если я буду подключаться по кабелю - есть ли смысл ставить его или нет?
    И второй вопрос. Скорость тарифного плана реально только проверить при скачивании торрентов (у меня она максимум 2,8 мбайт/с, что вроде неплохо для 25 мбит/с)? Так как через спидтест скорость показывает под 100 Мбит/с.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8153

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8153
    # 13 января 2016 13:32
    INTent:

    Дополнительный маршрутизатор - это только для более стабильного Wi-fi? Если я буду подключаться по кабелю - есть ли смысл ставить его или нет?
    И второй вопрос. Скорость тарифного плана реально только проверить при скачивании торрентов (у меня она максимум 2,8 мбайт/с, что вроде неплохо для 25 мбит/с)? Так как через спидтест скорость показывает под 100 Мбит/с.

    1. Да, для вайфай, смысла ставить ещё один нет.
    2. Спидтестом на более дальние страны, хотя бы Рига, Берлин, Москва.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2494

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 13 января 2016 15:24 Редактировалось Kbak, 1 раз.
    INTent:

    Здравствуйте! Сейчас смотрю телевидение в интернете по Wi-fi. Терминал HG8245A. Скорость 25 Мбит. Бывают такие периоды, что часто прерывается сигнал. Планирую прикупить кабель и подключаться через него. Почитал форум - люди к Хуавею дополнительно подключают свои маршрутизаторы. Такой вопрос. Дополнительный маршрутизатор - это только для более стабильного Wi-fi? Если я буду подключаться по кабелю - есть ли смысл ставить его или нет?
    И второй вопрос. Скорость тарифного плана реально только проверить при скачивании торрентов (у меня она максимум 2,8 мбайт/с, что вроде неплохо для 25 мбит/с)? Так как через спидтест скорость показывает под 100 Мбит/с.

    Не только для более лучшего WiFi, хотя и это тоже имеет место, скажем, можно поставить рутер с 5ГГц и не париться особо о загрязнении эфира. Можно для себя купить маршрутизатор с большей производительностью и с более богатым функционалом - с гибкими настрйками, с поддержкой виртуальных серверов, с хорошим брендмауэром, с поддержкой USB и торрентокачалкой, с возможностью работать в качестве файл и фтп сервера и тд и тп. Понятно, что это нужно далеко не всем.

    А скорость на скачивание таки да - объективнее всего проверить, качая торрент с большим количеством сидов. И отключив всех остальных своих потребителей.

    Был, не привлекался.
  • ЗДЫХЛИК Member
    офлайн
    ЗДЫХЛИК Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #288984

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 13 января 2016 15:51

    если поставить 5ГГц то все устройства должны поддерживать 5 ГГц?

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2494

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 13 января 2016 18:38
    ЗДЫХЛИК:

    если поставить 5ГГц то все устройства должны поддерживать 5 ГГц?

    В рутере два диапазона, и, насколько я не знаю, одновременно поддерживаются оба.

    Был, не привлекался.
  • mahinator Member
    офлайн
    mahinator Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #528341

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 января 2016 18:43

    Подскажите, xpon когда нибудь планируется прокладывать в брилевичах, а конкретнее улица наполеона орды?

  • StormFox Member
    офлайн
    StormFox Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #100597

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 14 января 2016 00:00

    В общем, для истории и может кто тоже столкнется:

    StormFox:

    У меня до 220 розетки больше 10 метров - есть ли шанс, что опторозетку будут по квартире вести так далеко, или это исключено? 220 розетку в прихожей взять негде, и в съемной квартире я ее прокладывать не собираюсь ни разу.

    Разрулилось все как тут писали:

    TONIK_SER:

    Мне даже розетку не ставили - завели оптокабель туда, куда нужно - прямо к модему.
    А место его я определил заранее и показал, где будет стоять.
    Если Вы "курили" ветку, то прочли бы Вот и думайте, где его поставить и как к нему и от него всё подвести. Как-то так. Плясать надо от "печки".

    Сильно повезло, что планировка квартиры и этажа в целом такова, что с коридора прямо в комнату сделали сквозную дыру, и в итоге кабеля надо было метров меньше 8-ми, поэтому монтажники быстро согласились. Розетку отдали в пакетике, чтоб была до комплекта :D Итого спасибо всем участникам, пачкорд не понадобился. Коробку настроил за пару минут по инструкции из шапки, она рулит - спасибо кто не поленился :super: Удачи всем!

    Когда нужно действовать — бояться некогда, а когда все сделано — бояться уже нечего. © Ричард Бах
  • StormFox Member
    офлайн
    StormFox Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #100597

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 14 января 2016 12:29

    И еще дополенение, акция со скидкой на Рекорды продолжается по факту - сегодня подключили меня на Рекорд-25 за 125к в месяц на ближайший год. Так что не переживайте кто не успел до НГ - штурмуйте БТК и будет вам счастье))

    Когда нужно действовать — бояться некогда, а когда все сделано — бояться уже нечего. © Ричард Бах
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 14 января 2016 13:20

    На 2 порту приставки (MT-PON-AT-4) висит медиа-сервер, на 1 - пк.
    ПК видит дашборд медиа-сервера (http://192.168.100.x), пингуется и т.д. Ноуты-телефоны-планшеты не видят дашборд, не пингуют, при этом не пингуют и пк, но по самбе пк доступен. Куда смотреть?

    i hate :)
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 14 января 2016 13:57
    StormFox:

    И еще дополенение, акция со скидкой на Рекорды продолжается по факту - сегодня подключили меня на Рекорд-25 за 125к в месяц на ближайший год. Так что не переживайте кто не успел до НГ - штурмуйте БТК и будет вам счастье))

    Так акцию постоянно продлевают, что бы переманить абонентов к себе.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 14 января 2016 16:38 Редактировалось KRIVEDKO, 1 раз.
    StormFox:

    И еще дополенение, акция со скидкой на Рекорды продолжается по факту - сегодня подключили меня на Рекорд-25 за 125к в месяц на ближайший год. Так что не переживайте кто не успел до НГ - штурмуйте БТК и будет вам счастье))

    Акция кончилась уже года два с половиной назад :trollface:

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8520

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8520
    # 14 января 2016 17:48

    Chuck Co., поищите в этой теме wifi isolation

    IT сантехник-ассенизатор
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2569

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 14 января 2016 20:07 Редактировалось frag, 1 раз.
    Kbak:

    Не только для более лучшего WiFi, хотя и это тоже имеет место, скажем, можно поставить рутер с 5ГГц и не париться особо о загрязнении эфира.b.

    Подскажите, если не трудно, пару-тройку хороших проверенных роутеров, работающих с HG8245A. Чтобы особо не вникать в тему, а просто тупо купить "по совету старших товарищей"... ) А то имеем тп Рекорд100, а по wifi спидтест больше чем 24/31 не показывает...

  • Alex_M5 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_M5 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1498858

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 января 2016 20:32

    Да уж частенько стал барахлить пон, что-то видимо погода влияет, скайп у меня раз 8 -10 за день вылетает на 1-2 минуты...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 14 января 2016 21:57 Редактировалось Elv, 1 раз.
    frag:

    Подскажите, если не трудно, пару-тройку хороших проверенных роутеров

    можно такие

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 14 января 2016 23:32
    Alex_M5:

    Да уж частенько стал барахлить пон, что-то видимо погода влияет, скайп у меня раз 8 -10 за день вылетает на 1-2 минуты...

    Да, уж. Чего только не придумаешь/сочинишь. :) Pon-то, тут при чём? И погода? Батенька, слезте с этой "сивой кобылы" и не несите её бред. "Ковыряйте" свой Skype, Wi-Fi, своё "железо" — и будет Вам "щасце".
    Кстати, (проверено) - видеосвязь по Viber гораздо лучше, качественней и устойчивей. Даже при слабых каналах связи, где Skype вообще оказывается работать с видео.

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 14 января 2016 23:41 Редактировалось ChuckCo, 1 раз.
    Compiller:

    Chuck Co., поищите в этой теме wifi isolation

    Да, спасибо, это я уже проверил - галки нет, перегружал - тож не помогло. Позвонил сегодня в 123, ответ меня поразил "Связи между вифи и лан и не должно быть, такова работа пон приставок".

    i hate :)
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 15 января 2016 00:01
    Chuck Co.:

    ответ меня поразил "Связи между вифи и лан и не должно быть, такова работа пон приставок".

    О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух.©

  • alex4556 Member
    офлайн
    alex4556 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #184241

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 15 января 2016 09:40
    Chuck Co.:

    Compiller:

    Chuck Co., поищите в этой теме wifi isolation

    Да, спасибо, это я уже проверил - галки нет, перегружал - тож не помогло. Позвонил сегодня в 123, ответ меня поразил "Связи между вифи и лан и не должно быть, такова работа пон приставок".

    попробуй это
    Application - Multicast - VLAN configuration - на SSID 1 добвь Multicast VLAN как прописано в инет соединении (или прямо тут глянь какой VLAN стоит на LAN1)
    точно не уверен что в этом было дело, но сейчас у меня с планшета по wifi видит комп без проблем

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2494

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 15 января 2016 13:29
    TONIK_SER:

    Chuck Co.:

    ответ меня поразил "Связи между вифи и лан и не должно быть, такова работа пон приставок".

    О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух.©

    Что то подумал я, надо бы поменять пароли на модеме, чтобы эти одаренные их тех поддержки даже не имели возможности туда залезть.

    Был, не привлекался.