Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ZTE Blade

Ответить
  • terenty Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    terenty Senior Member Автор темы

    624

    21 год на сайте
    пользователь #29978

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 5 июля 2011 15:44 Редактировалось demuraalex, 152 раз(а).

    Существуют два варианта Blade: с памятью 256 мегабайт и 512 мегабайт.

    ZTE Blade 256mb: 6 934933 018686
    ZTE Blade 512mb: 6 934933 022607
    ZTE Libra 512mb: 6 934933 018389

    Первые продававшиеся телефоны (до середины октября) были с 256 мегабайт памяти.
    Вторая партия продается сейчас с 512 мегабайт памяти и с карточкой памяти 2 Гб в комплекте.

    Нельзя перепрошить или как-то добавить память в аппарат с 256 Мб! Часть из них занята системой. Доступно всего 166 МБ.

    » Восстановление убитых телефонов

    » О нужности прошивки телефона
    Если можете не перепрошиваться - не перепрошивайтесь. Помните, что в случае если что-то сделаете не так - никто ответственности не несёт.
    » Подробная инструкция для новичков
    » Подробная инструкция для новичков вариант 2
    » Инструкция по прошивке CyanogenMod с поддержкой swap и ext разделов
    » Малайзия - Официальная прошивка ZTE Blade (Android 2.3.5 с ядром 2.6.35.7) ZTE-BLADEV1.0.0B02 от 18.10.2011
    Русский язык есть. Только для ZTE Blade с 512 Mb оперативки!!!
    Инструкция:
    1) Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    2) Выключаем телефон
    3) Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    Ошибок не обнаружено, всё работает отлично. Нет постороннего софта, что очень радует. Перед установкой должен стоять FTM режим.

    Важно! Если вы поставили официальную прошивку Android 2.3.5 и хотите перейти обратно на Android 2.2 или Android 2.3.7 (CyanogenMOD), то:
    1)Качаем прошивку (Эта прошивка восстановит вам даже GSM модуль, если он не работал)
    2)Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    3)Выключаем телефон
    4)Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    5)Теперь у вас полноценная GEN2, вы можете ставить ClockworkMOD и устанавливать CayanogenMOD или другую прошивку.

    Оффициальная велкомовская прошивка 2.3.5:
    » Velcom_official_2.3.5_GEN3.zip - версия под GEN3 телефоны.
    » Velcom_official_2.3.5_GEN2.zip - версия под GEN2 телефоны.
    Версию под блэйды GEN2, проверил на своем апарате с 512Мб ОЗУ - все отлично работает, возможно заработает и на 256Мб телефонах, но не на чем проверить. Прошивки полностью чистые, без всяких модов, плюшек и скриптов. В версии под GEN2 заменены несколько системных библиотек для работы GSM/UMTS модуля без необходимости перехода на GEN3. Прошивки ставить через рекавери, как и все кастомные - update from zip.

    » GSF b27
    » CyanogenMod 7.1.0 (там же ссылка па последние Google Apps и Google Talk с поддержкой видеозвонков).
    » Готовые оригинальные recovery 256 и 512
    » Копирование оригинальной рекавери Velcom
    » Создание бэкапа и восстановление родной прошивки от velcom
    » Полный бэкап родной прошивки 256 от velcom (не проверен)
    » Полный бэкап родной прошивки 512 от velcom (не проверен)
    » Как получить root на ZTE Blade продаваемый оператором velcom и установить ClockWorkMod
    » Восстановление убитого телефона (англ)

    Инструкции

    1 Заряжайте включенный смартфон до появления зелёной лампочки на вашем смартфоне
    2 Отключите смартфон от зарядки и выключите его полностью
    3 Подключите снова к зарядке и заряжайте до зелёной лапмочки
    4 Отключите телефон от зарядки и включите его
    5 Когда телефон включится, выключите его и подключите к зарядке до зелёной лампочки
    6 Отключите телефон, загрузитесь в clockwork (включите телефон зажав клавишу громкость вниз (-)) и выберите wipe batt stats (выбор осуществляется кнопкой "home" aka "домик"), сделайте это один раз
    7 Если по каким-то причинам вы не смогли реализовать последний пункт и не нашли wipe batt stats, то тогда вам нужно нажать advanced и уже там выбрать Wipe Battery Stats.
    8 Зелёная лампочка загорается когда зарядки не 100%, а 90%. Выключения смартфона нужны для полной зарядки. Затем удаляется статистика аккумулятора.
    ADLS модем ZTE W300 (или Промсвязь M200-A) с прошивкой W300V3.1.0b_DR0_BY1
    Вот что получилось

    Какие были настройки на модеме

    Могут отличаться в зависимости от тарифного плана и версии прошивки!
    Никак, увы.Написали альтернативный проигрыватель радио для Blade, но проблему вывода на динамик решить не смогли.

    Устанавливаем приложение, которое не дает выключить WiFi
    » Advanced Wifi Lock (Free) by Kandy
    Внимание, батарейка будет садиться быстрее, если оно включено.
    Соединение WiFi, смарт через DHCP получает IP адрес, Шлюз и DNS.
    Подключаем VPN соединение, все соединяется, но интернета нет,
    Смотрим на DNS - он пустой, хотя в настройках указан нужный Домен поиска DNS.
    Устанавливаем Set DNS (есть в маркете, нужны права root) и вручную задаем DNS провайдера. После этого появляется интернет.

    Добавить в файл gps.conf в папке /system/etc(нужен рут)
    код выделить все
    INTERMEDIATE_POS=0
    ACCURACY_THRES=0
    REPORT_POSITION_USE_SUPL_REFLOC=1
    ENABLE_WIPER=1
    SUPL_HOST=supl.google.com
    SUPL_PORT=7276
    SUPL_NO_SECURE_PORT=7276
    SUPL_SECURE_PORT=7276
    CURRENT_CARRIER=common
    DEFAULT_AGPS_ENABLE=TRUE
    DEFAULT_SSL_ENABLE=FALSE
    DEFAULT_USER_PLANE=TRUE

    Ondemand — как можно быстрее меняет частоту процессора в зависимости от его использования. Является стандартным профилем в официально прошивке.
    Conservative — модификация профиля ondemand. Отличие заключается в том, что частота изменяется более плавно, а не скачет вверх в момент сильной нагрузки. Направлен на сокращение энергопотребления.
    Interactive — устанавливает частоту процессора в зависимости от нагрузки, примерно как это делает conservative и ondemand, но с использованием задержек.
    Smartass — переписанный профиль interactive. По утверждению разработчиков, работает более отзывчиво, при этом большую часть времени аппарат работает на низких частотах. Сам снижает частоту во время сна.
    Userspace — позволяет любой запущенной от рута программе изменять текущую частоту.
    Performance — при самой минимальной нагрузке увеличивает частоту до установленного максимума.
    » Flash Player 10.2.157.340 для Android c ARMv6-процессором
    Внимание Работать в Opera Mini не будет, только в стандартном или DOLPHIN BROWSER HD.

    » Форум ZTE Libra (почти идентичный телефон)
    » FAQ на сайте 4PDA.ru

    Кураторы темы - MedvedD, demuraalex

    Отредактировано 21.01.2012

    Трудное детство, колотые процы, пиленая память....
  • ilyaakunnic Member
    офлайн
    ilyaakunnic Member

    396

    14 лет на сайте
    пользователь #483668

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 24 января 2012 20:16 Редактировалось ilyaakunnic, 2 раз(а).

    sxe_90,
    ты даже с ошибками пишешь имбицил !!

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 24 января 2012 20:19 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    Официальных много и в том числе и малайзия (2.3.5) самая на мой взгляд лучшая) ( но если у тебя ZTE V880 то она тебе не пойдёт)!!

    у него ж 256. ему официалка только 2.2 стоковая.

    ilyaakunnic,
    потише, а то он начнет с тобой по другому говорить :trollface:

  • RinariumK1 Senior Member
    офлайн
    RinariumK1 Senior Member

    958

    15 лет на сайте
    пользователь #285000

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 24 января 2012 20:20
    ilyaakunnic:

    sxe_90,
    ты даже с ошибками пишешь имбицил !!

    +1

  • sxe_90 Senior Member
    офлайн
    sxe_90 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #358453

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 24 января 2012 20:22
    ilyaakunnic:

    sxe_90,
    ты даже с ошибками пишешь имбицил !!

    гуляй

    Добавлено спустя 48 секунд

    romario92:

    ilyaakunnic:

    sxe_90, я тоже когда то был таким как ты, теперь умный)

    :trollface:

    чувак ты типо тоже тут умняшка?а

    Monkey Slut
  • ilyaakunnic Member
    офлайн
    ilyaakunnic Member

    396

    14 лет на сайте
    пользователь #483668

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 24 января 2012 20:23

    Seannor, ну я имел введу 256 мб, ведь ZTE V880 практически и есть blade от велкома из 1 партии)

  • ilyaakunnic Member
    офлайн
    ilyaakunnic Member

    396

    14 лет на сайте
    пользователь #483668

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 24 января 2012 20:25
    sxe_90:

    чувак ты типо тоже тут умняшка?а

    как видишь знаю больше чем ты

  • ilyaakunnic Member
    офлайн
    ilyaakunnic Member

    396

    14 лет на сайте
    пользователь #483668

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 24 января 2012 20:26
    sxe_90:

    не форум а фигня, помочь человеку который понимает но не хочет тем временем и спалить аппарат, а вы как мудилы срете сверху. вот неужели так сложно помось промто 500стр читать сами понимаите а хороший совет не помешал бы.тименно какую прошиву а не как ставить. я уже давно перепрошил

    так пожалуйста! тебе вы уже 10 страниц всё расписали если бы ты вежливее писал!

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    sxe_90:

    ilyaakunnic:

    sxe_90:

    чувак ты типо тоже тут умняшка?а

    как видишь знаю больше чем ты

    ты просто выпендриваешься а сам ни как и не что

    внешность обманчива я не тот за кого себя выдаю, и помочь тебе могу если конечно не брезгуешь!

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 24 января 2012 20:29 Редактировалось Seannor, 2 раз(а).

    Seannor, ну я имел введу 256 мб, ведь ZTE V880 практически и есть blade от велкома из 1 партии)

    так какая ему малазия на 256, уложит же.

    .тименно какую прошиву а не как ставить

    тебе уже сказали - или официалка, или цианоген. а ты всё равно ноешь про безглючность и прочее.

    я уже давно перепрошил

    так что тебе надо, если ты давно перепрошил? =)

    внешность обманчива я не тот за кого себя выдаю, и помочь тебе могу если конечно не брезгуешь!

    будет врать то :D

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 24 января 2012 20:34

    убрать можно все лишнее?

    только если сам прошивки перековыряешь. или на установленной лишний софт аккуратно удалишь. но там надо читать что за что отвечает, и что удалять нельзя.

  • sxe_90 Senior Member
    офлайн
    sxe_90 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #358453

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 24 января 2012 20:36
    Seannor:

    убрать можно все лишнее?

    только если сам прошивки перековыряешь. или на установленной лишний софт аккуратно удалишь. но там надо читать что за что отвечает, и что удалять нельзя.

    а к примеру сервер по прошивке* там же самому можно создать..и убрать ненужное?!
    и кстати.как цианонген 7.2.0?

    Monkey Slut
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 24 января 2012 20:40

    а к примеру сервер по прошивке* там же самому можно создать..и убрать ненужное?!

    не уверен что там можно выбирать все приложения вручную. но я толком не вникал.

    и кстати.как цианонген 7.2.0?

    понятия не имею. малазия меня вполне устраивает по работе, а разгон и прочая шняга мне не нужны.

  • sxe_90 Senior Member
    офлайн
    sxe_90 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #358453

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 24 января 2012 20:42
    Seannor:

    а к примеру сервер по прошивке* там же самому можно создать..и убрать ненужное?!

    не уверен что там можно выбирать все приложения вручную. но я толком не вникал.

    и кстати.как цианонген 7.2.0?

    понятия не имею. малазия меня вполне устраивает по работе, а разгон и прочая шняга мне не нужны.

    на тос серваке там можно выбирать что вшивать в прошиву и что убирать. может тут кто пробовал.там вроде как бы все нештяг но всеравно мутные сомнения

    Monkey Slut
  • petuh Member
    офлайн
    petuh Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #450942

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 24 января 2012 20:53 Редактировалось petuh, 1 раз.

    народ, восстановил прошивку, а как теперь удалить сwm? а то наверное с ним лучше не сдавать телефон в ремонт. или можно и так сдать?

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.4]
  • VolkFil Member
    офлайн
    VolkFil Member

    490

    16 лет на сайте
    пользователь #255710

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 24 января 2012 20:53
    sxe_90:

    на тос серваке там можно выбирать что вшивать в прошиву и что убирать. может тут кто пробовал.там вроде как бы все нештяг но всеравно мутные сомнения

    а что здесь может смущать? ты сам клепаешь свою прошивку и засовываешь туда только ТО, что нужно ТЕБЕ, вот и все. что здесь сверхсложного может смущать?

  • sxe_90 Senior Member
    офлайн
    sxe_90 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #358453

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 24 января 2012 20:54
    VolkFil:

    sxe_90:

    на тос серваке там можно выбирать что вшивать в прошиву и что убирать. может тут кто пробовал.там вроде как бы все нештяг но всеравно мутные сомнения

    а что здесь может смущать? ты сам клепаешь свою прошивку и засовываешь туда только ТО, что нужно ТЕБЕ, вот и все. что здесь сверхсложного может смущать?

    а как же системные службы

    Добавлено спустя 60 секунд

    блин. а если у меня карбон на корпусе? я уже не смогу отнести на обмен в сервесный? даже если перепрошью

    Monkey Slut
  • ilyaakunnic Member
    офлайн
    ilyaakunnic Member

    396

    14 лет на сайте
    пользователь #483668

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 24 января 2012 20:55 Редактировалось ilyaakunnic, 1 раз.
    petuh:

    народ, восстановил прошивку, а как теперь удалить сwm? а то наверное с ним лучше не сдавать телефон в ремонт. или можно и так сдать?

    Я сдавал сwm, но на всякий установи FTM
    1)Качаем архив ZTE Blade(ZTE Libra) - FTM
    Скачать с http://hitfile.net/YWI2
    Скачать с http://letitbit.net/download/64064.6e74858d8a3e2e029a6560c91846/Z ... (ZTE_Libra)_-_ClockworkMod_5.0.2.0.rar.html
    2)Распаковываем в папку.
    3)Загружаем телефон в BootLoader. Для этого: Выключаем телефон и зажимаем и удерживаем кнопки "Домой" (Home) + "Звук вниз" (Volume down) и включаем телефон , через 6-8 секунд будет гореть Зеленый Андрой и Красным кнопка "Назад" )
    4)Подключаем USB кабель к телефону, после чего в диспечере устройств появиться неопознаное устройство "Android", принудительно ставим драйвер из папки, которые были в архиве.
    4)Запускаем из папки "Установить Стандартный (Оригинальный) FTM для ZTE.bat".
    5)После закрытия окошка, отключаем кабель и дастаём батарею. Зажимаем и удерживаем кнопку "Звук вниз" (Volume Down) и включаем телефон - Попадаем в стандартный FTM

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 24 января 2012 20:55

    VolkFil,
    вероятно смущает качество сборки. я сам тоже как-то хз, насколько оно будет стабильным.

  • sxe_90 Senior Member
    офлайн
    sxe_90 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #358453

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 24 января 2012 21:09
    ilyaakunnic:

    petuh:

    народ, восстановил прошивку, а как теперь удалить сwm? а то наверное с ним лучше не сдавать телефон в ремонт. или можно и так сдать?

    Я сдавал сwm, но на всякий установи FTM
    1)Качаем архив ZTE Blade(ZTE Libra) - FTM
    Скачать с http://hitfile.net/YWI2
    Скачать с http://letitbit.net/download/64064.6e74858d8a3e2e029a6560c91846/Z ... (ZTE_Libra)_-_ClockworkMod_5.0.2.0.rar.html
    2)Распаковываем в папку.
    3)Загружаем телефон в BootLoader. Для этого: Выключаем телефон и зажимаем и удерживаем кнопки "Домой" (Home) + "Звук вниз" (Volume down) и включаем телефон , через 6-8 секунд будет гореть Зеленый Андрой и Красным кнопка "Назад" )
    4)Подключаем USB кабель к телефону, после чего в диспечере устройств появиться неопознаное устройство "Android", принудительно ставим драйвер из папки, которые были в архиве.
    4)Запускаем из папки "Установить Стандартный (Оригинальный) FTM для ZTE.bat".
    5)После закрытия окошка, отключаем кабель и дастаём батарею. Зажимаем и удерживаем кнопку "Звук вниз" (Volume Down) и включаем телефон - Попадаем в стандартный FTM

    кто мне может за батл пива не дорогова сделать?

    Monkey Slut
  • Blablaman Senior Member
    офлайн
    Blablaman Senior Member

    603

    16 лет на сайте
    пользователь #257286

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 24 января 2012 21:12

    sxe_90, у хачей на жданах попроси

  • sxe_90 Senior Member
    офлайн
    sxe_90 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #358453

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 24 января 2012 21:15
    Blablaman:

    sxe_90, у хачей на жданах попроси

    мне нужен который разбирается

    Monkey Slut