Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • borand Senior Member
    офлайн
    borand Senior Member

    8998

    14 лет на сайте
    пользователь #233626

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 6 января 2013 23:14

    спор в ветке пошёл не в ту степь --раньше интересно было --сейчас же --как малолетки с бутылкой пива --печалька

    проще жалеть о содеянном чем о несбывшемся !
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 7 января 2013 00:12
    Ivarson:

    Терех, а денег на парковку не хватает?

    Хватает. Но ближайшая там напротив ТД на Немиге, а следующая в гостинице Минск. Далековато как то.

    Maxim4ik:

    Мешаете или не мешаете не вам решать...

    Ну, вообще то именно мне. Каждый сам за себя решает. И если я решил что не мешает, а кому то мешает, я всегда готов это обсудить, и переставить машину, если соглашусь с доводами оппонента.

    Maxim4ik:

    А по сабжу-- человек же написал "вроде и не мешают", а вам лиш бы ляпнуть.

    Так и я о том же, зачем фотографировать и на форумах выкладывать, если не мешают? Смысл сего деяния? Да и не в тему как то, тема про «идиотов парковки», а тут народ вполне культурно и вежливо припарковался.

    sasha_tv2000:

    но никто не бегает с фотиком и не фиксирует на цифру (и за то спасибо) подозрительные парочки, с последующим размещением на "перехвате нравов"

    Тихо, тихо!!! Не надо такие идеи озвучивать. А то деятели ищущие с фотиками машины подхватят и пустят в массы. А парочку заснять в неправильно припаркованной машине, вообще целью жизни у людей станет.

    Sodommzfk:

    стать под знаком - не равно быть идиотом и МЕШАТЬ другим

    Вот именно. Золотые слова. Главное не мешать физически людям, а за чужие психические расстройства отвечает пусть доктор Пильюлькин, раз не долечил, и у людей странные фобии начали проявляться.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • BUDAI Member
    офлайн
    BUDAI Member

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #541164

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 7 января 2013 08:59

    Терех, :100500:

  • SandmanBrest Member
    офлайн
    SandmanBrest Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #222857

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 января 2013 14:03
    sasha_tv2000:

    ситуации из одной оперы, там и тут раздражение вызывают люди забивающие на ряд условностей, будь то ПДД или кодекс строителя коммунизма, заметили какое раздражение вызвали россияки, заполонившие тротуары в центре (не оправдываю), но их материально-правовой статус позволяет им так себя вести, это и раздражает....

    а многие пстящие здесь фото, уж очень напоминают бабок у подъезда, вот отсюда и "неудачное" сравнение...

    Если для Вас ПДД - это условность, а наличие "материально-правового" (что за бредовый термин?) статуса позволяет нарушать закон - Вам в этой ветке делать нечего. И пора переезжать на ПМЖ в РФ, Чечню, в Украину - там у Вас будет много единомышлеников. А вот в Берлине Вам не поможет ни "условности" ни "материально-правововой" статус. Однако в Германии делают НЕМЕЦКИЕ АВТОМОБИЛИ, а там, где ПДД - это условность получаются только жигули и запорожцы.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 7 января 2013 15:08 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    SandmanBrest:

    Если для Вас ПДД - это условность, а наличие "материально-правового" (что за бредовый термин?) статуса позволяет нарушать закон - Вам в этой ветке делать нечего.

    ПДД не условность, когда касается дорожного движения, а не условной помехе чьей-то коляске, а немецкие автомобили у нас делать никогда не будут, менталитет не позволит, на половине запчастей далеко не уедешь....
    В Германии стоянок хватает, им нарушать не нужно, а у нас наказывать за нарушение правил парковки,это как наказывать за переход в неположенном месте , и переходы делать через 5 км.....

  • SandmanBrest Member
    офлайн
    SandmanBrest Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #222857

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 января 2013 15:08

    Терех sasha_tv2000

    У вас в Минске недавно был случай, когда с десяток "небздящих" заехали под знак и "никому не мешая" оставили автомобили, тоже в нарушение "условностей типа ПДД". А другой "небздящий" с "социально-правовым" статусом ехал мимо на кайене и ребенка насмерть задавил.
    Когда он (думаю через пару лет) на свободу выйдет - вы у него поинтересуйтесь по поводу "условностей", "бздения" и "социально-правового" статуса.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 7 января 2013 15:12
    SandmanBrest:

    Когда он (думаю через пару лет) на свободу выйдет - вы у него поинтересуйтесь по поводу "условностей", "бздения" и "социально-правового" статуса.

    а Вы поинтересуйтесь у тех кто проектировал школу, откуда у них руки росли, когда они проект забомбили ориентируясь тока на приезд делегаций, а не на то что дети там учиться будут....
    да и не трогайте такие темы, решать кто прав будет суд, да и тот не последняя инстанция...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 7 января 2013 15:17

    SandmanBrest, Да ладно вам, это даже обсуждения не стоит. Человек написал откровенную чушь. Как можно завидовать мудаку, уровень социального развития которого позволяет ему класть с прибором на всех вокруг? Вокруг есть куча куда более достойных предметов для зависти. А завидовать тем, кто криво паркуется, сродни завидовать бомжу, который сядет покакать на людной улице в час пик. Свободы у него конечно побольше, чем у окружающих, но при этом персонаж такой вызовет скорее не восхищение или зависть, а омерзение. Так и с залихватскими парковщиками.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • SandmanBrest Member
    офлайн
    SandmanBrest Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #222857

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 января 2013 15:18
    sasha_tv2000:

    а немецкие автомобили у нас делать никогда не будут, менталитет не позволит, на половине запчастей далеко не уедешь....

    Вот и я про менталитет - там, где человек, работник, обыватель сам решает что закон, а что - условность никогда ничего не получится. Ни автомобилей, ни дорог, ни вопитаных детей.

    sasha_tv2000:

    В Германии стоянок хватает, им нарушать не нужно, а у нас наказывать за нарушение правил парковки,это как наказывать за переход в неположенном месте , и переходы делать через 5 км.....

    Что Вы говорите? Я возле какого-то ТЦ в Берлине долго искал свободное место, что бы за паркинг 10 евро не отдавать. А когда пришлось все же на паркинг ехать - место нашлось на седьмом этаже. Там стоянок очень не хватает. И паркуются все впритык, а не так, что бы двери широко открыть или выехать из ряда за один раз.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 7 января 2013 15:59 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    А завидовать тем, кто криво паркуется, сродни завидовать бомжу, который сядет покакать на людной улице в час пик. Свободы у него конечно побольше, чем у окружающих, но при этом персонаж такой вызовет скорее не восхищение или зависть, а омерзение. Так и с залихватскими парковщиками.

    тока фоткам какающих бомжей тематических веток не посвящают....
    успехов в новом году, надеюсь обьектов для излития желчи будет все больше и больше....(см галерею российских паркунов)

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 7 января 2013 16:24 Редактировалось Терех, 3 раз(а).
    SandmanBrest:

    Терех sasha_tv2000

    У вас в Минске недавно был случай, когда с десяток "небздящих" заехали под знак и "никому не мешая" оставили автомобили, тоже в нарушение "условностей типа ПДД". А другой "небздящий" с "социально-правовым" статусом ехал мимо на кайене и ребенка насмерть задавил.
    Когда он (думаю через пару лет) на свободу выйдет - вы у него поинтересуйтесь по поводу "условностей", "бздения" и "социально-правового" статуса.

    Во первых, он сейчас вроде как и не под стражей, хотя я мог за новостями и не уследить. И не факт что сядет. Возможно, наказание и не связанное с лишением свободы будет. Единственное о чем можно спросить, так это зачем он так летел возле школы с заставленной обочиной.

    Мне вот как то хватает соображалки сбрасывать скорость, если я края пешеходного не вижу, или по узкой улочке заставленной машинами еду. А уж по дворам так и вообще не сильно быстрее пешехода передвигаюсь, потому как машинами заставлено вообще все, и из за них и взрослые и дети периодически выскакивают. Убрать припаркованные машины я не в силах, но вполне могу перемещаться возле них со скоростью позволяющей остановиться практически мгновенно, и в самом худшем случае приводящей к синяку а не множественным переломам (это к слову, совсем недавно спасло жизнь йоркширскому терьеру, не ребенок конечно, но все равно жалко).

    От всего конечно не застрахуешься, но хотя бы стараться надо. Ко мне во как то ребенок на роликах во дворе за запасное колесо зацепился, покататься хотел, хорошо как на улицу выехал, смелая девушка заметила и собой дорогу загородила.

    И еще, при всем моем пофигизме в вопросах парковки, я никогда не стану перед пешеходным переходом, даже если других мест вообще не будет, это одно из моих немногочисленных «табу».

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • SandmanBrest Member
    офлайн
    SandmanBrest Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #222857

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 января 2013 16:42 Редактировалось SandmanBrest, 1 раз.
    Терех:

    Во первых, он сейчас вроде как и не под стражей, хотя я мог за новостями и не уследить. И не факт что сядет. Возможно, наказание и не связанное с лишением свободы будет. Единственное о чем можно спросить, так это зачем он так летел возле школы с заставленной обочиной.

    И еще, при всем моем пофигизме в вопросах парковки, я никогда не стану перед пешеходным переходом, даже если других мест вообще не будет, это одно из моих немногочисленных «табу».

    Во-первых - под стражей с начала декабря. Во-вторых сядет (вспомните выступление начальника концлагеря). Ну, а в-третих, если бы там не стояло припаркованых "ни кому не мешающих" и он бы не заехал туда "на пяць минутачак, бо мнэ нада" - пацан был бы жив. Это к вопросу парковки по-понятиям и статусу "дерзких" паркунов. Иными словами - если бы ПДД не считали условностями, один бы жил, а другой бы не парился на нарах в СИЗО. Как ни странно, но парковаться надо тоже по ПДД - даже если никому не мешаешь.

  • Cellist Senior Member
    офлайн
    Cellist Senior Member

    2010

    14 лет на сайте
    пользователь #284435

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 7 января 2013 17:29
    Терех:

    От всего конечно не застрахуешься, но хотя бы стараться надо. Ко мне во как то ребенок на роликах во дворе за запасное колесо зацепился, покататься хотел, хорошо как на улицу выехал, смелая девушка заметила и собой дорогу загородила.

    Надеюсь, ребенок получил от Вас хорошую порцию подзатыльников за свои фокусы?

    Терех:

    И еще, при всем моем пофигизме в вопросах парковки, я никогда не стану перед пешеходным переходом, даже если других мест вообще не будет, это одно из моих немногочисленных «табу».

    А вот за это респект. Жму руку.
    Если бы все водители придерживались этой позиции...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 7 января 2013 17:41
    sasha_tv2000:

    тока фоткам какающих бомжей тематических веток не посвящают

    А с этим согласен абсолютно. Немного жаль людей, которым настолько нечем заняться в и без того короткой жизни, что они тратят время на фотографирование мудаков и заливание фоток на специализированные ресурсы.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Apostol Member
    офлайн
    Apostol Member

    263

    21 год на сайте
    пользователь #8858

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 7 января 2013 17:51

    Некоторым после НГ дворов и улиц уже стало не хватать. Стали парковаться на детской площадке

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 7 января 2013 17:59
    Wayne_Tedrow:

    Немного жаль людей, которым настолько нечем заняться в и без того короткой жизни, что они тратят время на фотографирование мудаков и заливание фоток на специализированные ресурсы.

    не согласен, с таким подходом ситуация никогда не изменится.
    а если фото выкладывать в перехват, то первый раз штраф заплатят, второй, пятый... а потом начнут головой думать, а не проще ли соблюдать ПДД.

    Сам никогда не ставлю машину так, чтобы кому-нибудь помешал, подпер, возле перехода и прочее. Даже если приехал на 5 минут в магазин, где вся парковка забита. Отъезжаю метров 300-500, спокойно паркую и иду пешком. 5 минут ничего не решат, корона с головы не упадет.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 7 января 2013 18:02
    Cellist:

    Надеюсь, ребенок получил от Вас хорошую порцию подзатыльников за свои фокусы?

    Неа, удрал. Пешком ребенка на роликах догнать сложно, а на машине за ним гоняться глупо. Да я как подумал, что было бы если б меня не остановили и я на прямую выехал, меня заколотило и весь азарт к погоне пропал.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 7 января 2013 18:59 Редактировалось sasha_tv2000, 3 раз(а).
    -indigo-:

    а если фото выкладывать в перехват, то первый раз штраф заплатят, второй, пятый... а потом начнут головой думать, а не проще ли соблюдать ПДД.

    перехват, это не очень красиво.....скоро счеты друг с другом через него начнут сводить, на 1 реальное нарушение 10 стуков пустых... и авторы одни и теже

    SandmanBrest:

    Иными словами - если бы ПДД не считали условностями, один бы жил, а другой бы не парился на нарах в СИЗО. Как ни странно, но парковаться надо тоже по ПДД - даже если никому не мешаешь.

    это не вина чья-нибудь , а тупое стечение обстоятельств, если бы это произошло на переходе или вне его, и пешеход выскочил из-за автобуса? кого бы винили.....с виной разберутся, не нужно по слухам вешать клеймо...

  • Спекуль Senior Member
    офлайн
    Спекуль Senior Member

    3305

    17 лет на сайте
    пользователь #85631

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 7 января 2013 20:50

    наверное не местный....

  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    15 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 7 января 2013 21:06
    sasha_tv2000:

    это не вина чья-нибудь , а тупое стечение обстоятельств, если бы это произошло на переходе или вне его, и пешеход выскочил из-за автобуса? кого бы винили.....с виной разберутся, не нужно по слухам вешать клеймо...

    Простите, но это самое "стечение обстоятельств" произошло вследствие нарушения ПДД всеми водителями, чьи машины там находились. На переходе или просто проезжей части автомобилям находиться разрешено. На территории той школы им находиться было запрещено.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.