Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #17859

    Профиль

    0
    # 4 июля 2010 21:41
    Continental:


    опа...

    уже видел...

    Он это ещё в своём первом посте указал.

    Continental:

    так какого х.. лез???

    Нужно ему было во вторую полосу. Посмотрел в зеркала, оценил обстановку (никому помех не создавал), показал поворот и начал манёвр.

    Continental:

    опять же повторюсь.... недооценил дорожную обстановку.

    ты должен был предусмотреть что он несёццо и не лезть.

    Он не обязан предусматривать, что г-нобайкер несётся как усравшийся, превышая допустимую скорость.

  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7259

    22 года на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7259
    # 4 июля 2010 21:41

    Continental,

    опа...

    уже видел... так какого х.. лез???

    я написал об этом(о том что видел его) сразу, читайте внимательно :

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=22996132#22996132

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #17859

    Профиль

    0
    # 4 июля 2010 21:44
    Continental:

    Yan Zukkerman:


    В том-то и дело. Но когда ты как "чОткий поцанчег на матацЫкле" летишь как усравшийся, тебе любое перестроение в твою полосу кажется "подрезанием".

    блин ну я тоже езжу.. и мне мотоциклисты тока одним досаждают - когда мимо протискиваюццо - тока чтобы мне зеркало не снесли.

    Мне они вообще ничем в последнее время не досаждают, ибо их поголовье редеет ужасающими темпами с каждым месяцем. Раньше напрягали, сейчас же просто "машу платочком вслед". Речь не об этом. Давным давно тоже сидел на "железном коне". Когда некисло превышаешь на нём, любое движение в сторону твоей полосы кажется "резким подрезанием".

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 21:46
    Yan Zukkerman:


    Посмотрел в зеркала, оценил обстановку (никому помех не создавал), показал поворот и начал манёвр.

    так а что ж тогда произшла данная ситуация???

    Yan Zukkerman:


    Он не обязан предусматривать, что г-нобайкер несётся как усравшийся, превышая допустимую скорость.

    блин. это и есть недооценка.

    водитель должен предусматривать всё.

    блин также как ты едешь к примеру по педеде. а я из за автобуса выпригиваю тебе подколёса.

    ты сбиваешь меня. и ты виноват. потому что не предусмотрел что я могу выскочить. и вперёд на нары с бесплатным питанием.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #17859

    Профиль

    0
    # 4 июля 2010 21:50
    Continental:


    так а что ж тогда произшла данная ситуация???

    Потому что кое-кто, превышая некисло на двухколёсном друге, решил, что его подрезали и решил восстановить справедливость. Хорошо, что в данном случае всё (в лучшем случае) не окончилось больничной койкой.

    Continental:


    блин. это и есть недооценка.

    водитель должен предусматривать всё.

    блин также как ты едешь к примеру по педеде. а я из за автобуса выпригиваю тебе подколёса.

    ты сбиваешь меня. и ты виноват. потому что не предусмотрел что я могу выскочить. и вперёд на нары с бесплатным питанием.

    Не передёргивай. В данном случае водитель авто двигался с разрешённой скоростью. Если ты к нему из-за автобуса в данной ситуации в неразрешённом для перехода месте прыгнешь под колёса, ничего ему ровным счётом не будет.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 21:55
    Yan Zukkerman:


    Потому что кое-кто, превышая некисло на двухколёсном друге, решил, что его подрезали и решил восстановить справедливость. Хорошо, что в данном случае всё (в лучшем случае) не окончилось больничной койкой.

    это не причина. какая разница кто и сколько едет. надо учитывать всё. и точка тут. не учёл - твои проблемы.

    ах да.. у вас же позиция что вы едете по пдд и на остальное вам пофиг. :roof:

    а если превыщал - то его проблемы с гаи если что.

    Yan Zukkerman:


    Не передёргивай. В данном случае водитель авто двигался с разрешённой скоростью. Если ты к нему из-за автобуса в данной ситуации в неразрешённом для перехода месте прыгнешь под колёса, ничего ему ровным счётом не будет.

    не знал бы - не писал.

    иди сбей кого нить в неположенном месте переходящего - потом напишешь как тебе ничего не будет за это.

    я посмеюсь.

    все расходы за твой счёт. как минимум как от источника повышенной опасности.

  • evgeniy11 Junior Member
    офлайн
    evgeniy11 Junior Member

    74

    16 лет на сайте
    пользователь #175027

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 июля 2010 21:58

    Continental, Никогда не поверю что ты никого не подрезал ни разу в жизни. не специально, не увидел, не правильно оценил ситуацию, не важно

    Бывает всякое. Но на мотоцикле учить автос имхо нехорошо и стремно. Тем более что если я не ошибаюсь тормозной путь двухколёсных несколько

    короче чем автоса.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #17859

    Профиль

    0
    # 4 июля 2010 22:03
    Continental:


    это не причина. какая разница кто и сколько едет. надо учитывать всё. и точка тут. не учёл - твои проблемы.

    ах да.. у вас же позиция что вы едете по пдд и на остальное вам пофиг. :roof:

    а если превыщал - то его проблемы с гаи если что.

    Любимая твоя привычка - всё валить в одну кучу. В данном случае 100% вина байкера, для которого свои ПДД, отличные от всех остальных. Превышаешь/нарушаешь - делай это так, чтоб не подвергать опасности других участников дорожного движения. Ну и само собой, будь готов к тому, что тебя банально не увидели.

    Ввалил бы водитель пежо ему в зад сегодня, предъявив потом запись с регистратора ГАИ, может быть в следующий раз был бы умнее "наездник на железном коне".

    Continental:


    не знал бы - не писал.

    иди сбей кого нить в неположенном месте переходящего - потом напишешь как тебе ничего не будет за это.

    я посмеюсь.

    все расходы за твой счёт. как минимум как от источника повышенной опасности.

    Да, похоже, не знаешь ты ничего. Если водитель трезв, автомобиль нормально прошёл ТО, скоростной режим/разметку/правила обгнона перестроений не нарушал, ситуация на дороге не позволяла заблаговременно увидеть опасность, то ничего кроме геморроя и нервов этому водителю не будет.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 22:04

    evgeniy11, не припомню чтобы кто то возмущался...

    хотя было дело. по орловке ехал вечером. и тоже перестроение с 3-го в 1-й.

    а по первому летела ауди... БЕЗ света. поэтому и не увидел и уже дёрнулся в 1-й... увидел уже почти на бампере и вернулся во второй...

    потом этому урюку посольскому ещё на светофоре втирал что без света ездить плохо в темноте.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 4 июля 2010 22:18
    Michail2006:

    ...с прилегающей дороги выруливает перед носом газель ремонтников дороги, причем эти придурки, выскочили передо мной дета метров за 100, а я шел около 95-99, за мной еще машина ехала, так что тормозить в дым постремался, хорошо что встречка была свободная, пришлось на нее уходить. Мудилы получили в спину сначала дальним, когда я их догонял

    Это как так могло получиться?

    - он выруливали...

    - ты ехал 95-99

    - выскочил на встречку... (я так понимаю, что укатил "за горизонт";)

    Как ты эту газель мог потом обгонять?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 4 июля 2010 22:45
    Continental:


    ты знаешь если бы действительно разница была в 1-2 минуты - то я никогда в жизни бы не летал.

    а т.к. разница гораздо существеннее - то уж извините.

    Ты можешь не поверить, но мой опыт езды по определенным маршрутам в городе показывает - вовремя выбранная правильная полоса движения и своевременное перестроение дают более существенный выигрыш на маршруте, чем существенное превышение скорости...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 4 июля 2010 22:52
    Continental:

    ситрин нарушил. и что дальше.. ему тоже никто ничего не должен.

    Он ничего не нарушил. Он действовал согласно ПДД и рассчитывал что и остальные будут делать так же, но не всем это дано. А когда никто никому ничего не должен, могут и морду набить.

    Continental:

    Citrin, поворотник не даёт преимущества при манёвре.

    Превышение максимальной скорости тоже.

    Continental:

    Citrin:


    а на чем нужно мотоциклы зажимать? на саабе?

    на вейроне :D

    Тю.. Есть и более дешевые машинки, которые могут им надрать ж

    Continental:

    опа...

    уже видел... так какого х.. лез???

    опять же повторюсь.... недооценил дорожную обстановку.

    ты должен был предусмотреть что он несёццо и не лезть.

    1. Если бы ты читал, то знал бы что он с самого начала писал что видел его, только был он весьма далеко перед началом маневра, а т.к.

    2. есть ПДД п7.2. то он не ожидал что кто-то грубо нарушает скоростной режим.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 4 июля 2010 22:56
    Continental:

    водитель должен предусматривать всё.

    Ты должен ехать 60км/ч.

    Continental:

    блин также как ты едешь к примеру по педеде. а я из за автобуса выпригиваю тебе подколёса.

    ты сбиваешь меня. и ты виноват. потому что не предусмотрел что я могу выскочить. и вперёд на нары с бесплатным питанием.

    Ничего подобного. Будет конечно неприятно, но наверняка будет экспертиза, которая установит что ты был дебилом и водитель сделал все что мог чтобы сохранить тебе жизнь, а значит в ДТП не виноват. Правда бабло ему все равно придется на твои похороны собрать, но отвечать за твою смерть он не будет.

    Continental:

    не знал бы - не писал.

    иди сбей кого нить в неположенном месте переходящего - потом напишешь как тебе ничего не будет за это.

    я посмеюсь.

    все расходы за твой счёт. как минимум как от источника повышенной опасности.

    Вот не надо только путать разные вещи.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 23:00
    Newcomer:


    Ты можешь не поверить, но мой опыт езды по определенным маршрутам в городе показывает - вовремя выбранная правильная полоса движения и своевременное перестроение дают более существенный выигрыш на маршруте, чем существенное превышение скорости...

    ты знаешь - по обычному маршруту - я так и езжу. + скорость. бо знаю де просто ехать 70-75 а де резко втопить чтобы ехать на волне.

    а байки про ехать 40-50 постоянно - пацталом :lol: одинаково точно не приедем.

    localhost, так надо ожидать чего угодно.

    он не уступил когда мотоциклист был уже рядом. и точка тут.

    какая разница где он был 20 сек назад.

    сам факт в том что когда было перестроение - мотоциклист был уже в паре метров.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 23:02
    localhost:


    Ты должен ехать 60км/ч.

    я никому ничё не должен(с) локалхост :D

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 4 июля 2010 23:04
    blondzinko:

    Далее. Надо уходить вправо, на машина во второй полосе идет на полкорпуса впереди меня. И обогнать мне ее вряд ли удастся, потому как поведение ее водителя непредсказуемо. То есть надо притормаживать. Но как?

    ... обычно в таких случаях делают так:

    - включают правый поворот (при водитель сзади понимает, что ему хотят уступить дорогу)

    - если справа в полосе едет машина - ме-е-дленно замедляемся, чтобы справа освободилась дырка

    - перестриваемся

    Таким образом, дурдома можно избежать.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 4 июля 2010 23:07
    Continental:

    бо знаю де просто ехать 70-75 а де резко втопить

    70-75 в городе (в большинстве случаев) - это уже "втопить"

    P.S.

    Постоянно вижу "втапливающих", которые приехали к след.красному светофору на 3 сек раньше меня... :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 4 июля 2010 23:12
    Dervik:

    blondzinko, в таком случае делается так, включаем правый поворот и отпускаем газ, как только есть возможность стать за грузовым - перестраиваемся

    Опередил... :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 23:24
    Newcomer:


    70-75 в городе (в большинстве случаев) - это уже "втопить"

    ..

    ну ппц...:( если это втопить - то тогда ясно что такая ж... на дороге.

    тоже мне втопить нашли.. это даже на матизе как втопить считаццо не будет.

    втопить это на 1-й 2-й п 6000-6500 оборотов закладывать и через 7-8 сек уже за сотню валить. это втопить.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15630

    17 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15630
    # 4 июля 2010 23:26 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Читаем внимательноп.59. При перестроении водитель ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ ДОРОГУ ТС , движушимся попутно, без изменения ИХ направления движения. Пререстроение ТС НЕ ДОЛЖНО приводить к резкому торможению ТС, движущихся по полосе дороги НА КОТОРУЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПЕРЕСТРОЕНИЕ. (ТС - транспортное средство). При этом, сколько должен ехать ТС по своей полосе (30-40-50-80), в ПДД ссылок НЕТ.

    Ну и особо потешно "лечение гемороя по фотографии". Чоткие пацаны по куску видео могут даже скорость определять. А ничо, что есть понятие "ускорение", например от 0 до 60 км\ч за 3 сек, и это абсолютно не тоже самое что "ен ваабшэ ехау 120 ".

    Если человек не может мониторить обстановку, оценивать дистанции и адекватно оценивать свои действия по отношению к другим участникам движения, а может только интерпретировать ПДД исходя из своих соображений,то его место дома на диване. Глупость мотоциклиста - прыгать под колеса, а значит подвергать себя опасности, ну погорячился парень, хотя если бы водитель Пежо, просто извинился, не было б столько пустых постов.

    Просто любитель мототехники.
Тема закрыта