Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7025

    16 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7025
    # 4 июля 2010 21:03

    Engineerno1 (цитата):

    Обычная черная зависть... А что еще вас раздражает? Солнце, небо? А ГАИ и скорая с мигалками не раздражают? Так они еще и на красный едут.

    друг у меня с нервами все в порядке,

    просто не хочется потом если что иметь

    нары и бесплатное(условно) питание

    Даже когда стоят машины так делать не оч красиво. но это на совести мотоциклиста. а тут были реально "минишашечки" то есть поток там был авто не оч плотный но постоянный. и мотоциклист периодически "вилял задом" объезжая попутное авто выезжая на см 20-30 на встречку а потом возвращался. это нормально?? есть люди которые защищают такое? Неужели немного подумать головой и признать что он был неправ это зазорно? в 2х колесном братстве не поймут?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 21:03
    localhost:

    87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

    88. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч

    так. давайте по другому. раз мы такие принципиальные.

    факт того что мотоциклист ехал быстрее 60 км.ч.????

    и факт того что пежо ехало 60 км.ч.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 4 июля 2010 21:06
    Continental:

    localhost, а чё ему назад смотреть... ему вперёд смотреть.

    и зажать мотоцикл... на чём??? на 607м 2.2 хди???:lol:

    По записи он уже подставился на то чтобы его зажали, не успел бы он уже ничего сделать. Не первый день за рулем, уж поверь могу оценить ситуацию.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 4 июля 2010 21:13
    Continental:

    какая разница кто скока ехал. сам факт что был не пропуск тс двигавшегося попутно. и точка тут.

    за что водитель был наказан резким торможением. что было правильно.

    всё больше тут и обсуждать нечего.

    а если не хотите чтобы так делали - нефиг скакать с 4-го во 2-й неглядючи.

    если вы щас будете впрягать что не видно было - значит плохо смотрели. и вам надо к окулисту а потом за очками.

    Посмотри это, очень красноречиво

    .

    Я ничего никому не буду впрягать, я просто объясняю, если тебе плевать на ПДД и летаешь как обгадившись и потом собираешься чего-то еще учить, подумай что потом могут поучить и тебя. А уж учить мопедиком машину только идиот будет, ибо мопедик легко падает и водятел больно бьется. Машина ничего не нарушила и если бы все ехали как положено ничего не было. А уж коли выходишь на тропу войны, так на войне могут и ответить тем же.

  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7259

    22 года на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7259
    # 4 июля 2010 21:16

    localhost, я за ним двинул что бы спросить какого куя он такие фокусы выкидывает, и возле ГУМа во втором ряду-а он стал на поворот налево в 4, я у него и спросил, правда матом))) что он ответил так и не расслышал, из-за шлема нихрена не было слышно.

    вот еще кусок видео

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7259

    22 года на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7259
    # 4 июля 2010 21:17

    Continental

    localhost, а чё ему назад смотреть... ему вперёд смотреть.

    и зажать мотоцикл... на чём??? на 607м 2.2 хди???

    а на чем нужно мотоциклы зажимать? на саабе? :D

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 4 июля 2010 21:19
    Continental:

    так. давайте по другому. раз мы такие принципиальные.

    факт того что мотоциклист ехал быстрее 60 км.ч.????

    и факт того что пежо ехало 60 км.ч.

    Факт про пежо - на видео + слова его водителя про скорость + слова про расстояние до мацацыкла до маневра.

    Факт про мацацкл - в личном признании его водятла, что ему пришлось "жёстко оттормаживаться".

    И если на словах можно соврать, то с видео уже куда сложней. Если ты не первый день ездишь, а ты ведь не первый день ибо понтуешься своим опытом направо и налево то можешь и сам скорость оценить. Более того, я бы сказал что скорость ближе к 70 была. Так что едь мотоцикл по правилам, ничего бы не было. А так сам не оценил ситуацию, сильно превысил скорость, да еще и лечить начал.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 21:19

    localhost, действительно. ещё напиши что водитель машины просто ангел.

    ломиццо из 4-й во 2-ю не глядя.

    он НЕ ПРОПУСТИЛ мотоциклиста. и виноват только он. за что и был наказан оттормаживанием.

    понимаешь - НЕ ПРОПУСТИЛ. в данном пункте про скорость ничего не говориццо.

    не пропустил - не увидел(не дооценил дорожную обстановку).

    если бы передо мной так выперлись - тоже самое в ответ бы получил.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18407

    23 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18407
    # 4 июля 2010 21:23

    ломиццо из 4-й во 2-ю не глядя.

    блин, 4 раза посмотрел... где он ломился? Спокойно перестроился...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 4 июля 2010 21:23

    Continental, в ПДД есть МНОГО ДРУГИХ пунктов, помимо того одного единственного до которого ты доколебался. Ты прочти хотя бы парочку тех что я процитировал. Впрочем можешь только всего один - 7.2. и пойми, если ты ПДД не соблюдаешь, то тебе никто ничего не должен.

  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7259

    22 года на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7259
    # 4 июля 2010 21:27

    Arrow, ну вот, хоть один здравомыслящий человек. :rotate:

    Все привыкли делать выводы на расстоянии. Решили что я НЕ СМОТРЕЛ в зеркала.-не нужно судить по себе. Я еще раз скажу-я его видел перед началом перестроения, ВДАЛЕКЕ , а не рядом в 10 метрах.

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 4 июля 2010 21:34

    Citrin, ну собственно меня не посчитал :) я лично ничего крамольного не увидел, а зная как эти двухколесые носятся, то это их проблемы в первую очередь. Нефиг летать, а потом чего-то требовать. Ну а уж попытка оттормозиться перед легковой - показатель полного кретинизма и отсутствия мозгов :roof:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 21:34 Редактировалось Continental, 1 раз.

    глюк

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 21:34
    Citrin:


    а на чем нужно мотоциклы зажимать? на саабе?

    на вейроне :D

    localhost:


    И если на словах можно соврать, то с видео уже куда сложней. Если ты не первый день ездишь, а ты ведь не первый день ибо понтуешься своим опытом направо и налево то можешь и сам скорость оценить. Более того, я бы сказал что скорость ближе к 70 была. Так что едь мотоцикл по правилам, ничего бы не было. А так сам не оценил ситуацию, сильно превысил скорость, да еще и лечить начал.

    удачи на дорогах :super:

    Arrow:


    блин, 4 раза посмотрел... где он ломился? Спокойно перестроился...

    если бы так и было - то данного инцидента не было бы.

    localhost:

    Continental, в ПДД есть МНОГО ДРУГИХ пунктов, помимо того одного единственного до которого ты доколебался. Ты прочти хотя бы парочку тех что я процитировал. Впрочем можешь только всего один - 7.2. и пойми, если ты ПДД не соблюдаешь, то тебе никто ничего не должен.

    ситрин нарушил. и что дальше.. ему тоже никто ничего не должен.

    Citrin:

    Arrow, ну вот, хоть один здравомыслящий человек.

    Все привыкли делать выводы на расстоянии. Решили что я НЕ СМОТРЕЛ в зеркала.-не нужно судить по себе. Я еще раз скажу-я его видел перед началом перестроения, ВДАЛЕКЕ , а не рядом в 10 метрах.

    опа...

    уже видел... так какого х.. лез???

    опять же повторюсь.... недооценил дорожную обстановку.

    ты должен был предусмотреть что он несёццо и не лезть.

  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7259

    22 года на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7259
    # 4 июля 2010 21:37

    Попрошу заметить, и поверить мне на слово(хотя на это не расчитываю :D)-я ВСЕГДА при перестронеии заблаговременно показываю свой маневр указателем поворота. И в данном случае поворотник тоже был включен

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #17859

    Профиль

    0
    # 4 июля 2010 21:38
    Arrow:

    ломиццо из 4-й во 2-ю не глядя.

    блин, 4 раза посмотрел... где он ломился? Спокойно перестроился...

    В том-то и дело. Но когда ты как "чОткий поцанчег на матацЫкле" летишь как усравшийся, тебе любое перестроение в твою полосу кажется "подрезанием". :P

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 21:38

    Citrin, поворотник не даёт преимущества при манёвре.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 21:39
    Yan Zukkerman:


    В том-то и дело. Но когда ты как "чОткий поцанчег на матацЫкле" летишь как усравшийся, тебе любое перестроение в твою полосу кажется "подрезанием".

    блин ну я тоже езжу.. и мне мотоциклисты тока одним досаждают - когда мимо протискиваюццо - тока чтобы мне зеркало не снесли.

  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7259

    22 года на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7259
    # 4 июля 2010 21:39

    Continental, я не про преимущество, а ОБОЗНАЧЕНИЕ своего маневра

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 21:40

    Citrin, так что - если ты вкл поворот - мне ещё может притормозить и пустить тебя???

Тема закрыта