Ответить
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 марта 2007 15:52 Редактировалось Dustyara, 19 раз(а).

    продолжаем начатое тут Паяльник & Отвертка TEAM part I

    Вот собственно. Тем кто имеет какое либо отношение к выше перечисленным девайсам. Как говориться добро пожаловаться :)
    Как говориться ремонтники всех направлений объединяйся!
    ps сантехников, плотников, и слесарей станочников просьба не беспокоиться. Приглашаются радиоинженеры :)
    Ветки параллельной тематики:
    Команда Самоделкиных
    Handmade или сделано своими руками
    Аудио/Видео→Лучшие конструкции, самоделки, ремонт все и вся...

    Прописываем у себя код Код:
    код выделить все
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]

    Состав Team:
    1. Ну это ессно я rezident
    2. Rhezus
    4. aen1975
    5. Stalker467 (panasonic team)
    6. krok
    7. Be-up!
    9. BigMan
    11. AnAtom
    12. Vitmain
    13. Yason
    14. kaban
    15. olivar
    16. Citrin
    17. xvarx
    18. Santas
    19. Terabit
    20. Видасов
    21. Алекс-2003
    22. Баши
    24. Napalm
    25. Schumi
    26. Netrope
    27. konon
    28. Szloma
    29. lukashevich
    30. visyok
    31. kls
    32. Popesych
    33. SimpleSoft
    34. Slav
    35. Ra88it
    36. Mazz
    37. Valdis_bsuir
    38. Филорентий
    39. FlashKiller
    40. Dustyara
    41. art100
    42. Руслан Костиневич
    43. SIO

    информация может быть неточной и неполной :) если кого нет пишите в личку добавлю в список.

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или
    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.
    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно в одной ветке дать ссылку на первоисточник из другой ветки.
    3) Можно, комбинируя оба способа, переместить сообщение из одной ветки в другую. Вот пример - см. пост "Месага перенаправлена". В посте на следующей странице человеку посоветовали обратиться в другую ветку. Благодаря ссылке "Месага перенаправлена", сообщение все равно можно прочесть, и картина общения не искажается (пункт правил 3.5.5). Теперь можно получить помощь не только в первой, но и во второй ветке.
    In God we trust, all others pay cash
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28081

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28081
    # 2 января 2016 15:34
    DURDEN:

    Крошка Енот,
    1 и 2

    3 - http://www.powerinfo.ru/accumulator-liion.php
    - http://www.zapas-m.ru/UserFiles/Image/reviews/page30.php

    Спасибо за ссылки, особенно вторую

    С обычными незащищёнными ячейками мне всё понятно. Там нужен внешний контролер заряда и разряда.

    А вот с поделками у которых внутри стоит плата защиты, возникают вопросы.
    Спрошу о практическом применении касаемо моего случая.
    Хочу поставить на замену никель-кадмиевых 3,6 В в шуруповёрт с металичесим редуктором (Скил его именно так позиционирует, а не как отвёртку). На первых порах, готов смириться и заряжать АКБ вынимая из корпуса шуруповёрта и вставляя в универсальное зарядное, посему вопрос правильной зарядки пока не актуален. Под вопросом возможность глубокого разряда. Встроенная защита в батарее 18650 справиться с этим?

    Крошка Енот:

    1) когда разрядный ток больше максимально положенного, встроенная защита АКБ, ограничивает ток или отрубает питание?

    Решил рискнуть, померял ток короткого замыкания у своего АКБ 18650 с защитой. Чуть более 8А, за1 сек (точно не менее) изменение температуры корпуса аккумулятора не почувствовал.

    Можно ли данный 18650 использовать с шуруповёртом без дополнительной платы контроля разряда?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    SIO:

    Я к 18650 от бука приделал защиту от акб мобильника, заряжаю зарядкой от мобильника на 5в, работает хорошо, отрубает при 3в разряда, и 4.2в зарядке, и если акб разрядиться ниже 3в его можно вручную до зарядить до 3в и защита разрешит зарядку.

    Так это понятно, в ноутбучных батареях стоят банки без защиты, яэе интересовался про изделие где в одном флаконе банка+плата защиты.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    alexey_public:

    Категорически нет.
    Остальной контроль идет по напряжению, выйдет за пределы и прощай, электроника отрубится, по нижнему порогу вообще навсегда.

    То есть, встроенная защита не отключит саму банку от заряда? Или банку отключит, но сама сдохнет (от 5В) ?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 2 января 2016 18:09 Редактировалось art100, 5 раз(а).
    Крошка Енот:

    ...18650... в шуруповёрт ...

    Тут уже обсуждали такие решения. Вы как-то не серьезно к вопросу шуруповращения подходите. Осмелюсь показать, что сейчас под правой рукой. Я себе шуруповерт выбирал самый дешевый из доступных для сборк намечающихся впереди полок шкафных. Что-то 265000 бел руб на 12в. Дешевле не было в Белоруссии. Аккумуляторы ник.-кадм. как положено сдохли через год. Вот остался аккумулятор приличный от безперебойника. Проводок оптимальный 1 метр. Если шкаф собираешь все равно с лестницей и закинуть на шкаф банку не проблема. Длинше провод с пола цеплятся будет. Сегодня два отверстия 5 мм в 3 мм алюминии просверлил не задумываясь. Держа в левой руке пальник в правой шуруповертом дырки сверлил.

    Срок использования - черт его знает. За 2-года уже точно.
    Периоды зарядки - черт его знает. Последний раз когда-то угловой шкаф из 3-ех секций собрал, где-то в ноябре, так и не заряжал.Для приличия раз в 3 месяца будем считать.
    Вот дырочка из сегодняшнего.

    Можно увидеть ваш чудо шуруповерт?
    Вы пока ищете чем сфотографировать, пока я пошел дальше паять.

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 2 января 2016 18:29

    проводной шурик от 220 самое лучшее решение

    аккумы садяться перебираются и снова садяться
    в проводном есть провод, так за то в аккумуляторном есть вес батареи
    садиться батарея в самое не подходящее время, а от 220 всегда готов к работе

    сто пудов новый, когда этот ляжет, будет проводной

  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 2 января 2016 18:50 Редактировалось art100, 3 раз(а).
    zaicew:

    ... шурик ... проводной

    Шутишь. Издеваешься над душами заблудшими. :evil: У тебя нет проводной дрели? Не верю. Фотку давай. Или конкретизируй.
    Шуруповерт проводной - это.....линк....

    Я так и поверил что у тебя в дрели на проводе на курке крутелки нет. :spy:

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 2 января 2016 19:04

    art100, так у Вас на верхней фотке и есть проводной шуруповерт
    от дрели отличается наличием понижающего редуктора и наличием регулировки усилия :D

  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 2 января 2016 19:26 Редактировалось art100, 3 раз(а).
    zaicew:

    art100, так у Вас на верхней фотке и есть проводной шуруповерт
    от дрели отличается наличием понижающего редуктора и наличием регулировки усилия :D

    У меня на полке лежит: Итак начинаем перечисление.
    1 китайский наидешевейший движок постоянного тока с хорошим током на 12 вольтах на малых оборотах.
    2 планетарный понижающий механизм с наидешевейшим патроном без ключа для малых оборотов.
    3 итак на малых оборотах наименьший износ.
    4 в связи с наидешевейшей авно батареей корой не хватает на один приличный шкаф была не выкинута из безперебойника приличная 18 ампер часовая.
    5 было вымерено длинна провода стоя 1 метр 50 см от пола до руки согнутой в локте.
    6 были припаяны клеммы которые срываются простым вытягиванием за провод.
    7 думал ручку для переноски сделать но это может быть попозже. может через 5-ти летку.
    8 пока домашние спять я могу тихонько малыми оборотами вжикать и сверлить
    9 мотор насыщен током и может на малых оборотах выдать максимальный крутящий момент.
    10 трещетка у меня стоит на минимальном пробуксовывании. Тока ведь хватает. Лишь бы сверла не ломало когда заклинивает аллюминий.

    А теперь мне очень интересно найти малооборотистый движок на 220в. Я подозреваю что он есть. Но продавать за дешево нет смысла. Ведь ломаться не будет.

    Вот я специально привел фотку BOSH GBH это перфоратор может действительно на малых оборотах шурупы не только вкручивать в сталь бетон но и бошки им сворачивать легким движением. Редуктор грамотный крепкий. А звук громкий. Вечерком на сон грядущий "люминьку не поковыряешь".

    Я с детства люблю инструмент. Кода-то делал сам. Сейчас в заводском люблю порядок наводить.

    Что-то мне подсказывает, что КрошкаЕнот "в великой радости" от дохляка типа.

    Но подождем его фотку.

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    zaicew:

    :D

    Фотки показывай. Я болтаю пока паяльник разогревается.

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 2 января 2016 20:05
    Крошка Енот:

    То есть, встроенная защита не отключит саму банку от заряда?

    Алгоритм заряда, безопасного, совсем иной. Если просто подать питание - то это будет работать, но батарея будет мучительно помирать :shuffle:

  • dydo Senior Member
    офлайн
    dydo Senior Member

    4827

    18 лет на сайте
    пользователь #53795

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 2 января 2016 22:51 Редактировалось dydo, 1 раз.

    всех с прошедшим, и откуда у вас столько сил то после праздников фоткать то, молодцы shuffle:
    порпобую как арт озвучить : телевизор купили большой, так вот родители хотят большой скайп как у всех на большом экране чтобы лица большие были, куда копать то чтобы с меньшими потерями ? телевизора большой работает от розетки и от спутника тоже большого через хдми маленький но картинку в твч покаывает большую и красивую, смартов и подключений к высшему разуму в нем изначально нет

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27519

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27519
    # 2 января 2016 23:00

    смотри в сторону медиаплееров на андроиде...
    там и скайп, и вайбер злые птички есть)
    главное, чтобы интернет был стабильный

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 2 января 2016 23:11 Редактировалось art100, 3 раз(а).
    dydo:

    ... телевизор ...большой... родители хотят большой скайп ... хдми маленький ...

    Маленький ведроид воткни в маленький хдми.
    Вот тоже жду когда приедет.
    Ну или по взрослому за 300$ не большой многоядерник в фавлями езернетами хдмами вгами оптиками во всякие большие телевизоры большие узмоцняльники с радиоклавами радиомышами икпультами виндами. Главное чтобы дырка в тырнет была достойная.
    Кратко как-то так.

    Такое ощущение что в Белоруссии и России у меня одного только фотоаппаратик есть.
    Может пора фотоаппараты хотя-бы на пленке начать продавать? :-?

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28081

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28081
    # 3 января 2016 02:28 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    art100:

    Я себе шуруповерт выбирал самый дешевый из доступных для сборк намечающихся впереди полок шкафных. Что-то 265000 бел руб на 12в.

    Это в каком году то было?
    Есть у меня аналогичное шило, так там аккумуляторы при одинаковом размере банок, весят(вес одной банки) гораздо легче аналогичных банок которые стоят в моём 18-ти вольтовом шуруповёрте.

    art100:

    5 было вымерено длинна провода стоя 1 метр 50 см от пола до руки согнутой в локте.

    Этой идее у меня уже 15 лет :lol: Делюсь опытом. Отлично для этих целей подходит "акустический " кабель сечением потолще, но всё одно у него мягкая и гибкая изоляция,

    art100:

    7 думал ручку для переноски сделать но это может быть попозже. может через 5-ти летку.

    аналогично, имеется нереализованное удобство :D,так как за ёмкостью АКБ не гнался, мне достаточно было и 2шт на 6В 4 Ач, а брал два, с заделом, чтобы сшить подсумки и повесить на ремень с двух сторон.

    art100:

    Что-то мне подсказывает, что КрошкаЕнот "в великой радости" от дохляка типа.

    Детектор-дедуктер Ваш не поверен :D Часто ошибается, как минимум два раза, второй раз

    art100:

    Вы как-то не серьезно к вопросу шуруповращения подходите

    Шуруповёров у меня куча, в том числе есть сетевой со шнурком 6м (кстати также Скил).Замечу, что движок там не такой уж и мощный, у самой захудалой дрели движок в разы мощнее будет (сие видно по размерам якоря).

    Теперь по поводу моего любимца Skil 2236 AA , который был куплен в ОМА, году этак 2004 и стоил порядка 27$

    Относительные размеры можно оценить по видео

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    alexey_public:

    Крошка Енот:

    То есть, встроенная защита не отключит саму банку от заряда?

    Алгоритм заряда, безопасного, совсем иной. Если просто подать питание - то это будет работать, но батарея будет мучительно помирать :shuffle:

    В принципе я об этом догадывался, ибо слишком просо было бы тогда их (уточню 18650 со встроенной защитой) лепить на замену штатным никель-кадмиевым АКБ. Жаль конечно, но не страшно.
    Меня вот больше беспокоит, можно ли 18650 состроенной защитой напрямую (через кнопку) подрубать к движку, не высажу ли я в ноль аккумулятор?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5374

    13 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5374
    # 3 января 2016 02:56
    Крошка Енот:

    Меня вот больше беспокоит, можно ли 18650 состроенной защитой напрямую (через кнопку) подрубать к движку, не высажу ли я в ноль аккумулятор?

    В ноль не высадишь. При падении напряжения будет медленнее крутиться шуруповёрт, и в какой-то момент его будет проще поставить на зарядку, чем мучиться с севшим аккумом.

  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 3 января 2016 10:16 Редактировалось art100, 4 раз(а).
    Крошка Енот:

    ...

    art100:

    Что-то мне подсказывает, что КрошкаЕнот "в великой радости" от дохляка типа.

    Детектор-дедуктер Ваш не поверен :D Часто ошибается, как минимум два раза, второй раз
    ....Меня вот больше беспокоит, можно ли 18650 ...

    Мой дедуктер-детектор не ошибается.

    А ну фотки показывай.

    А то я щас брошу паять одно и буду паять другое.

    Разговоров много. Где дела праведные? :roll:

    Щас вытащу контроллер-мотороллер такойже как на не вашем видео, 16850, шурупоВрет. Кину все в одну коробку. Потрясу. И сложится рабочая конструкция.
    Испугался? :evil:

    Добавлено спустя 51 минута 20 секунд

    Что вы там телевизор выносящий мозг весь высматриваете. Займитесь чем-нибудь светлым добрым и прекрасным. Сделайте что-нибудь. Женщину потискайте. Для женщины хрень какую-нибудь спаяйте. Я кажется паяльную соплю нашел.

    Что вы там по ящикам для выноса мозга смотрите.
    Вот паяльную соплю устранил и оттенок нужный появился.

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 3 января 2016 13:02
    art100:

    Такое ощущение что в Белоруссии и России у меня одного только фотоаппаратик есть.

    А почему вы им не пользуетесь :conf: , или настоящий мастер не использует по пустякам своё мастерство. :lol:

    Жить нужно с хрустом!
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2508

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2508
    # 3 января 2016 14:02

    art100, а что будет с моторчиком на 220 в шуруповёрте, если патрон остановить ? Не "пшикнет" ли мотор от больших нагрузок ? И регулировку оборотов тиристором разве что делать. Вобщем тут много вопросов в реализации + на улице инструмент не оставить - всё же 220в и влага....

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4106

    18 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4106
    # 3 января 2016 14:31

    Вот самый лучший шуруповерт

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 3 января 2016 14:56
    SIO:

    Вот самый лучший шуруповерт

    Неа, для пользования нужно задействовать две руки.
    Вот более юзабельный вариант

    а главное никакой головной боли за движки и энергообеспечение. :D

    Жить нужно с хрустом!
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 3 января 2016 16:13 Редактировалось art100, 11 раз(а).

    Похоже непрогрев нашел.
    Ан нет. здесь все пайки рабочие.

    А недопайка здесь оказывается над резистором 0805
    Только лупы помогают. Фото тоже сделано через обычную лупу.

    Паяю этим. Вот и все нехитрое приспособление. :ura:
    Вот пирамидку припоя построил.

    Сейчас буду палить электронику.

    Цифра засветилась значит пропаял :rotate:

    Такс. Теперь смотрю и вижу перепутка в цифрах. :)

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4106

    18 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4106
    # 3 января 2016 16:54
    hp620260:

    а главное никакой головной боли за движки и энергообеспечение. :D

    :super:

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 3 января 2016 16:56 Редактировалось art100, 2 раз(а).
    hp620260:

    art100:

    Такое ощущение что в Белоруссии и России у меня одного только фотоаппаратик есть.

    А почему вы им не пользуетесь :conf: , или настоящий мастер не использует по пустякам своё мастерство. :lol:

    Я то как раз щелкаю тремя кликами в реалтайм, копирую сюда например 10-тью. А вот остальные смотрю. Тормозят и тормозят.

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.