Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • roman_a Member
    офлайн
    roman_a Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #317704

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 14 марта 2013 15:30
    fornatashamailru:

    Какие критерии к таким "продавцам"? Можете вы привести реальные примеры

    Тоже интирисует.

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 14 марта 2013 15:51
    SergeiT:

    ..Lana..:

    Понимаете, разработчик ЕРИПа не Беларусбанк, а Нац.банк, поэтому, думаю, данное предложение можно адресовать системе Расчет (ЕРИП).

    Я про это слышал, но в данном случае речь не о какой-либо модификации, а исключительно об отображении имеющихся данных

    Отображение данных это тоже прерогатива НБ РБ (ЕРИПа). Банки не могут по своему усмотрению менять набор и порядок услуг в дереве. Посмотрите ветку про ЕРИП.

  • kryzhun Member
    офлайн
    kryzhun Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #240214

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 14 марта 2013 16:19

    День добрый! Скажите если я стою на учете нуждающихся в улучшении жил. условий в Боровлянском сельсовете, могу ли я получить кредит под 16% для строительства в Сенице?

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 14 марта 2013 16:32
    e-xe-xe:

    SergeiT:

    ..Lana..:

    Понимаете, разработчик ЕРИПа не Беларусбанк, а Нац.банк, поэтому, думаю, данное предложение можно адресовать системе Расчет (ЕРИП).

    Я про это слышал, но в данном случае речь не о какой-либо модификации, а исключительно об отображении имеющихся данных

    Отображение данных это тоже прерогатива НБ РБ (ЕРИПа). Банки не могут по своему усмотрению менять набор и порядок услуг в дереве. Посмотрите ветку про ЕРИП.

    Причем тут отображение дерева?
    Человек попросил вынести в банкинге отдельно совершенные им операции из ЕРИП.
    Я такое видел в интернетбанкинге СБС (БелВЭБ), в инфокиосках БПС-Сбербанк.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 14 марта 2013 16:51
    Pashka:

    e-xe-xe:

    SergeiT:

    ..Lana..:

    Понимаете, разработчик ЕРИПа не Беларусбанк, а Нац.банк, поэтому, думаю, данное предложение можно адресовать системе Расчет (ЕРИП).

    Я про это слышал, но в данном случае речь не о какой-либо модификации, а исключительно об отображении имеющихся данных

    Отображение данных это тоже прерогатива НБ РБ (ЕРИПа). Банки не могут по своему усмотрению менять набор и порядок услуг в дереве. Посмотрите ветку про ЕРИП.

    Причем тут отображение дерева?
    Человек попросил вынести в банкинге отдельно совершенные им операции из ЕРИП.
    Я такое видел в интернетбанкинге СБС (БелВЭБ), в инфокиосках БПС-Сбербанк.

    Дерево ЕРИП обновляется/изменяется/дополняется ежедневно, в т.ч. меняются реквизиты старых (уже проведенных однажды, ранее) Вами платежей. В связи с этим, нет возможности сохранять эти платежи, как, например, было раньше с платежами нашего банка, не ЕРИПа.

    Добавлено спустя 31 минута 15 секунд

    fornatashamailru:

    на сайте написано что банк выдает кредит под 16% на ПОКУПКУ квартир от госзастройщика. Насколько я понимаю, это означает, что в договоре купли-продажи продавцом должна выступать некая государственная организация (полее 50% гос. уставного фонда). В большинстве случаев госзастройщика привлекают на подряд частные организации, а квартиры продают вообще агенства. По телефону в банке уверили, что такие кредиты все же выдают. Однако привести в пример таких застройщиков отказались. Где же их найти? Какие критерии к таким "продавцам"? Можете вы привести реальные примеры?

    В выборе застройщика Вы самостоятельны, данный вопрос (кто таковыми организациями является) не в компетенции нашего банка. При этом, сообщу, что гос.организациями являются, например, МАПИД, Минскстрой, УКСы..

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    kryzhun:

    День добрый! Скажите если я стою на учете нуждающихся в улучшении жил. условий в Боровлянском сельсовете, могу ли я получить кредит под 16% для строительства в Сенице?

    Добрый!
    Первое.. Если говорить о гражданах, постоянно проживающих и работающих (полу­чающих пенсию со счетов, открытых в ОАО «АСБ Беларусбанк»), строящих (реконструирующих) или приобретающих жилые помещения в нас. пунктах с числ. населения до 20 тыс. человек, то под 14% годовых, не 16%.
    И второе. Если Сеница также относится к Боровлянскому с/совету, то Вы можете претендовать на данный вид кредитования (если и все остальные условия для него соблюдены), если не относится - значит, можно рассчитывать на кредит для категории "не нуждающиеся".

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • kryzhun Member
    офлайн
    kryzhun Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #240214

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 14 марта 2013 17:55 Редактировалось kryzhun, 1 раз.

    Нет я не имею ввиду кредит для сельской местности. Я веду речь о кредите под 16% или в сельской местности (Боровляны-деревня) нельзя строиться с привлечением кредита под 16%, а только под 14% ?
    И второй вопрос если я захочу строить индивидуальный одноквартирный жилой дом (коттедж) в Боровлянском сельсовете по месту учета, но работаю в Минске могу ли я оформить кредит под 16% ?

  • andrei36 Member
    офлайн
    andrei36 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #244260

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 14 марта 2013 18:34

    Вопрос следующий. Если я оплачиваю кредит вашего банка через интернет банкинг . является ли чек напечатанный на Принтере документом, подтверждающим оплату. Это нужно для перечета налогов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 14 марта 2013 22:07 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    ..Lana..:

    Понимаете, разработчик ЕРИПа не Беларусбанк,

    Просят же не менять дерево ерипа, а дать в и-банке удобную ссылку на ветку "Личные платежи" :)
    Например, в ПО у кассиров в отделениях эта ветка называется иначе ("Последние оплаченные" ) и расположена именно первой строчкой в дереве. А в и-банке -- последней и "Личные платежи".
    Ну и ещё просят автоподтверждение на промежуточных страничках, чтобы после ввода суммы сразу оплатить. Наверное, для многих автоконфирм опасен, потому разумнее дать отдельную кнопку вроде "принять и оплатить", сохранив возможность привычного "далее -- оплатить -- принять" :D

    I sneak into backstab position.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 марта 2013 09:58
    deNoor:

    ..Lana..:

    Понимаете, разработчик ЕРИПа не Беларусбанк,

    Просят же не менять дерево ерипа, а дать в и-банке удобную ссылку на ветку "Личные платежи" :)
    Например, в ПО у кассиров в отделениях эта ветка называется иначе ("Последние оплаченные" ) и расположена именно первой строчкой в дереве. А в и-банке -- последней и "Личные платежи".
    Ну и ещё просят автоподтверждение на промежуточных страничках, чтобы после ввода суммы сразу оплатить. Наверное, для многих автоконфирм опасен, потому разумнее дать отдельную кнопку вроде "принять и оплатить", сохранив возможность привычного "далее -- оплатить -- принять" :D

    Есть в этом плане некоторые нюансы, зависящие и от ЕРИПа и от ББ.
    При этом могу только внести предложение коллегам, чтобы рассмотрели в той части, что можно сделать со стороны ББ.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    andrei36:

    Вопрос следующий. Если я оплачиваю кредит вашего банка через интернет банкинг . является ли чек напечатанный на Принтере документом, подтверждающим оплату. Это нужно для перечета налогов.

    Да, является.
    Карт-чеки, формируемые при совершении операции по оплате обучения либо погашению кредита с использованием устройств и сервисов дистанционного банковского обслуживания ОАО «АСБ Беларусбанк» (система «Интернет-банкинг», платежные терминалы, банкоматы, инфокиоски и др.), содержат всю необходимую информацию и могут предоставляться физическими лицами для получения социального и/или имущественного налогового вычета.
    Обращу внимание, данные карт-чеки не являются копией электронного документа, т.е. не требуют удостоверения.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9657

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9657
    # 15 марта 2013 10:23 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    deNoor:

    Ну и ещё просят автоподтверждение на промежуточных страничках, чтобы после ввода суммы сразу оплатить. Наверное, для многих автоконфирм опасен, потому разумнее дать отдельную кнопку вроде "принять и оплатить", сохранив возможность привычного "далее -- оплатить -- принять

    не совсем так
    сейчас при выборе сохраненных платежей с главной страницы все равно идет скажем мобильная связь (далее) Velcom (далее)- номер (далее), просто уже заполнены значения, но раза 3 "далее" надо нажать.
    хочется, чтоб при выборе сохраненного платежа было сразу - Velcom 6543210, поле для ввода суммы и кнопка "оплатить"
    ну или "далее" и "оплатить"

    любите интернет- источник знания
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 марта 2013 11:29
    kryzhun:

    Нет я не имею ввиду кредит для сельской местности. Я веду речь о кредите под 16% или в сельской местности (Боровляны-деревня) нельзя строиться с привлечением кредита под 16%, а только под 14% ?
    И второй вопрос если я захочу строить индивидуальный одноквартирный жилой дом (коттедж) в Боровлянском сельсовете по месту учета, но работаю в Минске могу ли я оформить кредит под 16% ?

    Чтобы Вы могли получить кредит для нужд. под 16% (14%) годовых необходимо выполнение 3-х условий: 1) Вы состоите на учете в одном нас.пункте, 2) в этом же нас.пункте зарегистрированы, 3) в этом же нас.пункте будете строиться ----- это для кредита под 16% годовых. Место работы для банка значения не имеет.
    А если Вы еще 4) работаете в этом же нас. пункте, то под 14% годовых.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • kryzhun Member
    офлайн
    kryzhun Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #240214

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 марта 2013 11:30

    Спасибо за полный ответ.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 марта 2013 13:32
    ЖКИ_ТВ:

    ..Lana..:

    ЖКИ_ТВ, ожидайте, пожалуйста, ответ.

    ожидаю....

    Добрый день. Отправила в ЛС.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ЖКИ_ТВ Junior Member
    офлайн
    ЖКИ_ТВ Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #577323

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 марта 2013 13:54 Редактировалось ЖКИ_ТВ, 2 раз(а).

    del

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 15 марта 2013 14:08

    ЖКИ_ТВ, С другой стороны:
    Люди, снимая деньги с карточки Беларусбанка в два последних рабочих дня месяца, вы получите дополнительный доход, ибо проценты банк вам за эти дни все равно заплатит!
    Так?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Но банк должен САМ информировать клиентов о порядке начисления, а не клиент вытягивать эту информацию у банка.

  • ЖКИ_ТВ Junior Member
    офлайн
    ЖКИ_ТВ Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #577323

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 марта 2013 14:19 Редактировалось ЖКИ_ТВ, 2 раз(а).

    del

  • dimaska777 Senior Member
    офлайн
    dimaska777 Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #585884

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 15 марта 2013 23:16

    Подскажите пожалуйста.
    Есть зарплатная карта Беларусбанк. Если подключу интернет-банкинг, смогу ли я отправить деньги с этой карты на зарплатную карту БАПБ??? Взымается ли за эту операцию комиссия???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 15 марта 2013 23:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Можете, ведь есть произвольный платёж, которым можно отправить денежки кому угодно за 2 банковских дня и комиссию 1.8% (мин 2.5к).

    I sneak into backstab position.
  • ЕРИП Senior Member
    офлайн
    ЕРИП Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 16 марта 2013 20:30 Редактировалось ЕРИП, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 26 минут 11 секунд

    ..Lana..:

    Дерево ЕРИП обновляется/изменяется/дополняется ежедневно, в т.ч. меняются реквизиты старых (уже проведенных однажды, ранее) Вами платежей. В связи с этим, нет возможности сохранять эти платежи, как, например, было раньше с платежами нашего банка, не ЕРИПа.

    :conf:

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #705186

    Профиль

    497
    # 16 марта 2013 22:23
    ЖКИ_ТВ:

    В случае если операции, совершенные в предыдущем месяце, отражены по счету в текущем месяце, пересчет процентов за предыдущий месяц не осуществляется, а остаток на начало текущего месяца корректируется на суммы операций предыдущего месяца"
    Люди, не кладите деньги на карточки Беларусбанка в два последних рабочих дня месяца, ибо проценты банк вам за них не заплатит!

    заплатит в следующем месяце потому как
    остаток на начало текущего месяца корректируется на суммы операций предыдущего месяца

    fiat coupe + siemens sr64m001