Ответить
  • Corpse Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Corpse Junior Member Автор темы

    41

    22 года на сайте
    пользователь #4195

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 марта 2005 18:01 Редактировалось Belugin, 17 раз(а).

    Искусственные неровности на автомобильных дорогах и улицах. Технические требования и правила применения
    описаны в СТБ 1538-2013. ( 960 Кб)

    e-mail адреса районных отделов ГАИ можно найти здесь.
    После отправки сообщения рекомендую позвонить и убедиться, что оно получено. Номера телефонов здесь.
    ФИО начальников отделов ГАИ и почтовые адреса здесь.

    Ремавтодорам были отправлены одинаковые вопросы:
    1. Какие технические средства или приборы рекомендованы дорожным организациям для соблюдения криволинейной формы искусственной неровности согласно техническим требованиям СТБ 1538 (Приложение А, рисунок А.1)?
    2. Каким образом новый объект (искусственная неровность) вводится в эксплуатацию? Проводятся ли контрольные замеры на соответствие техническим требованиям СТБ 1538 (Приложение Б, таблица Б.1)?
    3. Проводятся ли испытания нового объекта (искусственной неровности): проезд на автомобиле через искусственную неровность с установленной на данном участке скоростью движения без повреждения автомобиля (требование 4.1)?
    4. Ознакомлены ли сотрудники вашей организации с техническими требованиями и правилами применения СТБ 1538 к искусственным неровностям?

    обращение 1:
    обращаюсь в организацию "БелдорНИИ" как разработчику технических требований к искусственным неровностям. Прошу ответить по существу на следующие вопросы:
    1) насколько критично соблюдение рекомендуемых размеров искусственных неровностей, указанных в таблице Б.1 Приложения Б? Например, на участке с ограничением скорости 40 км/ч интересуют последствия уменьшения хорды на 1 метр, хотя СТБ рекомендует 2,0 метра.
    2) Какие средства или приборы рекомендованы дорожным организациям для соблюдения криволинейной формы искусственной неровности?
    3) Можете ли вы подтвердить разработку и введение с 01.07.2014 новой версии СТБ 1538?
    ответ 1:

    обращение 2:
    В полученном ответе на обращение от 05 мая 2014 года отсутствует ответ на вопрос №2, а именно:
    Какие средства или приборы рекомендованы дорожным организациям для соблюдения криволинейной формы искусственной неровности?
    ответ 2:

    Актуальные лежачие полицейские а также другие предупреждения для вашего навигатора можно загрузить отсюда

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 июля 2012 21:40 Редактировалось Tofsla, 1 раз.

    За вчера -сегодня 5 шт сабжа добавили :roof: 3 на Халтурина. 2 на Широкой вначале разветвления. :molotok: Ахтунг - знаков и разметки на всех не хватило. Вернее разметки вообще нет. А на Халтурина знаки еще с прошлого года стоят.

    Сцуки :moderator: чтоб авторам этой идеи икалось и кашлялось и пусть не проходит понос ближайшие 100 лет :moderator: Жгучего перца им за шиворот! :evil: Стекловаты им в трусы! Толченого стекла в носки. Не город, а сплошная искусственная неровность :roof:
    На карте выглядит вообще устрашающе.

    Я понимаю, снижается аварийность. Но согласиться не могу. :-? Это не метод!!! Продолжая эту бредовую идею "закручивания гаек", как установка колдобин, то если машины вовсе запретить, аварий в принципе не будет. Усилия надо направлять не на замедление потока, а на безопасное увеличение скоростного режима и повышение пропускной способности. Вместо помощи в дорожном движении сплошное создание помех. Как говорится "як у лесе з бараной" :roof:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Musik_ Junior Member
    офлайн
    Musik_ Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #352227

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 июля 2012 00:21
    velz:

    Tofsla:

    Видимо на прошлых выходных наложили палицаев сцуки по Я Колоса
    1) Ченрышевского
    2) 17 корпус БНТУ
    3) 8 корпус БНТУ
    Еще не покрашены. Вроде мягкие, но если прозевать, тряхнет здорово.

    вчера прямо на п. 2 собрался паровозик из трех машин. :roof: капец блин, во что город превращается :naezd: . Скоро на проспекте будут укладывать :toliet:

    знаки 40 висят давно теперь и бугорки в треугольниках добавились, но самая жопа,это то что коласа с момента установки этих 6 лежачих стоит колом . если раньше в основном в час пик, то теперь с утра от белинского и до практически красной пробки.

    особенно большая жопа некрасова- сурганова. несколько ПП с лежачими и тут же трамвайные остановки. пропускная способность снизилась в разы, т.к. тарнспорт тупо стоит и пропускает пешиков то к трамваю.то на ПП. Там реально теперь только светофор спасёт.

    пусть ёб....ут себя по голове молотком те,кто это придумал и поставил закорючку под утверждением плана!!!!

    У палки два конца. За время учебы(5 лет, от звонка до звонка :spy: ) в этом самом 17корпусе что на якуба колоса, только у меня на глазах пока стоял курил положили троих пешеходов(слава богу насмерть никого). И это только то что я видел, а так там каждый месяц студентов травмируют(иногда безмозглых и невнимательных конечно) Поток людей большой. Пол общаги и самого лично несколько раз всякие гонсчеги на тот свет отправить хотели, чудом проносило. Давно пора их там ложить было.

    Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 июля 2012 11:04
    Musik_:

    За время учебы(5 лет, от звонка до звонка ) в этом самом 17корпусе что на якуба колоса, только у меня на глазах пока стоял курил положили троих пешеходов(слава богу насмерть никого)

    Тоже учился в 17 корпусе на ПСФ. Пять лет от звонка до звонка. Что такое студенты знаю не по наслышке. И гуляли мы там и в магаз, что напротив за пивом бегали мимо ПП вовсе. Через ПП ходили только последние лохи и загнобленные преподы. Но не припомню случая, чтобы там кого-то сбивали. Ниразу на слуху не было, чтобы кто-то из наших (и ближайших потоков, факультетов) в ДТП пострадал.

    Musik_:

    ол общаги и самого лично несколько раз всякие гонсчеги на тот свет отправить хотели, чудом проносило. Давно пора их там ложить было.

    Может научиться по сторонам смотреть, или очки купить с правильными диоптриями? Пешеходы в 90% случаях виноваты больше чем автомобилисты. Не надо под машины кидаться, когда ни по каким законом физики и физиологии автомобиль уже не может остановиться в отведенных пределах. И дорогу надо начинать переходить так, чтобы ближайший к тебе автомобиль мог спокойно остановиться перед ПП, а не с дымом из под колес.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    15 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 июля 2012 01:40

    На днях на Куйбышева между Кульман и Сурганова укладывали. А ещё в низинке на Всехсвятской. Интересно, там то зачем, там же мот пару пешиков в час ходило через те переходы. Была нормальная улица скоростная, а тут на тебе :evil:

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 28 июля 2012 04:49 Редактировалось Mush, 1 раз.
    Tofsla:

    Может научиться по сторонам смотреть, или очки купить с правильными диоптриями? Пешеходы в 90% случаях виноваты больше чем автомобилисты. Не надо под машины кидаться, когда ни по каким законом физики и физиологии автомобиль уже не может остановиться в отведенных пределах. И дорогу надо начинать переходить так, чтобы ближайший к тебе автомобиль мог спокойно остановиться перед ПП, а не с дымом из под колес.

    В том-то и проблема, что многие даже спокойно останавливаться не желают. А однажды нарвался на мудака на кайене, который подождал, пока одну полосу пройду и к нему поближе окажусь, и резко ускоряться начал. Вот после того инцидента я отказался от мнения, что когда внимательно смотришь по сторонам, то неприятных моментов избежишь гарантированно.

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 28 июля 2012 07:35 Редактировалось Dima79, 3 раз(а).
    Mush:

    В том-то и проблема, что многие даже спокойно останавливаться не желают.

    и желать не будут, т.к. за последнюю минуту 3-4 раза просто так, никого не пропуская, уже остановились перед лежаком... обидно...
    лежак - это не выход!!! это мера, он имеет место быть и в европе они есть, но! чтобы столько :o у нас как всегда идея извращена и мутировала и КМК ничего хорошего она не даёт, только хуже делает, ну не логично же превращать дорогу в одно сплошное препятствие :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Musik_:

    Давно пора их там ложить было.

    а может тогда в таких местах целесообразнее светофор ставить?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Tofsla:

    За вчера -сегодня 5 шт сабжа добавили :roof: 3 на Халтурина. 2 на Широкой вначале разветвления. :molotok: Ахтунг - знаков и разметки на всех не хватило. Вернее разметки вообще нет. А на Халтурина знаки еще с прошлого года стоят.

    Сцуки :moderator: чтоб авторам этой идеи икалось и кашлялось и пусть не проходит понос ближайшие 100 лет :moderator: Жгучего перца им за шиворот! :evil: Стекловаты им в трусы! Толченого стекла в носки. Не город, а сплошная искусственная неровность :roof:
    На карте выглядит вообще устрашающе.

    Я понимаю, снижается аварийность. Но согласиться не могу. :-? Это не метод!!! Продолжая эту бредовую идею "закручивания гаек", как установка колдобин, то если машины вовсе запретить, аварий в принципе не будет. Усилия надо направлять не на замедление потока, а на безопасное увеличение скоростного режима и повышение пропускной способности. Вместо помощи в дорожном движении сплошное создание помех. Как говорится "як у лесе з бараной" :roof:

    жэсть!
    скоро дорожники перестанут делать дороги - им некогда будет... а может им уже пора полностью на лежаков перепрофилироваться, видимо, перспективное направление :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут

    denish:

    У меня обратный вопрос, куда обратиться, чтобы положили во дворе искусственную неровность?

    вот только во дворах они и должны были укладываться по идее, и это правильно и так в цивилизованных странах и делают, а у нас нет, видимо, это кому-то не выгодно...
    пс. можно не тратить зря время

  • Musik_ Junior Member
    офлайн
    Musik_ Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #352227

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 июля 2012 00:51
    Tofsla:

    Через ПП ходили только последние лохи и загнобленные преподы. Но не припомню случая, чтобы там кого-то сбивали. Ниразу на слуху не было, чтобы кто-то из наших (и ближайших потоков, факультетов) в ДТП пострадал.
    Может научиться по сторонам смотреть, или очки купить с правильными диоптриями? Пешеходы в 90% случаях виноваты больше чем автомобилисты. Не надо под машины кидаться, когда ни по каким законом физики и физиологии автомобиль уже не может остановиться в отведенных пределах. И дорогу надо начинать переходить так, чтобы ближайший к тебе автомобиль мог спокойно остановиться перед ПП, а не с дымом из под колес.

    Слушай, деятель высоких культур закончивший ПСФ, через ПП дорогу переходят нормальные люди. Своих детей(есть ли они у тебя недопеченного?) тоже учишь дорогу переходить где попало?
    Спс что рассказал про законы физики, а то я что-то каждый день под машины кидаюсь. А очки все никак не выберу, может поможешь? И научи еще крестиком вышивать, только хорошо научи, как бабушка тебя учила так и ты меня, ты же усё знаешь епт.
    P.S. Прямо в тему. На этих выходных наблюдал пренеприятную картину. Был у тестя на даче, приезжала его знакомая со своей дочкой. Дочку сбил пьяный урод осенью на ПП. Картина ужасна,самостоятельно передвигаться она не может, речь невнятная, координация никакая, нужен постоянный уход и присмотр. Человек на всю жизнь инвалид, врачи конечно вселяют надежду, но когда что то будет известно только одному Богу. Казалось бы жить да жить, а сверстники уже поступили, принесли ей видео с выпускного. У нее шок после просмотра, мать говорила день не разговаривала. Очень больно было смотреть, за день даже к столу не подошел в горло ничего не лезло. Страшно все это. (может я человек такой, но все же)После такого увиденного нормальные люди пересматривают свое отношение к жизни. А вы уважаемый Tofsla продолжайте гонять с пивком по дорогам где захочется, но перед этим съезди в Аксаковщину, и посмотри что там творится, может дойдет.
    С нашими ездюками, и финансами в стране, установка лежачих полицейских пока единственная защита от мудаков-убийц.

    Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 июля 2012 01:20 Редактировалось Tofsla, 1 раз.
    Musik_:

    Дочку сбил пьяный урод осенью на ПП.

    что еще раз только подтверждает, что ПП, тем более не регулируемые, создают лишь иллюзию безопасности, а на самом деле никакой защиты пешеходу предоставить не могут. И даже установленные лежачие полицейские это препятствие для адекватных водителей, способных их заметить. Если водитель не в адеквате, и вовремя не сбросил скорость - лежекоп будет трамплином. Описанный случай со сбитой девочкой - проблема в иной плоскости и ЛП их не решает.

    П.С. Остальной ваш высер оставлю без комментариев. Ибо по вашей логике с дорожным движением нужно бороться. И желательно вернуться до скорости запряженной одной лошадью повозки. И это в корне не верно, как и все прочее что вы лично про меня не лицеприятно написали.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Musik_ Junior Member
    офлайн
    Musik_ Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #352227

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 июля 2012 10:20
    Tofsla:

    что еще раз только подтверждает, что ПП, тем более не регулируемые, создают лишь иллюзию безопасности, а на самом деле никакой защиты пешеходу предоставить не могут. И даже установленные лежачие полицейские это препятствие для адекватных водителей, способных их заметить. Если водитель не в адеквате, и вовремя не сбросил скорость - лежекоп будет трамплином. Описанный случай со сбитой девочкой - проблема в иной плоскости и ЛП их не решает.

    П.С. Остальной ваш высер оставлю без комментариев. Ибо по вашей логике с дорожным движением нужно бороться. И желательно вернуться до скорости запряженной одной лошадью повозки. И это в корне не верно, как и все прочее что вы лично про меня не лицеприятно написали.

    Ну начну с того что высер начался с вашей стороны. То что на мой треп не отреагировали письменно это хорошо, значит не все мозги пивко вытеснило.
    Моя логика такова - борьба с дураками и никаких скоростей как у повозок. Просто некоторые вчера права получили, сегодня за папкину машины сел, глаза вылупил и попер. Но кроме педали газа никуя не знает. (это просто как пример, всяких хватает)
    Если нет денег строить под(над)земные ПП, то установку ЛП (или светофора) считаю пока единственной мерой предупреждения наезда на пешехода. Как минус установки ЛП - экология(но в минске уже пофиг), и снижение скорости потока(но в данном случае на я.коласа там и так порой не густо)
    Насчет светофора - на менделеева есть ПП регулируемый светофором, ради интереса проедте, и посчитайте сколько за час там просокчит на красный свет. С пяток в будний день насчитаете это точно.

    Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 июля 2012 11:31
    Musik_:

    Моя логика такова - борьба с дураками и никаких скоростей как у повозок.

    От этих мер страдают не только дураки, но и нормальные люди. Не могу согласится с логикой "всех под одну гребенку, ибо нех"

    Musik_:

    и снижение скорости потока(но в данном случае на я.коласа там и так порой не густо)

    кроме того - это прямое нарушение требований СТБ, где есть недвусмысленный запрет на установку искусственных неровностей на дорогах с трамвайными путями посреди проезжей части.

    Musik_:

    Насчет светофора - на менделеева есть ПП регулируемый светофором, ради интереса проедте, и посчитайте сколько за час там просокчит на красный свет. С пяток в будний день насчитаете это точно.

    Для этого есть бдящая служба Госавтоинспектции, спящими эту проблему все равно не исправить.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 14 августа 2012 15:27
    SerKo:

    Интересно - а в других странах это извращение есть?

    на днях вернулся из польши. 3 дня колесил.. ни в варшаве, ни в белостоке, ни по дороге туда и обратно ни одного "лежачего" замечено не было. как и ни одной аварии. хотя в варшаве скорости еще те. может культура вождения другая?

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 14 августа 2012 15:36
    Ultra Breeze:

    ни в варшаве, ни в белостоке, ни по дороге туда и обратно ни одного "лежачего" замечено не было

    Этого нет ни в Украине, не в Москве и уж тем более в прибалтике.... по крайней мере в таких количествах. Т.е. ни один из наших ближайших соседей эту фигню в таком массовом количестве не применяет. Не уже ли мы те самые дурни из той поговорки "заставь дурака богу молится, лоб расшибет"

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • luzhaika Junior Member
    офлайн
    luzhaika Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #570929

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 15 августа 2012 03:03

    ул.слободскую между слободским проездом и ул.космонавтов изуродовали двумя 13.08 в обед.. маразм.

  • Yorik2 Senior Member
    офлайн
    Yorik2 Senior Member

    2116

    17 лет на сайте
    пользователь #103907

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 16 августа 2012 18:43

    напротив дома 67 по пр. Газеты "Звязда" сегодня уложили сабж (знаки висят уже несколько лет)
    и на Рафиева в районе троллейбусного депо +1

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 августа 2012 21:30

    На Захарова появился ЛП, недалеко от перекрестка с Первомайской. Знак там повесили года 2 назад.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 16 августа 2012 22:56
    luzhaika:

    ул.слободскую между слободским проездом и ул.космонавтов изуродовали двумя

    Yorik2:

    напротив дома 67 по пр. Газеты "Звязда" сегодня уложили сабж

    Tatsianka_M:

    На Захарова появился ЛП

    Вечный понос инициаторам этой идеи! :toliet: аминь :moderator:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • luzhaika Junior Member
    офлайн
    luzhaika Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #570929

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 16 августа 2012 23:50

    На звезды вобще говна кусок какойто метр в длину и полметра в высоту.. по ширине - практически только по середине (до припаркованых автосов в первых рядах)

    Вечный понос!

  • UshliK Member
    офлайн
    UshliK Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #115566

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 17 августа 2012 10:01

    Вчера 2 раза днищем теранулся на Звезды как ехать в сторону Бреста. Здаровый ппц. С Бреста в сторону Котеджей норм.

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1614

    20 лет на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 17 августа 2012 10:53

    новый лежак на Звезды вообще жесть, предлагаю всем неарвнодушным написать жалобу для преведения лежака хотябы к ГОСТу

  • Yorik2 Senior Member
    офлайн
    Yorik2 Senior Member

    2116

    17 лет на сайте
    пользователь #103907

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 17 августа 2012 11:04

    т.к. этот полицай находится у меня под окнами, всю ночь пришлось слушать визг тормозов и удары днищем.