Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    22 года на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 4 января 2013 11:38
    xkpyshkin:

    Wayne_Tedrow:

    xkpyshkin:

    Хорошо, что у тебя нет машины, её ведь все равно не поцарапают. Если бы у тебя была машина и тебе её ночью поцарапали (в лучшем случае), тебе было бы неприятно, что твою машину поцарапали и теперь придётся ремонтировать за свои деньги.

    Забавный образ мышления, причем достаточно здесь распространенный. Стоит кому-то поступить не так, как поступает стадо (например, сказать, что парковаться нужно только так, чтобы не мешать другим, или что если кто-то криво запарковался, то царапину на бампере получил заслуженно), то стадо сразу начинает кричать о том, что у такого человека не может быть своей машины. Потому что в глазах стада наличие автомобиля сразу относит человека к некоей высшей касте, члены которой из-за невероятно сложных условий езды по Минску могут творить все, что угодно, и никогда не осудят такого же автовладельца, как и они. О том, что можно иметь машину (и посерьезнее, чем у большей части стада), но при этом вести себя не как стадо, а как homo sapiens, стаду в голову не приходит. Вот так люди и делятся на пешеходов и автомобилистов. Криво паркуешься - значит ты крутой автомобилист, потому что в Минске все равно нет места для парковок. Осудил того, кто криво паркуется - значит ты пешеход, который никогда не поймет крутого автомобилиста.

    Про Камри все понятно, если он под знаком стоит - вызвать ГАИ, пускай ему выпишут штраф, но никак не радоваться тому, что тот получил по заслугам за неправильную парковку. Автору фото надо было вызвать ГАИ, пускай бы обоих типичных "беларусков" наказали - одного за то, что ездить не умеет и за скрытие с места ДТП, а другого за неправильную парковку. Этот тип, который скрылся, подумает: "ух ты, прокатило!!! Поцарапал машину и мне за это ничего!!!" Так вот, возможно, в следующий раз, он так вашу правильно припаркованную машину зацепит и уедет, а очевидец ДТП подумает, что по заслугам, т.к. ваша машина, на его взгляд, криво стояла и пойдет спокойно спать домой. А вы выйдете во двор и будете очень расстроены увиденной картиной. И я ни разу не оправдываю ни водителя Камри и тем более, не оправдываю скрывшегося водителя. Кстати, ты неудачный пример привел, общество сравнил со стадом.

    в 11 году 3 раза был единственным свидетелем, когда били припаркованные машины и сваливали.. кто тихо, а кто-то со свистом и с выключенными фарами.. во всех случаях нашел хозяев, 2 раза подписывал свидетельские показания
    но терять пару часов своего времени из-за 2-х лохопутов, нашедших друг друга.. нет уж

  • alex0313 Member
    офлайн
    alex0313 Member

    211

    17 лет на сайте
    пользователь #97811

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 4 января 2013 11:51 Редактировалось alex0313, 1 раз.

    обнаружил под окнами вот такого гуру парковки:

    рено лагуна 2315МН-7
    стоит так уже пол дня, идиот?

  • xkpyshkin Member
    офлайн
    xkpyshkin Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #422873

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 января 2013 12:19
    Igen:

    xkpyshkin:

    Wayne_Tedrow:

    xkpyshkin:

    Хорошо, что у тебя нет машины, её ведь все равно не поцарапают. Если бы у тебя была машина и тебе её ночью поцарапали (в лучшем случае), тебе было бы неприятно, что твою машину поцарапали и теперь придётся ремонтировать за свои деньги.

    Забавный образ мышления, причем достаточно здесь распространенный. Стоит кому-то поступить не так, как поступает стадо (например, сказать, что парковаться нужно только так, чтобы не мешать другим, или что если кто-то криво запарковался, то царапину на бампере получил заслуженно), то стадо сразу начинает кричать о том, что у такого человека не может быть своей машины. Потому что в глазах стада наличие автомобиля сразу относит человека к некоей высшей касте, члены которой из-за невероятно сложных условий езды по Минску могут творить все, что угодно, и никогда не осудят такого же автовладельца, как и они. О том, что можно иметь машину (и посерьезнее, чем у большей части стада), но при этом вести себя не как стадо, а как homo sapiens, стаду в голову не приходит. Вот так люди и делятся на пешеходов и автомобилистов. Криво паркуешься - значит ты крутой автомобилист, потому что в Минске все равно нет места для парковок. Осудил того, кто криво паркуется - значит ты пешеход, который никогда не поймет крутого автомобилиста.

    Про Камри все понятно, если он под знаком стоит - вызвать ГАИ, пускай ему выпишут штраф, но никак не радоваться тому, что тот получил по заслугам за неправильную парковку. Автору фото надо было вызвать ГАИ, пускай бы обоих типичных "беларусков" наказали - одного за то, что ездить не умеет и за скрытие с места ДТП, а другого за неправильную парковку. Этот тип, который скрылся, подумает: "ух ты, прокатило!!! Поцарапал машину и мне за это ничего!!!" Так вот, возможно, в следующий раз, он так вашу правильно припаркованную машину зацепит и уедет, а очевидец ДТП подумает, что по заслугам, т.к. ваша машина, на его взгляд, криво стояла и пойдет спокойно спать домой. А вы выйдете во двор и будете очень расстроены увиденной картиной. И я ни разу не оправдываю ни водителя Камри и тем более, не оправдываю скрывшегося водителя. Кстати, ты неудачный пример привел, общество сравнил со стадом.

    в 11 году 3 раза был единственным свидетелем, когда били припаркованные машины и сваливали.. кто тихо, а кто-то со свистом и с выключенными фарами.. во всех случаях нашел хозяев, 2 раза подписывал свидетельские показания
    но терять пару часов своего времени из-за 2-х лохопутов, нашедших друг друга.. нет уж

    но терять пару часов своего времени из-за 2-х лохопутов, нашедших друг друга.. нет уж, так думают многие, и их можно понять, никто не хочет ждать ГАИ, объясняться и подписывать бумажки. Но можно было бы оставить номер своего телефона и номер машины совершившего ДТП, я так делал несколько раз, увидел как женщина на машине поцарапала другую машину, даже не вышла и не посмотрела повреждения, уехала, я на поврежденную машину положил листик со своим номером, позвонил хозяин авто, поблагодарил, а затем и ГАИ позвонили, спросили, что я видел и мое согласие на то, если надо будет подъехать дать свидетельские показания, но никто ни куда не вызывал (еще пару случаев было, похожих на первый случай).
    Igen, Может так надо было поступить, оставить хотя бы номер телефона?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 4 января 2013 12:22

    xkpyshkin, имбецилы как на Кэмри понимают только через ...

    Отонокак, Михалыч !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 4 января 2013 13:14
    xkpyshkin:

    Кстати, ты неудачный пример привел, общество сравнил со стадом.

    Понимаешь, "общество", к примеру, одного дома, которое дружно паркуется на газоне, потому что та парковка, что в 30 секундах от подъезда, вечно занята, а та, что в 2 минутах, слишком далеко, или "общество", которое выбрасывает мусор себе под ноги, потому что прямо здесь мусорки нет, а две минуты нести свою бумажку в руках лениво, или "общество", которое бухает на лавочке и там же писает, потому что в кабаке им слишком дорого, для меня, несмотря на всю его многочисленность (класс-гегемон, как-никак, и уровень достатка тут не причем) остается стадом. Потому что и у иного быка или хряка, наверное, моральные принципы могут быть покрепче, чем у такого вот двуногого члена "общества".
    Так что толпа бросающих себе под ноги мусор, ссущих на углы домов и паркующих абы как свои телеги созданий для меня не общество, а стадо быдла.
    Вот такой я д'Артаньян в белых перчатках

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 января 2013 13:23

    Wayne_Tedrow-- грамотно излагаете, а "ОБЩЕСТВО" отпирается.

  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1965

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 4 января 2013 13:40

    Wayne_Tedrow -- все правильно.

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • xkpyshkin Member
    офлайн
    xkpyshkin Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #422873

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 января 2013 13:57
    Wayne_Tedrow:

    xkpyshkin:

    Кстати, ты неудачный пример привел, общество сравнил со стадом.

    Понимаешь, "общество", к примеру, одного дома, которое дружно паркуется на газоне, потому что та парковка, что в 30 секундах от подъезда, вечно занята, а та, что в 2 минутах, слишком далеко, или "общество", которое выбрасывает мусор себе под ноги, потому что прямо здесь мусорки нет, а две минуты нести свою бумажку в руках лениво, или "общество", которое бухает на лавочке и там же писает, потому что в кабаке им слишком дорого, для меня, несмотря на всю его многочисленность (класс-гегемон, как-никак, и уровень достатка тут не причем) остается стадом. Потому что и у иного быка или хряка, наверное, моральные принципы могут быть покрепче, чем у такого вот двуногого члена "общества".
    Так что толпа бросающих себе под ноги мусор, ссущих на углы домов и паркующих абы как свои телеги созданий для меня не общество, а стадо быдла.
    Вот такой я д'Артаньян в белых перчатках

    Вот сейчас, вы действительно удачно привели пример, четко разделил границу между обществом и стадом была. А то в прошлом твоем посте, мне показалось, что ты сравниваешь все общество со стадом. Я тоже, как и многие во всем мире не уважаю быдлосов и их нужно наказывать, они должны отвечать за свои неправильные поступки. К примеру как в Америке наказывать, поставить нарушителя в центре города с табличкой: "Я идиот, сцу на углы домов", "Я быдло, мусорю, где хочу" или на машину принудительно табличку: " Я олень и паркуюсь, как олень", "Я кретин - не пропустил машину скорой помощи" и т.д. А может приживётся и будет меньше быдла?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 4 января 2013 14:03
    xkpyshkin:

    Я тоже, как и многие во всем мире не уважаю быдлосов и их нужно наказывать, они должны отвечать за свои неправильные поступки. К примеру как в Америке наказывать, поставить нарушителя в центре города с табличкой: "Я идиот, сцу на углы домов", "Я быдло, мусорю, где хочу" или на машину принудительно табличку: " Я олень и паркуюсь, как олень", "Я кретин - не пропустил машину скорой помощи" и т.д. А может приживётся и будет меньше быдла?

    гы
    так этот случай и есть пример жэстачайшего наказания одного быдлоса другим
    почти самопоедание )

    Жалко что второй машинйо не была ржавая бортовая Казель )

    Отонокак, Михалыч !
  • xkpyshkin Member
    офлайн
    xkpyshkin Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #422873

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 января 2013 15:39
    Отонокак:

    xkpyshkin:

    Я тоже, как и многие во всем мире не уважаю быдлосов и их нужно наказывать, они должны отвечать за свои неправильные поступки. К примеру как в Америке наказывать, поставить нарушителя в центре города с табличкой: "Я идиот, сцу на углы домов", "Я быдло, мусорю, где хочу" или на машину принудительно табличку: " Я олень и паркуюсь, как олень", "Я кретин - не пропустил машину скорой помощи" и т.д. А может приживётся и будет меньше быдла?

    гы
    так этот случай и есть пример жэстачайшего наказания одного быдлоса другим
    почти самопоедание )

    Жалко что второй машинйо не была ржавая бортовая Казель )

    Оно то ДА, но они должны были быть наказаны законным путем. Если я, к примеру, наказал быдлоса, проколов ему шины - это не делает из меня нормального человека, получается, я такой же быдлан. По-этому, что бы не быть быдлом, нужно все делать в рамках закона, а хочешь поцарапать машину гвоздем, наказав быдло, к примеру за не правильную парковку, добро пожаловать в стадо быдланов! (конкретно тебя не имею ввиду).

  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    12 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 5 января 2013 04:47
    Igen:

    перед НГ во дворах возле Комаровки сошлись 2 типичных "беларусика"
    водятел(-ница?) Camry припарковался под знаком (на фото видна стойка) в метре от бордюра, а второй притер и втихаря свалил...
    Вмешиваться в их судьбы желания было ноль, т.к. каждый получил своё

    Да ладно вам....
    Вот что бывает, когда очень хочется творожка, а на паркинг денег нет ((((

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 5 января 2013 09:53
    Igen:

    перед НГ во дворах возле Комаровки сошлись 2 типичных "беларусика"
    водятел(-ница?) Camry припарковался под знаком (на фото видна стойка) в метре от бордюра, а второй притер и втихаря свалил...
    Вмешиваться в их судьбы желания было ноль, т.к. каждый получил своё

    это звучит примерно так:
    "перед НГ во дворах возле Комаровки сошлись 2 типичных "беларусика"
    один шел и громко шаркал ногой, а второй подошел, пырнул его ножиком и свалил...
    Вмешиваться в их судьбы желания было ноль, т.к. каждый получил своё"
    Вас надо изолировать от общества.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • DonAntonio Member
    офлайн
    DonAntonio Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #498421

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 5 января 2013 11:20 Редактировалось DonAntonio, 2 раз(а).
    Wayne_Tedrow:

    xkpyshkin:

    Кстати, ты неудачный пример привел, общество сравнил со стадом.

    Понимаешь, "общество", к примеру, одного дома, которое дружно паркуется на газоне, потому что та парковка, что в 30 секундах от подъезда, вечно занята, а та, что в 2 минутах, слишком далеко, или "общество", которое выбрасывает мусор себе под ноги, потому что прямо здесь мусорки нет, а две минуты нести свою бумажку в руках лениво, или "общество", которое бухает на лавочке и там же писает, потому что в кабаке им слишком дорого, для меня, несмотря на всю его многочисленность (класс-гегемон, как-никак, и уровень достатка тут не причем) остается стадом. Потому что и у иного быка или хряка, наверное, моральные принципы могут быть покрепче, чем у такого вот двуногого члена "общества".
    Так что толпа бросающих себе под ноги мусор, ссущих на углы домов и паркующих абы как свои телеги созданий для меня не общество, а стадо быдла.
    Вот такой я д'Артаньян в белых перчатках

    Во как понесло человека!
    Похоже, обчество достало по полной. Это ж сколько ненависти к нему.
    Особенно впечатлило про класс-гегемон. Посему законный вопрос.
    Уважаемый, а сам-то ты как я понимаю - дворянин? Граф или князь какой-нибудь потомственный в 100500ом поколении. Ну, колись!!! Очень уж интересно, какой ты КАСТЫ.

    П.С. Про бухарей на лавочках и мусорки, не спорю, красиво напел, но вот тебе вопрос на засыпку. Ты в незнакомом городе (да пускай даже и в знакомом), туалетов в радиусе 3 км. не предвидится, а у тебя днище срывает. С...АТЬ (нужное вставить) себе в штаны будешь??? А, ваше сиятельство? Ну, чисто гипотетически.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 5 января 2013 11:26

    Ну при чем тут пырнул ножиком? Не стоит ставить на одну планку жизнь и железо (хотя есть и исключения, когда "человек" ведет себя так, что его поганая жизнь не стоит даже царапины на бампере).

    Ну а в данном случае проблему с Камри просто раздули. Одно дело, если бы машину раздавили в лепешку, а другое - слегка поцарапали. Вопрос на несколько сотен денег и некоторое время, потраченное на покраску. Вполне соответствует штрафу за кривую парковку (думаю, никто не будет спорить с тем, что 100 или сколько там тысяч штрафа за парковку - это смешные копейки, и штрафы следует увеличить раз в 5-10, тогда и парковаться люди начнут по правилам).

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

    1964

    17 лет на сайте
    пользователь #86205

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 5 января 2013 11:31
    Wayne_Tedrow:

    штрафы следует увеличить раз в 5-10, тогда и парковаться люди начнут по правилам

    не начнут .... "авось пронесет"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 5 января 2013 11:37
    DonAntonio:

    Похоже, обчество достало по полной. Это ж сколько ненависти к нему.

    Да не сказал бы, что достало. Вполне себе доволен жизнью и люблю людей (в общественном транспорте, правда, действительно появляюсь крайне редко, и бары в спальных районах обхожу стороной - может поэтому и люблю людей до сих пор). Вот только описанное мной выше быдло за людей можно считать с большой натяжкой.

    И зря раздул про туалеты в незнакомом городе. Товарищ однажды видел даже, как мужик вылетел из автобуса, на ходу расстегивая штаны, и сорвал днище прямо в мусорку на остановке. Не путай форс-мажор (не думаю, что тот мужик огромное удовольствие получил от процесса) и норму жизни - а для быдла писать на виду у других или просто там, где будет вонять, - это норма жизни.

    И я же написал ведь уже, специально для подобных тебе: да, я д'Артаньян в белых перчатках. Специально, чтобы не было вопросов о том, за что я не люблю пролетариат и разве я сам не такой же.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Drosha, Ну тогда хотя бы денег в бюджет чутка поступит. И даже есть шанс, что пойдут они не только на новые тачки для мусоров и не на 747-ой Боинг, когда 767 надоест, а еще и на зарплаты для учителей.
    Только действительно не сделают так, ибо будет это идти вразрез с политикой популизма и мелких поблажек электорату вроде дешевого бырла (благодаря каковым электорат не замечает, как его кидают по-крупному).

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12898

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12898
    # 5 января 2013 12:16
    Wayne_Tedrow:

    штрафы следует увеличить раз в 5-10, тогда и парковаться люди начнут по правилам

    где люди начнут парковаться по правилам кроме района Комаровки с ее паркингами?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль

    337
    # 5 января 2013 13:40

    а этих кто учить будет?

    Добавлено спустя 41 секунда

    "на подзарядке" :trollface:

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 5 января 2013 13:44 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    denchik22:

    а этих кто учить будет?

    и штрафовать большими штрафами?
    тока о выполнении особой миссии говорить не будем....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль

    337
    # 5 января 2013 13:55
    sasha_tv2000:

    тока о выполнении особой миссии говорить не будем....

    ага, для водителей заезжающих на стоянку (сквозную, кстати) "миссия невыполнима" :trollface: