Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 мая 2009 11:46

    Fucking_Mad, SuzukiStorm, Einherie, пока вы будете играть в статистику и думать что все вам должны и все другие виноваты - вы будете биться

    и отмечаться в этой ветке

    собственно вопрос не в том что биться - а как

    Т.е. это вопрос односторонний ?

    Только наши проблемы, нам их и решать ?

    Мы и решаем. Пока- повышением уровня вождения и экипом.

    Будет критическая масса- кто знает чем начнем.

    Раз уж никаких встречных телодвижений не наблюдается...

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • kovbor Member
    офлайн
    kovbor Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #51652

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 29 мая 2009 11:58

    Не все, наверное, видели, что бывает с мотоциклистами, когда отсутствие мозгов подкрепляется нежеланием использовать экип (много картинок из серии до и после, все по-английски) - http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm К сожалению, за уроки вождения многие платят увечьями и даже собственной жизнью.

    P.S. А ездить на мотоцикле в дождь и прочую непогодь - кликать беду. Кстати, товарищ, который носился в прошлом году по проспекту от Калиновского до Филимонова на заднем колесе где-то в ноябре прошлого года очень неудачно раньше всех стартанул на зеленый. Видел фотографии - жуть. Мотоцикл, как мне кажется, это не вид транспорта, а способ развлечения. Купил, покатался и продал, пока жив... Свое мнение не навязываю. У самого родственник на моцике попал в страшную аварию: ему под колеса упал пьяный велосипедист, пришлось вывернуть на встречку и получить в правую бочину от ЗиЛа. Итог: год в больнице, хотели ампутировать ногу из-за гангрены. Теперь жив, но ноги ниже колена не чувствует. Короче, думайте головой и берегите себя. Пусть плата за удовольствия всегда адекватна получаемому наслаждению.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 12:00

    Fucking_Mad,

    да я Вам уважаемый ZS про то что общая культура вождения хромает, а скоро вааще ей ноги оторвет нафиг и никуда уже от этого не деться... я тож не ангел... но всегда готов ответить за царапину которую сделаю на вашей машине.... деньгами или по закону... так шо вы уж не волнуйтесь так сильно за наше здоровье

    почитай пожалуйста внимательнее что я написал выше

    ugen,

    Фигню какую-то говоришь... тебе-ж и втолковывают, что мотоциклист на дороге всегда ведет себя гораздо ответственнее автомобилиста, и всегда расчитывает только на себя.

    эт конечно

    одного не могу понять, вам что важнее, быть правыми и более ответственными чем автомобилисты или домой здоровыми приезжать ?

    ладно

    извините что влез

    удачи

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #150082

    Профиль

    133
    # 29 мая 2009 12:04

    от тольки не надо нас пугать:)) все там будем рано или поздно....

    и все это трезво осознаем - каждый раз прогревая мотоцикл...

    а вот водители авто кто не бывал в ДТП содяться за руль с мыслью как он круто выглядит на сопственной тачке и как хорошо что не нужно пользоваться общественным транспортом... сам тож на авто езжу, знаю не по наслышке...

    вот когда побывал в одном серьезном ДТП даж не пос своей вине... сейчас для меня вождение имеет совершенно другой смысл:((

    Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 29 мая 2009 12:04

    zs, я вот не понял высказывания о том, мол мотоциклисты думают, что им все должны. пстец! я призываю автомобилистов хотя бы соблюдать ПДД, а не уступать нам дорогу, только увидав два колеса! Мы уж как-нибудь сами соориентируемся как нам ехать, исходя из дорожной ситуации, не надо никаких понятных только вам движений.

    да ни в чем

    просто я его чуть в бок не положил

    фигня какая

    а так никаких проблем

    понимаешь, я опасаюсь справа обходить

    а он нет

    если ему важнее кто из нас прав по пдд, ну что тут сказать

    совершая манёвр, он, как и большинство водителей ТС впринципе, надеялся на то, что вы будете соблюдать ПДД и свои кровожадные фантазии "чуть в бок не положить" оставите лишь у себя в голове. и кстати как и любой водитель ТС он имеет право ожидать от других водителей соблюдения ПДД.

    а для мотоциклиста еще и на порядок

    Я не пойму, автомобилистам всегда легче становится от того, что мотоциклист больше подвержен опасности? Не надо этим тыкать, сбрасывая с себя половину ответственности, мол "эти придурки сами знали на что шли, вот пусть и не жалуются теперь". Водитель мотоцикла такой же участник дорожного движения с почти идентичными правами и обязаностями на дороге! Кто уязвимей - вообще никак не тянет на аргумент при разборе дорожных ситуаций

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 12:06

    Skomoroh,

    Только наши проблемы, нам их и решать ?

    Skomoroh, да, проблема безопасности каждого на дороге его личная

    вопрос только в том что у автомобиля проблем меньше

    поясню, ехал по партизанскому, тетка на каком то каравансарае начала в меня перестраиваться

    я смог и успел вильнуть вправо на 20 см, справа бордюр, и все закончилось хорошо

    а что было бы с мотоциклом ?

    очередное обсуждение того как автолюбители ездят и не смотрят по сторонам, а мотоцкилы из-за этого в деревья улетают ?

    да, это ваша личная проблема - обезопасить себя

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 29 мая 2009 12:07

    Мдааа какое-то непонимание на генетическом уровне :(

    Наверное и правда, пока сам не проедешься по городу на мотоцикле, не въедешь, что да как, и что важнее.

  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 29 мая 2009 12:09

    SuzukiStorm пока вот вы своим же товарищам не вобьете в башку :molotok: что так делать нельзя, вас всех и будут судить как "всадников без головы" на дорогах. И потом не надо говорить фразочки в стиле: "по 1-му судят всех"....."таких максимум 4-5 человек найдется"...."баба дура, мотоциклист N был класным пацаном" и т.д. Если уж у вас там мотобратства и различного рода популистические постоянные мероприятия, так вдалбливайте в голову своим друзьям-гонщикам "что такое хорошо, что такое плохо" (с)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #150082

    Профиль

    133
    # 29 мая 2009 12:11

    так это... из дому лучш не выходить с таким подходом:)))))))) оставте эти смешные утверждения... а то переливаем тут из пустого в порожнее:)))

    прыгать с парашутом тож опасно, а вдруг не раскроеться...

    тут ведь такое дело, каждый дрочит кто как хочет...

    а если вы уж затеяли спор не ради полимики то скажите какие вы выводы сделали из этого разговора...

    а затевать спор не предполагая менять мнение это нонсенс...

    Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 29 мая 2009 12:11

    поясню, ехал по партизанскому, тетка на каком то каравансарае начала в меня перестраиваться

    я смог и успел вильнуть вправо на 20 см, справа бордюр, и все закончилось хорошо

    а что было бы с мотоциклом ?

    Ну ты серьезно не понимаешь сути происходящего... с мотоциклом мог бы быть писец, и вот шоб такого не было, мотоуиклы не ездят бок о бок с авто - уезжают со светофора, проезжают между авто, если надо и т.п. Ты просто неверно трактуешь происходящее исходя из своего (неверного) понимания мотивов и хода мыслей водителей мотоциклов. Вот и всё.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 мая 2009 12:13

    Skomoroh, да, проблема безопасности каждого на дороге его личная

    вопрос только в том что у автомобиля проблем меньше

    Поэтому вы и считаете нормой несоблюдение автомобилями ПДД и откровенно бредовые маневры ?

    А давайте я в город на военном грузовике припрусь и покажу кто тут более уязвим, а ?

    Кончится подобного рода эскалация "ваша безопасность- ваши проблемы, а мы как ехдили так и бум ездить" тем, что эту уязвимость люди начнут компенсировать - зеркала отрывать. Морды бить на светофорах. Зеленкой машины поливать. Кирпич на капот сбрасывать и т.д.

    "Учить ездить".

    Вы от такого развития событий вижу , стали бы счастливее ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #150082

    Профиль

    133
    # 29 мая 2009 12:14
    Abdubas:

    SuzukiStorm пока вот вы своим же товарищам не вобьете в башку что так делать нельзя, вас всех и будут судить как "всадников без головы" на дорогах. И потом не надо говорить фразочки в стиле: "по 1-му судят всех"....."таких максимум 4-5 человек найдется"...."баба дура, мотоциклист N был класным пацаном" и т.д. Если уж у вас там мотобратства и различного рода популистические постоянные мероприятия, так вдалбливайте в голову своим друзьям-гонщикам "что такое хорошо, что такое плохо" (с)

    воооооот... простое обывательское мнение...

    МОТОБРАТСТВО:)) это где?? у нас??? да ладно....

    неужели с виду все выглядит так класно?? клубы ассоциации вся фыгня.... учите сваих... и т.д.

    нету такого и ваааще все байкеры уроды и эгоисты:))) и нех тут... я сам такой:)))

    на самом деле не все так красиво как пишет об этом пресса...

    когда-то тож думал о мотобратстве... нету такого, все ради бабла и понту:))))))))))))

    Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    8003

    21 год на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    8003
    # 29 мая 2009 12:22
    ugen:

    мотоциклист на дороге всегда ведет себя гораздо ответственнее автомобилиста, и всегда расчитывает только на себя.

    вы так вот прямо готовы подписаться за всех мотоциклистов, или имеется в виду один какой-то мотоциклист?

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 12:32

    Einherie,

    я вот не понял высказывания о том, мол мотоциклисты думают, что им все должны. пстец!

    Einherie,

    я призываю автомобилистов хотя бы соблюдать ПДД

    вот

    именно об этом и говорю

    не надо думать что кто то будет соблюдать ПДД

    не надо на это даже надеяться

    и призывать к этому бессмысленно

    проблемы надо решать мерами у которых есть эффект

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 29 мая 2009 12:34

    Vouk, я готов подписаться за всех адекватных и неглупых людей, ездящих на мотоцикле

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 29 мая 2009 12:34
    zs:

    Einherie,

    я вот не понял высказывания о том, мол мотоциклисты думают, что им все должны. пстец!

    Einherie,

    я призываю автомобилистов хотя бы соблюдать ПДД

    вот

    именно об этом и говорю

    не надо думать что кто то будет соблюдать ПДД

    не надо на это даже надеяться

    и призывать к этому бессмысленно

    проблемы надо решать мерами у которых есть эффект

    Т.е. как было уже сказано выше, бить вам зеркала? :-?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 12:36

    ugen,

    Ну ты серьезно не понимаешь сути происходящего... с мотоциклом мог бы быть писец, и вот шоб такого не было, мотоуиклы не ездят бок о бок с авто

    ну значит мне они на трассе показались

    я понял, это были всадники без головы

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Dmitriy7 Junior Member
    офлайн
    Dmitriy7 Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #125543

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 мая 2009 12:36
    Фантом:

    Флай на ТУТе написал, что кто-то в районе цнянки на МКАД разложился. Кто что знает?

    Видел сам эту аварию.....подробностей не знаю т.к. авария была на внешнем кольце, я ехал по внутреннему.......на боку лежал не сильно разбитый чоппер....девченке оказывали первую помощь (скорее всего она и управляла мотом), слава богу жива!.....рядом раком стоял грузовой минибус белого цвета....

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 мая 2009 12:38

    проблемы надо решать мерами у которых есть эффект

    Гранату в салон ? :D:D:D

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 12:39

    Einherie,

    Т.е. как было уже сказано выше, бить вам зеркала?

    если в результате этого станет меньше гибнуть мотоциклистов - бей

    считаешь будет меньше ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах